Коммунист Потомский установил памятник первому царю

Опубликовано 15.10.2016 в разделе Новости
Коммунист Потомский установил памятник первому царю

В Орле при большом скоплении горожан, с участием писателя Проханова, байкера Хирурга и некоего Кургиняна открыли памятник царю Ивану Грозному.

Министра Мединского ждали, но он, видимо, учтя опыт открытияпамятной доски Маннергейму, ограничился приветствием: "Иван IV Грозный — одна из наиболее противоречивых и вместе с тем выдающихся фигур отечественной истории. За годы своего правления он сумел предпринять ряд смелых и решительных шагов, направленных на укрепление единства Русского государства. При нем была проведена административная реформа, учреждены новые правительственные органы, создано профессиональное войско и издана первая русская печатная книга..." И так далее.

Александр Проханов высказался, как всегда, непросто: "Царь Иван Грозный почил в бозе, но он живет среди нас в нашем духе". Не поспоришь...

Слова «Хирурга», обращенные к губернатору Потомскому, приводит NewsOrel.ru: «От всего нашего патриотического мотоциклетного братства. От всех „волков русской весны“ хотел тебя поблагодарить за то, что ты довел это до конца, несмотря на все тараканьи скачки во круг этого памятника, несмотря на все доносы и петиции, которые на тебя писали — ты это сделал».

Потомский в долгу не остался, и сравнил с ним нынешнего президента Владимира Путина: «Какие бы враги нам не мешали делать такие поступки — ставить памятники первому русскому царю — мы никогда не склонимся и не поддадимся. Мы великий русский народ. У нас великий и самый мощный президент, который заставил весь мир уважать Россию и с нами считаться, как это в свое время сделал Иван Грозный. С Богом!»

Иван Грозный перевернулся в гробу, а президент Путин, видимо, не раз икнул за ужином...

И то сказать, личность Ивана Грозного была, конечно, выдающаяся - что ни говори, а первый царь. Но странно, что почести в связи с этим обстоятельством ему отдает губернатор, избранный от КПРФ. Является ли это партийной позицией? 

Вообще за последние 400 лет русской государственности заслуги Ивана Грозного торжественно отмечали лишь в эпоху И.В.Сталина, да и то весьма осторожно, не доходя до увековечивания, скажем, известного Малюты Скуратова-Бельского в Скуратове или Бельске, а самого Ивана Грозного в Великом Новгороде, как известно из русской истории, особо отмеченного вниманием первого царя. Да и сам художественный образ царя редко отличался комплиментарностью в отношении оригинала, чего нельзя сказать о пямятнике в Орле, в котором легко можно узнать хоть былинного Добрыню Никитича (тоже, кстати, отметившегося в Новороде), хоть певца Игоря Талькова... А вот на реконструкцию Герасимова, равно на портреты близких времен совсем не похоже. Для провинции сойдет?

Хотя, судя по вниманию лиц, приближенных, так сказать, к персоне преемника грозного царя, памятник не последний. Царь Иван ведь много, где отметился. Например, в Казани и Астрахани, а также в Сибири. Очень успешно выступил в Прибалтике. А уж по Москве прошелся - куда там Мамаю, котлы с отварными представителями "игрою счастия обиженных родов" прямо на Красной площади стояли.

Хотя вот министр Мединский написал: "Это не только дань памяти царю и воину, но и признание преемственности всех этапов нашей истории". Чтоб всем понятно было, в который этап российской истории мы заходим.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рЫдактору
.Дмитрий.г.Запорожье. написал 15.10.2016 12:42
Шо забанили???Ай молодца.Ну да ладно.Вернемся к "нашим баранам".Начнем с того,что Иван-4 присвоил себе титул царя.Не короля,а именно царя.Между этими понятиями нет ничего общего(от слова Совсем),и собственно поэтому и проводил оный Иван-4 те мероприятия о которых Вы тут упоминаете.Иначе было нельзя.Если назвался царем,значит должен соответствовать должности.Назывался бы королем-все было бы проще.А так ничего кроме дебилизма этот тупорылый сифилитик не принес несчастной московии.Даже книги печатать у моих соотечественников(Иван Федоров еле успел удрать с заработанным) в московии не получилось.Это при том,что в Украине уже работали 3 университета.В общем как были московиты кацапами(козлами)так и остались.Не случайно после смерти Ивана-4 наступило в московии смутное время,а спустя всего сто лет Петр-1
бросил всю эту кацапорылую нечисть(имеется в виду московия)и взяв с собой только алкоголизм,вшей и работорговлю,поехал строить нормальный город и уже оттуда превращать кацапомойку с нашей и немецкой помощью в некое подобие государства.Напрасно впрочем старался,уничтожив ради этогот весь свой род и 300 лет трудов.Как были кацапорые макаки недочеловеками во времена Ивана-4,так ими и остались спустя 400 лет.
(без названия)
насреддин написал 15.10.2016 12:07
Ну дык, судя по картинке, больше напоминает памятник Юрию Яковлеву.
А вот членов кпрф называть коммунистами нельзя, потому, что никакие они не коммунисты, а члены непонятной партии, никакого отношения к коммунистической идее не имеющей, партии просто укравшей чужое имя.
Re: Re: Re: Re: Re: Смешные казламордые
Пепел Клааса 15ого Класса написал 15.10.2016 11:58
Материя это объективная реальность существующая вне нашего сознания и данная нам в ощущениях.
Ощущения у нас с вами разные, но материя та же. Объективно Путинская Россия самодостаточна. Все обуты, одеты и главное у страны под названием Россия есть будущее, чего нельзя было сказать о СССР, или о Казахстане нынешнем, об Украине, об Таджикистане. И все это благодаря Владимир Владимировичу и демократии в ручном режиме.
А выборы это Б У Т А Ф О Р И Я. Но несмотря , а может и благодаря таким выборам армия и флот очень сильны сейчас, не то что в СССР или когда усмиряли Чечню.
Везде церкви РПЦ и подрастающее поколение просыпается под звон колоколов, видит красивые церкви повсюду и благообразных верующих людей. Вместо ЛГБТ и бандюков, и вместо жиреющих "ходорковских". Далее по ТВ много русских фильмов, спасибо Никите Сергеевичу Михалкову, с русскими красивыми и благообразными актерами. Вместо "эдди мерфей" и "памел андерсон". И конечно же, каждый день русские люди видят Владимира Путина в цвете, FHD и ультра четыре КА качестве, работяющего каждую секунду на благо родины Россия. На улицах чисто. Пожарные выезжают немедленно. Полиция хулиганов арестовывают.
НЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, но во имя детей можно и нужно жить и творить.
Re: Всего, из-за советской власти, население России уменьшилось на 67.558.000
...(настоящий) написал 15.10.2016 11:50
Ты ошибся, Жыдовский. Не 67, а 167 мильенов русских загубили проклятыя большевики. А Расею населили жыдами. Вот тобой, например.
(без названия)
стоик639 написал 15.10.2016 11:49
Вернуть Русскому народу историю и определить степень преступлений сионизма на Русской земле?
Re: Re: Re: Re: Смешные казламордые
Карр написал 15.10.2016 11:48
" А тем временем начнется перерождение русской культуры"
Оно уже закончилось, вместо культуры у вас "Бригада" и "Владимирский централ"
"дети охранников будут учиться, учиться и учиться."
У кого и чему?
дааа великий царь!
арсен авакович написал 15.10.2016 11:45
нао побольше памятников ему!
Re: Re: Re: Смешные казламордые
Карр написал 15.10.2016 11:45
"Мы наш, мы новый мир построим"
И по поводу этой строчки, там сначала "до основонья, а затем"
по другому никак, можете начинать из "Авроры" палить,
храмы взрывать и попов вешать, ну дальше вы знаете, уже проходили
Re: Re: Re: Смешные казламордые
Пепел Клааса 15ого Класса написал 15.10.2016 11:42
Почитайте Бирюлевского ниже - истребление нормальных людей длилось век, остались убийцы и их потомки, то есть охранники. Охранники выбрали Путина, он честно пытался преобразовать, но это невыполнимая задача оказалась. Надо использовать плюсы имющиеся, минимизировать минусы имющиеся и вперед.
Русский Мир объявил войну, засилью культуры чужеродной всем и если победит, то свобода от колы и саке гарантированы. Будет новый мир, свободные народа и на охране свободы Великая Россия. А тем временем начнется перерождение русской культуры, дети охранников будут учиться, учиться и учиться.
(без названия)
юрьевичь написал 15.10.2016 11:41
На памятник обычно наезжает Саркисян.
Духовный брат Авакова Арсена.
Что Анатоль Баранов нынче пьян?
Re: Re: Смешные казламордые
Карр написал 15.10.2016 11:34
"Мы наш, мы новый мир построим. Не хотите по-хорошему, будет по-русски."
Ну это уже было:" Железной рукой загоним человечество к счастью", плохо кончилось
Но у тех загонятелей хоть идеология была, а у вас че кроме скреп?
Ну а насчет нации ахранников, то чуть поправлю, казламордые нация сидельцев,
и по статистике и по менталитету
Re: Re: Смешные казламордые
Рядовой Очевидность написал 15.10.2016 11:14
Все закономерно: путинист в 2016- м - это уже просто фашиствующий псих, бьющийся в истерике и честящий русских нацией вертухаев, что есть полная неправда. Посему - да французским винам и немецкому пиву для всего мира!
Re: а Сколько сразу ...
kamerad написал 15.10.2016 11:10
Счетовод хренов, у тебя то , придурка, много ли родственников постреляли-поморили в концлагерях? Ни одного! Поэтому хлебальник прикрой, либерал-прихлебатель, подпевала Ирки Хакамадки.
похоже баранову тырьтырьстанские власти приплачивают
ktc написал 15.10.2016 11:09
а то не изошелся бы ядовитой слюной по поводу зверства русских в зверские времена. Ни один же Грозный брал города и села.Если еще сибирские самостийщики приплатят - можно жить безбедно баранову. ТЬФУ!
а Сколько сразу ...
доктор жЫдоведоФФДальССкий2*./ написал 15.10.2016 10:45
... ушибленные камунЁнки понаставили своим перЬвым ?
лЁнины-сталЕны, марКсы-сникерсы и прочая жердинщина.
Дошло до того, что в городе Свияжске ими был установлен памятник = Иуде!
И ещЁ:
Ваня Грозный, ...ога, = "кровавый"!,- по камунЁнковским понятиям.
А то, что их лУбимый вофа бланкин + йося стрален с их приспешниками сожрали за своЁ правление под 90 млн. Русских душ, так им = похУй!
.
САМЫЙ КРОВАВЫЙ ПЕРИОД ИСТОРИИ РОССИИ
_______________Пятьдесят лет достижений советской власти_______________
Данные профессора И. А. Курганова
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВЫ (в круглых цифрах)
Гражданская война в России (1917-1921) 3.000.000
Война против Финляндии (1918) 50.000
Война против Балтийских стран (1918-1919) 110.000
Война против Польши (1920) 600.000
Война против Грузии (1921-1922) 20.000
Война против Японии (1928-1931) 30.000
Война против Польши (1939) 3.000
Война против Финляндии (1939) 400.000
Вторая мировая война (по свидетельству Хрущева) 20.000.000
Красный террор (1917-1923):
академики, профессора, писатели, художники учителя, студенты 160.000
чиновники, офицеры, фабриканты, торговцы 170.000
полицейские и жандармы 50.000
духовенство 40.000
крестьяне и рабочие 1.300.000
Вторая волна чекистского террора (1923-1930) 2.000.000
Первый голод (1921-1922) 6.000.000
Второй голод (1930-1933) 7.000.000
Убитые "кулаки" 750.000
Третья волна чекистского террора (1933-1937) 1.60.000
Ежовщина (1937-1938):
интеллигенция, рабочие, крестьяне 635.000
члены коммунистической партии 340.000
чистка красной армии 30.000
Предвоенные и послевоенные годы (1937-1947) 2.700.000
Находились в концентрационных лагерях и, если не погибли от непосильного труда, издевательств и голода, то были обречены на верное умирание после освобождения 20.000.000
Всего, из-за советской власти, население России уменьшилось на 67.558.000
.
И это как минимум. Данные о В.О.В явно занижены, и по последним данным
ОФИЦИАЛЬНО признаны 28 000 000 человек
Re: Понаехали тут в Казань...
...(настоящий) написал 15.10.2016 10:44
Ну да, вся Россия населена исключительно евреями, которые стесняются своих фамилий.
Re: Зачем стадам дары свободы?
-+--+- написал 15.10.2016 10:43
\\\Пепел Клааса 15ого Класса
То есть в любой момент у любого человека гражданина России могут отобрать все, включая жизнь, во имя Русского Мира и это реальность.///
.
Этим же вопросом несколько ренее задавался и великий русский полунегр Пушкин Александр Сергеевич.
.
Зачем, грит, баранам свобода? Баранов нужно стричь -- и на шашлык... ))
.
Re: Смешные казламордые
Пепел Клааса 15ого Класса написал 15.10.2016 10:01
США и другие просто достали.
Они действуют мягко, навязчиво и беспардонно. Насаждение своей культуры и разрушение самобытности многообразия человеческой популяции, богатство мира подменяется немецкими сосисками с капустой, французским майонезом, американской колой, японскими сушами.
Владимир Путин говорит внятно СТОП! Такого больше не будет! Мы наш, мы новый мир построим. Не хотите по-хорошему, будет по-русски. Операция принуждения к Русскому Миру началась. Русские будут охранять этот новый мир, мы русские нация охранников, а остальные будут жить под нашей охраной и без набивших оскомину
Нет Кока Коле, Нет немецкому пиву, Нет японской Саке, Нет Французским Винам нет нет и нет, и еще раз не будет по вашему!!!!!
Свобода наций на потребление своих напитков.
Свобода народов от засилья чужих товаров.
Свобода национальных идеологий.
Русские охраняют, народы дышат полной грудью.
Проханов, Золдостанов, Кургинян, ...
смутные сомнения написал 15.10.2016 09:58
Почему так много евреев пришло? Иван Грозный случайно не еврей?
Re:
kamerad написал 15.10.2016 09:45
Навуходоносор это и есть Иван Грозный, только название помпезное- Небу Угодный Царь расшифровывается для глуповатых.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок