РЖД "закроет" Украину за 56,6 миллиарда рублей

Опубликовано 22.01.2015 в разделе Новости
РЖД "закроет" Украину за 56,6 миллиарда рублей

Россия приступает к строительству железной дороги в обход территории Украины, сообщил глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин, будет ликвидирован «неспокойный» участок пути в 26 километров, который находится на территории другой страны. Он уточнил, что альтернативный путь «в силу рельефных и иных обстоятельств будет значительно длиннее». 

Из-за продолжающегося конфликта Москвы и Киева может прекратиться железнодорожное сообщение между Украиной и Россией. Как стало известно газете «Коммерсант», оператор украинских железных дорог «Укрзализныця» попросила РЖД прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. В Киеве объясняют этот шаг «рассогласованием» графиков движения поездов в Крым. Аналогичное письмо, по данным издания, получила и Белорусская железная дорога.

Как сообщал в интервью РИА Новости министр транспорта РФ Максим Соколов, строительство железнодорожного обхода, который позволит поездам следовать на юг России, не пересекая территорию Украины, будет завершено к 2018 году. Ранее Соколов сообщал, что из бюджета РФ в 2015 году на проект планируется направить 7 миллиардов рублей, в 2016 году — 18,5 миллиарда рублей, и в 2017 году — 31,1 миллиарда рублей. 

Проект обхода существовал в планах несколько лет, но его активное обсуждение вновь началось в связи с последними событиями на Украине. 

- Я помню обсуждение этого "проекта века", - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И уже удивлялся грандиозности заложенных сумм в сочетании со скромностью результата. Речь идет о 56,6 миллиарда рублей для участка железнодорожного пути в 26 километров. Я не ошибся? По 2 миллиарда рублей за километр? По 30 с лишком миллионов долларов даже по нынешнему курсу? А когда планировалось, то выходило и по 60 миллионов долларов за километр... То есть метр железнодорожного полотна обходился бы в 60 тысяч долларов. Хм! 2 метра полотна и 3 бетонных шпалы... Мне кажется, дешевле захватить у Украины эти 26 километров или обменять на любой участок при границе. Но тогда не будет ни шубохранилищ, ни прочих радостей жизни. 

- Другая новость, - продолжил Анатолий Баранов, - заключается, видимо, в полном прекращении торгово-экономических отношений на границе с Украиной. Поезда ходить не будут, газ по трубам течь тоже. На все товары давно объявлены взаимные эмбарго, и если украинцы что-то пропустили, то россияне перекрыли со своей стороны. Таких границ полно - между Арменией и Азербайджаном, между Индией и Пакистаном, между Израилем и Палестиной. По другую сторону все равно, что обратная сторона Луны. Ну и легенды разные о людоедах-мутантах из "Правого сектора" и пьющих кровь "омских спецназовцах". Хорошо! Как в кино голливудском, даже на билет тратиться не надо. Но вот со второго этажа новых вагонов, проезжающих по Чертковскому району Ростовской области, можно будет увидать "запретные территории", а если повезет, то и живого украинца, крадущегося вдоль границы за салом и горилкой. О как!



Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: хотелки Петрова
кто Хотел написал 22.01.2015 11:11
кроме Хунты есть еще народ думающий -и все надо менять...
(без названия)
огский москаль написал 22.01.2015 11:10
наивный макс бузиков!
на киевском майдане спроси хохла кто его враг!
ОН ОДНОЗНАЧНО ОТВЕТИТ-РУССКИЕ!!!!!!!!
это ИХ мнение...я ничего не придумываю...
Re: Re: москалям
Макс Бузиков написал 22.01.2015 11:03
Мы не враги с Украиной, не так давно считались братскими народами, с общей историей, культурой и прошлым, а теперь вот все как вышло... Хотя Россия не стремится изолироваться от украинцев, наоборот, сочувствует и помогает им, обидно, что в нашу сторону беспричинно от них льется сплошная грязь.
(без названия)
Владислав написал 22.01.2015 11:03
Такие уж реалии сложились, что России приходится и газопровод строить в обход Украины и железнодорожное сообщение... Увы власти украинские - перво определяющий, а может и единственный фактор образования такой ситуации.
(без названия)
Петров написал 22.01.2015 11:00
Запад хотел изолировать Россию от всего мира, а получилось, что в изоляции оказалась Украина. РЖД построит в обход железную дорогу, Газпром построит в обход газопровод, в Крым постоят обходную дорогу. Получится, что все связи России и Украины будут разорваны, как того и хотели в Киеве.
(без названия)
Федор написал 22.01.2015 10:58
Как же так..
Re:
Малой написал 22.01.2015 10:52
Власти наоборот не понравилось, что из хохлов не выходит достойных партнеров, вот и приходится переходить на крайние меры и строить жд пути в обход Украины, чтобы не было в последствии никаких проблем с поставками в другие страны, в которые раньше транспортировка проходила через хохлов.
ТюменСтрой Путь
Ж-дор строители написал 22.01.2015 10:51
Лучший ж-д строитель был Коротчаев с ТюменСтройПуть -60-80 годы ..от Тюмени до Сургута и Коголыма шли СМП --и далее на Новый Уренгой и Ямбург В Коротчаева был собственный вагон немецкий отбитый в фельдмаршала Паулюса..Вот Был Человек..и эта Гнида Якунинская -на Глазах всей России так Ворует --эта канешна с Ведома Пу-Мугабэ-всю Банду в Мордовские КонЦ -Лагеря...иначе Будет Ужос Бэз Конца для России при Этих Гадах
Re: москалям
огский москаль написал 22.01.2015 10:48
ДАВНО ПОРА:
1.ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦУ С УКРАИНОЙ И БАНКОВСКОЕ СООБЩЕНИЕ С НЕЙ
2.ДЕПОРТИРОВАТЬ ЭТНИЧЕСКИХ УКРАИНЦЕВ ИЗ РОССИИ
3.ЛИШИТЬ УКРАИНЦЕВ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА
ЭТО-ВРАЖЕСКИЙ НАРОД....
москалям
Феникс написал 22.01.2015 10:45
Ваш друг Геббельс сказал-"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней"Вижу ви свиньями и остались
(без названия)
Аля написал 22.01.2015 10:45
Баранов! Ну что вы из себя кретина-то строите? Любой нормальный человек понимает, что замерить 26 км дороги вовсе не значит построить 26 км другой дороги! Предыдущая-то строилась в одном государстве, по наикратчайшему и наивыгоднейшему положению рельефа местности и расстояния между населенными пунктами. РЖД придется строить в обход этого участка, и даже не по границе: всяко получится длиннее! Я конечно понимаю, что журналистский хлеб - не легкий, приходится изощряться, чтобы поднять интерес к своим "произведениям, всколыхнуть общественное мнение, но опускаться до таких "высасываний" какие позволяете себе вы, считать всех вокруг идиотами - просто стыдно! Жаль,жаль, но не тянете вы ни на строителя-профессионала, ни на человека, радеющего за интересы своей страны, в которой проживаете и работаете...
Re: Впереди Киев
Хрен с Бугра написал 22.01.2015 10:42
Волховский фронт стал вторым белорусским, 200 000 человек поменяли национальность сходу. Сталинград освобождали уже бедные узбеки, казахи, киргизы, туркмены, у которых спустя полвека две могилки обнаружилось. Дело Розенберга, Гебельса, Гитлера, Гимлера процветает спустя полвека. Под ними горит земля и они убивают наших людей.
Впереди Киев
Веха написал 22.01.2015 10:09
Украинские каратели за несколько дней потеряли убитыми 500 вояк. Укры драпают...
Титан и мышь
С написал 22.01.2015 10:07
Российская Армия 2-я в мире, Украинская 21.
(без названия)
стоик19 написал 22.01.2015 09:56
власти видимо понравилось...после олимпиады исхудали?
Re: Re: админу652
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий/ написал 22.01.2015 09:48
статья сделана в духе = блЯхо/мухинГа
факты из разных уст и источников сведены вродебыкак в одни/один.
а далее :
включай вентилятор, а там = самО разлетится...
(без названия)
vann написал 22.01.2015 09:47
Ну тут же сразу видно, что Украина сама во всем виновата. Я думаю, что им намного лучше было бы, если бы они намеренно не разорвали отношения с Россией. А теперь, страна в дикой изоляции.
Если они уповают на помощь американскую и европейскую, то очень и очень зря, потому как когда военный конфликт на Донбассе исчерпает себя, то и помощь закончится.
Re: админу652
жЫдоведоФФС/С.=\=.!.сканДальССкий написал 22.01.2015 09:39
безоголовочно верить автЫрю = себя не уважать
!!!
В лад написал 22.01.2015 09:39
Suki.Все никак не обожруться баблом.Рыбу для населения с Дальнего Востока доставить не могут, а миллиарды распилить в очередь встают.
Re: Кремль давно к тому идет
Иванов написал 22.01.2015 09:38
>> Ака написал 22.01.2015 02:50
*** начал с Тузлы. продолжил газом ***
==================================
Он что, у Украины газ начал воровать?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок