Cтарики питаются гнилым хлебом, которым кормят скотину

Опубликовано 15.06.2016 в разделе Новости

Сгнившие и заплесневевшие отходы хлебобулочной промышленности, которые подлежат уничтожению, в воронежских сёлах употребляют в пищу. Домашнюю скотину кормят тем же, т. е. воронежские пенсионеры и их скот питаются одним "кормом"...

Бизнесмен привозит из города в воронежские деревни и продает сгнившие и заплесневевшие отходы хлебобулочной промышленности которые подлежат уничтожению, но в России предпочитают уничтожать только хорошие западные продукты, большинство которых россияне и в глаза не видели. А покупать им приходиться вот такие, чему россияне очень рады, потому, что на пенсию в "великой и могучей" других не купить.

Дешёвую, хоть и просроченную выпечку люди берут мешками. Часть, говорят, пойдёт на корм скотине, а часть – себе на стол. Брать свежую сдобу в магазине, по словам жителей, слишком накладно. Многие селяне безработные, а старики получают минимальную пенсию. Здесь основной продукт питания, говорят, обходится им вполовину дешевле. Поэтому в магазин теперь ходят редко.

Татьяна, жительница села Александровка:

«Я этот хлеб беру кушать. – Почему? – А потому что он дешёвый и мне как раз, а на этот хлеб у меня не хватает денег. Потому что кошка, собака, живём и мы, мы существуем».



Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
171717 написал 18.06.2016 03:00
Хлеб с опилками в блокадном Ленинграде тоже, наверное, был не лучше. Один вывод: выживаем на войне. Впрочем, судя по блогам бывших российских немцев, и в Европе не лучше, ибо там тоже немало жителей по помойкам шастает. Помойки вот только, побогаче будут.
юзайте: "Мы кормимся с помойки, а Вы?"
Вообще-то пора упорядочить фудшеринг в России. Направлять его потоки в бедные деревни и села.
живет кошка
живет собака написал 15.06.2016 22:32
большая разница.
(без названия)
правофланговый написал 15.06.2016 18:35
Сейчас ктстати помойки перетряхивают деловые узбеки-таджики в поисках хоть грамма металалла.
В 1990-е рылисть еще потому что можно было сдать стеклотару, сейчас такое понятие как прием стеклотары ушло в прошлое навсегда. уже около 10 лет.как.
В помойках рылись и в годы застоя - в основном прото для того чтобы найти что-либо в качевте бытовой запчатсти, таоке было. Или какуюнибудь выброшенную доску чтобы значит взять а дачу. Это в 1980 и в начале 1990-х годов именно так и было.
сейчас- узбекскотаджикские помоечники-профессионалды все мигом опустошают и металл и картон и бумагу, на гезелях разъезжая при этом.
В Москве есть богатые очень но есть и очень бедные , разрыв в Москве выше че в средем по России в конце концов. Зарплата до 10 тысяч в солидных на слух учреждениях -таое есть предтавьте сеьбе и в Москве преподаватели ВУЗОВ мнгие получают около 20 тысч а о именьшеюМебель выбрасывают так как сейчас скажем при обмене квартир мебель оставляют, а не перевозят как раньше, новым хозяевам коорые как правило небедные, раз купили скжем картиру то у низх есть конечно деньги и на нвейшую мебель, врт поэтому прежняя мебель массово и выбрасывается. Разрыв очень огромный во всем просто,даже в пределах оодного подъезда.
В садовом товариществе например много обедневших и ставших неспособными поддерживать садовый участок продают по дешевке - рублей впо 200-440 тыс богатым соседям. Все сност отвозят или сжигают а на месте новые хоромы но есть и бедные при этом которые продали участок....
Re: Re: А народ спит, как ни в чем не бывало.
жека написал 15.06.2016 16:18
Очередной жополиз грабителей, коммунистов лягнул. Где ты собачий сын видел стариков , роящихся в помойках и жующих испорченный хлеб в СССР. А ведь прошло почти 30 лет беспредела фашистов в России.
Re: А народ спит, как ни в чем не бывало.
МСП(б) написал 15.06.2016 13:22
Если уж народ "проглотил" название моста в Ленинграде именем террориста и убийцы, то этот народ уснул навсегда.
Но дело коммунизма продолжается. Придут на эту землю другие народы, не спящие, и избавят ее от позора.
Re:
анти написал 15.06.2016 13:05
(без названия)
............ написал 15.06.2016 11:13
кстати да - последнее время часто вижу пожилых людей перетряхивающих помойки. прямо как в 90_х.
Ответить
Когда в этой вашей Москве выбрасывали на помойку набор почти новой мебели, я был немного шокирован. У меня дома стенка хуже! А когда нашел новый стул, где надо было только шуруп закрутить, у меня к москвачам вообще все вопросы отпали. Зажрались.
ой, ладно!
анти написал 15.06.2016 13:00
Я читаю воспоминания пехотинца о Великой и Отечественной. Когда людей на переднем краю фронта кормили супом из муки и мороженым хлебом... Все разворовали по дороге до солдат. Командиры заставляли солдат на морозе сидеть, хотя была возможность их разместить по домам. Что изменилось? По сути ничего.
(без названия)
стоик542 написал 15.06.2016 12:38
Уничтожение конфискованных продуктов - это забота о бедных?
это говорит о том,
что скоро финиш. написал 15.06.2016 12:37
А народ спит, как ни в чем не бывало.
(без названия)
............ написал 15.06.2016 11:13
кстати да - последнее время часто вижу пожилых людей перетряхивающих помойки. прямо как в 90_х.
(без названия)
Человек. написал 15.06.2016 10:48
Не забывайте слова менделя, сидящего в кремле: на вас денег нет, хорошего вам настроения :))))
Потом мендель выделил миллиарды в другие страны
(без названия)
Человек. написал 15.06.2016 10:45
Ха ха ха
Вот оно - достижение русских, кто еще в очередь за русским миром?
Фашистскую хунту Путина под трибунал
... Василий... написал 15.06.2016 10:35
Это прочему же только старики? У нас при фашистской хунте Путина только вот таким хлебом и торгуют. В крупных городах хоть какой-то есть контроль, а у нас нет никакого.
.
А вообще в оккупированной РСФСР хлеб заражен картофельной палочкой.
.
Например, как выразился в "АиФ" главный "хлебопек" СССР: в СССР было 4 сорта муки, а в России - 2, хлепопекарный и негодный для хлебопечения... В СССР зерно перед помолом на всех мелькомбинатах МЫЛИ, теперь НЕ МОЮТ НИГДЕ, а обеззараживают с 2010 года бромхлоргексином, сильным канцерогеном, часть которого остается в зерне...
.
А почему не моют, как прежде? А после мойки нужно время и затраты энергии на сушку зерна предназначенного для помола. Для хапиталистов это затраты, а здоровье и безопасность людей кучку паразитов совсем не заботят. Тем более, что "лечить" людей при хапитализме тоже баснословно выгодно. Это только при Социализме и государственном здравоохранении государство заботило здоровье и безопасность людей. Сейчас жидо-рептилоидов интересует совершенно другое.
.
Кстати, я весьма удивился тому факту, что на элеваторе теперь исчезла, как ненужное звено, визировочная - это лаборатория для экспресс-анализа сдаваемого зерна. В годы СССР подъезжала машина, ей в кузов опускались пробоотборники. В кузове автомобиля в 4 точках отбирались пробы зерна на анализ. В 4-х местах кузова! Так как возможны варианты, и на одном поле, из-под одного комбайна может быть собрано зерно разного качества. Затем проводился анализ отобранных проб, через минут пять лаборатория выдавала типа "направления" - в какое хранилище ссыпать зерно. Зерно отбиралось по количеству клейковины зерна, по влажности. И потом оно ссыпалось на ХПП в определенном месте приемки. Конечно потом дальнейшая обработка: сепарация, сушка и калибровка и пр. А сейчас валят все в одну кучу. То есть типа фуража, а при выпечке хлеба применяют "улучшители".
.
Хлеба, Советского качества уже лет 15 не встречал. Ага.
.
Да и самого хлеба в хлебе становится все меньше. Чтобы меньше тратить муки для производства хлеба... Как это ни цинично и парадоксально, в тесто добавляют разрыхлители (типа щелочи, соды), которые, проще говоря, при химической реакции взрыхляют, вспенивают тесто. В результате при том же внешнем объеме буханки хлеба для ее выпечки нужно меньше муки. Хапиталистические лохотронщики потом продают уже не хлеб, а воздушные пузыри в нем, которые образуются при химической реакции при действии вспенивателей.
.
А путинское ворье только все больше способствует капиталистическим ворам, убийцам - проводникам геноцида народа, предварительно ликвидировав ГОСТы на продукты питания и уничтожив контроль качества продуктов, в том числе и хлеба, и даже продуктов детского питания.