Кто владеет информацией,
владеет миром
Экспорт на Яндекс
Не верилось, что это тот самый человек, которого нахмуренным и сосредоточенным мы видели еще на черно-белых экранах телевизоров в СССР. По-разному тогда симпатизировали в исторических сражениях на шахматной доске - у меня в семье, например, большинство склонялось к симпатии Карпову. Но видно было, что Гарри Кимович более брутален, наступателен, что ли. Поэтому и вырывал он победу за победой. Но вот настала иная эпоха и играть на политическом поле остался только один из игроков, с которым сейчас я и сижу визави, почти как тогда, на советском экране Карпов. Теперь другие игры, точнее не игры вовсе («на карте» судьба нашей родины), и в них точный расчет не менее важен. Ожидая момента, когда начну интервью, я был еще раз удивлен мгновенно сосчитанной Каспаровым суммой трехзначных чисел - в разговоре с коллегами-правозащитниками прикидывалось время выступлений на готовящемся Всероссийском гражданском конгрессе. И вот, вслед за вопросом о зарождении концепции Национальной ассамблеи, я попросил раскрыть смысл термина «демонтаж режима», который на сайте Каспаров.ру часто используется в статьях Гарри Кимовича. >>
По мнению аналитиков, такая политика в конечном итоге больно ударит по самим нефтетрейдерам. Дальнейший рост цен только подстегнет страны-импортеры так или иначе начать разработки собственных месторождений нефти, проектов по использованию энергии альтернативных источников - биотоплива, солнца, ветра. Влиятельные международные организации тормозят использование биотоплива: СМИ пестрят сообщениями о разразившемся продовольственном кризисе и увеличении посевов рапса, а эксперты ООН аккурат несколько раз в год выпускают доклады, предупреждая мир о нависшей угрозе голода и вытеснении зерновых культур "биотопливными" растениями. МВФ усиленно лоббирует введение моратория на использование экологически чистого топлива, произведенного из пищевых продуктов, и, наконец, ОПЕК грозится уменьшить инвестиции в нефтедобычу и снизить объемы поставок нефти, если США и Европа продолжат внедрять биотехнологии. >>

Назначение письма - предложить вариант развития оппозиционных течений и объединения их действий для достижения равно-необходимой цели. В качестве такой цели я предложил бы «построение (создание) реальных условий для проведения честных и свободных выборов представительных органов государственной власти».Названную задачу можно решить, конечно, очень просто: обратиться к господину Чурову с просьбой передать инструмент народного голосования в руки народа, что вполне естественно, логично, конституционно и достаточно для проведения «честных и свободных выборов». Но такой путь для нас россиян не приемлем в принципе, так как мы привыкли получать небольшие радости через многотрудные движения к «высоким целям», без чего наше существование может опуститься на уровень обыкновенной человеческой жизни в условиях взаимоуважения и взаимопомощи.

>>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss