Отношение олигархического режима к российскому народу отлично характеризует ставшая крылатой фраза из современной комедии: «Это наша корова, и мы её доим». Вполне хозяйское себе отношение к главной кормилице: пропасть не дают, создают приемлемые условия для скотского существования. Жаловаться вроде бы не на что. А на что жаловаться корове? Конечно, хвост иногда подкручивают — Болотным процессом, разгоном митингов и т.п. — однако на то и власть, чтоб держать в узде. А так — с голоду не умираем, в тепле, навоз, хотя бывают задержки, вывозят.