Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов

Опубликовано 31.03.2015 в разделе Новости
Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов

Глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом позитивное отношение многих россиян к Иосифу Сталину, а 30 марта член Совета по правам человека Николай Сванидзе также заявил об опасности моральной реабилитации Сталина. 

«Это очень тревожный сигнал. Это свидетельствует даже не столько об отношении к Сталину, сколько о взаимоотношениях государства и человека. Сталин воспринимается как символ сильного и мощного государства, а то, что Сталин и вся его политика античеловечны, остается для людей второстепенным», — сказал Рогинский. 

Таким образом прокомментировали результаты опроса «Левада-центра», согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян.

- Я думаю, что положительно воспринимают Сталина сегодня куда больше, чем 39 процентов, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И либеральной общественности, неоднократно обанкротившейся в последние 20 лет, то с восхвалением "невидимой руки рынка", то с обидами на вызванную рынком фашизацию общества, то с восторгами по поводу Путина, то с проклятиями в его же адрес за то, что он сделал именно то, чего они и ожидали - лучше бы этой общественности вести себя скромнее. Это не патентованные ли либералы восхваляли Пиночета? Это не они ли навяливали стране всенароднобухого Ельцина? А люди все эти 20 лет только сравнивали. У человека есть такая черта - сравнивать. И Сталин в сравнении со всеми, кого мы видели в прошедший исторический период, сильно выигрывает. Даже если бы он как Бокасса иногда съедал своих подданных - все равно выигрывает. Кто в этом виноват? "Быдло", "вата" - или те, кто не выдерживает никакого сравнения с генералиссимусом? Одно слово "шубохранилище" - и на фоне латаных валенок и солдатской шинели, оставшихся от Сталина, все страшные зверства НКВД, МГБ, ГУЛАГа и дело "врачей-вредителей" как-то меркнут. Тем более, что все знают статистику - в годы Сталина одновременно сидело в СССР примерно столько же, сколько и в путинской России. А уж где вертухаи добрее - еще посмотреть. Тем более, что Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. А нынешние просто оставили без порток. Вот беспортошная часть населения и оценила... Путин, наверно, хотел бы походить на Сталина, но пока даже рядом с Брежневым выглядит невыразительно. 



Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Письмо в ФСБ Забайкальского края
Марина Мыльникова написал 01.04.2015 05:53
То, что Путин "договорился" с Китаем, просто смех сквозь слезы. Одинаково можно договориться фраеру с братками, что они будут жить у него дома, кушать, пить и спать с его женой, и не тронут его никогда... У нас, похоже, создается вариант Украины в исполнении смены Путина на Медведева или еще какую. Наша судьба будет примерно той же, что Украины. Реанимация Сталина вряд ли может привести к чему-то путному, потому что явно видны только намерения репрессировать несогласных. Несогласных с чем? С тем, что мы сегодня особо не можем сопротивляться из-за того, что не знаем, что сбросят НАТовские самолеты при очередном полете над Россией? С тем, что вопреки всей Православной культуре и инстинктивному стремлению сохранить тела умерших от исчезновения начато уничтожение генетического фонда усопших?
Мы не сможем победить без спасительной идеи и святого благоговения перед нашими родителями и прародителями, которые отстояли для нас эту родную, многострадальную землю. В настоящее время победа возможна только в том случае, если истина воссияет не только в наших душах, но и в душах наших врагов. И, разумеется, в душах и сердцах тех, кто несет ответственность за безопасность, внешнюю и внутреннюю политику нашей страны. Окончанием любой войны является мир. Каким будет этот мир? Миром нашей победы или миром нашего позора? Необходимо мужественно и честно отстаивать свободу и нравственность нашей страны еще и потому, что страна подонков уж точно не придется ГОСПОДУ по сердцу.
С уважением,
Марина Мыльникова
Письмо в ФСБ Забайкальского края
Марина Мыльникова написал 01.04.2015 05:51
Здравствуйте, уважаемые сотрудники ФСБ Забайкальского края!
Информирую о некоторых фактах, способных отрицательно повлиять на социальную и политическую картины общества.
Не так давно я обращала внимание на важность охраны кладбищ для национального самосознания и "любовь к отеческим гробам". Вообще-то как врач и просто наблюдательный человек, замечу, что останки царской семьи идентифицировали по генам трупов. Еще есть всякая генная инженерия, способная на воспроизведение генетического кода. А еще есть ящерки, которые оттаяли и побежали после двух-трех миллионов лет. То есть, с ростом достижений науки мы имеем вероятность реального воскрешения из мертвых, но произойдет это не только в случае спасения души, то есть собственно личности, потому что даже однояйцевые близнецы не есть одна личность, хотя генетически идентичны. В соответствии с идеей ХРИСТИАНСТВА воскресение происходит из тела, т.к. ИИСУС воскрес именно телесно. Что может быть реальной душой? Искренне предполагаю, что душой человека является система каналов акупунктуры. Система эта очень тесно связана с нравственностью, со здоровьем, известно так же, что в здоровом теле здоровый дух. То есть, заботясь о здоровье духа, мы реально продляем себе жизнь. Это понятно: алкоголь, разврат, наркотики, обжорство и другие душетленные занятия приводят к очевидному сокращению продолжительности жизни. Особенно это убедительно в статистических цифрах смертности за период с 1991 года. Вероятно, БОГ ради спасения души позволяет смерть молодых людей, и особенно, если они наносят вред окружающему миру. Тем не менее, сказано, что на небесах больше радости об одном кающемся грешнике, чем о многих праведниках. И это понятно, потому что имей такой живой труп возможность убивать безнаказанно, и он нанесет столько вреда, что лучше пусть покается и воссияет среди святых во Славу БОЖИЮ. Итак, наши политические деятели вместо того, чтобы усилить охрану кладбищ в стране победившего Православия, начинают сжигать трупы и распахивать кладбища. Это более верный способ загубить то, что осталось от России, чем если просто сдать ее в аренду с условием сохранности имущества и поголовья. Действия человека очень часто находятся в прямом противоречии со спасением души. Вероятно, оценивается свыше и необходимость человека для жизни людей, его важность для мира в целом и то дело, которым он занимается.
Заметно, что газ Россия продает Украине по льготным ценам газ, запчасти для бронетехники на Харьковский теперь уже танковый завод, в то время как Украина поставки в Крым наценяет. В Ульяновске стоит база НАТО, подписанная Медведевым, в Забайкалье еле удалось отбрыкаться от проекта плотины, который подписывало наше Заксобрание первого созыва с Евросоюзом - помните, на Шилке, при строительстве уничтожалось более 24 населенных пунктов выше течения, а с учетом того, что затем плотина при китайкой эксплуатации на 100% прорвалсь бы на Хабаровск, можно было б говорить о полном освобождении от россиян Восточной Сибири. Сейчас муссируется тема создания парка на Арахлейских озерах. Это та же опера. Предполагается всю сельскохозяйственную деятельность населения остановить для этого парка, и возить миллионы туристов из Китая. Предполагается, что они усыплют берега Арахлея деньгами. Но реально они только загадят его, деньги потекут в карманы чинуш, а китайцы в большом количестве окажутся у нас в проблемных для безопасности количествах.
Re: Все гораздо проще
СТРАХ НЕОБХОДИМ написал 01.04.2015 01:17
ты, случаем, не Иисус Христос будешь?
Re: новый Сталин выдвинутый народом поднимет Россию из руин
И это будет скоро. написал 01.04.2015 01:14
а ведь у многих русачков уже по двое-трое квартир и машин на одно рыльце.. и счета на миллионы!... что делать, куда бежать русскому человеку???
Re: вполне возможно
ТотКтовсегдавозвращается написал 01.04.2015 01:02
" вполне возможно
а чо написал 01.04.2015 00:30
кто такой ленин с идеями коммунизма скоро все забудут, а воплощением идеала справедливости, к чему всегда и во все времена стремились люди, будет сталин, хотите не хотите - это уже ИКОНА!
Ответить"
- Тупым населюкам лучше дать для поклонения доски с нарисованными персонажами древнеиудейского эпоса и поправками, которые сделал в иудаизме таки еврей Филон из таки Александрии!
Тупые населюки будут ими поклонятся, стоять вокруг капища древнеиудейского бошка и таки завывать "госпадипамелуй, госпадипамелуй!" Особенно это дело таки понравится полуумным гав-нолигентам и таки вчонкиным!
Re: вполне возможно
ТотКтовсегдавозвращается написал 01.04.2015 00:58
"«Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом позитивное отношение многих россиян к Иосифу Сталину, а 30 марта член Совета по правам человека Николай Сванидзе также заявил об опасности моральной реабилитации Сталина. "Подобрать" вы-блядков таки из "мемоиала"! Таки всех! Приговорить к высшей мере социальной защиты! (Основание - соучастие в геноциде тупых населюков эксСССР, государственная измена, работа на враждебные государства) Но таки помиловать, дать "Сталинский Четвертак" и пусть, эти подонки таки отрабатываю свои грехи на самых тяжелых работах!
Тогда нормальные люди поверят властям и будут работать лучше сами!
вполне возможно
а чо написал 01.04.2015 00:30
кто такой ленин с идеями коммунизма скоро все забудут, а воплощением идеала справедливости, к чему всегда и во все времена стремились люди, будет сталин, хотите не хотите - это уже ИКОНА!
Вечно вчерашние
Иванов написал 01.04.2015 00:20
Это надо, столько мyдаков собралось в одном месте.
=================================
Люди холопского племени сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание, тем им милей господа.
(без названия)
стоик36 написал 01.04.2015 00:13
При рейтинге 88-100% и боятся цветных революций?.
маузеру нагану
комый8 написал 01.04.2015 00:11
Азеоп,ты тоже лакеем Баранову служишь,сам знаешь,что я знаю!Привет
камню,оригинально!
сталин приговорил к расстрелу, путина и его банду...
данко написал 01.04.2015 00:10
Для российского народа нужна тень Сталина, чтобы воры, казнокрады, взяточники, знали, что высшая мера наказания, будет исполнена...
всем!
камень написал 31.03.2015 23:54
Если бы не было у нас Сталина, нас уже давно бы уничтожили и забыли, как индейцев. Сталин как альтернатива нынешней продажной власти доказывает всем нам, что можно жить подругому
независимому от ума
т Маузер написал 31.03.2015 23:53
да ты не такой как я :тебе нужен хозяин ,который тебе в корыто будет макуху кидать . Ты лакей ! Независим ты от ума и свободы !
(без названия)
независимый написал 31.03.2015 23:43
Приходи товарищ Сталин, народ
и Маузеры готовы к новым репрессиям и политической
грамоте!Господи,прости дураков
мы не все МАУЗЕРЫ!
Скрижаль
т Маузер написал 31.03.2015 23:18

стоик36 написал 31.03.2015 19:46
система "Сталин" проста, но основана на чувстве равенства.
Олигархов вряд ли это устроит.
Михалковы удавятся за пять копеек.
----------------------------------------------------------------
товарищ стоик36 , система "Сталин " не проста ,вы ошибаетесь .
Она опирается на сотне тысяч политически грамотных и небезразличных граждан профессионально разбирающихся в своем деле. Попробуйте ,просто ,их найти у нас !
И вы найдете : Одним нужны хозяева а другим нужны лакеи -подобное тянется к подобному !
Сталина легко убить
мрАРК написал 31.03.2015 23:17
Ну, ребята, ну сколько можно? Ведь очень просто убить Сталина и даже память о нем. Для этого не надо ни запрещать ни его, ни Владимира Ильича и иже с ними. Достаточно просто сделать ЛУЧШЕ ЧЕМ ОНИ. Не нравятся жертвы при коллективизации и построении промышленности? ПОСТРОЙТЕ промышленность другими любыми доступными методами. Двадцать пять лет промышленность строили? Строили-строили и дерьмо построили? Чем более виден результат, тем, извините, ближе и ближе Сталин. Постройте страну, которую уважали хотя бы как Союз, а лучше больше и забудет народ Сталина. Думаете, если его запретить сравнение перестанет работать? Да ни на грош!!!
И будет он жить, также как и Ленин до тех пор пока Вы не сможете предъявить результат лучше. А не сможете, увы Вам, значит эти имена надолго будут в памяти народной...
Сталина легко убить
мрАРК написал 31.03.2015 23:15
Ну, ребята, ну сколько можно? Ведь очень просто убить Сталина и даже память о нем. Для этого не надо ни запрещать ни его, ни Владимира Ильича и иже с ними. Достаточно просто сделать ЛУЧШЕ ЧЕМ ОНИ. Не нравятся жертвы при коллективизации и построении промышленности? ПОСТРОЙТЕ промышленность другими любыми доступными методами. Двадцать пять лет промышленность строили? Строили-строили и дерьмо построили? Чем более виден результат, тем, извините, ближе и ближе Сталин. Постройте страну, которую уважали хотя бы как Союз, а лучше больше и забудет народ Сталина. Думаете, если его запретить сравнение перестанет работать? Да ни на грош!!!
И будет он жить, также как и Ленин до тех пор пока Вы не сможете предъявить результат лучше. А не сможете, увы Вам, значит эти имена надолго будут в памяти народной...
(без названия)
Все гораздо проще написал 31.03.2015 22:27
Страх необходим, но только перед Богом.
.
.
Все гораздо проще: "СТРАХ НЕОБХОДИМ".
.
И перед Богом тоже. Но сначала он НЕОБХОДИМ, а все остальное гораздо позже.
.
(без названия)
Народ просыпается написал 31.03.2015 22:22
Чтобы было понятно что моя борьба за Россию и русский народ началась не сегодня и не вчера, привожу текст, который я выкладывал еще аж 2007 году на форуме газеты жида ....ского. Тогда еще в америке по весне суслики просыпались. Причем это было тогда так актуально в то время, что это была едва ли не самая главная тема форума. Пидерасты рвались во власть на разудтых парусах. Народ вовсю радовался демократии, ну тупой, и еще ничего не знал о ее обосранном исподнем и подлой и вонючей изнанке. Ну точь в точь как сейчас на украине.
.
.
ЦИТАТА ....Что-то вы про сурков и сусликов как-то окончательно забыли. Пейте пиво Очаково и вспоминайте про сурков. Кстати, хотя может быть и не кстати, наш главный гей подался в депутаты. Может поддержим силами местных пид…, тьфу, местных толерастов его кандидатуру? Кто не знает, кто такие, сообщаю это - те, которые проявляют пиде... тьфу, демократическую толерантность.
Прошу прощения у дам, а то Ф@@ов всех давеча распугал своим откровенными виршами. Сам слинял, а мы тут расхлебывай. Вот если дамы успели заметить, то к ним я отношусь весьма трепетно и не оскорбляю грубыми словами и метафорами. Ну, а всяких дамозаменителей откровенно презираю вместе с их поклонниками и их толерастами.
.
.
Здесь был стишок тех еще времен, но я его убрал.
.
.
И еще просьба. Подскажите, как в рамках толерастической демократии стать депутатом? Ведь почти однозначно, что главный гей России таки станет депутатом. А вот как стать депутатом антигею? Ведь вроде же если гей может быть депутатом, то и атигей вроде как тоже имеет такое право стать депутатом в толерастическом государстве. Или я чего недопонимаю? А может мне можно стать хореографом? Вы видели этого хореографа в лицо?
Хочу быть папой римским или на худой конец римской мамой. Почему гей может быть депутатом, сексуальный маньяк в детском садике хореографом, а нормальный человек не может быть ни кем? Ох уж эта толерастическая демократия.
Ну, кто готов вступиться за толерастов, по свежим следам, пока еще события свежи в памяти?
.
.
Да чуть не забыл. Толерасты тоже могут быть депутатами. Именно они и являются тем незыблемым фундаментом, на котором строиться современная толерастическая демократия. Хотелось бы посмотреть и может быть даже смачно ..... в лицо этим демократическим толерастам. Они этого заслуживают.
Надо подумать и быть может написать гимн толерастов? Предлагаю конкурс на написание гимна толерастов. Слова и музыка народные. КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
.
.
Тогда телерастов яростно защищали защитники животных и им подобные зеленые. А сегодня когда на дворе уже 2015 год и с тех пор с 2007 года, прошло уже 8 лет, есть ли здесь еще пидорасы рвущиеся к власти? Отзовитесь. Вас ждет пламенная народная любовь. Где теперь этот жидовский пидор боря моисеев? А где второй и самый главный пидор страны и самец трахтенберг? Вот там же будут и все остальные кто из русского народа пытается делать тупое бессловесное быдло и стадо безмозглых баранов.
.
Народ просыпается. Русский народ тоже просыпается. Поздно уже кричать: "Не будите русского медведя!" Тем более что уже весна на дворе.
.
(без названия)
Крис написал 31.03.2015 22:21
Власть проста и понятна всем, когда все держится на страхе(как при Сталине) и не нужно заморочиваться народовластием ("живым творчеством масс" В.И.Ленин)
Страх необходим,но только перед Богом.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок