Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов

Опубликовано 31.03.2015 в разделе Новости
Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов

Глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом позитивное отношение многих россиян к Иосифу Сталину, а 30 марта член Совета по правам человека Николай Сванидзе также заявил об опасности моральной реабилитации Сталина. 

«Это очень тревожный сигнал. Это свидетельствует даже не столько об отношении к Сталину, сколько о взаимоотношениях государства и человека. Сталин воспринимается как символ сильного и мощного государства, а то, что Сталин и вся его политика античеловечны, остается для людей второстепенным», — сказал Рогинский. 

Таким образом прокомментировали результаты опроса «Левада-центра», согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян.

- Я думаю, что положительно воспринимают Сталина сегодня куда больше, чем 39 процентов, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И либеральной общественности, неоднократно обанкротившейся в последние 20 лет, то с восхвалением "невидимой руки рынка", то с обидами на вызванную рынком фашизацию общества, то с восторгами по поводу Путина, то с проклятиями в его же адрес за то, что он сделал именно то, чего они и ожидали - лучше бы этой общественности вести себя скромнее. Это не патентованные ли либералы восхваляли Пиночета? Это не они ли навяливали стране всенароднобухого Ельцина? А люди все эти 20 лет только сравнивали. У человека есть такая черта - сравнивать. И Сталин в сравнении со всеми, кого мы видели в прошедший исторический период, сильно выигрывает. Даже если бы он как Бокасса иногда съедал своих подданных - все равно выигрывает. Кто в этом виноват? "Быдло", "вата" - или те, кто не выдерживает никакого сравнения с генералиссимусом? Одно слово "шубохранилище" - и на фоне латаных валенок и солдатской шинели, оставшихся от Сталина, все страшные зверства НКВД, МГБ, ГУЛАГа и дело "врачей-вредителей" как-то меркнут. Тем более, что все знают статистику - в годы Сталина одновременно сидело в СССР примерно столько же, сколько и в путинской России. А уж где вертухаи добрее - еще посмотреть. Тем более, что Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. А нынешние просто оставили без порток. Вот беспортошная часть населения и оценила... Путин, наверно, хотел бы походить на Сталина, но пока даже рядом с Брежневым выглядит невыразительно. 



Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Слава великому Сталину!
Анатолий написал 02.04.2015 00:33
Открытие века, срочно подавайте заявку!!! В Магаданской области НЕТ следов урана. Есть на Кольском полуострове, на Украине и на юге. Ага!! большевики виноваты во всем, от уничтожения сипаев, буров и истреблении бизонов в САСШ.
Re:
комент к америке написал 02.04.2015 00:05
интересно на 28-ой минуте -// интересное совпадение: в 90- е, когда мы вымирали с голоду, америка жировала (спасибо перестройщикам горбачеву, ельцину, гайдару...)
(без названия)
америка написал 01.04.2015 23:41
...https://www.youtube.com/watch?v=LxOdOkI1vq0
Re: Re: Re: Re: Слава великому Сталину!
Антивласовец написал 01.04.2015 23:19
«Долина смерти» - документальный рассказ про особые урановые лагеря в Магаданской области. Врачи этой сверхсекретной зоны проводили преступные эксперименты на мозге заключенных. Обличая нацистскую Германию в геноциде, советское правительство, в глубокой тайне, на государственном уровне, претворяло в жизнь не менее чудовищную программу.
Именно в таких лагерях, по договору с ВКПБ, гитлеровские особые бригады проходили обучение и набирались опыта в середине 30-х годов.
Результаты этого расследования широко освещались многими мировыми СМИ. В специальной телепередаче, которую вела в прямом эфире NHK Японии, вместе с автором участвовал и Александр Солженицин (по телефону).
«Долина смерти» - редкое свидетельство, запечатлевшее истинное лицо советской власти и ее передового отряда: ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ.Если выстроить всех людей, кто «по зову партии» смотрел на небо через тюремные решетки ГУЛАГа, то эта живая лента протянется до Луны.
от полковника в отставке
etrusk73 написал 01.04.2015 23:02
Для справки. Перед войной его тихо поругивали за увеличение рабочего дня и введение платы за обучение детей после школы, после чего многие были вынуждены устраивать своих чад на заводы. В начале войны его ругали ВСЕ за то, что "просрал войну". Да и в ходе нее больше хвалили Жукова и Тимошенко, чем будущего "генералиссимуса". И сейчас хвалят иногда только от отчаяния, желая расправы с казнокрадами и сепаратистами-разрушителями СССР.
Re: Re: Re: социальный дарвинизм
а вы знаете? написал 01.04.2015 22:59
линчевание было отменено в США в 1942! году.
Re: Re: Re: Слава великому Сталину!
ждВолПр написал 01.04.2015 22:54
Какими были люди в те первые послесталинские годы, я хорошо помню. Прежде всего, были удивительно жизнерадостными, при том, что после страшной войны прошло не так уж много времени. Летними вечерами на нашей улице Фрунзе, состоявшей из одноэтажных частных домиков, соседи собирались на скамейке у ворот и пели дотемна русские и украинские песни (больше половины населения Алексеевки носили украинские фамилии). Из за речки, с танцплощадки в горсаду доносилась музыка (Что за парень, паренек... Бэса мэ, быса мэ мучо...) По воскресеньям на заводском стадионе встречались районные футбольные команды. Болельщики давали советы футболистам, свистели, аплодировали. А в аллеях, где в фанерных киосках продавали морс, мороженое, пряники, люди располагались компаниями прямо на траве, пели под гармошку, танцевали. Помню, на первое мая я съел мороженое (1 рубль) и попросил у отца еще. Он дал рубль, я еще съел мороженое и попросил еще. Отец, видимо, заинтересовался, и давал мне рубли и дальше. После десятой пачки он решительно отказал, наверное, чтобы у меня кишки не смерзлись.
Интеллигенция тогда пользовалась большим уважением, зарплата инженера, врача, учителя была существенно выше средней. Пацаны на вопрос - кем будешь после школы - обычно отвечали "инженером", а девочки хотели стать учительницами. Эту настроенность народа на образование, благодаря которой страна при Сталине и совершила фантастический рывок, бездарные преемники уничтожали долго, но методично. При Хрущеве инженер стал получать меньше рабочего, зарплату профессоров урезали, а при Брежневе учителей уравняли с уборщицами. Сталинские темпы постепенно сошли на нет, а потом и вовсе наступил пресловутый "застой", закончившийся "перестройкой".
Re: Re: социальный дарвинизм
откуда ноги растут написал 01.04.2015 22:35
0:48:33 — "россия,одна из всех стран которая не признает эту англосаксонскую иерархию"
Re: социальный дарвинизм
откуда ноги растут написал 01.04.2015 22:24
из видеоролика 0:39:07 — использование зла во имя добра — натрави детей дьявола друг на друга, сам останешься победителем // посмотрите не похоже ли это на то что происходит сейчас на украине
Re: Забавно то, что... - RS
Вирмалайсет написал 01.04.2015 22:04
"ИДИОТ!!! Не понимает, что если бы СТАЛИНЫМ не была проведена модернизация, позволившая создать современное вооружение, оснастить им армию и благодаря этому победить гитлеровцев, от народа русского сегодня остались бы если не воспоминания, то уж точно небольшое количество нужных немецким господам рабов".
Как раз это идиот-жЫдовед очень хорошо понимает. И жалеет, что баварское пиво и вхождение в тогдашний ЕС тогда не подоспели ,))
Как сейчас поет будущая росснебесна сотня: "Славяне и арийцы - дружные братцы!" (да, именно так - слово в слово).
социальный дарвинизм
западный расизм написал 01.04.2015 21:37
это откровение! вы никогда раньше этого не слышали...http://www.russiapost.su/archives/45721
Re: Re: Re: Слава великому Сталину!
Анатолий написал 01.04.2015 21:28
эжВждПР, подтверждаю, так все и было.
(без названия)
тень Сталина написал 01.04.2015 21:20
жЫдоведоФФ+)..****.().канДальССкий признавайся сколько у тебя дворцов, щАЗ ВОЗДАМ!
Re: Re: Слава великому Сталину!
эжВждПр написал 01.04.2015 20:56
Мое детство прошло в Алексеевке Белгородской области. Я помню, как мать пришла с работы и сказала нам с сестрой: дети, большая беда, заболел Сталин. Потом было сообщение о смерти, отец заплакал у радиоприемника. Помню день похорон, массовый траурный митинг, людей с черно-красными повязками.
В тот год завод дал отцу коттедж с большой усадьбой рядом с заводом, а невдалеке еще и огород соток на десять. Я пошел в том году в школу. Это ложь, что люди при Сталине дрожали от страха. Никакого страха у моих родителей не было. Отец, главный механик, автор десятков изобретений, перестроивших эфиромасличную промышленность, и мать, школьный завуч, прекрасный преподаватель математики, вечером за ужином увлеченно рассказывали друг другу о своей работе. Рабы так себя не ведут.
В заводском магазинчике, куда меня лет с восьми посылали за хлебом, рабочие после работы выпивали по 100 граммов и закусывали красной икрой, которую из большой бочки ляпала на куски серой бумаги продавщица. Икра стоила 10 рублей кило. Мать получала 1500, отец с премиями примерно столько же. Лет с десяти мать стала меня посылать на рынок. Мясо стоило 8-12 рублей.
Как-то осенью купили на зиму тушу барана по 4 рубля кило. Рыба стоила очень дешево по сравнению с мясом. Кролик целый продавался за 10 рублей, за мясо его люди не считали, покупали, если с деньгами возникала напряженка. Овощи и фрукты стоили так дешево, что об их цене никто и не говорил. В 1958 мы накопали с огорода 16 чувалов (больших мешков) картошки. Помню, как в 1957 году перед праздником Октября мать купила на рынке гуся большого за 40 рублей и при этом охала - как все подорожало. При Сталине икру и крабов продавали не буржуям за границу, а простым советским людям. Еда была полноценная, без химии и отравы, поэтому люди были здоровы и веселы. Жил бы подольше Иосиф Виссарионович - и мы жили бы сегодня в другом мире в стране СССР, которая к настоящему времени оставила бы далеко позади и США, и Китай, и Европу. Впрочем, там тоже жилось бы отлично, так как победил бы социализм во всем мире.
"...сталЕна на ваСС нету!"
жЫдоведоФФ+)..****.().канДальССкий написал 01.04.2015 20:10

читаешь сегодняшние каменты комиков и невольно осЧучаешь именно = ЭТУ фразу за каждым их постом.
И !
я-аж невольно всплЯкиваю от умиления, когда вспоминаю или читаю об эдаком беССеребреннике срАлене.
.
и ничегоЙ-тО у него, у бедного = ыгыгы( от-таК плякаю), не бы-лО-ооо...
к,ХЕ! ...и валеночки он подшивал,
и шинЭлкой на диванчике накрывался,
и недоедал (почти...
блеать !
ну,взрослые, вроде/б люди?
А, ...у этой усатой мрази вся страна была в собственности( еж ли кто забыл егО холуи егО/ж так и называли = хАзяин.
И жил ОН не в лачугах, а = во дворцах.
И ни в чем себе не отказывал, как впрочем и своему подручному шакалЬю
(жЫдо=жЫрнО=камунячая тварь жДанов в блокадном Ленинграде обжирался от пуза, когда матери ели трупы детей, обезумев от голода.
хотя, ...больвшавики всю страну голодом морили = всегдА!
где-то это носило характер вымирания, как в хохляндии и поволжье.
НО !
голодали и недоедали = всЕ и всегда.
зато камунячии главари все, как на подбор = розовенькие!
откормленные свиньи = хоть под нож пускай!
СЛАВА создателю!
скоро все, эти, природные холопы передохнут и не будут отравлять Молодые души подрастающего поколения трупным ядомЪ своего уБЛЮдочного преклонения перед усатой сЦукой, которая истребила больше Русского народа,
чем все войны + эпидемии = вместе взятые...
( разоЗЛИЛИ сЦуки камунячии, ра-зо-зли-ли !
.
и ещЁ о том, как они любят подтягивать хУй к носу.
пример :
" Под руководством:
- провел индустриализацию;
- не дал Гитлеру уничтожить СССР и выиграл войну;
- создали атомную бомбу и не дали американцам уничтожить страну. "= ПП
ога!
"Эффективный", бЫлядЬ, "менеджер".
ахУительно эффективный!
уморил крестьян голодоМ = отобрав хлеБ = продал за золотО.
с золотА = накупил иностранных станкоВ.
построил заводы = выпустил танки и самолеты,
чтобы :
"бить агрессора малой кровью на чужой территории!"
в 1941 году = проЙоб (почти) всю свою территорию в западной части
и почти все танки/пушки/самолеты.
( заоднО и еще несколько миллионов солдат пленными.
эФФективно!!! работал,
с размахомЪ..!
А?
Re: Пропаганды сталинизма нет(для ПП
жЫдоведоФФ+).***().канДальССкий написал 01.04.2015 19:52
не дай бог возвращения того времени.
ты первый схватишься за голову.
простой пример:
на строительство Беломорканала требовались рабочие разных специальностей. по областям спускали разнарядку арестовать плотников, бетонщиков,...,..., ...,каменщиков и указывали кол/во для каждой области.
( и это не выдумка = это правда!
и не думай, что арестовывали только верха.
низЫ гребли = по полной программе.
до сих пор скрываются потери в войне.
по некоторым данным, СССР потерял на фронте и в тылу 50 миллионов человек.
и это вранье, что не было голода.
в 1953 году я с матерью зимой с вечера занимал очередь за хлебом.
буханка на семью.
.
(для справки: за путина не голосовал и не буду...
(без названия)
Архивариус написал 01.04.2015 19:50
Ну, да! Разорил сельское хозяйство репрессировал 10 млн крестьян(с семьями)построил ВПК на костях рабов ЗЕКов, окончательно спровоцировал Вторую мировую , заключив пакт с Гитлером(за что поплатился), репрессировал 30-40 млн.чел( не менее 10 млн убито или умерло),создал ГУЛАГ(53 лагеря и 425 колоний), бездарно управлял во время войны( 27 млн потери), украл секрет атомной бомбы у США, захватил, навязал режим и репрессировал Восточную Европу, постоянно издевался даже над своими соратниками( жены сидели).После этого Гитлер выглядит культурным пацаном. Надо запретить пропаганду сталинизма как славянской разновидности фашизма( по определению Муссолини).
Пропаганды сталинизма нет
ПП написал 01.04.2015 19:36
Под руководством:
- провел индустриализацию;
- не дал Гитлеру уничтожить СССР и выиграл войну;
- создали атомную бомбу и не дали американцам уничтожить страну.
(без названия)
Ветеран написал 01.04.2015 19:06
Пора принять закон запрещающий пропаганду сталинизма как гитлеризма и человеконенавистнической системы, уничтожившей и репрессировавшей больше людей , чем фашизм (30-40 млн.), поправшей элементарные права граждан-государственных рабов, создавшей гигантскую систему концлагерей (ГУЛАГ)- 53 лагеря,425 колоний. Гитлер отдыхает, но в РФ -это все еще "герой"политических свистоплясок любителей кровавых диктатур!
Забавно то, что...( ответа от сталенодрочеров так и не было. ладно, сам отвечу им
жЫдоведоФФ+).***..().канДальССкий написал 01.04.2015 17:49
=" была проведена модернизация, позволившая создать современное вооружение, оснастить им армию и благодаря этому победить гитлеровцев"= сталЕнодрочер
__________________________________________________________
.
Ага-ага... ты правда, ещЁ забыл молитву о сталене.
В которой всегда бормочешь :"А ещЁ стален построил фабрики и заводы, гидроэлектростанций, добывали чугуна и стали на удушу твою мать, люминия, гагаринкосмосленин - УРА!!!" и прочая, прочая, заДрочия...
.
Всегда у таких, очумелых, комиков спрашиваю:
- И все ?
-А КАК С НАРОДОМ ?!
-С НАРОДОМ РУССКИМ ?!
-ЧТО С НИМ ТОГДА ПРОИСХОДИЛО ?!
.
Молчат.
Тупо молчат.
.
Вытаращат свои бестолковые зенки и молчат, непонимающе хлопая моргалами.
Для этого нужно было положить в могилы миллионы Русских душ?!
Для люминия и космосленинсталена?!
.
Бля, да вы просто опеЗдолы хуевы!!!
Для ВАС, мудосталинистов = люди это средство,
а чугунина, сталь, люмень = это цель!
Вот это-да...
Комиковские ВЫ болваны, с прошитой башкой от жЫдошвилли...
сталЕнисты = безмозглое, лживое, аморальное и позорное стадо жыдокомиковских роботО/долбоЙопоФФ.
Ну,... не может нормальный человек любить убийцу 60-ти миллионов СВОИХ, Русских!
НЕ М-О-Ж-Е-Т!
Это уже не человек .
Это полный ублюдок.
Хотя,... на самом деле это не просто ублюдок, а ублюдок и с очень больной психикой .
Думаю что со временем психиатрическое исследование данных идиетоФФ ждет, видимо, своего "доктора Климова".
Так-как ситуация схожа с "Стокгольмским синдром", это с одной стороны,
и с другой = разного рода садо-мазо-факизм ,
когда люди испытывают удовольствие от полученных сталинских же пиздюлин.
С последним случаем все ясно = просто онанируя в муках кончают на сталена.
Стокгольмский синдром это посложнее = это ситуация, когда захваченные террористами заложники вдруг проникаются к своим поработителям симпатией.
Клиника , хотя и разная.
Но!
Речь, по большому счету, идет об одном и том же = сталинисты кончают от удовольствия ,
когда их тыкали сапогом в морду все те же террористы.
Это и есть = наиболее типичная и общая "клиника" сталениста.
Что?
Опять не в жилу?
А?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок