Вчера посетил профсоюзно-едроссовский первомайский митинг. Народу было пару сотен, да и то видно было, что согнали подневольных бюджетников и студентов. И это радует: это все на что способен холуйствующий шмаковский профсоюз во главе со своими едросовскими хозяевами.
Задержано до 30 участников.
В поле зрения доктора экономических наук, профессора Ивана Родионова - нефтяная война, санкции и политика, дружба Порошенко и Эрдогана.
28 апреля в Московском пресс-центре состоялась пресс-конференция организаторов « #ЛевыйМарш » 1 мая. 1 мая в Москве и ряде крупных городов России состоится акция левых сил «ЛЕВЫЙ МАРШ».
Леонид Ивашов о том, как немцы умело готовят возвращение себе Восточной Пруссии и превращение Калининграда в Кенигсберг. Чего Москва не хочет видеть за крымской эйфорией?
Леонид Пайдиев и Максим Калашников о том, что ждет нас после «выборов» сентября 2016 года. Режим эволюционирует в подобие диктатур или хунт латиноамериканских генералов-«горилл». Насилие плюс неолиберализм-монетаризм: привет от Пиночета и аргентинской хунты. О чем говорят Кудрин и Евсей Гурвич? Расчеты и просчеты «березовых горилл».
Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков в своем Twitter прокомментировал выход на телеканале BBC 2 документального фильма, в котором, в частности, допускается причастность властей Украины к крушению малайзийского «Боинга» в Донецкой области.
"Эрнст Тельман". Художественный фильм, ГДР, 1954 год. Фильм первый "Эрнст Тельман: сын своего класса".
Леонид Пайдиев и Максим Калашников о том, что означает предложенная Д.Медведевым «реформа» правительства. Путин согласился с управленческим крахом? Причины управленческого кризиса.
Колонна байкеров перекрыла движение по Третьему транспортному кольцу в Москве. Таким образом столичные мотоциклисты "отметили" открытие мотосезона.
В поле зрения Игоря стрелкова : передача Росархива в ведение Президента, референдум в Голландии, обмен военнопленных и политзаключенных.
О влиянии неолиберальной политики на экономику России, экономических санкциях как элементе гибридной войны против Русского мира, и о влиянии экономического кризиса на политический вектор развития страны.
Является ли народ источником власти, если кормится из ее рук?
О причинах замедления инфляции, том, почему в этом нет ничего хорошего и том, чем кончится проводимая правительством политика.
Кремль нарушил свои обещания весны 2014-го (мол, Россия своих не бросает) и бросил на произвол судьбы полторы тысячи человек, брошенных в застенки СБУ.
Коммунистические и антифашистские силы в Германии отпраздновали юбилей Эрнста Тельмана в Гамбурге и Веймаре.
В день 130-летия выдающегося антифашиста и лидера коммунистов Германии Эрнста Тельмана в Москве состоялся митинг против фальсификации истории и попыток реабилитации нацистских преступников.
Максим Калашников о том, что прямая линия Путина 2016 года – это смертный приговор индустриализации РФ и марш к краху во Второй Холодной войне (в могилу под защитой «нацгвардии»).
Отрывок из фильма "Эрнст Тельман вождь своего класса".
Беседа Владислава Жуковского и Максима Калашникова о том, что кризис в РФ уже перерос из экономического в кризис конца прежней системы. Угасающий Омск как модель будущего для РФ? Чем Путин напоминает Ельцина? Почему власть отступает в укрепленную цитадель (черный замок), окружая себя штыками нацгвардии? Это – финал РФ в ее привычном виде?