Кто владеет информацией,
владеет миром
Общество и его культура
За время правления Ельцина-Путина на службе погибли,  пропали без вести и получили инвалидность солдат  и офицеров  в 7 раз больше, чем за все годы войны в Афганистане. Режим скрывает страшную статистику. Как некогда скрывал в желдортупиках под Моздоком вагоны-рефрежираторы,  доверху загружённые трупами российских пацанов, убиенных в Чечне. За всё время,  как из армии идут «грузы-200»,  ни один  министр не провёл ни одной ночи  в казарме. После грозных речей в телеобъективы все начальники спешат  к себе домой в уютную квартирку  к жене под одеяло, и там воюют, если ещё могут. Ну, если даже министр, подавая  личный пример, не рискует  на ночь в казарме остаться и прячется, то и остальным  делать  тоже самое, сам бог велел. Тем более  что сам нынешний вице-премьер своего сына служить не послал, а от службы и от тюрьмы за убитую автомобилем  на переходе старушку «отмазал». И сегодня  тех, кто последовал его примеру, и  тоже прячет своих детей - полстраны. Люди тоже  не хотят напрасно  рисковать и терять  детей. >>
План фактической приватизации учебных, образовательных заведений и учреждений социальной сферы  путём простого изменения их организационно-правовой формы кремляди замыслили давно. И вот аккурат в прошлом  апреле группа депутатов во главе с Мартина Шаккума со товарищи единороссцы,  такой закон внесла в Госдуму. Им уже мало изменений внесённых в учебные программы, теперь ручки чешутся - подавай им  ещё и саму структуру и механизм управления. Для слома - очень уж  живучее оказалось советское образование, и плохо слушается   чужеродных инноваций. А чтобы добить строптивых  врачей, учителей или директоров,  на глазах у которых  деградирует  и стремительно меняется не только менталитет, но и уровень образования и образованности молодых граждан России и обеспечение пациентов,    и чтобы  надёжно заткнуть им рот,  документ предусматривает  существенное сокращение полномочий руководителей преподобных  ау-гано. >>

Мы, послевоенная поросль, учились в младших классах, серьезные почти взрослые ребята, родившиеся до войны, учились в старших, а вот средних классов как бы и не было - война не дала родится этому поколению. Вот этих, старших ребят, я и запомнил. Они были совсем другими, не такими, как мы.Но, может быть, главной чертой старших, поколения, выращенного Сталиным, была не серьезность и умение работать, доводить дело до конца, а был вкус к власти, умение организоваться, какая-то внутренняя дисциплина, умение командовать и подчиняться. Это была не власть над нами, малышами - к нам было отношение снисходительно-заботливое, нам отдавали самодельные игрушки - те же кораблики, водяные мельнички, свистки. У старших были свои «команды» (ну, «Тимур и его команда»), в которых были командиры и рядовые, своя иерархия и дисциплина. Командиров уважали - и не за кулаки - в городке я не помню ни одной серьезной драки между ребятами, а именно за умение организовать, дать идею, добиться ее исполнения.

>>

С 12 по 16 марта в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжался процесс по делу Сергея Аракчеева и Евгения Худякова. Дело, кроме понедельника, слушалось каждый день с утра до вечера. Сторона обвинения, которую на процессе представляют сразу три сотрудника военной прокуратуры (трех гособвинителей сразу нам доводилось видеть только на процессе по делу 39 нацболов - "декабристов", но там был очень жесткий процесс, беспрецедентные меры безопасности, суд был оцеплен тройным кольцом милиции и ОМОНа - здесь, к счастью нет ничего подобного), не считая адвоката и других представителей потерпевших. Во вторник и в среду в судебном заседании присутстовал защитник Д.О.Рогозин. А в четверг уважаемые представители гособвинения принесли в суд отпечатанные на принтере тексты, визуально похожие на распечатки постов и комментариев к Живому Журналу, в том числе и пост под названием "Вся правда о деле Аракчеева". Они утверждали, что таким образом можно оказать давление на суд.

>>
В избирательные комиссии продолжают поступать мотивированные жалобы на нарушения в результате прошедших 11 марта выборов.  Уважающие себя политологи, как недавно сказал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, отказываются серьезно обсуждать избирательную арифметику при тотально фальсифицированных результатах. Скажем, дагестанская явка больше 80% не может быть ничем иным, как фальсификацией, что частично уже и подтвердил избирком, отменив результаты выборов по ряду участков в республике. Но речь идет не об отдельных фактах, а о тотальном процессе фальсификации, который работает в путинской России ничуть не меньше, чем в стране Туркменбаши. Да, наш "баши" не носит огромных перстней, наших диссидентов не избивают палками, запихнув в мешок. Но это лишь внешний антураж, а существо процессов абсолютно идентично. Мы предлагаем нашим читателям всего 1 документ о событиях, происходивших в населенных пунктах, которые отделяет от Москвы порой только кольцевая автодорога. Всего 1 документ из тысяч возможных. >>

Сегодня  буржуи втихую  изменили избирательные законы,  сделав практически невозможной парламентскую форму борьбы с ними. Это  напрасная трата времени и сил. Это всё равно, что со всей силы стучаться головой об бетонный пол - толку ни какого, а удовольствие - ниже среднего. Все роли  кремляди  давно уже расписали, проценты нарисовали заранее, задолго до подсчёта голосов. Согласитесь  играть на их поле, по их правилам, при их арбитрах  - занятие  более чем бессмысленное. Поэтому мы  перенесли борьбу  в недоступную для нынешнего людоедского режима плоскость: в  виртуальную  невидимую область мыслей, грёз и чаяний  простых людей. Реальное действие начинается с мысли, с осознания. Пожелай и сбудется - говорили  древние. Пусть каждый  мысленно построит воздушный замок:  вообразит  жизнь в нашей стране основанную на Правде и Справедливости. Какая она   гармоничная и красивая!  А теперь  сравните её с той, что мы сегодня имеем на своей  земле. Почувствовали  разницу между своим  здравым смыслом и  нынешней явью?

>>

Как пишет пресса, американское пиар-агентство "Ketchum", которое "улучшало" имидж России перед саммитом "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, достигло в этой работе особых успехов. Как сообщает "Интерфакс", международное издание "PR Week" присудило свою престижную награду не только "Ketchum", но и всему российскому оргкомитету саммита "Большой восьмерки". Американская газета "Christian Science Monitor" в связи с этим отмечает, что Россия за этот "агитпроп в советском стиле" заплатила 15 миллионов долларов. Как объясняют российские "пиарщики", это действие было крайне необходимо для того, чтобы наладить диалог с мировой общественностью: не обманывать ее, но объяснить, чем же так хороша Российская Федерация. Сейчас, по прошествии нескольких месяцев после саммита, можно уже с полным основанием утверждать, что решение "трудной задачи по преодолению предубеждения" обернулось валом антироссийских публикаций в зарубежных СМИ с характерными заголовками типа "Вошь, которая зарычала" - это о выступлении Владимира Путина на конференции по безопасности в Мюнхене.

>>

Два срока Владимира Путина произвели на политическом пространстве страны такую основательную зачистку, что от третьего можно ожидать уже даже не выкашивания под корень, а снятия еще и верхнего слоя грунта. Начисто. Как известно, в «путинской» действительности действует свой «демиург», В.Ю.Сурков. Но метода, по которой он действует, весьма отлична от предыдущих - он оставляет после себя абсолютно ровное пространство, гладкое и без выступов. Можно сказать, безжизненное. Старое выкашивается или естественным образом отмирает, а вот «подлеска» нет. Не считать же кадровым резервом российской политики разнообразных «наших», «румолов» и «молодогвардейцев». Это массовка, а вот новой политической элиты (как бы я не относился к этому собаководческому термину) в стране нет. Может быть, в силу того, что страна готовится «на списание», ее появление и нежелательно?

>>
Что такое настоящая Европа Что такое настоящая Европа (26)
Андрей Савельев 07.03.2007
В каком-то смысле Европа пошла по тому же пути, которая превратила Российскую Империю с ведущей ролью русских как самого цивилизованного народа имперского пространства в СССР, где все русское противопоставлялось "советскому" - некоему новому идентификационному комплексу, не имеющему ничего общего с исторической традицией. Европе навязывается подобная же псевдоимперская модель, в которой культурные основы традиционных европейских наций теряют широкое распространение и ограничиваются стенами музеев и рамками рафинированных маргинальных сообществ интеллектуалов и эстетов. Доминирующей линией в культурном строительстве оказывается американизм, приобретающий все более прочную опору как в политике, так и в экономике. Евробюрократия, оторванная от национальных корней и формируемая вне демократических процедур, не имеет собственной самости и заимствует ее у США, повторяя в ухудшенном варианте американские политтехнологи. >>
[В начало] << | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | >> [В конец]
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss