Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов

Опубликовано 31.03.2015 в разделе Новости
Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов

Глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом позитивное отношение многих россиян к Иосифу Сталину, а 30 марта член Совета по правам человека Николай Сванидзе также заявил об опасности моральной реабилитации Сталина. 

«Это очень тревожный сигнал. Это свидетельствует даже не столько об отношении к Сталину, сколько о взаимоотношениях государства и человека. Сталин воспринимается как символ сильного и мощного государства, а то, что Сталин и вся его политика античеловечны, остается для людей второстепенным», — сказал Рогинский. 

Таким образом прокомментировали результаты опроса «Левада-центра», согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян.

- Я думаю, что положительно воспринимают Сталина сегодня куда больше, чем 39 процентов, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И либеральной общественности, неоднократно обанкротившейся в последние 20 лет, то с восхвалением "невидимой руки рынка", то с обидами на вызванную рынком фашизацию общества, то с восторгами по поводу Путина, то с проклятиями в его же адрес за то, что он сделал именно то, чего они и ожидали - лучше бы этой общественности вести себя скромнее. Это не патентованные ли либералы восхваляли Пиночета? Это не они ли навяливали стране всенароднобухого Ельцина? А люди все эти 20 лет только сравнивали. У человека есть такая черта - сравнивать. И Сталин в сравнении со всеми, кого мы видели в прошедший исторический период, сильно выигрывает. Даже если бы он как Бокасса иногда съедал своих подданных - все равно выигрывает. Кто в этом виноват? "Быдло", "вата" - или те, кто не выдерживает никакого сравнения с генералиссимусом? Одно слово "шубохранилище" - и на фоне латаных валенок и солдатской шинели, оставшихся от Сталина, все страшные зверства НКВД, МГБ, ГУЛАГа и дело "врачей-вредителей" как-то меркнут. Тем более, что все знают статистику - в годы Сталина одновременно сидело в СССР примерно столько же, сколько и в путинской России. А уж где вертухаи добрее - еще посмотреть. Тем более, что Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. А нынешние просто оставили без порток. Вот беспортошная часть населения и оценила... Путин, наверно, хотел бы походить на Сталина, но пока даже рядом с Брежневым выглядит невыразительно. 



Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: сцУке чекистко/опайкованной
жЫдоведоФФ+)...(***).канДальССкий написал 01.04.2015 17:39
комики, посмотрите какой % от репрессированных были коммунисты?
вы думаете что уж вас они не коснутся?
не-а = это борьба пауков за власть.( в первую очередь = внутри партии
сцУке чекистко/опайкованной
жЫдоведоФФ+)..***.().канДальССкий написал 01.04.2015 17:31
вы , сцУки, даже не понимаете , как работал механизм сталЕнских репрессий
и в чем собственно заключался = "сталинский порядок".
сталЕнские ОрганЫ не были приспособлены ловить шпионов или карать преступников.
эти задачи для них имели третьестепенное значение, попадутся случайно в ЧеКистские жернова какие/нить шпионы и преступники и то = ладЁхонько.
савейский карательный аппарат был предназначен для МАССОВОГО террора.
ЦыКой была поставлена задача добиться у населения состояние ужаса,
чтобы любой репрессированный считался виновным по определению.
а как же ? = "У нас зря не сажаютЪ!".
и НИКТО не должен осмеливаться сомневаться в мудрости и правоте Х"А"ЗЯИНА!
.
логика сталЕнистов:
(допустим) = расстреляли 100 человек, из них случайно 1 настоящий шпион или вор.
еще 10 диверсантов и уголовников разгуливают на свободе .
= МАЛО тов. Сталин расстреливал!
= Надо было замочить 10 тысяч человек, глядишь, этих 10 вредителей и прихватили бы заодно...
.
что характерно, они считают что уж ИХ это никак не могло и не может коснуться по определению.
( видимо гены стукачей и пайковых чекистов они считают защитой от такой напасти
ну-ну...
Re: Re: Забавно то, что...
всесуки написал 01.04.2015 17:23
сукижидовствующие.
Re: Забавно то, что...
это не один сталин делал написал 01.04.2015 17:21
а все суки жидовствуюшие которые власть в России захватили после Октябрьского переворота .
Забавно то, что...
жЫдоведоФФ+)..***().канДальССкий написал 01.04.2015 17:17
что тебе лично , сцУке опайкованной, я ИСКРЕННЕ желаю (и всем другим защитникам сталЕна) прилететь в Магадан зимой, и пройти пешком при минус 40 от бухты до сопки = там была сортировка Дальстроя.
и подумать, если вы конечно способны к этому.
представить себе что вы = член семьи Русского мужика, названного "кулаком".
после перевозки в товарном вагоне вы неделю другую плыли с трупами и говнОм в грузовом трюме.
что вас ждет на 100-200-400 км колымского тракта лагпункт.
11 часовой семь дней в неделю рабочий день.
400-600 г хлеба( при невыполнении норматива рабочий день вырастет до 16 часов = пайка будет урезана на треть.
отмена работы только при холоде больше чем 55 мороза.
дневная норма кайлом, лопатой и тачкой - от 1,5 до 5 кубов породы.
вот сколько вы поживете прежде чем вмерзнете в эти камни?
неделю?
зиму?
вы думаете что вас это не коснЁтся и вас не расстреляют, вы не попадете в те 700 (?) тысяч расстрелянных.
ну-да, оно может и так, только тогда просто ваши кости вмерзнут в колымский тракт навсегда.
да, кстати, с 32 года по 53 дальстрой добыл более 1000 тн золота.
и угробил несколько сотен тысяч зэков.
дальстрой не подчинился ГУЛАГу, там не было обкомов или райсоветов.
это был просто особый территориальный район.
там расстреляли "всего то " = тысяч 20.
за то в десять раз больше заморозили и заморили голодом.
справка:
на 10 день после смерти вошЬдя "наследники" прислали комиссию из министерства геологии = они очень интересовались сколько же золота там было добыто и куда сталин его дел?
значит обчественность
во дворцах живает написал 01.04.2015 17:17
Сталин виноват в том что не отхолокостил всю эту общественность под корень ха 30лет при власти.
Re: Re: Слава великому Сталину!
Марина Мыльникова написал 01.04.2015 17:05
Действия Сталина были оправданы тогда жестокой необходимостью. Но сегодня мы стоим в противоположных условиях. Над центральной Россией летают самолеты НАТО с "нелетальными" грузами, в заложниках находятся все оставшщиеся русские на Украине, с востока японцы спят и видят себя на Курилах, о чем в 2011 году были прямые притязания, которые заткнуло землетрясение. На время задобрили Китай путем продажи пополам даром лесных ресурсов и энергетических, но в случае появления вероятности дележа Китай уж точно перестанет стесняться. Наши леса начали гореть в 1986 году, когда открыли границу с Китаем. Это началась профилактика ухода в леса партизан Забайкалья и Восточной Сибири. Путин при всей своей хитрости и желании влиять на события стал еще и жертвой коррупции, которая спит и видит купить власть и дограбить то, что осталось с пня: Пенсионные фонды, территории, природные ресурсы. То, что началось уничтожение кладбищ, всего лишь прямое свидетельство сдачи нашей страны вследствие этих печальных, но, поверьте, не трагических обстоятельств. Во все времена Россия объединялась независимо от сословий и уровня образования для спасения страны. Мы подучили хорошие тренинги по выражению своего м за время существования некоторых урезанных свобод и подобия демократии, и теперь мы можем выразить реально свое мнение на выборах, на митингах, в прямых обращениях к правительству и местным властям. Давайте сконцентрируем усилия по защите тех, кто не может воздать: по защите исторических памятников и могил тех, кто жил и умер на нашей земле. Давайте начнем защиту тех, кто подвергается дискриминации прав и репрессиям. Давайте отличать тех, кто стремится к власти для совершения добрых дел, а кто желал продаться за ярлыки княжения. Давайте разграничим коррупционеров и тех, кто вопреки своим классовым интересам поднимает хозяйство и промышленность России. Не обращайте внимания на то, что самолеты НАТО летают над нами. Делайте свое дело. В 2010 году на Параде Победы у нас уже присутствовали иноземные войска, которые вполне могли разнести все командование, а, поскольку все Парады происходили в одно время, могли и всех управленцев на площадях разнести. Разумеется, гораздо веселее будет в том случае, если украинцы сами поменяют войну против России в перспективе на мир, захватив и пересадив в зоопарк своих баракобандеровцев. А да и так пошли-ка они все...
Забавно то, что...
RS написал 01.04.2015 17:05
"А КАК С НАРОДОМ! НАРОДОМ РУССКИМ!"
ИДИОТ!!! Не понимает, что если бы СТАЛИНЫМ не была проведена модернизация, позволившая создать современное вооружение, оснастить им армию и благодаря этому победить гитлеровцев, от народа русского сегодня остались бы если не воспоминания, то уж точно небольшое количество нужных немецким господам рабов. А России как государства не существовало бы. Жертвы действительно были и ранее я написал, с чем это связано. Но другого пути в тех условиях - с той предысторией и с тем человеческим материалом не существовало. Но дуракам этого не понять.
Забавно то, что...
жЫдоведоФФ+.**..)().канДальССкий написал 01.04.2015 16:36
.. задаешь вопрос уже в СОТЫЙ раз, а ответа = нет от этих бОнанан-ДроЧеров и прочих комиков.
Эй! Тупоголовые вы мои!
Рипит для вас.
*********************************************
Германия и Россия в начале двадцатых годов страны близнецы и братья.
Разруха, уничтожение промышленности, полное отсутствие современного вооружения и засилие во всех ветвях власти жЫдофф.
Факт?
Факт!
Однако, скока гитлер уморил своего, немецкого, народа для того, чтобы построить великий рейх
И
скока уморил великий сталЕн, своего, чтобы построить светлое будСЧюю для своих рабов, в тридцатые годы...
А?
Ышо рпт.
********************
сталенисты = сталЕн построил фабрики и заводы, гидроэлектростанций, добывали чугуна и стали на душу твою мать, алюминия, гагаринкосмосленин УРА!!! и прочая, прочая задрочия...
И все ?
спрашиваю я
А КАК С НАРОДОМ!
С НАРОДОМ РУССКИМ!
ЧТО С НИМ ТОГДА ПРОИСХОДИЛО?????????!
Молчат.
Вытаращат свои бестолковые зенки и молчат тупо и непонимающе хлопая моргалами.
говорю им.
Для этого нужно было положить в могилы = миллионы Русских душ?!
Для люминия и космосленина!?
.
тьфу блЕать! опездолы вы безмозговые
и главное дело верят этому! как христиане в искуса хлюста , так и комики в своего жЫдошвиля
жЫдоведоФФ+)...(***).канДальССкий написал 01.04.2015 15:54
комики любят дурку включать : "принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой."
____________________________________________________________________
Пора бы вам знать, что это фЭйк сочинЁнный очумелой нинон андреевой и феклистой чугуевой.
ИБО !
никакой речи 21 декабря 1959 года Черчиль не произносил.
Также было обнаружено, что в послевоенных речах Черчиля Сталин упоминается только 9 раз (последний - в 1956 году), из них 5 раз = ругательно.
А последний раз в положительном контексте = в 1946 г.
.
.
вывод :
комики настолько извратили и отравили историю, что Россия переболев ими
в ответ блеванула в их рыла этими же извращениями оставив их за бортом истории.
Сталина - не любят враги.
ВН написал 01.04.2015 14:56
Сталин спас провел индустриализауию СССР и спас от фашистов. Уже этого достаточно.
Re: Слава великому Сталину!
ждВдлПро написал 01.04.2015 13:56
Благодаря Сталину Россия сегодня существует.
1. Сталин внес большой вклад в победу в гражданской войны. Если бы победили белые, то Россия была бы раздерибанена между империалистическими хищниками. Белые предатели России за помощь Антанты в борьбе с большевиками наподписывали с ней договоров, фактически превращавших Россию в колонию.
2. Сталин уничтожил 5-ю колонну в лице троцкистов и прочих, готовивших переворот и сдачу России Западу.
3. Сталин провел коллективизацию и индустриализацию, без чего Гитлер взял бы нас голыми руками.
4. Под руководством Сталина мы выиграли ВОВ. "Я всю войну прошел, все видел, все знаю. Если бы не Сталин, не сталинское руководство, разгромили бы нас немцы уже в 1941." Это сказал А. Зиновьев, известный философ и публицист, антисоветчик, прозревший на старости лет.
5. Без Сталинской воли СССР не смог бы создать в 1949 ядерную бомбу и мы были бы сожжены ядерным огнем США. Это - мнение разработчиков нашего ядерного оружия, я лично слышал его от Смирнова - участника создания и испытания "царь-бомбы".
6. Колоссальный образовательный, научно-технический, индустриальный потенциал, созданный при Сталине, позволил России уцелеть даже после развала СССР.
7. Сталин дал наглядный пример того, на что способна Россия, если она мобилизуется. Россия еще обратится к этому примеру, когда станет совсем плохо, и еще раз выживет благодаря Сталину.
Re: В тему
ТотКтовсегдавозвращается написал 01.04.2015 13:21
"Да и чем оборачивается труд работника для него самого? Низкой зарплатой при пахоте на хозяина или мифическое государство,чтобы последние вывели капиталы в оффшор или растранжирили?
Поэтому у дяди Вовы нет шансов возродить страну и улучшить жизнь людей.
На что способны сегодня - дрейфовать в сторону подобия Северной Кореи... "
-Таки в Северной Корее правят патриоты и враги сшакии! В "странах" эксСССР - правят враги народа и таки сшаковские и таки евро-пейские марионетки и х-есосы! То таки да! Этого уже достатьчно для деградации и таик вымиранию страны!
А насчет "труда работников" - то эта сволочь в долбостройку орала на митингах, что "хочет работать на хазяина!". Пусть работает! Не захочет работать за гроши - пусть сдыхает и это будет справедливо! Детки тех, кто пропил и таки прос-рал свою страну - лучшей участи не заслуживают! Пусть рашкинские роботы еще спасибо скажут, что у них Путин есть! Прогонят Путина - то уж точноБелы и Пушистый будет!
Добавлю - разговоры сванидзрогинских о Сталине
cthutq написал 01.04.2015 11:46
подобны разговорам каких-то катакомбных сектантов о сатане. В них нормальным людям и встревать-то не следует.
об угрозе "моральной реабилитации Сталина"
cthutq написал 01.04.2015 11:39
что-то пищат сванидзы,которым показалось, будто они его морально приговорили. Вообще-то нас.р.а.ть и на их т.н. "обвинения" и на т.н. "реабилитацию". Такой разговор о Сталине можно оставить для междусобойчика этих замемориаленных.
В тему
Борис написал 01.04.2015 10:41
"Тем более, что Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. А нынешние просто оставили без порток."
Этим все сказано.
У ВВП нет шансов повторить успехи СССР в наращивании мощи.В людях за эти последние 25 лет вытравили всякую веру властям,население пребывает в депрессии и дрейфует в сторону деградации (культурной и профессиональной),потенциал страны очень низок и технологически отсталый,народ не видит цели и пути,и т.д.
Да и чем оборачивается труд работника для него самого? Низкой зарплатой при пахоте на хозяина или мифическое государство,чтобы последние вывели капиталы в оффшор или растранжирили?
Поэтому у дяди Вовы нет шансов возродить страну и улучшить жизнь людей.
На что способны сегодня - дрейфовать в сторону подобия Северной Кореи...
(без названия)
чукча написал 01.04.2015 09:09
Сколько там у Чубайса не вписалось в евойный рынок и должно отмереть? Тридцать миллионов?
(без названия)
Серж написал 01.04.2015 08:54
Отлично написано! Лучше и не скажешь.
(без названия)
Антон К написал 01.04.2015 07:59
Шакалы все никак не могут затравить льва.
Баранову
ghost написал 01.04.2015 07:48
У меня есть уникальная газетная вырезка времен подлинной гласности, примерно 92 год. Там исторически точно, ней нейтрально и без политики объяснено, что репрессии были вызваны массовым саботажем на местах решений советской власти (всякие баи и прочие царские пережитки начинали поднимать голову). Оттуда кстати, лозунг, что молодежи у на всегда почет и ей дорогу. В материалах тех лет Сталина не представляли ни идолом, ни тираном. Уникальное время было, когда либералы еще не начали пропаганду и не начали политизировать общество, а большевики уже закончили.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок