Коммунист Потомский установил памятник первому царю

Опубликовано 15.10.2016 в разделе Новости
Коммунист Потомский установил памятник первому царю

В Орле при большом скоплении горожан, с участием писателя Проханова, байкера Хирурга и некоего Кургиняна открыли памятник царю Ивану Грозному.

Министра Мединского ждали, но он, видимо, учтя опыт открытияпамятной доски Маннергейму, ограничился приветствием: "Иван IV Грозный — одна из наиболее противоречивых и вместе с тем выдающихся фигур отечественной истории. За годы своего правления он сумел предпринять ряд смелых и решительных шагов, направленных на укрепление единства Русского государства. При нем была проведена административная реформа, учреждены новые правительственные органы, создано профессиональное войско и издана первая русская печатная книга..." И так далее.

Александр Проханов высказался, как всегда, непросто: "Царь Иван Грозный почил в бозе, но он живет среди нас в нашем духе". Не поспоришь...

Слова «Хирурга», обращенные к губернатору Потомскому, приводит NewsOrel.ru: «От всего нашего патриотического мотоциклетного братства. От всех „волков русской весны“ хотел тебя поблагодарить за то, что ты довел это до конца, несмотря на все тараканьи скачки во круг этого памятника, несмотря на все доносы и петиции, которые на тебя писали — ты это сделал».

Потомский в долгу не остался, и сравнил с ним нынешнего президента Владимира Путина: «Какие бы враги нам не мешали делать такие поступки — ставить памятники первому русскому царю — мы никогда не склонимся и не поддадимся. Мы великий русский народ. У нас великий и самый мощный президент, который заставил весь мир уважать Россию и с нами считаться, как это в свое время сделал Иван Грозный. С Богом!»

Иван Грозный перевернулся в гробу, а президент Путин, видимо, не раз икнул за ужином...

И то сказать, личность Ивана Грозного была, конечно, выдающаяся - что ни говори, а первый царь. Но странно, что почести в связи с этим обстоятельством ему отдает губернатор, избранный от КПРФ. Является ли это партийной позицией? 

Вообще за последние 400 лет русской государственности заслуги Ивана Грозного торжественно отмечали лишь в эпоху И.В.Сталина, да и то весьма осторожно, не доходя до увековечивания, скажем, известного Малюты Скуратова-Бельского в Скуратове или Бельске, а самого Ивана Грозного в Великом Новгороде, как известно из русской истории, особо отмеченного вниманием первого царя. Да и сам художественный образ царя редко отличался комплиментарностью в отношении оригинала, чего нельзя сказать о пямятнике в Орле, в котором легко можно узнать хоть былинного Добрыню Никитича (тоже, кстати, отметившегося в Новороде), хоть певца Игоря Талькова... А вот на реконструкцию Герасимова, равно на портреты близких времен совсем не похоже. Для провинции сойдет?

Хотя, судя по вниманию лиц, приближенных, так сказать, к персоне преемника грозного царя, памятник не последний. Царь Иван ведь много, где отметился. Например, в Казани и Астрахани, а также в Сибири. Очень успешно выступил в Прибалтике. А уж по Москве прошелся - куда там Мамаю, котлы с отварными представителями "игрою счастия обиженных родов" прямо на Красной площади стояли.

Хотя вот министр Мединский написал: "Это не только дань памяти царю и воину, но и признание преемственности всех этапов нашей истории". Чтоб всем понятно было, в который этап российской истории мы заходим.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Потомская интеллигенция.
Финноугр. написал 15.10.2016 09:44
Насрем под дверью у татар это называется...
"Не все террористы одинаково вредны." Еврейская мудрость.
Серега. написал 15.10.2016 09:43
Он действовал в духе ветхозаветных принципов. Потомский просто чтит "священное писание"...
Смешные казламордые
Карр написал 15.10.2016 09:41
Если царя в голове нет, то царь ни на пьедестале ни на престоле вам не поможет
Аттила-пидрилла написала 15.10.2016 09:32
Завидонов Никодюм написал 15.10.2016 09:36
Запердонов - это девичья фамилия твоего папшки, когда он ещЁ в целках ходил.
Запердонову--Задрищенскому
Аттила написал 15.10.2016 09:32
Запердонов, Фу, Фу, Запердонов!!!
Re: Аттила заскулила 15.10.2016 09:05
Пепел Клааса 15ого Класса написал 15.10.2016 09:28
Что за глупости вы пишите уважаемый Завидонов?
Есть запрос в русском народе на диктатуру пролетариата, крестьянства, интеллигенции, бюрократии?
Есть я вас спрашиваю!
А может русский народ хочет негра в президенты? Или там гея министра обороны?
Нет, нет, нет и еще раз нет.
Поэтому Владимир Владимирович и сказал у нас демократия, или голос русского народа, в ручном режиме. Мужик сказал, мужик сделал. Спасибо Владим Владимыч! Низкий поклон. Долгие лета.
Позвольте вас спросить автор, а чем вы недовольны?
Армия сильна, флот под стать армии. В стране порядок. Прирастает Россия новыми старыми территориями. В ближайщих планах Украина или возвращение блудницы. Вы обуты и одеты. Работу работаете. И ведь так можно спросить любого русского человека. Да , не без проблем, но у кого их нет.
И о бесполезности.
Дума принимает законы без обсуждений, ну так они и не нужны в современной России, потому как ФСБ работает над изучением проблем в мире и пишет законы, а озвучивают их депутаты. Проблемы решаются должным образом, это устраивает русский народ. Ну вам бы хотелось поучастаовать, так поступайте на работу соответственно вашим запросам, а не мечтайте о диктатуре пролетариата.
Материя это объективная реальность существующая вне нашего сознания и данная нам в ощущениях.
Ощущения у нас с вами разные, но материя та же. Объективно Путинская Россия самодостаточна. Все обуты, одеты и главное у страны под названием Россия есть будущее, чего нельзя было сказать о СССР, или о Казахстане нынешнем, об Украине, об Таджикистане. И все это благодапя Владимир Владимировичу и демократии в ручном режиме.
Армия и флот очень сильны сейчас, не то что в СССР или когда усмиряли Чечню.
Везде церкви РПЦ и подрастающее поколение просыпается под звон колоколов, видит красивые церкви повсюду и благообразных верующих людей. Вместо ЛГБТ и бандюков, и вместо жиреющих "ходорковских". Далее по ТВ много русских фильмов, спасибо Никите Сергеевичу Михалкову, с русскими красивыми и благообразными актерами. Вместо "обам" и "памел андерсон". И конечно же, каждый день руские люди видят Владимира Путина в цвете, FHD и ультра четыре к качестве, работяющего каждую секунду на благо родины Россия. На улицах чисто. Пожарные выезжают немедленно. Полиция хулиганов арестовывают.
НЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, но во имя детей можно и нужно жить и творить.
Россия не самая богатая страна, но валить все на Владимир Владимировича не надо, я считаю что человек может, то и делает. Ребята не все так плохо, кроме форумных "политиков" и "экономистов", невостребованы и ноют, а могли бы заняться общественно полезным трудом.
Лень много писать, скажу просто, нет стремлений, потому как все замечательно. Не богато, не роскошно, но страна твердо стоит на ногах, благодаря сто раз писал кому.
Выведена страна на правильные рельсы и через тернии к зведам. Да это будет не скоро и придется повоевать с придурками внутри строны ( сильно поредели ряды припадошных в Новороссии, опять же спасибо Кому? ), ну и ближнезарубежным соседям вякалки придется прикрыть Русским Стальным Кулаком.
В годы правления Ельцина или сейчас в свободных странах, богатство защищено законом, то есть имется право на собственность и соответственно ты богатый человек.
В Путинской России право как таковое отсутствует в принципе. Выборы потешные. И миллиардеры под стать выборам, потешные, то есть структура государства такова, что главнве бенефициары всегда:
Владимир Владимирович Путин, РПЦ, ФСБ.
То есть в любой момент у любого человека гражданина России могут отобрать все, включая жизнь, во имя Русского Мира и это реальность. Так что спасибо Владимиру Владимировичу за то что держит на поводке Абрамовичей. Слава ФСБ за мирное небо над головой. Благодарствие РПЦ за веру святую русскую.
Права не существует и любую собственность могут изъять по любому поводу, но если изъять и раздать деньги простым людям и другим не простым, то не будет армии, флота, ФСБ,РПЦ, пожарников, да и просто государства Россия!
Вы все хотите гибели Русского Мира?
(без названия)
Православный. написал 15.10.2016 09:27
Пусть попы, которые собрались там назовут хоть одну из заповедей, которую эта мразь не нарушила... Убивал, грабил, прелюбодействовал, желал чужого и т.д. и т.п. Похоже все-таки УК РФ дает более полный список возможных грехов, чем еврейская книга многовековой давности...
(без названия)
Кандидат в партию Потомского. написал 15.10.2016 09:23
Все думал, не решался, а теперь решил вступить в КПРФ раз можно будет грабить, убивать, насиловать и вешать...
(без названия)
Газетчик. написал 15.10.2016 09:22
Объявление в орловской газете:
"На вакантную должность царя требуется "человек", готовый убить несколько тысяч людей, перевешать черное духовенство (близкое к народу), разграбить церкви и парочку городов."
Аттила заскулила 15.10.2016 09:05
Завидонов Никодюм написал 15.10.2016 09:19
""Либерасты---дерьмократы,
Так, обсирать страну не надо было!!!""
-
Вафлесосенко, усе дерьмократы сейчас в кремле под командованием твоего хозяина-Ботоксной Крысы.
-
Какая это срана, когда только Ботоксная Крыса пукнула , сразу тысячи маргиналов со всей Российской Педерации ломанулись в Украину убивать людей?
не смотря на тараканьи скачки.
Пепел Клааса 15ого Класса написал 15.10.2016 09:19
Россия вернула Мистрали!
Купила у Египта за рубль.
Су 34 вышли в стратосферу!
Двенадцать подлодок уже сейчас бороздят с оружием массового поражения.
Зерно экспортируется из России, мясо и молоко обеспечивает потребности.
Цена на нефть неуклонно растет!!!
Слава России. Спасибо Путину. Низкий поклон ФСБ. Святости и крепости духа РПЦ.
(без названия)
ЁклмнЁкарный Баран написал 15.10.2016 09:18
"Враг народа" - это не Виссарионыч придумал, а именно он - Грозный!. В обществе есть заказ на нового Грозного, на Малюту и на котлы. Вот Потому и содрали горбыль в Питере и установили в Орле памятник.
А как засуетилась вся либерастическая шелупонь!. Знают по ком звонит колокол.
Жаль только шапку Мономаха примеривают шуты гороховые.
Понаехали тут в Казань...
Паспортист. написал 15.10.2016 09:16
А почему Проханов, Мединский, Стариков, Баранов, Соловьев, Черный, Шевченко, Калашников, Жуковский и пр. стесняются своих настоящих фамилий?
Иван Грозный основал г.Орел
Алексей написал 15.10.2016 09:16
Царь своим указом ради безопасности страны основал г.Орел.Орловчане установили ему за это памятник.Что в этом дурного? Не надо примитивно судить об истории страны и ее выдающихся личностях.Мы и так уже,по выражению М.Задорнова,превратились в Азиопу.
(без названия)
Царь. написал 15.10.2016 09:12
Он не первый царь... Первым был Навуходоносор, который боролся за единство нашего государство, разных ростовщиков-паразитов известной наружности...
Re: Проктологу
Аттила написал 15.10.2016 09:09
Проктолог, твое дело в анусе ковыряться!! И,все!!!
(без названия)
Курбский. написал 15.10.2016 09:08
На площади кстати было больше приезжих лиц, чем орловчан...
Авторитетный Потомский.
Дядя Степа. написал 15.10.2016 09:07
Ну да на НТВ помним сюжет был о причастности Рашкина к криминалу... Потомский с убийцей и грабителем Грозным видимо решил не отставать и увековечить "новую Россию 90х" в памятнике.
Послание либерастам
Аттила написал 15.10.2016 09:05
Либерасты---дерьмократы,щелкоперы--графоманы---скоморохи, вы что так заскулили??? Почуяли,что времена ваши уходят??? Что от кормушки оторвали? Так, обсирать страну не надо было!!!
Единство - как много в этом слове...
Москвич. написал 15.10.2016 09:01
"на укрепление единства Русского государства" каждый горский еврей вроде кургиняна или еврей вроде мединского заботится об укреплении государства! В Израиле даже есть такая партия... Она называется Ликуд... Интересно Потомский не планирует вступить в нее?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок