Кто владеет информацией,
владеет миром
Экспорт на Яндекс
Качественно организованный хаос Качественно организованный хаос (6)
Сергей Демидов 21.10.2007
Благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад. Возможно, эта достаточно тривиальная истина не была известна американским политическим и военным стратегам, задумавшим нанести удар по одному из воплощений мирового зла - Саддаму Хусейну. Решение было принято, диктатор обвинен во всех смертных грехах, и военная армада США начала свое, первоначально победное шествие по песчаным просторам древней Месопотамии. Далее история напоминает картину захвата Москвы Наполеоном в 1812 году - столица захвачена, враг отступил, но ни о какой победе, ключах от города и покорного принятия условий капитуляции от победителя речь не идет. Начинается второй этап войны, в котором прославленные французские маршалы дрались уже между собой из-за еды, а сам великий корсиканец, бросив на произвол судьбы истерзанные остатки собственной армии, бежал в Париж. >>

Грузия стремительно наращивает свой оборонный потенциал. Парламент Грузии намерен увеличить расходы на армию на 200 млн. долл. В нынешнем году они впервые превысят 1 млрд. лари (примерно 600 млн. долл.) в год и составят более трети годового бюджета страны. Часть этих средств пошла на создание на окраине Тбилиси нового учебного центра для подразделений специального назначения Минобороны Грузии. Численность вооруженных сил планируется увеличить до 32 тыс. человек. Это значит, что в дополнение к нынешним четырем будет сформирована еще одна бригада численностью 2,5 тысячи военнослужащих, оснащенная западной военной техникой. Масштабы милитаризации маленькой и беднейшей Грузии настораживают даже западных экспертов, обративших внимание на то, что в запланированном увеличении финансирования вооруженных сил соотношение военных расходов с ВВП достигнет 4-4,5%, что выше уровня, запрашиваемого НАТО-вцами для вступления Грузии в этот военный альянс.

>>
20 октября 2007 года в программе «Эха Москвы» «Человек из телевизора» известный телевизионный критик Ирина Петровская рассказала о том, как из уже записанной передачи «Народ хочет знать» был при помощи изощренных и весьма дорогих компьютерных технологий практически полностью «вырезан» один из ее участников - директор Института проблем глобализации, председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. "И. ПЕТРОВСКАЯ - Сейчас есть всякие компьютерные технологии, когда человека в принципе можно убрать. Но только это очень долгая история, видимо, готовили к эфиру быстро, ...и как я понимаю, ...когда программа писалась, Делягин был в списке людей, которых можно приглашать. А за этот период, пока она уже была на канале и готовилась, ждала своего часа, Делягин каким-то образом попал в список... тех, кого нежелательно показывать. Я не знаю, что он там такого наговорил или натворил..." >>

Покушение на Путина в Иране - это из той же серии, как якобы предотвращенные ФСБ в последнее время 300 терактов. Никакого покушения, конечно, не было, ребята в Кремле просто насмотрелись фильмов про чекистов типа «Тегеран-43». Тут важно понять другое: зачем Путин лично транслирует на весь мир эту беллетристику? Что он хотел сказать? Что американские агенты (а кто же еще?) хотели его убить? Но зачем? Кому и чему он по большому счету мешает? Нефть и газ на экспорт поставляет в максимальных объемах, стабилизационный фонд держит на Западе, личные капиталы российской «элиты» находятся там же. Может, он мешает Америке прибрать к рукам богатства Сибири? Но до Сибири ли сейчас американцам, завязшим в трясине Ирака и Афганистана, готовящимся к предвыборным бомбардировкам Ирана, испытывающим головную боль от кризиса между Турцией и иракскими курдами, хаоса в Пакистане, конфликтов Израиля с Сирией, Ливаном и Палестиной?

>>

17 ученых и деятелей культуры подписали совместное заявление, в котором накануне 90-летия Октябрьской революции оценивают это событие для России и всего мира: "Это всемирно-историческое явление многие средства массовой информации представляют как простой переворот, совершенный при помощи западных спецслужб кучкой заговорщиков и авантюристов. В ход пускается все: прямая ложь, фальсификации фактов, включая грязные сплетни об участниках и лидерах Великой революции. Повторяются одни и те же, давно отвергнутые видными учеными разных стран, измышления о том, что «октябрьский переворот», оказывается, спровоцировали «немецкий агент» Ленин и «англо-американский шпион» Троцкий. При этом русский народ изображается безвольной игрушкой в руках «революционных экстремистов», в то время как в действительности без его решающей роли революция не могла ни начаться, ни победить".

>>
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss