Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов

Опубликовано 31.03.2015 в разделе Новости
Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов

Глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом позитивное отношение многих россиян к Иосифу Сталину, а 30 марта член Совета по правам человека Николай Сванидзе также заявил об опасности моральной реабилитации Сталина. 

«Это очень тревожный сигнал. Это свидетельствует даже не столько об отношении к Сталину, сколько о взаимоотношениях государства и человека. Сталин воспринимается как символ сильного и мощного государства, а то, что Сталин и вся его политика античеловечны, остается для людей второстепенным», — сказал Рогинский. 

Таким образом прокомментировали результаты опроса «Левада-центра», согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян.

- Я думаю, что положительно воспринимают Сталина сегодня куда больше, чем 39 процентов, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И либеральной общественности, неоднократно обанкротившейся в последние 20 лет, то с восхвалением "невидимой руки рынка", то с обидами на вызванную рынком фашизацию общества, то с восторгами по поводу Путина, то с проклятиями в его же адрес за то, что он сделал именно то, чего они и ожидали - лучше бы этой общественности вести себя скромнее. Это не патентованные ли либералы восхваляли Пиночета? Это не они ли навяливали стране всенароднобухого Ельцина? А люди все эти 20 лет только сравнивали. У человека есть такая черта - сравнивать. И Сталин в сравнении со всеми, кого мы видели в прошедший исторический период, сильно выигрывает. Даже если бы он как Бокасса иногда съедал своих подданных - все равно выигрывает. Кто в этом виноват? "Быдло", "вата" - или те, кто не выдерживает никакого сравнения с генералиссимусом? Одно слово "шубохранилище" - и на фоне латаных валенок и солдатской шинели, оставшихся от Сталина, все страшные зверства НКВД, МГБ, ГУЛАГа и дело "врачей-вредителей" как-то меркнут. Тем более, что все знают статистику - в годы Сталина одновременно сидело в СССР примерно столько же, сколько и в путинской России. А уж где вертухаи добрее - еще посмотреть. Тем более, что Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. А нынешние просто оставили без порток. Вот беспортошная часть населения и оценила... Путин, наверно, хотел бы походить на Сталина, но пока даже рядом с Брежневым выглядит невыразительно. 



Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Слава великому Сталину!
ждВлоПро написал 02.04.2015 15:45
Даже посредственный работник на руднике несравненно полезнее плохого писателя, тем более плохого поэта. Из этого товарищ Сталин и исходил.
(без названия)
назад в ссср написал 02.04.2015 15:36
... yablor.ru/blogs/ceni-v-sssr/881554
хотя, следует честно сказать, что...
жЫдоведоФФ+)***().канДальССкий написал 02.04.2015 15:14
тогда, глядя на совков весь мир удивлялся,
а капиталисты вааааще = были в ступоре!
савеЙская торговля это самое уникальное явление "развитого" сосиализЬма.
(особо их убивала статья статья 156.3 УК РСФСР,
обещавшая "год исправительных работ за сокрытие товара от продажи"!!!
ну-да, трудно было понять, им оголтелым, почему сАветы скрывают товар от продажи?
производят + привозят в магазин и = скрывают...
и не надо говрить, что = дефицит, те самые "пустые полки " искусственно создавались гайдарами-чубайсами...
КТО/бы спорил , а Я = НЕТ !
это же ваши выкормыши из вашего совка.
только если честнее , то Я великолепно помню как совок загнивал.
.
помню ,что с каждым годом было все хужЕе и хужЕе.
да, надо признать при йЁсике Москва была = "ВИТРИНА"!
( действительно, после войны была и икра, и колбасы, и сыры
НО !
это только в Москве и нигде более
после с каждым годом ситуевина ухудшалась.
при хруще( кстати о птичках, хлеб был по талонам = что,ж о колбасе/то говорить.
при позднем лЁне и последущих деятелях становилось все хуже и хуже = даже в Москве.
(а если отъедешь от Москвы километров на 10/20, зайдешь в сельпо, а там только соль, спички, "завтрак интуриста" (непонятная смесь, называющаяся рыбными консервами)- хлеб и
много/много = водки и всяко/разных плодово/выгодных напитков.
ПивА = 0!
.
зато для номенклатуры был натуральный рай.
у них в распределителях было всЁ и = дЁшево.
этим подчеркивалась их "высота", привилегированность и значимость среди простых совков.
ни у кого ничего = нет,
а у них = все есть, и задЁшево....
что до остального /ростого народа жизнь была = серо/унизительной,
как = совковая ливерная колбаса...
(без названия)
советолог написал 02.04.2015 15:12
это теперь 90% процентов рыбных консервов можно не раскрывая выбрасывать на помойку, а минтай был абсолютно качественный продукт, соответствующий ГОСТУ, сейчас бы он пошел за милую душу, а то что его подняли на зуб юмористы, так им же надо чем то на хлеб зарабатывать. Про колбасы та же история, полки ломятся, масса различных сортов и цены заоблачные, а сплошь говно, с советской колбасой за два рубля как говорится и рядом не лежали!
(без названия)
ну вот написал 02.04.2015 14:58
ты и прокололся, хохляцкий провокатор!
Re: хотя, следует честно сказать, что...
ну вот ты и прокололся написал 02.04.2015 14:55
хохляцкий провокатор
хотя, следует честно сказать, что...
жЫдоведоФФС/С.***сканДальССкий+. написал 02.04.2015 14:38
цены в сысысыре изменялись редко.
( но зато на все сразу.
иногда они даже снижались!
а что/б граждАнам при этом жизнь медом не казалась, существовала = северная наценка.
на банках с консервами, помимо обычной цены, указывались цены I и II поясов.
к первому относился Крайний Север, лежащий по эту сторону Полярного круга, ко второму = уж совсем заполярные дали.
это там, в круге втором, среди торосов и айсбергов и твоей пурги, банка совкового минтая стоила в полтора раза дороже, чем в средней полосе.
вот так сысысыра и возвращала в казну северные коэффициенты, за которыми и ехали в тундру.
.
вот написал ЭТО , прочитал и = АжЪ всплякнул!!!
(ностальжи, клятая замучила
о чЁм ?
да об одном из мистических аспектов савеЙкой жизни.
колбаса = "Для завтрака", консЭрвы = "Завтрак туриста"...
ВсЁ = говнО, которое невозможно было даже нюхать,
(не то, что кушать = в рот закладывать после выпитого свекольного самогону было нельзя , ассоциировалось комиками = с "завтраком".
эТТа какая/то мрачная тайна...
А?
Re:
уху-хе написал 02.04.2015 12:04
сталин сажал и уничтожал, жуликов и тунеядцев, которые не хотели работать, а хотели жить за счет рабочего люда, одним словом паразитов.
Антивласовец написал 01.04.2015 23:19
Стас написал 02.04.2015 12:03
Антивласовец написал 01.04.2015 23:19
== «Долина смерти» - документальный рассказ про особые урановые лагеря в Магаданской области. Врачи этой сверхсекретной зоны проводили преступные эксперименты на мозге заключенных ==.
Судя по твоим постам, эксперименты закончились удачно.
цифры говорят что
архивариус написал 02.04.2015 12:00
Сталин в сравнении с соединенными штатами (самой демократичной страны), просто ангел: 2.085.620 заключенных в США,
Если учесть, что население СССР 1941-53 в год было около 180-190 млн.чел. то по некоторым годам на 100 тыс жителей СССР приходилось меньше 400 заключенных
1930 31 32 1933 34 1935 36 1937
179 212 269 334 510 725 839 820 - Общее число з/к, тыс чел.
120 143 181 225 343 488 565 505 - КЗ на 100 тысяч человек
(без названия)
УХА-ХА написал 02.04.2015 11:56
Изначально человек и его среда в России для власти — источник дани, ясака. Овца, которой скармливают мифы и после отработки утилизируют.Это наложилось на большевистско-сталинскую эпоху с талантливыми психопатами во власти и фашистской идеологией создания «нового и правильного человека в новом обществе», очищенном от «чуждого и вредительского элемента, мешающего построению нового мира». А в такой идеологии как известно цель оправдывает любые средства. Особенно когда у пауков в банке стоит вопрос выживания. Предпосылки возникновения этого вы можете увидеть здесь.Отсюда, априори, заключенные ГУЛАГа считались недочеловеками, существами низшего сорта, рабами, предназначавшимися для построения светлого будущего с последующей утилизацией. И НЕ БОЛЕЕ. А так как у тирана Джугашвили под задницей горело, то для модернизации вечно отсталой страны, вечно догоняющих модернизаций нужны были миллионы «недолюдей». Палачи вождя всех народов успешно выполняли план по загону овец, трубадуры пропаганды помогали им в этом. Поэтому то, что дико современному обывателю или то, о чем не хотят слышать современные манкурты — в те годы было запросто. Так же как и сжигание «ведьм» и «врагов церкви» Святой инквизицией — абсолютно обычное дело в свое время. Только там это не было тотальным геноцидом своего народа.Отсюда, позиция немецких фашистов была и честной и смелой. Все таки уничтожать жителей чужих территорий, это естественнее, чем прикрывать свой зад мясом миллионов своих сограждан. Российско-совковые фашисты на деле были и гораздо лживее и гораздо трусливее.Как всегда можно услышать истеричные отповеди о том, что этим занимались всяко разные клятые жиды и грузины, а добрые Велико-Русские Богоугодные люди ни при чем и также страдали. По поводу страданий — да, а в остальном — ложь. Причем, именно русские были тем фундаментом и проводником, на котором строилась власть и идеология кровавых упырей типа Сталина, этой талантливой серости.Именно на русскую почву припадочной «богоизбранности» и черносотенного шовинизма ущемленной черни, упали и культивировались семена идеи большевизма, о России как светоче коммунизма для всего мира. Немцы проиграли войну, но от них не слышно стонов, что во всем виновен подлый австрияка.
(без названия)
Александр написал 02.04.2015 11:55
Был у Сталина такой палач-стахановец Василий Блохин, который лично расстрелял 20 000 человек, своих соотечественников. Назовите мне хоть одного немецкого фашиста, который в концлагере расстрелял лично хотя бы 100 попавших в плен врагов. А ведь кроме Блохина были ударники расстрелов - П. Магго и С. Надарая (по 10 000 каждый). Им тов. Сталин вручал ордена, пестовал из всевозможными благами. Кроме ударников были просто хорошие работники. Сколько в свое удовольствие они расстреляли?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Слава великому Сталину!
Степан написал 02.04.2015 11:46
Бутугычаг - исправительно-трудовой лагерь, входил в Теньлаг, подразделение ГУЛАГа. Лагерь существовал в 1937-1956 годах в Колымском краю Северо-Востока России (позже Магаданской области). Лагерь в основном известен своими смертельными урановыми рудниками.[1] Об этом говорят некоторые российские историки, такие как Жорес и Рой Медведевы. Он являлся одним из небольшого числа лагерей, где после Великой Отечественной войны заключенные добывали уран, истинность сведений о которых только недавно были установлена.В состав Бутугычага входило несколько отдельных лагерных пунктов (ОЛП «п/я №14», «Дизельная», «Центральный», «Коцуган», «Сопка», «Вакханка»).В начале 1950 гг. в ОЛП "Коцуган" встретились осужденные писатели Яков Якир, Натан Лурье и поэт Анатолий Жигулин.[2]
Только психология.
Кай написал 02.04.2015 10:56
Что непонятно!!! Дело не в Сталине. Людям надоело разворовывание страны, вседозволенность и некомпетентность и не профессионализм власть имущих чиновников. В СССР пропагандировался демократический централизм. В России – государственный Пришеебивизм (см. А.П. Чехов). Не важен результат. Важна реакция сверху. И, как результат – не комфортность жизни простых людей в стране и не привлекательность страны для окружавшего мира.
(без названия)
Арх написал 02.04.2015 10:49
Разорил сельское хозяйство репрессировал 10 млн крестьян(с семьями)построил ВПК на костях рабов ЗЕКов, окончательно спровоцировал Вторую мировую , заключив пакт с Гитлером(за что поплатился), репрессировал 30-40 млн.чел( не менее 10 млн убито или умерло),создал ГУЛАГ(53 лагеря и 425 колоний. Случайно выжили Туполев,Королев,Ландау,Мерецков,Рокосовский и др., а сколько талантов сгинуло?), бездарно управлял во время войны( 27 млн потери), украл секрет атомной бомбы у США, захватил, навязал режим и репрессировал Восточную Европу, постоянно издевался даже над своими соратниками( жены сидели).После этого Гитлер выглядит культурным пацаном. Надо запретить пропаганду сталинизма как славянской разновидности фашизма( по определению Муссолини).
анекдоты
жЫдоведоФФ+).***..().канДальССкий написал 02.04.2015 10:26
=" В тот год завод дал отцу коттедж с большой усадьбой рядом с заводом, а невдалеке еще и огород соток на десять"= какаятохуерга
_______________________________________________________________________________
"КОТТЕДЖ" = ганс христиан андерсен покуривает и даже попивает пивко в сторонке
.
продолжим анекдоты о савеЙском времени:
- В связи с празднованием 50-летия Советской власти решено провести "день изобилия".
- А как будет отмечено 100-летие Советской власти?
- Будут проведены два дня "изобилия".
--------------------------
Разговор ленинградцев:
- Лектор сказал, что скоро наступит изобилие.
- Ничего, пережили блокаду. Бог даст - переживем и изобилие!
------------------------------
О соседке, собирающейся в Израиль:
- Подумать только! Она едет в такую даль, когда уже в пятидесяти километрах от Москвы жрать нечего!
----------------------------------
- Дайте, пожалуйста, килограмм мяса!
- Мяса нет.
- Но ведь на вашем магазине написано "мясо"!
- Мало ли что написано! У меня на сарае написано "х...", а там дрова!
-------------------------------
Покупатель в гастрономе:
- Опять у вас мяса нет?
- Это неправда! Мяса нет в магазине напротив. У нас нет рыбы.
----------------------------------
Старушка в продовольственном магазине:
- У вас есть сервелат?
- Нет.
- А краковская колбаса?
- Нет.
- А докторская?
- Нет. Ну и память у тебя, бабушка!
-----------------------------------
Вовочка зубрит урок: " вороне где-то бог послал кусочек сыру..."
- Папа, а разве бог есть?
- Глупенький, а разве сыр есть? Это же басня !
--------------------------------------
Мяса нет, колбасы нет, молока нет.
Кругом посмотришь - и чего у нас только нет!
------------------------------------------------------
- Что это такое: много голов, хвост длинный, глаза горят, яйца маленькие и грязные?
- Очередь за яйцами по 90 копеек.
----------------------------------
Трудящийся приходит домой и застает жену с любовником.
- Вот ты здесь глупостями занимаешься, а во дворе напротив апельсины дают!
------------------------------
- Хорошо ли в Армении с мясом?
- С мясом хорошо, а вот без мяса очень плохо!
------------------------------------
- Может ли корова, отправившись из города-героя Москвы дойти до города-героя Волгограда?
- Нет, ее съедят в городе-герое Туле.
-------------------------------------
- Почему Пензе собираются присвоить звание города-героя?
- Она в блокаде, не видит, ни масла, ни мяса, а люди-то живут
--------------------------------
- Развитию какого вида спорта в СССР способствовала Московская Олимпиада?
- Шаром покати.
Re: Крыса на кошку смотрит крысиным взглядом.
жЫдоведоФФ+)**.().канДальССкий написал 02.04.2015 09:37
= " Сталин останется гением, под янвшим страну. " = шахматист одноглазый
_________________________________________________________________________
именно так : под янвшим = подмявшим
Крыса на кошку смотрит крысиным взглядом.
е2-е4 написал 02.04.2015 08:31
Все зависит от точки зрения. Все познается в сравнении. Сталин останется гением, под янвшим страну.
Re: Re: Re: Re: Re: Слава великому Сталину!
ТотКтовсегдавозвращается написал 02.04.2015 02:32
" Re: Re: Re: Re: Слава великому Сталину!
Антивласовец написал 01.04.2015 23:19
«Долина смерти» - документальный рассказ про особые урановые лагеря в Магаданской области. Врачи этой сверхсекретной зоны проводили преступные эксперименты на мозге заключенных. Обличая нацистскую Германию в геноциде, советское правительство, в глубокой тайне, на государственном уровне, претворяло в жизнь не менее чудовищную программу.
Именно в таких лагерях, по договору с ВКПБ, гитлеровские особые бригады проходили обучение и набирались опыта в середине 30-х годов.
Результаты этого расследования широко освещались многими мировыми СМИ. В специальной телепередаче, которую вела в прямом эфире NHK Японии, вместе с автором участвовал и Александр Солженицин (по телефону).
«Долина смерти» - редкое свидетельство, запечатлевшее истинное лицо советской власти и ее передового отряда: ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ.Если выстроить всех людей, кто «по зову партии» смотрел на небо через тюремные решетки ГУЛАГа, то эта живая лента протянется до Луны.
Ответить"
-Ты, х-уес-ос, откуда этот шизоидный бред взял? Это уже даже не смешно...
ТРЕПЕЩИТЕ!
анти-т написал 02.04.2015 01:21
"Глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом..."
=============================================
...тревожитесь, г-да "левозащитники", либероидо-дерьмократы... зря - лучше ТРЕПЕЩИТЕ!
Придет спаситель Страны, НОВЫЙ СТАЛИН, и Народ его ПОДДЕРЖИТ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок