Кто владеет информацией,
владеет миром
Экспорт на Яндекс
Идеи Чучхе овладели Дмитрием Медведевым? Идеи Чучхе овладели Дмитрием Медведевым? (17)
Владимир Бурдюгов, член Политбюро ЦК Всероссийской Коммунистической партии будущего 08.11.2008

Говоря языком врачей, президентские семейно-финансовые скандалы в Таджикистане стали хроническими. Обвиняют Эмомали Рахмона вкупе с шурином и личным кассиром в одном лице Хасаном Саъдуллоевым (он же Асадуллозода) то в разбазаривании государственных земель на границе с Китаем, то в мошенничестве с целью присвоения денег, вырученных от продажи продукции Таджикской алюминиевой компании («Talco») при помощи коррупционных схем. Последнее получило широкую огласку после судебных разбирательств в Лондонском Высоком суде, где истцом выступала компания «Talco». По данным газеты Financial Times, таджикские власти истратили на эту долгую судебную тяжбу баснословную по меркам Таджикистана сумму, а именно свыше $140 млн., что составляет 5% ВВП страны. Наверно, этот процесс войдет в историю как самое дорогое судебное разбирательство.

>>
Второе пришествие Маркса Второе пришествие Маркса (127)
Константин Дымов 08.11.2008

Алан Гринспен напоминает мне того преступника, который на суде выгораживает своих подельников и «берёт всё на себя». Оно-то и понятно: Гринспен всячески выгораживает тот строй, который он считает единственно правильным и вечным, и который он будет защищать до последнего! Ему гораздо легче признать свои собственные ошибки - действительные и мнимые, - чем признать порочность горячо любимого им капиталистического строя, переставшего уже соответствовать уровню развития производительных сил. Главная «вина» старика Гринспена и ему подобных как раз и состоит в том, что они стоят на позициях буржуазной экономической науки и не хотят (да и не могут, по большому счёту!) признать правоты Маркса. Сегодняшний кризис знаменует собою ещё и окончательный крах современной вульгарной экономической теории, оказавшейся неспособной предвидеть и предотвратить экономический катаклизм.

>>

В ближайшие месяцы, начиная с декабря текущего года, в ОАО «НОВАТЭК» планируются массовые увольнения персонала. До середины 2009 года будет уволено свыше 20% рабочих и инженерно-технических работников основных специальностей. В дочерних предприятиях, таких как ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», сокращения затронут до 50% персонала. Люди, которые будут выброшены на улицу, живут в условиях Крайнего Севера, а сам «НОВАТЭК» является бюджетообразующим предприятием для Ямало–Ненецкого АО. Другой работы здесь нет и не будет. За годы стабильной работы предприятия, при высоких ценах на нефть и газ, мы, рабочие, не могли сделать никаких накоплений – нашей зарплаты хватало только на еду и оплату жилья. И сейчас тысячи людей будут выброшены на нищенское пособие, и даже его будет получить проблематично из-за нехватки наличных денег в банках ЯНАО.

>>
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss