Вся социально-экономическая политика правительства Медведева, - да и в целом либерального клана – нацелена на то, чтобы не допустить нашей конкуренции с глобальным бизнесом, чтобы оставить нас в положении сырьевого придатка, тратящего получаемые за сырье деньги на покупку товаров западных и китайских производителей. Эта политика, как мы хорошо видим в ситуации с ЖКХ, здравоохранением, образованием и безопасностью, в прямом смысле слова несовместима с жизнью – как России в целом, так и нас по отдельности, как обычных россиян.