Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов

Опубликовано 31.03.2015 в разделе Новости
Общественность пугает тень Сталина на стенах дворцов

Глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом позитивное отношение многих россиян к Иосифу Сталину, а 30 марта член Совета по правам человека Николай Сванидзе также заявил об опасности моральной реабилитации Сталина. 

«Это очень тревожный сигнал. Это свидетельствует даже не столько об отношении к Сталину, сколько о взаимоотношениях государства и человека. Сталин воспринимается как символ сильного и мощного государства, а то, что Сталин и вся его политика античеловечны, остается для людей второстепенным», — сказал Рогинский. 

Таким образом прокомментировали результаты опроса «Левада-центра», согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян.

- Я думаю, что положительно воспринимают Сталина сегодня куда больше, чем 39 процентов, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И либеральной общественности, неоднократно обанкротившейся в последние 20 лет, то с восхвалением "невидимой руки рынка", то с обидами на вызванную рынком фашизацию общества, то с восторгами по поводу Путина, то с проклятиями в его же адрес за то, что он сделал именно то, чего они и ожидали - лучше бы этой общественности вести себя скромнее. Это не патентованные ли либералы восхваляли Пиночета? Это не они ли навяливали стране всенароднобухого Ельцина? А люди все эти 20 лет только сравнивали. У человека есть такая черта - сравнивать. И Сталин в сравнении со всеми, кого мы видели в прошедший исторический период, сильно выигрывает. Даже если бы он как Бокасса иногда съедал своих подданных - все равно выигрывает. Кто в этом виноват? "Быдло", "вата" - или те, кто не выдерживает никакого сравнения с генералиссимусом? Одно слово "шубохранилище" - и на фоне латаных валенок и солдатской шинели, оставшихся от Сталина, все страшные зверства НКВД, МГБ, ГУЛАГа и дело "врачей-вредителей" как-то меркнут. Тем более, что все знают статистику - в годы Сталина одновременно сидело в СССР примерно столько же, сколько и в путинской России. А уж где вертухаи добрее - еще посмотреть. Тем более, что Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. А нынешние просто оставили без порток. Вот беспортошная часть населения и оценила... Путин, наверно, хотел бы походить на Сталина, но пока даже рядом с Брежневым выглядит невыразительно. 



Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Закон Сталина о равной ответственности детей и взрослых
Петров написал 02.04.2015 23:10
7 апреля 1935 года советское правительство опубликовало закон, небывалый в истории цивилизованного мира. Этим законом провозглашалась равная со взрослыми ответственность, вплоть до смертной казни, для детей от двенадцати лет и старше за различные преступления, начиная с воровства.Желая смягчить жуткое впечатление, произведенное этим законом, правительство прибегло к смехотворной уловке: оно распустило слух, что новый закон направлен главным образом против… беспризорных, которые расхищают продовольствие из колхозных амбаров и железнодорожных вагонов.
Согласно марксистской теории, преступление является порождением социальной среды, которая сформировала преступника. Если эта точка зрения верна, то она – безжалостный приговор всему сталинскому строю, который даже детей превратил в преступников, притом в столь небывалом количестве, что правительство не придумало ничего лучшего, как распространить на них законодательство, рассчитанное на преступников взрослых. Тот факт, что на восемнадцатом году существования советского государства Сталин решился на введение смертной казни для детей, более ярко, чем другие, говорит о его истинном нравственном облике.В 1932 году, когда сотни тысяч беспризорных детей, гонимых голодом, забили железнодорожные станции и крупные юрода, Сталин негласно издал приказ: те из них, кто был схвачен при разграблении продовольственных складов или краже из железнодорожных вагонов, а также те, кто подхватил венерическое заболевание, подлежали расстрелу. Экзекуция должна была производиться в тайне. В результате этих массовых расстрелов и других "административных мероприятий" к лету 1934 года проблема беспризорных детей была разрешена в чисто сталинском духе.
Слава великому Сталину!
Антивласовец написал 02.04.2015 23:01
Расстрелы и осуждение по «расстрельным спискам», когда мера наказания определялась не судебными органами, а самим Сталиным и его ближайшими соратниками по Политбюро. Всего в период с февраля 1937-го по октябрь 1938 года Сталиным, Молотовым, Ворошиловым, Кагановичем, Ждановым, Микояном и др. были вынесены санкции на осуждение по 383 спискам, содержащим 44 тысячи фамилий, из них 39 тысяч — к расстрелу.
— Санкция Сталина о применении в НКВД в ходе следствия «мер физического воздействия» — т.е. пыток и истязаний. Телеграмма, подписанная Сталиным 10 февраля 1939 года, подтвердила «правомерность» этой практики, принятой в 1937 году. Пытки детей.— В более поздние годы Сталин продолжал давать указания о применении пыток, например, в ходе «дела врачей» в 1952–1953 годах
Слава великому Сталину!
Антивласовец написал 02.04.2015 22:58

Злодеяния, санкциониро- ванные диктатором и его Политбюро
— Массовые репрессии против крестьян — раскулачивание, выселение, аресты и расстрелы по решениям троек полпредств ОГПУ. Февраль 1930-го — 1931 год.
— Санкционированное Политбюро ЦК ВКП (б) масштабное изъятие зерна для засыпки в госхранилища и продажи за границу, в результате чего от голода в 1932–1933 годах погибло от 7 до 12 миллионов человек.
— Массовые аресты и расстрелы по «кулацкой» операции НКВД — серия решений Политбюро и приказ НКВД № 00447 от 30 июля 1937 года о проведении расстрелов согласно заранее намеченным квотам с рассмотрением дел на тройках НКВД. Июль 1937-го — ноябрь 1938 года (арестовано 767 397 человек, из них 386 798 расстреляно).
(без названия)
гыы написал 02.04.2015 22:41
//некоторые только в 90е узнали о том, что макароны это = гарнир,// жЫдоведоФФ+)...(***.канДальССкий , ты это про итальянцев?))
"Buongiorno Italia gli spaghetti"(Тото Кутуньо)
Re: Re: жЫдУ.***..().канДальССкОМУ
факт написал 02.04.2015 22:38
тебя ,падло стрйомное ,будут пистить не по твоим коленям маланским а по твоему позорному ибальнику ! пистуй наххй ,шлюха антисоветская, твоя вахта закончилась !
Re: жЫдУ.***..().канДальССкОМУ
жЫдоведоФФ+)...(****).канДальССкий написал 02.04.2015 22:04
узбагойся савковатая шлюшка партейная.
и знай, что никакого отношения к = жЫдам
( а равно и коммиСАРАм) ни я, ни мои предки = не имели и не имеют.
свою родословную знаю до 11 колена, далее = славяне вятичи.
а ты свою знаешь ?
или спотыкаешься = на "пролетарии" с 17 года
А?
жЫдУ.***..().канДальССкОМУ
факт написал 02.04.2015 21:52
это правда, что ваш народец пучеглазый в лице хазановых и райкиных все абосрал ,припечатал и высмеял . Слышь ,тупорылый , твоя вахта закончилась ,иди отдыхай или ты в две смены сегодня работаешь ???
Re: совково/народное творчество ( народ не обманешь он точно скажет, как припечатает
жЫдоведоФФ+).***..().канДальССкий написал 02.04.2015 21:31
" Килька в томате + две ***** в халате + одна чешуя и нет = Н_И Х_У_Я !"
ответ :
1981г. фирменный магазини "Океан"
сравнение Сталина и Горбачева
гыы написал 02.04.2015 20:45
даже в условиях жесточайшей войны, оккупации промышленных и сельскохозяйственных центральных и южных районов страны, переводе промышленности на производство военной продукции Сталин сумел сохранить в стране систему денежного обращения.
Про Горбачева же можно сказать: дуракам законы(экономические) не писаны, ну к примеру, на что он рассчитывал, выводя из торгового оборота алкоголь?
Re: совково/народное творчество ( народ не обманешь он точно скажет, как припечатает
жЫдоведоФФ+)...(***.канДальССкий написал 02.04.2015 20:44
некоторые только в 90е узнали о том, что макароны и картофель это = гарнир,
а не основное блюдо...
совково/народное творчество ( народ не обманешь он точно скажет, как припечатает
жЫдоведоФФ+)...(***).канДальССкий написал 02.04.2015 20:09
" Килька в томате + две ***** в халате + одна чешуя и нет = Н_И Х_У_Я !"
___________________________________________________________________________
может кто из савков скажет что это такое?
А?
Жидо-фашисту "дальскому"
Василий.... написал 02.04.2015 19:25
Кстати, у В. Большакова есть книга: "Антикоммунизм и антисоветизм - профессия сионистов"
.
Саморазоблачайся жид, дальше.
Re: о несунах( гыгыке
жЫдоведоФФ+)...(******).канДальССкий написал 02.04.2015 19:02
а ходо/жЫдорковский разве не из элитной камсымолы ?
то-то и оно
савок и есть савок.
просто им тогда ( всем ,этим, ебеням/хайдаро/жЫдорковским) была дана другая
указивка с верху, вместо камунизии строить капитализию "с человеческим лицом".
вот они и построили его так, как они себе его представляли по учебникам и агиткам от цЫки кыпысысы .
капитализм есть :
- " кучка олигархических акул"
и
- " обманутый и замордованный народ"
.
Re: этим подчеркивалась их "высота"
привилегированность и значимость написал 02.04.2015 18:38
раньше товарищи хотели стать господами
зато тяперича! - господа хочють быть товарищами
а что хуже хуйпроссышь...
о несунах
гыы написал 02.04.2015 18:31
ну если в советские времена несуны выносили госсобственность в сумках и карманах, то перестройщики демократически вынесли целыми заводами и фабриками, а Ходорковский даже пытался толкнуть налево, то что умыкнул у народа
Re: хотя, следует честно сказать, что...
может написал 02.04.2015 18:29
ты и прав, но ты какой-то... вонючий
Re: кровавых упырей типа Сталина
этой талантливой серости написал 02.04.2015 18:25
Таоантливая Серость правила Героическими Трусами?
хотя, следует честно сказать, что...
жЫдоведоФФ+)****().канДальССкий написал 02.04.2015 17:56

что с самого начала комики всегда врали :
1) с 1917 = Земля крестьянам, фабрики и заводы-рабочим!
и ни того = ни другого.
( и так до самой перестройки и после .
на что, народ сразу сориентировался и сказал в ответ = Все вокруг колхозное,все вокруг моЁ!. (шутили так.
вот так шутя и работали, и вступали в партию
(заявления на весь союз = один к одному !
"..т.к.хочу быть в передовых строителях коммунизма.. и чего-то там ещЁ," = под диктовку или с образца
так и жил народ 70 лет = на ничейной земле
и работал = на на ничейных бесхозных предприятиях.
тот отсюда = несуны и т.п.
потому все и работали = спустя рукава ,вплоть до самого верха.
личной заинтересованности ?
а еЁ и = не было
личной ответственности ?
так то,ж = 0
везде и всегда = Сверху донизУ.
потому и зарплата (сравните с заграницей = в разы меньше при одинаковой работе.
понятие совковость необходимо надо отнести к определению той политической системы,
в которую народ оказался помещен, без основополагающих прав и свобод.
.
2) окончательный развал начался с начала 60х, когда по всей стране поехали бригады/шарашки армян,
строителей коровников и свинарников ( за хорошие откаты = " работодателям"...
(без названия)
откуда ноги растут написал 02.04.2015 16:28
у антисоветских анекдотов, и прочей чернухи/ - если смотрели вчера ролик "америка" 23:40 на этой ветке, евреи приезжающие в сша на пмж, получают всевозможные льготы и помощь от государства, если обьявляют себя преследуемыми в стране из которой они выехали. Получается это своего рода те же 30 сребренников, за то что охаешь свою Родину!
(без названия)
советолог написал 02.04.2015 15:47
жидоведов, ну ты точно хохол, таку хуню несешь, этр говорит и о твоих знаниях и о твоем образовании. Ты все сплел в одну кучу , Гайдар чубайс - это уже не ссср, это уже совсем другая история. А то что происходило во времена Горбачева, ( постепенное опустошение прилавков)это следствие его безумного руководства, и этому явлению есть название "скрытая инфляция",
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок