В телах пассажиров малазийского Боинга нашли осколки "Бука"

Опубликовано 07.10.2015 в разделе Новости
В телах пассажиров малазийского Боинга нашли осколки "Бука"

В телах пассажиров упавшего под Донецком «Боинга» найдены осколки ракеты «Бук», пишет во вторник нидерландское издание NOS со ссылкой на заявление ранее возглавлявшего украинскую команду экспертов Василия Вовка. По его данным, фрагменты, найденные в телах погибших и обломках плоскостей самолета, сходны с частями исследуемого «Бука». Для проведения экспертизы Украина предоставила следователям два экземпляра ракеты «Бук».

Голландские, австралийские и украинские эксперты разобрали один снаряд и провели сравнительный анализ частиц ракеты и найденных в телах пассажиров и в корпусе самолета осколков. Анализ позволил утверждать, что самолет был сбит именно ракетой зенитного комплекса «Бук», утверждает издание.

В свою очередь в международной исследовательской группе назвали слова Вовка «неосторожными» и отметили, что до сих пор рассматриваются различные варианты. Работу планируется завершить до конца года.

Напомним, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области в июле 2014 года. На борту находились 298 пассажиров и членов экипажа, все они погибли.

 



Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ХоХла послушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка
жЫдоведоФФС/С,./\/\/*сканДальССкий+. написал 07.10.2015 14:36
..."нидерландское издание NOS со ссылкой на заявление ранее возглавлявшего украинскую команду экспертов Василия Вовка"...
Re: в телах обнаружены
жЫдоведоФФС/С./**сканДальССкий* написал 07.10.2015 14:09
... и буйно зацВели?
в телах обнаружены
жЫдоведоФФ"!.канДальССкий. написал 07.10.2015 14:07
и чЁ, ветки бука проросли и буйно зацели?
хохлы любят сказки...
Re: партай геноссе
Ватник Колорадович написал 07.10.2015 14:07
А чего так скромно "которых послал путин"? Неужели ты еще не в курсе, что Боинг сбил лично Путин, высунувшись по пояс из иллюминатора борта №1 и саданув по Боингу из Иглы?
(без названия)
Пилот прост написал 07.10.2015 14:04
Чем ближе час Х, тем больше будет вбросов фейков.Такое чувство, что укро-ЫксперД в трупе год копался и, наконец-то,
извлек поражающий элемент...Пусть покажет отверстие в обшивке и сделает хим-анализ частиц с краев отверстия:
там будут частицы вольфрама или обедненного урана, а также меди!
В ПЭ БУКа нет вольфрама и меди!Что важно в этом вбросе: хохло-нацисты, которым кураторы, приказали сбить Боинг,
притащили в Голландию две БЧ БУКа! И очевидно, что это - криворукая попытка вбросить поражающие
элементы в вещдоки!
(без названия)
гадкий я написал 07.10.2015 13:43
о как - комменты не почитал)) сорь за повтор уже сказанного))
(без названия)
гадкий я написал 07.10.2015 13:41
Идентифицировать "Бук" можно только по поражающим элементам - они отличаются оригинальной формой. Если речь идет не о поражающих элементах, а о каких-то "осколках" и "фрагментах" в телах - то это либо неправильный перевод либо кошмарный непрофессионализм "эксперта"
(без названия)
партай геноссе написал 07.10.2015 12:27
чего так скромно , упал ? сбили подонки из рыфии и сепараты дегенераты , которых послал путин .
(без названия)
Ченко написал 07.10.2015 12:08
"...Заяць ось - душа спасэнна,\Як жие, ни в ночь, ни денно\Зла никому не хотив.\Ну, пишов вин до Мыкыты,\Той, бач, мав його навчити\Тропарив и кондакив.\Ой, гирка була наука!\Лис видразу взявсь до бука,-\А пришли на пятый глас,\Вин струснув Зайця, мов грушу;\Був би витряс з нього й душу...\\...Добре то стари казали:\Жди вид ворога похвалы!\Що тут наплели, гай, гай!...\\...А для Зайця рич нелюба,\Що надрав учитель чуба?\
Нибы нас не драли всех?\Хто ж то бачив, щоб наука\Йшла до головы без бука?\Се розмазувать - лишь сміх..."
(Т.к. "Формум" при переброске текста вместо украинских букв дает "крючки, гачки да колбасы", присшлось текст "руссифицировать", отсюда и уродливая грамматики)...
Re:
Ватник Колорадович написал 07.10.2015 11:47
Если бы здесь был замешан галерщик, то все бы было уже давным-давно доказано и передоказано, а так просто США и К с одной стороны пытаются выгородить своих киевских шестерок, т.к. те еще не выполнили свою миссию и тянут кота за яйца, а с другой стороны они их и за причинное место держат этим Боингом, показывая что если те будут себя плохо вести-сдадут с потрохами.
(без названия)
стоик94 написал 07.10.2015 11:44
Галерным трудно понять, что их уже списали.
Повесят на них по-больше и выкинут, а может осудят?
(без названия)
Каклы сбили написал 07.10.2015 11:31
Каклы сбили, им не впервой, все помнят как в 2001-м году над Черным морем сбили гражданский самолет, а денег родне погибших так и не заплатили.
(без названия)
знаток написал 07.10.2015 11:19
Идентифицировать у "Бук" невозможно ни по "осколкам" (которых не бывает), ни по "фрагментам" (ибо хвостовая часть упала, а фрагменты оболочки слишком мелкие). А можно более-менее однозначно идентифицировать "Бук" по его поражающим элементам, имеющим своеобразную форму. Поскольку речь идет не о поражающих элементах, а о каких-то "осколках" и "фрагментах" - то все это дикость, чушь или намеренная диффамация. В любом случае, заявивший такое - никакой не эксперт (если, конечно, журналюги не переврали сказанное)
(без названия)
стоик94 написал 07.10.2015 11:16
Галерным простят Боинг за Сирию?
<< | 1 | 2
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок