Каждого москвича "обули" на счетах за электричество. Казалось бы, при чем тут Собянин?

Опубликовано 09.08.2016 в разделе Новости
Каждого москвича "обули" на счетах за электричество. Казалось бы, при чем тут Собянин?

Бывших руководителей Региональной энергетической комиссии (РЭК) Москвы, которая была упразднена весной этого года, уличили в необоснованном завышении тарифов ЖКХ, бывший глава РЭК Павел Гребцов и двое его заместителей — Сергей Сасим и Михаил Яковлев — арестованы.

Претензии к Гребцову и Сасиму заключаются в том, что они необоснованно удовлетворяли заявки, подаваемые в РЭК Московской объединенной электросетевой компанией. В них, в частности, содержались расходы на сертификацию электроэнергии, в результате чего тарифы для всех москвичей оказались завышены.

Правда, пока еще идет следствие, потом будет суд, и что он там решит, бог весть.

А я вот думаю, даже если чиновников, содравших "болотную копейку" с каждого жителя Москвы, и посадят, то деньги не вернут. Найдут способ. Все равно ведь денежки уже давно того, тю-тю...

Однако ж если тарифы на электроэнергию для всех москвичей без остатка оказались завышены, то разве правительство города и его градоначальник ни при чем? Пусть даже не в плане получения незаконной прибыли, а хотя бы из-за того, что недосмотрели. Бывает ведь, что чиновников судят и без непосредственной личной вины, а за недосмотр. Но почему-то мелких чиновников. А крупных даже в отставку не отправляют.

Хотя казалось бы - у тебя под носом в каждом счете на электричество, включая твой собственный, который оплачиваешь не ты лично, конечно, а жена или домработница, но есть наглая приписка. И ты не заметил? Не учел? Недосмотрел?

Даже страшно подумать, что было бы сейчас при суровом товарище Сталине. Товарищ Рубинчик, надо полагать, укладывала бы мужу теплую одежду и шерстяные носки, которые непременно пригодятся в суровом колымском климате. А сам Сергей Семенович пребывал бы в размышлениях, позволят ли ему лет через пять-семь искупить ударным трудом или все закончится гораздо быстрей и печальней?

А сейчас времена просто замечательные! Никто даже никакой связи между энергетическими чиновниками и руководством столицы не просматривает. Да что там, стесняются даже намекнуть... Вот какие деликатные нынче времена!

Анатолий Баранов



Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вставай страна огромная, вставай на смертный бой
Леха написал 10.08.2016 22:49
Система построена на грабеже, насилии, нарушении всех конституционных прав граждан.
Отсутствие разделения властей, отчетности властей, узурпирование власти, отрицательный отбор в системе кадров. Все это следствие отсутствия мозгов у населения. Быдло во власти - устраивает быдло в народе. Рабы, после освобождения из рабства, снова могут только выбрать нового господина. Разрозненность, разобщенность антипутинских сил - это следствие тупости, непонимания - что есть основа жизни в государстве. Что есть причины, основы бытия, а что измы политиканов.
Народу кинули кость, приватизацию квартир, а номеклатура приватизировала государство. И сегодня отнимает все социальные права, снимает с государства его конституционные обязанности. Номеклатура разрушает государство, а народ так и не осознал этого. За деревьями леса никто не видит. Тупые хрюкающие свиньи заслужили такой конец. Тут будет Или - Или. А быдло-политиканы снова в выборы играют. Уж смерть на пороге, а они в полном неадеквате считают, что выборы смогут что-то изменить. Чудес нет на свете. Свободу, права - можно только завоевать. Кто этого не понял, тому смерть на социальной бойне. Медицины уже нет, образования нет, науки и технологий нет. Ничего нет и не будет. Будет тишина на кладбище быдла, которое считало себя людьми.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 10.08.2016 21:02
<<СМИ: коллекторы хотят получить доступ к данным об оружии заемщиков>>
====
Так называемые "государственные" лужащие... смех да и только: откуда в криминальном паханте могут быть "государственные"?.. Так вот эти лужащие от тяжести своих антинародных, антигосударственных преступлений в оккупированной РСФСР начали ссаться, как и полагается настоящим лужащим...
.
Шлюхи оккупационного режима должны осознавать то, что антинародные преступления, служение коллаборационистскому режиму приравниваются к измене Родины, а значит и не имеют сроков давности.
.
http://www.youtube.com/watch?v=56GcxOMOjqk
Re: Как "хорошо" жить в Москве!
Info написал 10.08.2016 10:44
Полиция задержала в Москве ранее судимого мужчину, который из ружья ранил офицера полиции. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.
(без названия)
Социопат написал 10.08.2016 10:39
" Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) попросила у Федеральной службы судебных приставов (ФССП) доступ к данным о зарегистрированном у заемщиков оружии"
Хе-хе...Сцуть?Праильна.
Еще нужны базы имющих кухонные тесаки,топоры и садовые опрыскиватели и бензин(прообраз огнемета).
(без названия)
Запутенец написал 10.08.2016 08:43
Жалко москвичей и так у них самый низкий уровень жизни в России.
При таких зарплатах как у них,которых едва хватает,на хлеб и воду,такая не посильная нагрузка.Был не давно в Москве проездом,и в двух кварталах от вокзала,видел москвичей,страшно,немытые,не бритые,в помятой и грязной одежде,грязными руками,держали непонятную еду и пили напитки от жажды и голода.
казалось бы, причем тут шаломов "путин"
1 н а ц и о н а л с о ц и а л и с т написал 10.08.2016 00:03
мрот на уровне геноцида
плоский налог, какого не бывло даже при ельцине, для воров- олигархов (с прожидью)
рост коммуналки в 20- 30 раз.
фиктивные выборы, в которых участвуют только марионетки диктатора путина
и т.п.
казалось бы, причем тут шаломов "путин" ?
реальная борьба с коррупцией начинается с ареста криптоеврея путина по делу панамских виолончелях.
1 н а ц и о н а л с о ц и а л и с т написал 09.08.2016 23:00
реальная борьба с коррупцией начинается с ареста криптоеврея "путина" захватившего власть в россии диктатора заодно по делу панамских виолончелях за 2 млрд $. Вы это наблюдаете? нет не наблюдаете. а то что вы наблюдаете это просто дележ внутри шайки воров, дележ того что они воруют у народа.
то что у путинцев выглядит как "борьба с коррупцией", это НАКАЗАНИЕ НЕПОДЕЛИВШИХСЯ наворованным.
1 н а ц и о н а л с о ц и а л и с т написал 09.08.2016 22:53
то что у путинцев выглядит как "борьба с коррупцией", это НАКАЗАНИЕ НЕПОДЕЛИВШИХСЯ наворованным у народа с главными феодалами. Потому что реальлная борьба с коррупцией начинается с этих феодалов путинцев с прожидью (то есть и близко нет, никакой борьбы то). А не то то что выдают их борьбу под ковром (когда эта жидовня делит наворованное у народа между собой) как борьбу с коррупцией.
а вопрос то риторический за что. у них задача такая.
1 н а ц и о н а л с о ц и а л и с т написал 09.08.2016 22:44
внушать что это все плохие бояре, а диктатор путин который этих бояр назначает и поручает им грабить нацию он хороший, он им палчиком грозит. так и грозит с 1999г.
Re: я бы тебя на этом сайте не только забанил
1 н а ц и о н а л с о ц и а л и с т написал 09.08.2016 22:38
а за что? (опять какой то кремлядь с прожидью банит ник)
Re: Я писал комментаий и вижу что он удален
анти написал 09.08.2016 22:33
Я писал комментаий и вижу что он удален
н ац и о н а л с о ц и а л и с т написал 09.08.2016 21:59
писал о том что читателя держат за дурака, предлагая с в триллиардный раз сказочку боярин собянин плохой, путин хороший.
все же форум мск это сайт кремлядей, только замаскированных под левых.
---------
Как национал-коммуно-анархист я бы тебя на этом сайте не только забанил, но и вообще расстрелял.Морально. :)
баранов все свалил на РЭКи и "залбыл" опять кто создал чтобы народ коммуналкой грабить. путин.
н а ц и о н а л с о ц и а л и с т написал 09.08.2016 22:18
путин и создал. в качестве громоотвода от себя. якобы не он тарифы то повышает а "плохие бояре", а он им театрально пальчиком грозит, хороший такой из себя.
Баранов если трет комменты что это сказка про плохих бояр и хорошего царя, это не недочет по недомыслию в на этой сайте, это намеренная работа на режим. Был бы недочет это не терли а учли замечания читателей.А вот учли и стерли и делают вид что читатели дураки верить в сказку о плохих боярах собяниных при хорошем диктаторе шаломове.
Re: в США Собянин получил бы 5 пожизненных сроков
н а ц и о н а л с о ц и а л и с т написал 09.08.2016 22:10
А почему Россия не США, а мафиозное а наша страна под властью этой мафии? Причина конечно диктатор путин.
Это выдает кремлевских, даже критикуя власть ("кося под оппозицию"), при этом диктатор который все это и устроил и является основной причиной зла- вне критики.
при демократии собянин бы не мог воровать (как и шаломлов), кто создал такую систему, что воровство бюджетов на самом высоком уровне безнаказанно?
Путин.
он же поднял коммуналку в 20 - 30 раз. А мрот "забыл" поднять пропорционально. забывчивый диктатор, только забывание однобокое.
заметен невооруженным именно перекос на этом сайте
н а ц и о н а л с о ц и а л и с т написал 09.08.2016 22:04
именно такого плана - бояре плохие и при этом молчек что бояре диктатора путина. если на это указать, то комменты трут.
риторический вопрос - какие выводы можно сделать про данный сайт?
Re: Re: обули давно всю страну
анчутка написал 09.08.2016 22:03
Re: обули давно всю страну
а не только москву написал 09.08.2016 15:13
вас голодранцив обули, а нас - Разули!
Ответить
Вы обули себя самостоятельно, вылупивши майдан, откушав печенье Нуланд и отос-нув у Гейропы право мыть унитазы ляхов. С чем вас и поздравляим!
Я писал комментаий и вижу что он удален
н ац и о н а л с о ц и а л и с т написал 09.08.2016 21:59
писал о том что читателя держат за дурака, предлагая с в триллиардный раз сказочку боярин собянин плохой, путин хороший.
все же форум мск это сайт кремлядей, только замаскированных под левых. Простите говорю банальность.
и ник забанили. ты глядика, какая то кремлядь с прожидью опять разошлась.
(без названия)
стоик599 написал 09.08.2016 18:20
Оленю пора домой - в тундру на строгий режим?
И Хулидулина пусть с собой забирает
(без названия)
zz написал 09.08.2016 15:54
ну, видно, "не догоняет", родимый. Вот и помалкивает, чтобы не отсвечивать. Уже и с Москвы нечего стричь, и народ бузеть начинает...И церкви в каждом дворе лавочникам не помогут...
Re: обули давно всю страну
а не только москву написал 09.08.2016 15:13
вас голодранцив обули, а нас - Разули!
в США Собянин получил бы 5 пожизненных сроков
за грабеж бюджета написал 09.08.2016 11:49
только на Алабяно-Балтийском тоннеле украли 80 миллиардов.
И никто никаких притензий оленеводу не предьявил.
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок