Миллионы работяг-строителей окажутся на улице в течение месяца. Те самые гастарбайтеры. Кто и чем их займёт? Безусловно, капитализм на постсоветском пространстве сыграл с ними ту же самую шутку, что и Первая мировая с крестьянством - он их притянул к метрополии, а теперь пролетаризировал по самое не балуйся. Обыватель, свято верующий в формулу «мой дом - моя крепость» уже трясётся и вопрошает: а как власти будут утихомиривать армию безработных гастарбайтеров? Никак... Она вообще не в теме. Она - спасает правящий класс, себя спасает - даёт займы из госказны буржуям и самому крупному бизнесу. Отнюдь не нам с вами. А Мордашову и прочим. Ибо как же стране в период кризиса да без крепкого буржуя? «За Русь святую с русским буржуем!».