Украина объявила войну Цукербергу

Опубликовано 17.05.2015 в разделе Новости
Украина объявила войну Цукербергу

Инициатива бойкота социальной сети Facebook с требованиями извинений ее владельца Марка Цукерберга стартовала на Украине. Об этом сообщило в субботу издание "Корреспондент.net". "В соцсети создали группу, в которой украинцев призывают деактивировать свой аккаунт на два дня - 18 и 19 мая. Организаторы акции хотят, чтобы в результате бойкота глава корпорации Марк Цукерберг публично извинился перед украинскими пользователями", - сообщает издание.

"Марк Цукерберг дал абсолютно неадекватный ответ на просьбу более чем 50 тысяч украинских пользователей. Они просили его пересмотреть процесс жалоб в связи с массовыми банами мнений украинских лидеров", - гласит заявление группы.

Ранее президент Украины Петр Порошенко попросил основателя Facebook Марка Цукерберга открыть украинский офис соцсети, поскольку, по его мнению, "российское представительство" компании блокирует посты украинцев. В ответ на это Цукерберг заявил, что никакой администрации Facebook, которая моделирует украинский сегмент сети в России нет.

В то же время, случаи удаления некоторых постов действительно имели место. Антироссийские посты украинцев удаляются в Facebook из-за "языка ненависти", заявил владелец соцсети.


От редакции: Ну Украина уже год ведет войну против России, которая на это сражение всё никак не является. Теперь вот Цукерберг оказался неадекватным, просто украинофобом оказался Цукеберг. Лже-Цукерберг какой-то прямо... 

Нет, конечно в России тоже много идиотов, но Украина в соревновании с Россией на этом направлении явно выигрывает. Ведь подумайте: президент большой европейской страны, а не гопник какой-то, не контрабандист какао-бобов, прости господи, обращается к владельцу соцсети - раньше пьяные разговаривали с радио, но теперь появились социальные сети. И требует открыть офис этой сети в его стране, потому что офис в соседней стране банит говнюков из его страны. На что Цукерберг ему и отвечает: а нет никакого офиса в России, который банит, офис вообще в Ирландии. На что президент радостно сообщает: ну вот, мол, послали куда подальше, что есть начало диалога...

Рассказываю анекдот: поддатый бомж подсаживается на скамейку в парке к приличной даме и предлагает ей как джентльмен отхлебнуть из молочного пакета самогонки. Дама отказывется. Тогда он достает из носка сигарный окурок и предлагает даме закурить. Дама отказывается и отодвигается на край скамейки. "Ну, полагаю о минете речи уже не идет", - констатирует бомж.

Ну а украинская общественность возмутилась и решила наказать Цукерберга невниманием к его сети. Видимо, Цукерберг сейчас намыливает веревку в нужнике и готовится расстаться с жизнью. И размышляет, оставить последнюю записку на украинском языке (как Клинтон, "як умру, то поховайте на Украйне милой") или все же по-английски?

Однако ж может и правда Цукерберг разбушевался и банит украинцев ни с того, ни с сего? А вот глянем-ка прямо к нам на форум, чего там сегодня пишут украинские товарищи?

"вам,недочеловекам кроме как на метлах и коврах самолетах перемещаться не на чем больше не положено"

"тысячи кацапорылых тварей едут убивать украинцев"

"Нацизм на России - это вранье про бандеру и шухевичи, УПА"

"Сдохните вы все сначала в Донбасе, потом в Крыму, а кого оставят в живых будет посажен в клетку зоопарка,к которой будет прекручена табличка с надписью...Кацап-недостающее звено между обезьяной и человеком"

"Ваша кацапомойка стоит с протянутой рукой у всего мира"

" Бараныч банит беспощадно... По-видимому, не вписываюсь в русло красножопой спекулятивной клоунады с антиукраинским уклоном"

"это рф разрушила добас разогнала по миру милион людей и теперь радуется горю в украине но все это вернется к вам"

"высказывание старика Шикельгрубера,утверждавшего,что документы подписанные кацапорылыми,стоят не дороже бумаги,на которой они написаны.Ну как кацапорылые недочеловеками были,так недочеловеками кацапорылые и остались-чего тут говорить"

"нам в борьбе против кацапорылой нечисти помогает весь мир и 50 тыс сдохших кацапорылых в Донбасе подтверждает нашу и всего мирового сообщества решимость разобраться с кацапомойкой и решить кацапский вопрос раз и навсегда"

"Порошенко подтвердил факт подписания мира с кацапорылыми на развалинах кремля,и трупом Х.У.Й.Л.А.болтающегося на висилице(или со штыком в ж.о.п.е.)"

"Сначала вас уничтожат в Донбасе,потом в Крыму,ну а потом и кацапомойка прекрати свое существование"

Это такая случайная выборка по вчерашнему дню. Меня еще, кстати, спрашивают, почему я это позволяю - ну так я же не Цукерберг, у меня нет ни офиса в Ирландии, ни желания как-то подкрашивать кривую харю украинского нацизма. Пусть выглядят именно такими, какие они и есть. Чтобы люди знали, с кем имеют дело. Ничего не буду убирать, кроме постов, прямо нарушающих соглашения с новостными концентраторами.

Поэтому вся Украина возмущена Цукербергом, а вопрос ФОРУМа.мск как-то не стоит - они даже не понимают, насколько их собственный троллинг вредит им же самим. Или они думают, что если тысячу раз назовут меня "кацапорылым", я к ним буду лучше относиться? Или радость по поводу "50 тысяч сдохших кацапорылых" - это и есть образец европейской культуры, до которого Цукербергу еще ползти и ползти на его американском брюхе?

Сейчас соцсети несут одну абсолютно неопровержимую информацию - Украина сошла с ума. Причем именно украинцы, часто получающие за это зарплату, каждодневно и еженощно подтверждают эту очевидную и без того вещь. Как может сойти с ума целая страна с 40-миллионным народом? А вот так. Как когда-то сошла Германия. Каждый в отдельности вроде нормальный человек, а все вместе - дурдом со сквозняками.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
маскаль написал 17.05.2015 17:42
ЦУКЕРБЕРГ-переводится как "сахарный камень".
послания митьки-запора видимо были распечатаны и переданы американцам!!!
единственный вопрос их был по видимому "mitka-zapor"-это должность или звание?
))))))))))
Re:
Зевс написал 17.05.2015 17:37
" А вот украинцам следует подумать о том, как вести себя, в том числе, и в интернете"
----------------------
А украинцы сначала делают, потом думают. А у некоторых и думать нечем. Тенденция этой недели: с украинцами перестают церемониться, Цукерберг дал ясно понять, что не допустит в соцсетях русофобии, Керри одернул Петро президентского, а в интервью немецкому телеканалу Петро вообще опозорился, отвечая на вопросы журналиста о намерениях отвоевать аэропорт и Донецк.
(без названия)
zimnev написал 17.05.2015 16:31
Могу себе представить, как Цукербергу будет страшно из-за этого "бойкота"...
И нет ничего неадекватного в его словах - его спросили о причине, и он ответил! А вот украинцам следует подумать о том, как вести себя, в том числе, и в интернете.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Бегство капиталов- Непонятливому
12345 написал 17.05.2015 16:06
Они хитрее сделали - не можешь объяснить происхождение капитала - денежки будут заморожены и судись по их законам, хоть до посинения. А те, кто в дружбанах с санкционным списком персон - априори подпадают под заморозку. Вуаля!
Кто там вякал о Мариуполе?
12345 написал 17.05.2015 16:01
Посмотрите ролик, как жители Мариуполя пытаются 9 мая 2015 года изгнать из города бойцов ВСУ. Буквально говорят: "Забирайте свой транспорт и валите отсюда. Нам надоело, что даже за пачкой сигарет из дома выйти - паспорт надо взять". Не нравится мариупольцам жить "под охраной" доблестных героев АТО. Украинцы, перестаньте верить своим лживым СМИ, даже мариупольцы им не верят! Вот как называется ролик: "9-е мая Мариуполь , УКРАИНСКИХ НАЕМНИКОВ ПОСЛАЛИ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ."
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Бегство капиталов
Непонятливый написал 17.05.2015 15:53
Я вот въехать никак не могу: а если бы бритты знали, что капитал начнет драпать из их банков, подписались бы они на санкции? Ведь они и заколебалты продавливали среди европейцев эти санкции?
(без названия)
Мария написал 17.05.2015 15:44
Все очень даже верно со стороны Фейсбука! Почему антироссийские настроения могут просачиваться куда им хочется? Вообще в соц. сетях люди общаются, а не настраивают против целой страны народ.
Не правильную тактику выбрали укры, не правильную...
(без названия)
Доктор Ватсон написал 17.05.2015 15:39
А Цукерберг клал на хохлов вместе с их бойкотами свой увесистый батоно.
Re: Re: Re: Re: Re: Бегство капиталов
Доктор Ватсон написал 17.05.2015 15:35
Песков уже отмахивается от журналистов, мы, мол, тут, не при чем, и никакая это не операция ФСБ. Деньги любят тишину, а не назойливое внимание, которое стали вдруг проявлять к российским капиталам британцы. Все так и должно быть. Вы нам санкции, мы вам - бегство капиталов.
Re: Re: Re: Re: Бегство капиталов
Арес написал 17.05.2015 15:22
Во пиндосня засуетилась! В западных газетах уже вопят: "Рука Путина грабит Британские банки!" ЕКЛМН, опять загребущая в действии!
Re: Re: Re: Бегство капиталов
Констатация факта написал 17.05.2015 15:17
Помимо санкций, я думаю, здесь не последнюю роль сыграет закон об амнистии капиталов. Деньги потихоньку стали возвращаться из офшоров. Медленно, но процесс пошел. Дай-то Бог!
Re: Re: Бегство капиталов
Мормон написал 17.05.2015 15:03
Все верно. Российские капиталы должны работать на российскую экономику, а не на подпиндосников. Вот вам и ответ на санкции. Как аукнется, так и откликнется!
Re: А с санкциями вообще интересно
Констатация факта написал 17.05.2015 14:52
Российский капитал бежит из Великобритании. За последние 15 месяцев - 356 млрд долларов убежало. За первые 3 месяца 2015 года в российскую экономику вернулось из Великобритании 68 млрд долларов, которые раньше работали на британскую экономику. За март этот показатель достиг 24 млрд. Об этом сообщает "Таймс" со ссылкой на данные консалтинговой фирмы "Гроссбродер Капитал". Бритты прилагают отчаянные усилия, чтобы остановить отток капиталов, но.... процесс, как говорится, пошел.
Re: Re: А с санкциями вообще интересно
12345 написал 17.05.2015 14:43
ха ха ха написал 17.05.2015 13:58 Исландия суперпоказатель. Население как у города Орел.
------------------------------------
Так и в Украине тоже может случиться такая же неприятность. Население уже быстрами темпами убывает, а если в ЕС Украине доведется вступить, то и еще быстрее убывать начнет, как в Прибалтийских странах и в Болгарии, к тому же мужчины покидают Незалежную, спасаясь от призывов в АТО, от кого же женщины ваши рожать станут, если мужиков не останется? Почкованием будете размножаться?
Re: Дудаевские боевики тоже не использовали авиацию, тем не менее война в Чечне была
...(настоящий) написал 17.05.2015 14:42
Ты что, правда идиот, не понимающий о чем тебе говорит? Или прикидываешься?
Авиация является непременным атрибутом присутствия регулярной армии РАЗВИТЫХ государств. А боевики Дудаева вообще были формированием не государства, а сепаратистов. Или вот войска Украины - это армия слаборазвитой страны третьего мира, основным оружием у нее является ствольная артиллерия, как в Первую мировую войну. Авиации она практически не имеет.
Армия какой-нибудь Ботсваны тоже воюет без авиации.
Что до ПВО Украины, то оно было сильным именно что во времена СССР, то есть четверть века назад. Разница как между Первой и Второй мировой. У Польши во Вторую мировую тоже была прекрасная кавалерия. А у Германии танки и авиация.
Сила ПВО Украины уже показана сбитым израильским Ту-134 над Черным морем и малазийским "Боингом".
Или Ту-134 тоже Путин сбил из рогатки? И что тогда ответил президент демократической Украины? Мол, что вы мелочитесь?
Re: Боинг был сбит российским Буком
...(настоящий) написал 17.05.2015 14:35
Да что ты говоришь? И кому известно? И где самое интересно - подробности?
Что именно Буком. И что именно российским?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:российским нацистам
12345 написал 17.05.2015 14:34
Да практически все, кроме островов Нуаруру. ГенАссамблея ООН например осудила.
----------------------------------------------------------------------------
А 9 мая 2015 года на трибуне с Путиным Пан Ги Муна лично видела...
Re: Re: А с санкциями вообще интересно
12345 написал 17.05.2015 14:27
Сколько из полутора миллионов составляли боевики ОУН-УПА? Мню, что даже не 5%. А к власти сейчас в Украине пришли именно их потомки, потому так и ненавистны Вальцману-Порошенко и его приспешникам бывшие граждане СССР и старики с георгиевскими ленточками! Тут увы, вековая нетерпимость. Вот и мстят руководители ныняшней Украины за своих предков-полицаев ветеранам ВОВ - даже чествовать их не захотели в День Победы.
Re: Re: Re:российским нацистам разве? написал 17.05.2015 13:26
12345 написал 17.05.2015 14:15
Ввергла в Украину в кризис Россия...
----------------------------------
Ой ли Россия? Вы, пане плохо Татьяну Монтян слушали, а скорее всего до сих пор не знаете о своей соотечественнице ничего, если, конечно, к ее услугам адвоката не прибегали. А ведь она вас предупреждала от майданных поскакушек. Не глупая женщина, хотя и не выглядит так гламурно, как "дама с косой". Выбрали бы таких, как Монтян, и Крым бы не уплыл, и Донбассу не вздумалось референдум проводить, и, кто знает, может бы и в ЕС в недалеком будущем вступили.
Ну, а техногенных катастроф по всему миру год от года будет только больше, если конечно, человечество не образумится и не перестанет убивать себе подобных и загаживать землю. Сейчас активизировались вулканы по всему миру, а что будет с планетой, если в США проснется супервулкан, даже думать не хочется. По вашей теории разваливаются и США - там тоже пожары, смерчи частенько бушуют, а недавно поезд с рельсов сошел, есть человеческие жертвы и несколько десятков пострадавших. У них и так горе, а вы все клянчите: дайте денег, дайте оружие, не надоело побираться по всему миру? "Снега зимой не выпросишь" не о вас ли?
Re: А с санкциями вообще интересно
ха ха ха написал 17.05.2015 14:00
" Теперь представьте себе, чтобы во времена ВОВ граждане СССР бежали бы спасаться в фашистскую Германию! "
---
А что не было таких? Полтора миллиона россиян воевали против СССР на стороне Гитлера. Казаки побежали спасаться в Германию, он то помнили как коммунисты расстреливали их
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок