РЖД "закроет" Украину за 56,6 миллиарда рублей

Опубликовано 22.01.2015 в разделе Новости
РЖД "закроет" Украину за 56,6 миллиарда рублей

Россия приступает к строительству железной дороги в обход территории Украины, сообщил глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин, будет ликвидирован «неспокойный» участок пути в 26 километров, который находится на территории другой страны. Он уточнил, что альтернативный путь «в силу рельефных и иных обстоятельств будет значительно длиннее». 

Из-за продолжающегося конфликта Москвы и Киева может прекратиться железнодорожное сообщение между Украиной и Россией. Как стало известно газете «Коммерсант», оператор украинских железных дорог «Укрзализныця» попросила РЖД прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. В Киеве объясняют этот шаг «рассогласованием» графиков движения поездов в Крым. Аналогичное письмо, по данным издания, получила и Белорусская железная дорога.

Как сообщал в интервью РИА Новости министр транспорта РФ Максим Соколов, строительство железнодорожного обхода, который позволит поездам следовать на юг России, не пересекая территорию Украины, будет завершено к 2018 году. Ранее Соколов сообщал, что из бюджета РФ в 2015 году на проект планируется направить 7 миллиардов рублей, в 2016 году — 18,5 миллиарда рублей, и в 2017 году — 31,1 миллиарда рублей. 

Проект обхода существовал в планах несколько лет, но его активное обсуждение вновь началось в связи с последними событиями на Украине. 

- Я помню обсуждение этого "проекта века", - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И уже удивлялся грандиозности заложенных сумм в сочетании со скромностью результата. Речь идет о 56,6 миллиарда рублей для участка железнодорожного пути в 26 километров. Я не ошибся? По 2 миллиарда рублей за километр? По 30 с лишком миллионов долларов даже по нынешнему курсу? А когда планировалось, то выходило и по 60 миллионов долларов за километр... То есть метр железнодорожного полотна обходился бы в 60 тысяч долларов. Хм! 2 метра полотна и 3 бетонных шпалы... Мне кажется, дешевле захватить у Украины эти 26 километров или обменять на любой участок при границе. Но тогда не будет ни шубохранилищ, ни прочих радостей жизни. 

- Другая новость, - продолжил Анатолий Баранов, - заключается, видимо, в полном прекращении торгово-экономических отношений на границе с Украиной. Поезда ходить не будут, газ по трубам течь тоже. На все товары давно объявлены взаимные эмбарго, и если украинцы что-то пропустили, то россияне перекрыли со своей стороны. Таких границ полно - между Арменией и Азербайджаном, между Индией и Пакистаном, между Израилем и Палестиной. По другую сторону все равно, что обратная сторона Луны. Ну и легенды разные о людоедах-мутантах из "Правого сектора" и пьющих кровь "омских спецназовцах". Хорошо! Как в кино голливудском, даже на билет тратиться не надо. Но вот со второго этажа новых вагонов, проезжающих по Чертковскому району Ростовской области, можно будет увидать "запретные территории", а если повезет, то и живого украинца, крадущегося вдоль границы за салом и горилкой. О как!



Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Факты
ВПК написал 22.01.2015 14:07
Всего карателей в Новороссии убито более 40 тысяч. Идите к себе домой.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 22.01.2015 14:01
ВПК
Слушай сюда недочеловек кацапорылый.Наши воины погибли защищая Родину от кацапорылыой нечисти.Это святая смерть.Кацапорылая нечисть сдохла как собаки под забором и будут тайно зарыты в кацапомойке,или на ближайшей свалке.Своих убитых солдат выкупает только Кадыров,так к кадыровцам в Украине и относятся с уважением,ибо это достойные противники.Вы,твари человекоподобные,сдыхаете как собаки и зарывают вас так же.Тайком от нормальных людей.Сдохло кацйапорылое животное,да и х.. с ним.
Кстати Вас недочеловеков в Украине уже более 15 тыс сдохло подобным образом.Так то недочеловек.
Re: Митяю жопойроженному
всралоукраине! написал 22.01.2015 13:55
Чего ты мелешь?58 армия былауничтожена укрожопами еще весной ,вместе с ВДВ,150 тысячами офицеров ГРУ и футбольной командой из Оренбурга.
Новости Донецка
ВПК написал 22.01.2015 13:48
Жалко тебя Дмитрий. Укры потеряли 500 карателей 60 танков и БМП, 25 взято в плен. Сейчас часть в госпитале Донецка. После отдадут родным со Львовщины и Киева.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 22.01.2015 13:43
Ну а это как свежие новости..Очередное «взятие» Донецкого аэропорта стоило кацапорылым оккупантам очень дорого. За последние сутки в боях полегло более 50 российских военнослужащих, 111 – ранены, 35 – пропали без вести.
«Р-н. н.п. Пески Сводная группа подразделений 8-й отдельной мотострелковой бригады 58 ОА ЮВО (Борзой, Чечня – Ред. ) и 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО при выполнении боевой задачи «200» -10, «300» -22. Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО отведены с линии боестолкновения… Подразделения 18-й отдельной бригады ЮВО при выполнении боевых задач «200» -12, «300» - 30 ТМН – 3… Подразделения 1065-о артиллерийского полка (Кострома) при выполнении боевых задач «200» -3, «300» -6», - сообщил данные перехвата донесений российских оккупантов блогер Олег Ярчук.
Также в самом аэропорту понесли потери десантники из Ульяновска.
«Р-н н.п. Донецк, аэропорт Сводная группа Подразделений 31-о гв. ОДШБ ВДВ (в/ч 73612, Ульяновск) и 234-о ДШП 76-й ДШД при при передислокации «200» -8, «300» - 24 ТМН - 35 Подразделение отведено с линии боевого соприкосновения», - цитирует блогер данные перехвата..
Кроме того, подразделения 8-я отдельной мотострелковой бригады 58 ОА ЮВО в боях с украинскими бойцами в райне Спартака потеряли убитыми восемь человек, ранено - 29. Подразделение «отведено с линии боестолкновения для доукомплектации...На а родственникам сдохших кацапорылых скажут знаменитое..мы их туда не посылали..
Давайте твари кацапорылые.Шлите нам свое мясо.Все будет в фарш переработано.
Конец украинской сказке
Веха написал 22.01.2015 13:35
Бедные укры, правят ими евреи, министры американцы,в СБУ американцы. Своих мозгов нет.
Re: после таких в шутку брошенных фраз Россию и обвиняют в агрессии
рЫдактор написал 22.01.2015 13:34
Вы знаете, я не считаю себя Россией. С манией величия у меня все в порядке. Я частное лицо, вдобавок находящееся в очевидно оппозиции к правящему режиму. И сам определяю, когда мне время шутить, а когда не время.
Как сэкономить?
ВПК написал 22.01.2015 13:29
Зачем тратить деньги на дорогу и строить мост - проще присоединить русские земли от Одессы - до Харькова. Дешевле выйдет.
Страна зомби
С написал 22.01.2015 13:26
Порошенко объявил мобилизацию, а Коломойский построил кладбище - конвейер заработал. С аэропорта привезли 500 грузов 200.
(без названия)
Левон Казарян написал 22.01.2015 13:09
Обходной путь есть отвлекающий маневр от туннеля в Крым.
(без названия)
Н.Н. написал 22.01.2015 12:36
"Дешевле захватить эти 26 км" - эээ, господин редактор, вот после таких в шутку брошенных фраз Россию и обвиняют в агрессии. Не время так шутить. А объездной путь, по уму, давно нужен был. Просто пока с Украиной была дружба, этот участок никому не мешал, до него руки у РЖД и не доходили.
Re: Re: Re: Re: Re: хотелки Петрова
огский москаль написал 22.01.2015 12:31
ИСТОРИЯ ПРО КОММУНИЗМ:
был в средней Азии один СОЦГОРОД.(атомный проект)
полное процветание.московское снабжение.бассейны.сады.отличное жилье...
единственная проблема-НАЦИОНАЛЬНАЯ.
русскому там очень тяжело было поступить в техникум музыкальную школу институт...
были квоты на местных мусульман.
русская молодежь уезжала учиться в Россию и там и оставалась навсегда.
ДАЖЕ ПРИ ИЗОБИЛИИ РУССКИЕ НЕ ХОТЕЛИ БЫТЬ ПОД ВЛАСТЬЮ МУСУЛЬМАН.
ИГО ЧУЖИХ-ДЛЯ РУССКОГО НЕВЫНОСИМА.ТАКОЙ СССР МНЕ НЕ НУЖЕН....
Re: Митяю жопойроженному
всралоукраине! написал 22.01.2015 12:23
У укрожопов вместо мозгов сало
Re: Титан и мышь
Барак эбола написал 22.01.2015 12:21
Украинская армия 21 не в мире а в Африке.У нее даже авиации нет.
рЫдактор
Дмитрий г.Запорожье. написал 22.01.2015 12:17
Ну так давно всем понятно,что умом кацапа не понять,с умом кацапы не знакомы.
(без названия)
жуч написал 22.01.2015 12:17
По собачьи! раком! бяком! вяком! выйдем всей нацией русняцких оккупантов!!
Re: Re: Re: Re: хотелки Петрова
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 22.01.2015 12:17
я хочу жить в российской империи а не ссср где русский был постоянно унижен и придавлен КОММУНИСТАМИ И НАЦМЕНАМИ.
все правители ссср-не русские.
история-борьба народов за территорию и власть.
Re: Re: москалям
Феникс написал 22.01.2015 12:13
Полностью закрить банковское сообщение с Украиной-полностью согласен,забирайте уже сбербанк России,а так же не забудте отключиться от гейропейской и американской систем.
Re: Re: Re: хотелки Петрова
Панчо Вилья написал 22.01.2015 12:02
Чего?Если бы в Киеве правили коммунисты то это значит мы сегодня бы жили в СССР. И он не распался в 91г как в реальности.Какая вражда между УССР и РСФСР тогда могла бы быть даже теоритически?Эт вас не туда занесло.Это альтарнативная история какая-то.
Re: Re: хотелки Петрова
огский москаль написал 22.01.2015 11:18
ВОПРОС:
а если в Киеве правили коммунисты и русский язык был бы 2 государственным ВОЙНА НЕ НАЧАЛАСЬ ЧТО ЛИ????
"государство россия считает что часть его территории(Причерноморье) находится под украинской оккупацией с 1922 года"-и СИЛОЙ ОСВОБОЖДАЕТ!
а кто там в Киеве правит-все равно!!!!!!!!!!!!!
ЭТО КОНФЛИКТ НАРОДОВ ЗА ТЕРРИТОРИЮ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок