Кто владеет информацией,
владеет миром

Переплюнули Навального

Опубликовано 01.08.2013 автором Евгений Ихлов в разделе комментариев 103

Переплюнули Навального

130 лет назад Эрнст Ренан писал: "Нация - это ежедневный референдум". Очевидно, что когда нация складывается как открытая гражданская общность европейского типа (а Ренан имел в виду именно это - на примере родной Франции, в которой уже за 90 лет до этого Гейне отметил "патриотизм, расширяющий сердца"), то психологическая граница нации проходит не по языку или общей традиции, а по различению "свой-чужой". "Свой", даже приехавший издали, - это репатриант, а "чужак" - мигрант, даже если он житель соседнего региона.

Массовые "рыночные зачистки" последних дней отлично показали не только то, что столичные власти и столичные обыватели в равной мере страдают мигрантофобией, кавказофобией, "южнофобией", но и то, что в их сознании не только Южный, но и Северный Кавказ – это чужие земли.

Разве можно себе представить такие сообщения СМИ:
Полиция Нью-Йорка в ходе проверок выявила более тысячи жителей Техаса, Калифорнии и Луизианы, незаконно находящихся в городе.
Или:
После столкновения полицейских с группой баварцев, власти Берлина задержали более тысячи незаконных мигрантов из Баварии, Пфальца и Вюртемберга. Бургомистр заявил, что к уголовной ответственности будут привлечены владельцы квартир и гостиниц, незаконно селившие их.

Это смешно, потому что все понимают границы американской и немецкой нации. Но официальные, полуофициальные и неофициальные заявления по поводу "матвеевских событий" ясно указывают: началось массированное наступление на "немосквичей-неславян" Интересно - когда ровно 14 лет назад дагестанцы с оружием в руках встали на пути басаевского "джихада" , могли они себе представить, что в столице спасаемой ими федерации их будут считать "мигрантами"?

То, что происходит сегодня в Москве, обычно называется "коллективным наказанием". В декабре 2004 года вся страна вздрогнула, узнав, как ОМОН "зачищал" небольшой башкортостанский город Благовещенск. Предлогом для расправ тогда было столкновение милицейского патруля с подвыпившей кампанией. Милиционерам перепало, и в Уфе решили сделать так, чтобы было неповадно впредь.

Один мой собеседник сказал: так немцы жгли деревни, ближайшие к месту партизанской диверсии.

Мы все убедились: в обществе уже почти сложился консенсус по поводу того, что Кавказ - это если не заграница, то некая вассальная имперская территория, а средневековый (= фашистский) принцип коллективного наказания воспринимается как нечто естественное, если он не применяется к "своим". Так спокойно приняло большинство немцев Хрустальную ночь 9 ноября 1938 года и все последующие антисемитские репрессии - ведь по официальной версии это была месть евреям за германского дипломата, убитого в Париже еврейским беженцем. Просто в Третьем рейхе евреи не считались частью германской нации и воспринимались как некие внутренние иностранцы (сейчас бы сказали - мигранты).

Мне уже приходилось говорить, что ярко выраженный "антимигрантский", "антиюжный" акцент мэрской избирательной кампании, совершенно непропорциональный на фоне остальных проблем мегаполиса, перечеркнет все попытки формирования в России внеэтнической гражданской нации американского типа. Потом разразились события в Пугачеве. А сейчас эксперты спорят, "разжигает" ли статья с пламенным призывом к пугачевцам жечь чеченские дома вместе с обитателями.

Но самое важное - не эти признаки фашизоидности избавленного от либерализма российского общества и не молчание церкви, а то, что инициатива коллективного наказания исходит от власти. Только-только в партии власти наступило некоторое просветление в мозгах, и, убедившись в масштабах ксенофобной компоненты и этнического русского национализма в новом протестном движении, оппозицию стали атаковать с позиций "буржуазного космополитизма" и консолидации гражданской нации. В сторону движения навальнинцев обильно полетели антишовинистические пропагандистские бомбы. Но тут дагестанцы побили полицейских. И весь, необычайно выгодный с точки зрения политической стратегии, "интернационалистский" камуфляж был властью мгновенно сброшен.

Не надо забывать, что Петровка, 38 находится не в муниципальном, а в федеральном, более того, в президентском подчинении. Поэтому все нынешние облавы могут происходить только если не с прямой санкции Старой площади, то при ее молчаливом согласии. За этим, очень опасным с точки зрения сохранения Кавказа маневром очевидно стоят столь же весомые соображения, что и за чудесным снятием оков с Навального: главное сегодня - сохранить Москву.

Если предвыборные соображения толкают Кремль на столь рискованный путь, если власти на деле начали выполнять "антимиграционную" программу своих оппонентов, это говорит по меньшей мере о трех неоспоримых вещах.

Власти очень боятся разыгрывания оппозицией русской националистической и антимиграционной карты и позволили себя втянуть в соревнование в ксенофобии.

Универсалистская, общегражданская риторика партии власти совершенно не отражает ее истинную позицию.

В России практически нет влиятельной политической и интеллектуальной группы, выступающей за внеэтнический характер российской гражданской нации, что делает существование федерации в исторической перспективе, мягко говоря, проблематичным.


От редакции: Постановочный характер борьбы с "рыночным беспределом" просматривается буквально спустя сутки после объявления войны всем, кто торгует на рынках и с виду брюнет.

Грозный кавказский насильник оказался откровенно убогим: 25-летний Магомедов - младший из пяти детей в семье, живущей в Москве 17 лет, - страдает умственной отсталостью. У него II группа инвалидности. Становится понятно, в чем природа конфликта с полицией - торговцы заступились за убогого. К тому же факта изнасилования как такового не обнаружилось, хотя основательно избитый Магомедов и дал признательные показания. Зато Никулинский райсуд Москвы арестовал Магомеда и Халимат Расуловых до 26 сентября. Обоим вменена статья 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), максимальная санкция по которой - смертная казнь.

Далее была проведена карательная операция на столичных рынках, задержано, по сообщениям СМИ, около 530 пособников насильника Магомедова. Потом решили, что для одного насильника столько добровольных помощников многовато, и к 31 числу 80% задержанных отпустили. Надо ли пояснять, что больше 400 человек подвергались унижениям и жестокому обращению без каких-либо оснований, просто потому что оказались не в то время не в том месте?

Надо ли пояснять, что полиция, которая борется с "кавказским беспределом" своим собственным беспределом, вызывает мало симпатий даже в глазах весьма ксенофобски настроенной части общества?

Намеренно не привожу версий кавказских торговцев о вымогательстве со стороны полиции, после чего, как они утверждают, и начались проблемы. Однако история с Катей Муму, переспавшей под видео со всей оппозицией, еще не забылась. Отчего же другая Муму на связи у полиции не могла оказаться в более нежном возрасте? Сейчас за педофилию сажать выгодно, и сажают много - просто страна педофилов какая-то обнаружилась.

Но вопрос в другом - есть ли какая-то мерзость, обвинив в которой полицию, не найдешь таких, кто ответит - да, и у меня на памяти такое было?.. Так что объект для всенародного сочувствия, полицаи на рынке, выбран был неудачно. Дагестанцы действительно часто ведут себя неадекватно, но полиция от них не отстает, тем более, что в Москве это часто пересекающиеся множества.

А.Б.



Рейтинг:   1.79,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ре: - Матрос (01.08.2013 13:18) -1
КОТ написал 01.08.2013 14:46
А такого на Кавказе не прощают.
---------------------------------------------------------------
ГЫЫЫЫ.
Хватит рассказывать сказки.
Все сообщества капказа - женские сообщества.
За исключение осетин и татов.
.
Уж поверте мне.
У меня жена чеченка.
И эту пиздобратию я знаю до ссаных трусов: мужики- - бабы, бабы - мужики.
При всем уважении к моей любимой жене.
Хотя... Она от меня и не такого наслушалась.
.
Вы подумайте, русские братья: нохчи-сказки повествуют, что при сталинском выселении погибло от 10% до 40%.(тут уж как кто как выебывaется) кротких нохчи.
Если это так, А "Кавказ не прощает" - где эти кровники (а это весь народ)? Чего не режут?
Ведут себя как овцы.
.
Мало того.
Неоднократно я слышал от инородцев: надо было как в СССР: первый секретарь - русский (чтобы было кому жаловаться), председатель верховного совета - чечен, председатель совета министров - ингуш.
.
Опасения русских: ой! отделим ДИЧ - они к нам полезут (самое смешное, что распространитель
этой идеи некто Путин В.В. - какое-то совещание где-то - искать не буду - оно мне нах нужно?).
Это же смешно. Особенно для тех, кто знает капказ.
Если и полезут, то с протянутой рукой: Мы люди не местные. Отстали от поезда...
.
В первых рядах будут - кто сомневается? - будут нохчи, оттяпав у дагестана хасавьюрт (ауховцы или аккинцы, как угодно), спорные чечено-ингушские земли. Еще и грузию прихватят (чечены-кистинцы) После этого 500 лет будет война. Русским это надо?
.
Победят нохчи.
НЕ потому, что они самые ... Не потому что самые умные - орангутанг от шимпанзе - найдите три отличия...
А потому, что очень много смешанных русско-чеченских семей . Причем именно чеченок русские берут замуж. А ночная кукушка дневную перекукует. Третья бритва Окамма.
Если уж Герман Садуллаев (позиционирует себя как национал-коммунист) выходит на Русский марш...
Чего еще ждать?
.
.
.
Re: тысячи незаконных мигрантов из Баварии, Пфальца
Ч. Дмитриев написал 01.08.2013 14:38
Германия - страна немцев. Поэтому, говоря о тысячах незаконных мигрантов, нужно указывать не место их регистрации, а историческую родину. Тогда все становится на свои места. Например, "Берлинская полиция задержала, после столкновений, тысячи чиченов, дагов и турок". Так же и американцы. Только там есть американцы ирландского, испанского, французского происхождения, его и нужно указывать, потолму, как оно определяет поведение и характер человека. а не место проживания, которое легко сменить. Вон, сколько чичен нонаехало в Россию, и что, стали они вежливыми, честными, работящими, культурными?
Что за стремление коммунистов к перемешиванию народов и племен, при том факте, что мировые лидеры, евреи, и горные евреи, чичены, не смешиваются ни с кем, и живут лучше всех?
Re: Разве можно себе представить
Ч. Дмитриев написал 01.08.2013 14:29
Ну да, Разве можно себе представить, что приходит Ихлов к Баранову, и жалуется, "Ребе, Сара совсем охренела, гуляет, за домом не смотрит, напротив, из дома тащит, нашла себе Магу на стороне, дети голодные, плачут, а сделаешь замечание, бьет, как собаку!" А Баранов ему, "Ты что, Женя! нельзя ничего сделать с Сарой, и даже замечание нельзя, а то обидется, и уйдет от тебя! Что тогда будешь делать?"
Женя, для тебя вопрос, а нах такие соотечественники, которые ведут себя хуже фашистов, а призовешь к порядку, так сразу "их не удержать"? А надо ли ТАКИХ держать?
.
Вопрос и ребе. Ты пишешь, "торговцы заступились за убогого". У тебя все лучше получается ложь, в одной фразе умещаешь ТРИ! 1. Торгаши, тем более, иноземные, в Мосвкве не нужны, своих хватает. Свои честны, и не действуют криминальным способом, потому им много труднее. Но ты же, Баранов, не пустил бы свою дочку в поход с педофилами? Или пустил, "пусть учится конкуренции"?
2. Торгашня заступилась за ПРЕСТУПНИКА. Ибо, веры нет, что чурка безумен, да и как чурку безумного отличить от просто чурки? А вот то, что он преступник, и сам сознался, а ты лжешь, что его избили, это нигде не писали, это факт. А, знаешь, факт на лицо, это что *** на рыло!
3. Ты лжешь, что полиция задержала подельников чурки. Полиция задерживала лиц, подозреваемых в совершении тяжкого преступления, и непричастных освободила. Как можно на месте различить чурок? Если они обижены, то в дагистане их дом, там что, не торгуется? Там нет мафии, там не обвесишь и не запугаешь оскалом интеллигентов и детей, там у всех оскал! Сам понимаешь, что при честной торговле, при равных условиях чурки плохие торговцы, не этим жили века! Не впадай в шовениста Ихлова, лицемерно закатывающего глазки: "Свой, даже издалека, репатриант, а чурка всегда мигрант!" Не вам, евреям бы об этом говорить! Это же естественно, что любой русский, это русский, каков бы он не был, а мага пусть хоть 100 лет в москве живет, он чужой. У вас же тоже еврейство определяется не местом рождения?
Re: Разве можно себе представить
Ч. Дмитриев написал 01.08.2013 14:09
(без названия) - Опятотожесамое (01.08.2013 12:52) 0
КОТ написал 01.08.2013 13:59
русские нацики - алкаши и подонки - знаете "какой национальности"...
--------------------------------------------------------------------
Ты, гнида жидовская, закрой рот поганый.
Русские националисты одна из самых интеллектуальных страт русского народа.
Ты, гнида вонючая, от одного взгляда обмочился бы при виде русских боевиков.
Только 2000 ДПНИ сидят в жидовских тюрьмах эрэфии.
.
Не буду говорить о Севатьянове, Константинове, Крылове, Холмогорове и других русских национальных интеллектуалах..
Не с тобой, гнида, пиписьками мерится.
.
Возьмем Юрия, дорогого нашего, Игнатьевича Мухина.
Не он ли задружил с Б.С.Мироновым?
И рекомендовал его в президенты России?
Не он ли назвал Дм.Демушкина будущим новым серьезным политиком России.
.
Он (ЮИМ) с перепоя это сделал.
А ЮИМ - один из самых умным мужиков в несчастной России.
Да ладно "умных".
У нас умных до страшной фене.
Правильно - стойких. Мухина не купишь.
.
А ты, подонок, еще на коленях будешь ползать.
Спросишь - ты угрожаешь?
Да, угрожаю, подонок.
.
.
Re: Re: Ре:
Матрос написал 01.08.2013 13:58
Или вот:
"... Коммерсантъ-Online
: Следственный комитет России
после инцидента на Матвеевском
рынке в Москве проверит все
торговые точки в регионах на
предмет криминального сращивания
их администраций с
правоохранительными органами...."
Re: Ре:
Матрос написал 01.08.2013 13:53
А вот и доказательство:
".... ИТАР-ТАСС : В ходе
расследования уголовных дел,
связанных с происшествием на
рынке "Матвеевский", "накануне
были проведены обыски в
администрации рынка, в жилых
помещениях руководителя и
сотрудников рынка, а также в
рабочих кабинетах и по месту
проживания сотрудников отдела
МВД России по району Очаково-
Матвеевское Москвы".
Тень на плетень
ehnaton написал 01.08.2013 13:29
Мигранты трудятся лучше русских. Намного меньше пьют и курят. Но не надо захлебываться от истерики в защиту "чорных". Я не желаю видеть как они режут барана посреди улицы отмечая курбан байрам. Не желаю видеть как толпы народу сидят посреди улицы кверху жопой во время молитвы. Страна у нас разная, и во многих местах мы-гости. И вести себя должны соответственно. Не нравится тебе колокольный звон-езжай в Казань и там живи. Но если ты приехал в Москву то не мечтай послушать муллу с минарета орущего во всю глотку. Приехал в Москву - не сопротивляйся ассимиляции. Жопу перестал пальцем вытирать - перестань и другие дикие ритуалы соблюдать
Re: Re: (без названия) - Не добрый (01.08.2013 00:59) - Не добрый (01.08.2013 12:31)
Не добрый написал 01.08.2013 13:25
Да ты что? Правда славяне? Фантастика какая то. Я уже давно на улице поздороваться ни с кем не могу. Тут электрик потребовался- прислали муфусаила. Так первое, что он сделал-? Готов? Запретил мне курить в собственной квартире. Хорошо мочи у него при себе не оказалось. Ну сказал я прорабу-не надо так шутковать. В следующий раз пришел наш мужичок. Вот с ним то общий язык нашли. Что характерно не бухает. В принципе меня это устраивает. Но курить мне не запрещает).
Ре:
Матрос написал 01.08.2013 13:18
"... Полицейские группы должны были бы применить табельное оружие в этом случае,..."
Этот ублюдочный мусорок сионистской наружности потому и верещал убого: "Что ви таки дэлаете?", что его пустая голова никак не могла переварить мысль: как могут люди, которые только что совали ему лично в руки деньги и подобострастно улыбались, называя "брат", напасть на него и причинить какое-либо зло, а с другой стороны - нельзя же мусорку обижать тех, за счет кого он неплохо зовет, обижать свою курочку, несущую золотые яйца. С другой стороны дагестанцы, заплатив мусору, купив его услуги, вправе требовать от него защиты ИХ интересов, а не какого-то там "государства-шмакударства". И получается, что мусорило, взяв у дагестанцев деньги "за защиту" не защитил их, КИНУЛ. А такого на Кавказе не прощают.
Посмотрите еще раз видео "нападение дагов на мусора", и вы поймете, что даги и данные мусорки давно и хорошо знакомы. Лично у меня сомнений в этом не возникло не на секунду. И кстати говоря, именно поэтому и другие мусорки, присутствующие там не "защитили" данного еврейчика. Не захотели навлечь на себя гнев диаспоры и пострадать через это финансово, ведь мусоров кругом как грязи, платить можно и другим, или вообще феэсбешникам.
Re: (без названия) - Не добрый (01.08.2013 00:59) - Не добрый (01.08.2013 12:31)
Кот написал 01.08.2013 13:13

да я смотрю, ты настолько зачитался кумиров, что не переставая теперь пишешь. Впечатляет. Но не умиляет. :)
---------------------------------------------------------
Извиняюсь за резкие слова.
А много пишу, ибо делать нехeра.
.
Я бы, может, и книжонки почитал.
Типа, Ю.И.Мухин новую издал."НЕ свобода слова" называется.
Нечитанные: Балановский энд Балановская Русский генофонд на Русской равнине. Это книга не "первого прочтения"
Опять же. Харден Финикийцы.
Последний так вообще фашист конкретный.
Утверждает,сцуко, что обмер черепов (по науке - краниальные измерения) - один из самых эффективных методов в антропологии.
Как такое может быть? Ихлов не доволен.
Нюрнбергский трибунал по Хардену плачет!
.
Так вот.
Хотел книжечки почитать. Не могу.
Сверху ремонт.
Сверлят, сцуки.
Зашел пизdюлей выписать трудолюбивым.
Смотрю - две родные славянские рожи - лица славянской национальности - и на подхвате паренек-таджик.
Что сделаешь?
Закручинился, угостил ребят сигаретами и пошел постить....
.
"Хочу веревкой море морщить,
вас, проклятое семя, корчить".
.
(без названия)
Опятотожесамое написал 01.08.2013 12:52
"склероз? - до (01.08.2013 10:54) -6
"В России практически нет влиятельной политической и интеллектуальной группы, выступающей за внеэтнический характер российской гражданской нации..." , кроме жидов!
Ответить"
- Да в Подлой Рашке - вообще некому порядок наводить! Бардак и все!
Большой Рыбий Глаз - явно причастен к ночным взрывам домов "чеченцами". Чиновники его воры и дебилы, коммунистов - считай что нет, русские нацики - алкаши и подонки - знаете "какой национальности"... Армия - насквозь продажна, полицаи - и не пытай, академики - сборище идиотов, которых даже в "свободный мир" не взяли! Ну и страна!
Re: - Ченко (01.08.2013 11:55)
Кот написал 01.08.2013 12:46
А Кот-то тут при чем? Уж он-то под "горячую руку" никак не попадет. Скорее наоборот.
Правда, Кот только на-половину русский (чо? Пушкину или М.Цзену можно, а Коту нельзя?) и рожа у него не совсем русская, типа, ЛКН, зато Кот - РУССКИЙ националист.
.
Кстати, ровно через месяц годовщина восстания русских в Кондопоге.
Вот пример идеальный организованности РН.
.
Интересно, Баранов хоть словом обмолвится про это?
Судя по тому, как ф.мск "освещал" события в Пугачеве, т.е никак, засунет свой язык в жoпу.
Впрочем там ему и место.
.
Re: (без названия) - Не добрый (01.08.2013 00:59)
Не добрый написал 01.08.2013 12:31
Он и в Оклахомщине и во Франфуршене жил.
Можно Тило Саррацина.
Можно Исраэля Шамира.
А лучше Курта Воннегутта.
Просветляет.
да я смотрю, ты настолько зачитался кумиров, что не переставая теперь пишешь. Впечатляет. Но не умиляет. :)
(без названия)
болт написал 01.08.2013 12:15
Зря вы господа товарищи запускаете статьи-бумеранги.
Если с народа массово дерьмо полезет, то национальный вопрос будет не последним.
Re:
Ченко написал 01.08.2013 11:55
Слава Стецько (была такая "муха", с ее заупокойным портретом сам Ющенко "сфоткался"), так вот, Слава Стецько- что Кот "под горячую руку" не попал в число "530 пособников насильника Магомедова", а то пришлось бы ему доказывать Проханову, Делягину, Калашникову и прочим светославам, что он не "лицо кавказской национальности".
Кроме шуток, то-что Вы не попали "под горячую руку" - хорошо!!.
от любви до ненависти - макробий (01.08.2013 07:37)
КОТ написал 01.08.2013 11:31
Какой другой "путь", придурок?
Для начала надо, чтобы инородцы прекратили убивать русских на русской земле.
В ЧИАССР проживало 380 тыс русских.
А сейчас 2 тыс. старух.
Где остальные?
.
.
НУЖЕН ПОРЯДОК
ник написал 01.08.2013 11:26
Женя Ихлов тебе мои пожелания:1 За твои статьи тебя нужно посадить на острый кол.2.На рее что болтался.3.Чтоб ты сдох.Твои статьи поганые. Ты сам иуда. Да здравствует русская нация.
(без названия) - энбиби (01.08.2013 09:34)
КОТИК написал 01.08.2013 11:25

А, брат, умен.
Зол да умен - два угодья в нем.
Немножко подправил пословицу - извини.
.
Re: без названия) - Трезвый (01.08.2013 04:42) - КОТ (01.08.2013 11:08)
Трезвый написал 01.08.2013 11:22
Так нынешние коммуняки и есть все пидoрасы на жидовском прикорме.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы