Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов

Опубликовано 31.03.2015 в разделе Новости
Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов

Глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом позитивное отношение многих россиян к Иосифу Сталину, а 30 марта член Совета по правам человека Николай Сванидзе также заявил об опасности моральной реабилитации Сталина. 

«Это очень тревожный сигнал. Это свидетельствует даже не столько об отношении к Сталину, сколько о взаимоотношениях государства и человека. Сталин воспринимается как символ сильного и мощного государства, а то, что Сталин и вся его политика античеловечны, остается для людей второстепенным», — сказал Рогинский. 

Таким образом прокомментировали результаты опроса «Левада-центра», согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян.

- Я думаю, что положительно воспринимают Сталина сегодня куда больше, чем 39 процентов, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И либеральной общественности, неоднократно обанкротившейся в последние 20 лет, то с восхвалением "невидимой руки рынка", то с обидами на вызванную рынком фашизацию общества, то с восторгами по поводу Путина, то с проклятиями в его же адрес за то, что он сделал именно то, чего они и ожидали - лучше бы этой общественности вести себя скромнее. Это не патентованные ли либералы восхваляли Пиночета? Это не они ли навяливали стране всенароднобухого Ельцина? А люди все эти 20 лет только сравнивали. У человека есть такая черта - сравнивать. И Сталин в сравнении со всеми, кого мы видели в прошедший исторический период, сильно выигрывает. Даже если бы он как Бокасса иногда съедал своих подданных - все равно выигрывает. Кто в этом виноват? "Быдло", "вата" - или те, кто не выдерживает никакого сравнения с генералиссимусом? Одно слово "шубохранилище" - и на фоне латаных валенок и солдатской шинели, оставшихся от Сталина, все страшные зверства НКВД, МГБ, ГУЛАГа и дело "врачей-вредителей" как-то меркнут. Тем более, что все знают статистику - в годы Сталина одновременно сидело в СССР примерно столько же, сколько и в путинской России. А уж где вертухаи добрее - еще посмотреть. Тем более, что Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. А нынешние просто оставили без порток. Вот беспортошная часть населения и оценила... Путин, наверно, хотел бы походить на Сталина, но пока даже рядом с Брежневым выглядит невыразительно. 



Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик36 написал 31.03.2015 22:13
При рейтинге 88-100% и боятся цветных революций?.
И правильно что боятся
Naturalist написал 31.03.2015 22:09
Разрушили все социальные институты созданные Советской властью, стали драть семь шкур с простого народа и при этом имеют дефицит бюджета. Капиталистическая экономика России устроена таким образом, что плодит нищих и разрушает государственность. Ну и как это можно прекратить?
Тут по неволе скажешь, Сталина на вас нет.
Re:
Анатолий написал 31.03.2015 22:00
Не свисти, в МГБ был только ОБХСС.
Re: Я к вам иду.
жЫдоведоФФ+)...(****).канДальССкий написал 31.03.2015 21:43
клиника полная.
Re: При рейтинге 88-100% и боятся цветных революций?
Гарри написал 31.03.2015 21:39
Такие храбрецы. Такие и рейтинги.
(без названия)
Я к вам иду. написал 31.03.2015 21:35
Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов.
.
Очень хорошо! Замечательно! Это обнадеживает. Этот стих от имени Сталина мной написан в 2009 году. Пять лет назад он впервые был выложен в интернет. И периодически при случае я его выкладываю на общее обозрение. А ведь изложенное в нем начинает сбываться. Так что еще не все потеряно. Мы движемся к заветной цели и у нас будет лидер с железным кулаком в пуховой рукавичке. Не век же нам куковать в американском обкоме КП$$ под жидовским колпаком? Держите хвост пистолетом.
.
.
Вождю русского народа тов. Сталину посвящается.
.
Я к вам иду.
.
Вы так устали терпеть беду?
Вам нужен Сталин? Я к вам иду.
Сосет Россию жидовский глист,
А я всего лишь семинарист.
Но суть вопроса я уловил
И биться буду, сколь хватит сил.
Господь учил нас давным-давно
В мехи гнилые не лить вино.
Дабы не множить еще грехи
Вино не лейте в жидов мехи.
России славу я сохраню.
Жидовских гадов я изгоню
Не понарошку, вполне всерьез
Решу я русский больной вопрос.
Собор мы русский сберем окрест
И на иудах поставим крест.
Еще немного еще чуть - чуть
И прекратится вся эта жуть.
Верну глубинке ее уклад
Верну России блаженный лад.
Верну христианам христианский крест
И благолепье и благовест.
С лица России сотру позор
Уйдут и секты и гладомор.
И сквозь столетий лихих года
Взойдет Россия, чтоб жить всегда.
Не с терроризмом идет война,
А рвется к власти их сатана.
Сожму Россию в один кулак,
Коль рвется к власти Иуда – враг.
Закрою сразу позорный срам:
Любовь и почесть учителям.
И на армаду любых угроз
Военный сразу решу вопрос:
Заказ огромный, научный бум
Без всяких прочих бездарных дум.
Решу я сразу вопрос жилья,
Чтоб молодая росла семья.
Свои лекарства, свои врачи,
А не иудо уже рвачи.
И на угрозу врагов извне:
Свои богатства - своей стране.
Поганый доллар оставим там,
А русский рубль послужит нам.
В твоей великой родной стране
Все служит людям, тебе и мне.
Не монетарно мы будем жить,
А честь и совесть в себе хранить.
И слава Богу, и слава нам,
России нашей - ее сынам!
.
(без названия)
стоик36 написал 31.03.2015 21:20
При рейтинге 88-100% и боятся цветных революций?.
(без названия)
hodja написал 31.03.2015 20:50
интересно что последние годы Сталина - 1950-1953 (до 5 марта) МВД СССР ведало только лагерями тюрьмами ну и лагерным производством. Даже Милицию перевели МГБ. Другое дело что сразу после смерти Сталина опять объедигнили в едной МВД, опят же нннадолго. Но интересно - с 1950 по 5 марта 1953 год внутреннимии делами в СССР были только тюрьмы и лагеря....
Re: факт
жЫдоведоФФ+*)...(*).канДальССкий написал 31.03.2015 20:18
Из телеинтервью колхозницы Прасковьи Ивановой:
.
Наверное, никогда не смогу забыть встречу с вождем советского народа
товарищем Сталиным. В 1949 году он приехал к нам в город, и нас,
первоклашек, повели на встречу.
Мы передали Вождю цветы, и тут произошло самое знаменательное событие в моей жизни. Сталин взял меня на руки и сказал незабываемые слова на родном Грузинском языке.
Хотя я не понимаю значения, я все равно их записала и даже запомнила наизусть. Вот они:
Ох ра мдзиме хар ше деда моткнуло (синхронный перевод на русский:
Какая ты тяжелая, е.. твою мать!)
Re: Матрону святую почитать надо, она много пользы принесла макробию
Тутанхамон написал 31.03.2015 20:17
Рогинский и Ванидзе это продавшиеся даже не за 30 сребренников а за зелененькую туалетную (которой ж..пу вытирают)бумажку ,страдающие дебилизмом ЕВРЕпейцы!Чего взять с убогих!!!
Re: Re: Re: Слава великому Сталину!( ну-да , а как иначе = если мозга нет
Антихохол написал 31.03.2015 20:09
Русским хватило мозга на то, чтобы сформироваться как нации в условиях почти непрерывной за 1000 лет внешней агрессии, чтобы отстоять независимость, распространиться на гигантские пространства, внести огромный вклад...
-----------------------------------------------
Да,русский мужик влегкую завалит медведя рогатиной.
А тараканов (богоизбранных,надднепрянских и горных)на своей кухне вывести не в состоянии.
Re: пугает тень Сталина
вакула написал 31.03.2015 20:06
Жить на раскоряку всегда ОЧЕНЬ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО! Как правило всегда что-нибудб лопается! Сначала штаны,а потом ...! По-другому НЕ БЫВАЕТ!!!
(без названия)
стоик36 написал 31.03.2015 20:00
При рейтинге 88-100% и боятся цветных революций?.
Re: О жизни
Антихохол написал 31.03.2015 19:59
Никаких лесоповалов и высланных ЧСВН.
Это роковая ошибка Сталина.
Только печи.Всем выводком.
Re: Re: Слава великому Сталину!
Анатолий написал 31.03.2015 19:52
ВВП приемник ЕБН. Вы видели пахана, назначившего своим приемником мента?
(без названия)
стоик36 написал 31.03.2015 19:46
система "Сталин" проста, но основана на чувстве равенства.
Олигархов вряд ли это устроит.
Михалковы удавятся за пять копеек.
Re: Re: Слава великому Сталину!( ну-да , а как иначе = если мозга нет
длВдлПр написал 31.03.2015 19:43
Русским хватило мозга на то, чтобы сформироваться как нации в условиях почти непрерывной за 1000 лет внешней агрессии, чтобы отстоять независимость, распространиться на гигантские пространства, внести огромный вклад в мировую науку, технику, культуру. Все это благодаря примату ценности государства, который стал частью нашей ментальности. Сталин был великим государственником, глубоко русским по складу ума и характера человеком, русский народ всегда будет его любить и помнить.
пугает тень Сталина
Хрен жгучий написал 31.03.2015 19:41
Кто-то хорошо сказал про нынешних: "Хотят править как Сталин, а жить как Абрамович!" А так не бывает.
О жизни
Владимир Пономаренко написал 31.03.2015 19:39
Всякие Рогинские и Вонидзе, так назваемые "правозащитники" зашивилились, опасаясь, что им прийдется пилить лес и добывать уголь на севере, реабилитируясь за свою антинародную деятельность.
(без названия)
marat написал 31.03.2015 19:39
пу попал в западню-крым стал приманкой.разрушив донбас фельдмаршал хотел,чтоб киеву было уже не до крыма. запад во всем подыгрывает гаранту,чтоб тот был для населения патриотом и собирателем земли-в итоге санкции,удивление на подлость рф у всех в мире. главное что рф осталась без украины и 2000 км границы теперь враги хуже нато -две славянские страны будут обескровливать долго друг-друга-.а пу-н порозовел примазался к Победе красный флаг чаще появляется,зюга по телеку речи ведет.Сталин стал нужен-гарант -это мол почти Сталин. и народ и красные как бабочки на свет слетаются к власти на красны флажки -люди просто рады обманываться.сталина сегодня просто больше рекламируют как ранешнего пукина-мол гарант тоже отец народа и собиратель
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок