Обнищавшие на Крещатике. Пора умирать?

Опубликовано 16.05.2015 в разделе Новости
Обнищавшие на Крещатике. Пора умирать?

В центре Киева проходит митинг против повышения тарифов ЖКХ, около пяти тысяч человек вышли на Крещатик, который на выходные становится пешеходной зоной. Жители города выступают против высоких тарифов ЖКХ, которые с 1 мая в среднем повысились на 67%. Протестующие идут с плакатами, на которых написано: «Яценюк — нищета для Украины», «Украинцам — украинское правительство».

Тарифы на свет, газ, тепло и горячую воду повысились для населения Украины с 1 апреля. Согласно соглашению между кабинетом министров Украины и Международным валютным фондом, в среднем цена на газ для населения повышается на 285%. Также из-за роста стоимости электроэнергии с 1 мая выросли тарифы на воду для населения в размере от 4% до 100%. 

Сейчас Украина фактически пребывает на грани дефолта, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3455 гривен, или около 160 долларов. Темп падения ВВП оценивается сейчас Нацбанком Украины на уровне 7,5%, уровень инфляции — 34,5%.

Около 70% жителей Украины в ходе опроса заявили о неудовлетворенности своей жизнью, отметив, что события в стране развиваются «не в том направлении».

- Народ на Крещатике далеко не "майдан", - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это никак не угрожает действующей власти, более того, в каком-то смысле играет ей на руку - на контрасте с Россией, где "больше двух не собираться", высе выглядит вполне демократично. С другой стороны при таких социально-экономических показателях любое правительство в любой стране слетело бы еще вчера, но кабинет Яценюка держится исключительно за счет войны. Все провалы экономики списываются на войну, в крайнем случае на наследие Януковича и даже Ленина. Это Ленин виноват, что правительство Украины может только клянчить помощь и повышать тарифы. Но трудности-то объективны, и народ терпеть их до бесконечности не может - значит, правительству нужна война, чтобы оправдать войной дальнейшее ухудшение жизни граждан. Ну и игра в демократию уже заканчивается - слова "враг народа" обретают вполне конкретные процессуальные очертания. Наступает лето, войска отдохнули, технику кое как подремонтировали - пора умирать, слава Украине!



Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик53 написал 16.05.2015 17:37
Поставить общественные туалеты имени ГорбиЖабы, Ельцина, Зюганова и т.д.
Пополнение бюджетов превзойдет все ожидания.
независимому
веселый2 написал 16.05.2015 17:32
А я давней писал,что Украине
будет кирдык!Открыл Америку!
(без названия)
независимый написал 16.05.2015 17:27
Я давно писал, что дело на Украине кончится разрухой и в конце концов смены власти фашистов. Украинские националисты продались американцам и своим евреям, которые обдирают их как липку. А народ дружно радовался предоставленной им свободе разрушать государство и взятым на западе кредитам. Теперь настало время платить по счетам. Новая власть разворовывает Украину во много раз больше прежней. Если на войну по разрушению своего Донбасса украинские власти тратят миллионы, тот под это дело разворовывают миллиарды.
Re: А что остается бедным украинца делать?
Скакать...и еще..Скакать.. написал 16.05.2015 17:26
Пусть привыкают...будет хуже....Но в историческом плане..очень привычно....Когда людей в Одессе жгли..никто на хрящатик не вышел...А теперь надож заполонили усе.....Хохлодебилы......
Re: Re: Марк Серов
Norafominsc написал 16.05.2015 17:18
Сравнил хрен с пальцем!
Речь идет о серьезных вещах, а ты толдычишь свою махновскую речевку!
Re: Марк Серов
Фил написал 16.05.2015 17:13
"Освобождение угнетенных-дело рук самих угнетенных".Бедных россиянцев это касается не в меньшей степени.
Re: Совершенное непонимание ничего
просвещение написал 16.05.2015 17:10
"Так и в 1920 война была прекращена большевиками, когда они наэксперементировались в военный коммунизм и им надоело играться в войну."- гражданская война , на территории бывшей Российской Империи как ,известно закончилась в 1922г( в некоторых регионах она продолжалась до начала 30-х)Эта война ,закончилась победой трудового народа возглавляемого РСДРП(б) не желавшего работать на хозяина-барина.Победой, над вставшими на путь национального предательства бывшими царскими офицерами ,свергнувшими(бандитами уголовниками,совершившими гос переворот в феврале 1917) своего царя-помазанника божьего их партнерами-иностранными инвесторами которые, не хотели терять свои многочисленные активы на территории бывшей Российской Империи и эксплуатируемых ими жителей России.
(без названия)
Марк Серов написал 16.05.2015 16:59
А что остается бедным украинца делать? Хотя, они наверняка уверены, что это мало поспособствует их проблемам, но сидеть и бездействовать еще хуже. Разумеется, киевская власть даже не обратит на них внимания, так как жизнь граждан ее абсолютно не волнует.
Совершенное непонимание ничего
Профицит бюджета написал 16.05.2015 16:56
Совершенное непонимание ничего. Война была нужна для иного.
Война не может позволить продержаться режиму, потому что ухудшает экономическую ситуацию. На Украине разруха в экономике, как в России в 1918 году.
Поэтому война и прекращена, и в дальнейшем ее не будет, как бы вам не хотелось обратного.
Так и в 1920 война была прекращена большевиками, когда они наэксперементировались в военный коммунизм и им надоело играться в войну.
Re:
фурия написал 16.05.2015 16:53
Они просто думают и живут идеей о том, что освобождение от москалей приведет их СРАЗУ же к благоденствию...... Это есть ТОЛПАП и не забывайте об этом, психология толпы сильно отличается от психологии человек4а разумного. Этим оперировали, оперируют и будут оперировать власть имущие. Хотя они так же относятся к этой самой же толпе и не в лучшем варианте.
(без названия)
Вероника написал 16.05.2015 16:24
Вообще не понимаю как именно держится укроправительство на своих местах! Они и правда ничего хорошего не сделали для своей страны. Никогда не слушали мнение своего народа.
Почему никто до сих пор их не сверг? И вообще какое повышение ЖКХ? Они хотя бы зарплаты народу платят?
Re:Америкосам не до украин!
Soon написал 16.05.2015 16:18
Настало время разделить бывшую украину на западную, центральную и Новороссию!
Всему миру надоел этот бендеровско-махновский кровавый разгул!
Западная часть отойдет европе, центральная часть будет называться украина по сути
являясь американской колонией и Новороссия -России!.
При этом кровопролитие будет прекращено, западная помощь оскопленной украине будет адресная при контроле
евросоюза!
Пора бендеровско-фашистскую вакханалию кончать! Америкосы уже поняли, что фашистский переворот провалился, а забо у америкосов полным полно и на Востока и на американском континенте!Не до украин!
рЫдактору
Дмитрий г Запорожье . написал 16.05.2015 16:00
Сами то поняли чего написали?Девальвация нашей валюты началась после агрессии,которую кацапорыле недочеловеки вообще и кацапомойка в частности начали против Украины,нарушив вообще все документы и договора,которые сами и подписали,тем самым подтвердив высказывание старика Шикельгрубера,утверждавшего,что документы подписанные кацапорылыми,стоят не дороже бумаги,на которой они написаны.Ну как кацапорылые недочеловеками были,так недочеловеками кацапорылые и остались-чего тут говорить.Поверил весь мир Ельцину,который утверждал,что кацап то же человек-теперь расхлебываем.Больше подобных ошибок не будет.Кацапомойка свое существование прекратит,как 3 рейх и СССР.И никакого дефолта в Украине не будет,ибо нам в борьбе против кацапорылой нечисти помогает весь мир и 50 тыс сдохших кацапорылых в Донбасе подтверждает нашу и всего мирового сообщества решимость разобраться с кацапомойкой и решить кацапский вопрос раз и навсегда.Что до повышения тарифов,то все нормально.Товар стоит столько,сколько он стоит и за услуги платить надо,и без разницы в Киеве ты живешь,в Запорожье,или Львове.Хочешь пользоваться горячей водой-плати.И то,что кацапорые недочеловеки скоро начнут наступление против Украины-знают все кому не лень,и даже северный олень,ибо кацапорылм деваться некуда.Или крах кацапомойки,или попытка договориться с Украиной.Договориться мирным путем не получилось.Порошенко подтвердил факт подписания мира с кацапорылыми на развалинах кремля,и трупом Х.У.Й.Л.А.болтающегося на висилице(или со штыком в ж.о.п.е.)Значит будет попытка..принуждения Украины к миру..Начинайте.Весь мир знает,что кацапорые свое "пушечное мясо"не жалеют.Но не поможет.Сначала вас уничтожат в Донбасе,потом в Крыму,ну а потом и кацапомойка прекрати свое существование,как собственно и предлагает Стерлигов.Видите как все просто,как вообще все гениальное.Кстати ничего личного,ибо по словам того же Стерлигова,вас убогих еретиков бог наказывает.Вот примерно так.
(без названия)
бурундяев написал 16.05.2015 15:47
а в рф-ии все довольны , что цены повышаются . и все благодарят национального ............... .
Шины таскали на майдаун? Беркут жгли? Трусы хотели?
\\ъъ написал 16.05.2015 15:38
Поздно метаться. Еврозарплаты у вас в глотке застрянут
Re:
почему? написал 16.05.2015 15:30
Почему поздно выступать? Выступать никогда не поздно.
(без названия)
zimnev написал 16.05.2015 15:27
Так поздно теперь выступать, сами ведь привели к власти проходимцев и олигархов, которые теперь повышают тарифы и принимают преступные законы. Политики теперь могут делать все, что угодно, прикрываясь при этом самыми абсурдными оправданиями.
уроки соседей ничему не учат
в России было и еще хуже написал 16.05.2015 15:21
Сейчас Украина фактически пребывает на грани дефолта, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза.
Комментарий: - а что в России этого не было - было и еще хуже!Все это результаты западных пиндосских методов реформ - видимо уроки соседей ничему не учат
(без названия)
главное в другом написал 16.05.2015 15:17
В том что в Новороссии райская жизнь наступила.
(без названия)
Дарья написал 16.05.2015 15:16
Что такое?! Жить стало плохо без печенек?! А они кончились, еще на майдане! Просыпаться начинает народ. Вот только ужасным будет пробуждение, когда все осознают. Уже немалая их часть в Россию свалила. Хотя еще вчера плевали в ее сторону. Вот и жили бы со своей новой властью.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок