Кто владеет информацией,
владеет миром

Переплюнули Навального

Опубликовано 01.08.2013 автором Евгений Ихлов в разделе комментариев 103

Переплюнули Навального

130 лет назад Эрнст Ренан писал: "Нация - это ежедневный референдум". Очевидно, что когда нация складывается как открытая гражданская общность европейского типа (а Ренан имел в виду именно это - на примере родной Франции, в которой уже за 90 лет до этого Гейне отметил "патриотизм, расширяющий сердца"), то психологическая граница нации проходит не по языку или общей традиции, а по различению "свой-чужой". "Свой", даже приехавший издали, - это репатриант, а "чужак" - мигрант, даже если он житель соседнего региона.

Массовые "рыночные зачистки" последних дней отлично показали не только то, что столичные власти и столичные обыватели в равной мере страдают мигрантофобией, кавказофобией, "южнофобией", но и то, что в их сознании не только Южный, но и Северный Кавказ – это чужие земли.

Разве можно себе представить такие сообщения СМИ:
Полиция Нью-Йорка в ходе проверок выявила более тысячи жителей Техаса, Калифорнии и Луизианы, незаконно находящихся в городе.
Или:
После столкновения полицейских с группой баварцев, власти Берлина задержали более тысячи незаконных мигрантов из Баварии, Пфальца и Вюртемберга. Бургомистр заявил, что к уголовной ответственности будут привлечены владельцы квартир и гостиниц, незаконно селившие их.

Это смешно, потому что все понимают границы американской и немецкой нации. Но официальные, полуофициальные и неофициальные заявления по поводу "матвеевских событий" ясно указывают: началось массированное наступление на "немосквичей-неславян" Интересно - когда ровно 14 лет назад дагестанцы с оружием в руках встали на пути басаевского "джихада" , могли они себе представить, что в столице спасаемой ими федерации их будут считать "мигрантами"?

То, что происходит сегодня в Москве, обычно называется "коллективным наказанием". В декабре 2004 года вся страна вздрогнула, узнав, как ОМОН "зачищал" небольшой башкортостанский город Благовещенск. Предлогом для расправ тогда было столкновение милицейского патруля с подвыпившей кампанией. Милиционерам перепало, и в Уфе решили сделать так, чтобы было неповадно впредь.

Один мой собеседник сказал: так немцы жгли деревни, ближайшие к месту партизанской диверсии.

Мы все убедились: в обществе уже почти сложился консенсус по поводу того, что Кавказ - это если не заграница, то некая вассальная имперская территория, а средневековый (= фашистский) принцип коллективного наказания воспринимается как нечто естественное, если он не применяется к "своим". Так спокойно приняло большинство немцев Хрустальную ночь 9 ноября 1938 года и все последующие антисемитские репрессии - ведь по официальной версии это была месть евреям за германского дипломата, убитого в Париже еврейским беженцем. Просто в Третьем рейхе евреи не считались частью германской нации и воспринимались как некие внутренние иностранцы (сейчас бы сказали - мигранты).

Мне уже приходилось говорить, что ярко выраженный "антимигрантский", "антиюжный" акцент мэрской избирательной кампании, совершенно непропорциональный на фоне остальных проблем мегаполиса, перечеркнет все попытки формирования в России внеэтнической гражданской нации американского типа. Потом разразились события в Пугачеве. А сейчас эксперты спорят, "разжигает" ли статья с пламенным призывом к пугачевцам жечь чеченские дома вместе с обитателями.

Но самое важное - не эти признаки фашизоидности избавленного от либерализма российского общества и не молчание церкви, а то, что инициатива коллективного наказания исходит от власти. Только-только в партии власти наступило некоторое просветление в мозгах, и, убедившись в масштабах ксенофобной компоненты и этнического русского национализма в новом протестном движении, оппозицию стали атаковать с позиций "буржуазного космополитизма" и консолидации гражданской нации. В сторону движения навальнинцев обильно полетели антишовинистические пропагандистские бомбы. Но тут дагестанцы побили полицейских. И весь, необычайно выгодный с точки зрения политической стратегии, "интернационалистский" камуфляж был властью мгновенно сброшен.

Не надо забывать, что Петровка, 38 находится не в муниципальном, а в федеральном, более того, в президентском подчинении. Поэтому все нынешние облавы могут происходить только если не с прямой санкции Старой площади, то при ее молчаливом согласии. За этим, очень опасным с точки зрения сохранения Кавказа маневром очевидно стоят столь же весомые соображения, что и за чудесным снятием оков с Навального: главное сегодня - сохранить Москву.

Если предвыборные соображения толкают Кремль на столь рискованный путь, если власти на деле начали выполнять "антимиграционную" программу своих оппонентов, это говорит по меньшей мере о трех неоспоримых вещах.

Власти очень боятся разыгрывания оппозицией русской националистической и антимиграционной карты и позволили себя втянуть в соревнование в ксенофобии.

Универсалистская, общегражданская риторика партии власти совершенно не отражает ее истинную позицию.

В России практически нет влиятельной политической и интеллектуальной группы, выступающей за внеэтнический характер российской гражданской нации, что делает существование федерации в исторической перспективе, мягко говоря, проблематичным.


От редакции: Постановочный характер борьбы с "рыночным беспределом" просматривается буквально спустя сутки после объявления войны всем, кто торгует на рынках и с виду брюнет.

Грозный кавказский насильник оказался откровенно убогим: 25-летний Магомедов - младший из пяти детей в семье, живущей в Москве 17 лет, - страдает умственной отсталостью. У него II группа инвалидности. Становится понятно, в чем природа конфликта с полицией - торговцы заступились за убогого. К тому же факта изнасилования как такового не обнаружилось, хотя основательно избитый Магомедов и дал признательные показания. Зато Никулинский райсуд Москвы арестовал Магомеда и Халимат Расуловых до 26 сентября. Обоим вменена статья 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), максимальная санкция по которой - смертная казнь.

Далее была проведена карательная операция на столичных рынках, задержано, по сообщениям СМИ, около 530 пособников насильника Магомедова. Потом решили, что для одного насильника столько добровольных помощников многовато, и к 31 числу 80% задержанных отпустили. Надо ли пояснять, что больше 400 человек подвергались унижениям и жестокому обращению без каких-либо оснований, просто потому что оказались не в то время не в том месте?

Надо ли пояснять, что полиция, которая борется с "кавказским беспределом" своим собственным беспределом, вызывает мало симпатий даже в глазах весьма ксенофобски настроенной части общества?

Намеренно не привожу версий кавказских торговцев о вымогательстве со стороны полиции, после чего, как они утверждают, и начались проблемы. Однако история с Катей Муму, переспавшей под видео со всей оппозицией, еще не забылась. Отчего же другая Муму на связи у полиции не могла оказаться в более нежном возрасте? Сейчас за педофилию сажать выгодно, и сажают много - просто страна педофилов какая-то обнаружилась.

Но вопрос в другом - есть ли какая-то мерзость, обвинив в которой полицию, не найдешь таких, кто ответит - да, и у меня на памяти такое было?.. Так что объект для всенародного сочувствия, полицаи на рынке, выбран был неудачно. Дагестанцы действительно часто ведут себя неадекватно, но полиция от них не отстает, тем более, что в Москве это часто пересекающиеся множества.

А.Б.



Рейтинг:   1.79,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: СЕГОДНЯ!!! Акция в Строгино за чистый воздух! - Москвич (01.08.2013 16:12)
КОТ написал 01.08.2013 22:46
Re: СЕГОДНЯ!!! Акция в Строгино за чистый воздух! - Москвич (01.08.2013 16:12)
---------------------------------------------------------------------------------
Тебе, брат, надо обратится в ЭПО РУССКИЕ.
Они, конечно, тысячные колонны не соберут. Да не их это задача.
.
С одной стороны.
А с другой стороны под охраной ЭПО РУССКИЕ вас точно никто не тронет.
Ни черные, ни бандюги, ни менты.
Во всяком случае бело-ленточников охраняли.
Были провокации.
Но с РН - хер забалуешь.
Не приветливые мужики.
.
.
Re: Трезвому: со зверьками пришли к нам и блатные понятия
отвечай написал 01.08.2013 22:28
Взятки полиции - это лишь частный случай. Коррупция разъедает всю систему власти. И по другому не может быть, потому что основа нынешней власти - принцип присвоения, обогащения за чужой счет. Так что виноваты в коррупции не приехавшие кавказцы, а общественный строй, основанный на воровстве и беззаконии - капитализм.
Re: Не добрый (01.08.2013 13:25) - ) - КОТ (01.08.2013 16:42) (01.08.2013 17:57) +1
Кот Котофеич написал 01.08.2013 22:25
Причем тут лампочки. Уважаю людей от "рейсфейдера".(не прочитай- рейхсфюрера:)
---------------------------------------------------------
Ну ты, брат, вспомнил!!!
Сам я его (рейсфейдера) не застал, вот моя сестра училась по спец. Проектирование радиоаппаратуры, Если не ошибаюсь спец.0705
Родители купили КУЛЬМАН тогда (кто знает). и "жизнь закипела".
Смех-смехом даже Коля Грунин, потомственный вор и убийца, приходил чертить.
.
КУЛЬМАН, РЕСФЕЙДЕР - это были слова-билет в будущую жизнь.
"Было все прекрасно/ Все о мире пели/ Олимпийский мишка полетел куда-то/ И никто не думал, что на самом деле в этот год рождались новые солдаты!/
.
http://www.youtube.com/watch?v=8sSVK8Nuv08
.
Полиция защищает себя, и больше никого другого
Филипп Феликсон написал 01.08.2013 22:17
Представляю себе ситуацию: на собаку одевают полицейскую форму, собака тявкает, человек берет палку и его сажают в тюрьму на пять лет за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. (А людей простых никто и никогда не защищал!)
О национализме и не только
vir написал 01.08.2013 21:27
Пока будет капитализм национальный(жилищный,экономический и т.д.) вопрос всегда будет обострен-прежде всего по экономическим причинам(хотя бы потому,что существует рынок труда).
И,понятно, что,коль скоро существует обострение, найдутся и те, кто будет пытаться решить его-но устраняя не главное, а следствие-а потому глупо и бесперспективно.
И,конечно, нынешняя власть педалирует тему национальностей вовсе не по причине понимания классовой сущности всплеска национализма-нет, она просто использует эту тему в своих узкоэгоистичных целях(натравливание наций,извлечение прибылей и т.д.).
И всегда будут находиться националисты с обеих сторон, доказывающие "преимущества" своей нации...
Между тем,с точки зрения классовой "...Международному союзу умеренной консервативной буржуазии может противосто­ять только одна сила: международный союз революционного пролетариата..."(Ленин,том 9,статья "Европейский капитал и самодержавие").
Re: (без названия) - Опятотожесамое (01.08.2013 12:52) 0
Алексей написал 01.08.2013 21:09
С одной стороны власти, в том числе силовики, кормятся на криминале и жиреют с тех же рынков, с другой стороны - прямо или косвенно прикладывают руки к созданию безмозглых бригад, чтоб те кошмаря "черных" повышали криминальную ренту с них. Однако, чтоб "черные" вконец не взбунтовались и не начали крошить на куски свою "крышу" власти жертвуют безмозглыми гопниками, сажая их на нары. Учите матчасть. )) И не угрожайте мне. )
Re: Смотря в прошлое далекой страны...
Восток написал 01.08.2013 19:40
Все проблемы России снимаются при замене бандитской, незаконной власти на Советскую Власть! Пытаться исправить ебновско-путинскую бандитскую систему ни чего не дадут, т.к. правящий режим опирается на воров и бандитов!
Смотря в прошлое далекой страны...
Вирмалайсет написал 01.08.2013 19:04
...гражданин Ихлов не заметил сущего пустяка. Говоря о США, как можно забыть обо всех бело-черно-цветных заморочках - и до отмены рабства, и после? Тоже казалось, что тут все совершенно безнадежно.
Так что не будем раньше времени хоронить возможность гражданской нации.
Re: Не добрый (01.08.2013 13:25)
) - КОТ (01.08.2013 16:42) написал 01.08.2013 17:57
С чего такая самокритичность? Причем тут лампочки. Уважаю людей от "рейсфейдера".(не прочитай- рейхсфюрера:) Опять подумаешь- подкалываю. Нет. Вот, понимаешь , когда какая то уборщица начинает гнуть пальцы, только потому , что бабок больше получает. Обидно не за бабки - а за державу. Которая умных и грамотных людей держит за олигофреноф так и пишу с буквой ф. Я то тебя в полном аспекте поддерживаю. Не надо мне мою же точку зрения впаривать. Аналогичная она - тождественная. Тождественная с нулевым допуском. Ну абсолютно. :))))
(без названия)
фантомас написал 01.08.2013 17:50
В общем понятно, в соревновании кто кого переплюет победил Ихлов
Re: Ре: Матрос (01.08.2013 13:18)
Трезвый написал 01.08.2013 16:48
== С другой стороны дагестанцы, заплатив мусору, купив его услуги, вправе требовать от него защиты ИХ интересов, а не какого-то там "государства-шмакударства". И получается, что мусорило, взяв у дагестанцев деньги "за защиту" не защитил их, КИНУЛ. А такого на Кавказе не прощают. ==
_________________
Матросик тут все нам по понятиям растолковал... Вот в этом то и все дело. Забыл Матросик, а может и помнить по молодости и сопливости не может, что по Закону СССР при даче взятки должносному лицу преступниками являются ОБЕ СТОРОНЫ, как берущий, так и дающий в равной степени. А то, что вас склоняли к преступлению - оправданием не являлось. И я помню еще времена СССР, когда милиционер взяток не брал, и за попытку дачи сразу же вас арестовал бы. Но это было в РСФСР. А у зверьков на Кавказе и в Ср. Азии, взятка всегда была нормой, а дающий вообще считался святым мучеником. Вот вся эта зараза и просачивалась оттуда в Россию. В Ленинграде пока не понаехало кавказоидов о взятках милиции никто и помыслить не мог, и звали их ТОВАРИЩ МИЛИЦИОНЕР, а не как сейчас по блатному МЕНТ или МУСОР.
Вот в этом то и вся беда наша, что со зверьками пришли к нам и блатные понятия. А теперь зверьки, дававшие ментам взятки Матросиком этим блатным чуть ли не невинно оскорбленными жертвами представляются. Совсем уже ох*ели, совесть и мозги прогнили от блатных понятий.
Не добрый (01.08.2013 13:25)
КОТ написал 01.08.2013 16:42

Ты чего думаешь, что КОТ в подъездах лампочки вворачивает?
КОТ занимается договорным сопровождением энергоснабжения предприятий (коммерческих и гос.структур).
И убить постоянно грозят. И нападения были.
В этой ситуации главное быстро объяснить оппонентам, что КОТ есть РН.
После этого 90% сразу решаются.
Остальные 10% - это хазарейцы, курды, азербушные армяне. И прочая шваль
Твоя моя не понимай.
Правда и тут консенсус, блт, установивается.
.
К чему это КОТ?
А к тому, что жизнь больших (да, и малых) городов держится на русских инженерах.
.
Зайди в любой район МКС - только русские (русские, украинцы, белорусы) и татары.
Еще евреи (из старых, советских).
МКС - московские кабельные сети.
Район - не географическое название. Контора МКС так называется.
Тожеи в МОЭК.
.
По-этому всякий пиздежь, что без трудолюбивых москвичи пропадут - Котом с презрение отвергается!
.
.
Re: СЕГОДНЯ!!! Акция в Строгино за чистый воздух!
Москвич написал 01.08.2013 16:12
Сбор подписей против строительства автомагистрали "Сходненская улица - Звенигородское шоссе" проходит ежедневно в Москворецком парке на Аллее жизни. Мы МОЖЕМ запретить строительство шестиполосного шоссе через реку и Москворецкий парк! Мы САМИ можем постоять за себя!
СЕГОДНЯ!!! Акция в Строгино за чистый воздух!
Москвич написал 01.08.2013 16:10
Всем-всем-всем! Любите отдыхать в Строгино? Если промолчите сейчас – отдыхать станет негде! Приходите на акцию "Нет дублеру МКАД в Строгино!"
СЕГОДНЯ!!! 1 августа в 19-00 - в район дома 27 корп. 1 по ул. Исаковского.
Давайте соберемся вместе и заставим чиновников СРОЧНО назначить ПУБЛИЧНЫЕ слушания по строительству дублера МКАД из Тушино в Строгино! Отмена слушаний не пройдет! НЕТ дороге в шесть полос! НЕТ уничтожению Москворецкого парка!
"Слона" не замечаем
В.Н.Е. написал 01.08.2013 15:57
"Дагестанцы действительно часто ведут себя неадекватно, но полиция от них не отстает..."
____________________________________
Сочувствую тов. Баранову, ИМХО, в его положении опасно "швыряться камнями в стеклянном" (украинском, ad hoc) доме, да и и дразнить без того уже обозленных висельников (будущих) преждевременным напоминанием о веревке - и так уже их язвят сатирами со всех сторон... В таком положении, право, можно и не заметить, что случайно вылетевшая у него фраза (скопированная мною в начале) - типичный образец "трамвайной логики". Дагестанец, типа, бяка, но мент, типа - сам дурак... Да что там -многие сегодня зажмурили глаза ("прям, как дети) и боятся не то, что сказать правду (она сама вылазит нагляднее шила из мешка), а хотя бы разобраться публично - с чего бы власти-то кремлевские дошли до жизни такой, что, извиняюсь, забздели перед наглостью этнических "диавспор" до полного неприличия.
Кстати и о "диаспорах". Это, если правильно понимать - сплотившиеся по ходу рассеяния на чужбине жертвы насилия, возможно и геноцида. Их принято жалеть и т.д. Но если с родины тебя никто не выталкивал, а ты сам уехал искать приключений на свою, то о какой диаспоре речь? Такое понятие не то, что пахнет, а реально и давно просто воняет той самой ксенофобией со стороны "диаспоррейных" ловкачей.
А уж оборот типа "чеченская ("кабардинская" или т.п.) диаспора в Москве" - это просто плевок в трусливую и глупую рожу властям.
Ихлов - понятно - для него "ксенофобия" не более, чем превентивное заклинание против "юдофобии". Но общество в целом, включая пускай и откровенных русофагов - ему- то "сигнальчики" о двух с "лихуем" сотнях хулиганских избиений "ментов" за год (и гордый Кавказ впереди?)- разве ни о чем еще не говорит? Ежели нет, так подскажу: ситуация, строго по Гегелю, ПЕРЕШЛА В НОВОЕ КАЧЕСТВО.
"Шишел-мышел, вышел вон - наступил другой эон", как писал поэт. Так может быть, "в ожидании конца" хотя бы не "ламца-дрица-гоп-цаца", сиречь не хватит ли толочь воду в дырявой ступе, проливая слезу над "обижаемыми" распоясавшимися дикарями болтовней о "толерантности" и "равноправии" волков и овец? Тем временем лозунг у дикарей один на всех: "Русские свиньи! Мы хотим и станем делать все, чтобы вас здесь не было!".
Re: тысячи незаконных мигрантов из Баварии, Пфальца - Ч. Дмитриев (01.08.2013 14:38)
Ты почто котика обидел написал 01.08.2013 15:43

Хочу за чеченов вписаться!
(1) В действительности чечены добродушный, но глуповатый народ.
(2) Настолько глуповатый, что их вождь с ПФО признался в эфире ЭМ, что пока он работает (уже 10 лет) в Саратове технический ВУЗ окончил только один чеченец. Компьютеры и математика сгубила молодую поросль технической чеченской интеллигенции. Твоя-моя не понимай!
(3) Чего с них взять? Они как дети. И это они сами понимают. Вот моя жена (их ЭТИХ) говорит: Вот у нас ребята другие...
Правильно говорит моя сладкая... Ясный хрен. Мы - другие.
Это только придурку Баранову кажется - что белый, что черный, что косоглазый...
А Господь по-другому решил.
.
Не могут муслимы поддерживать современный технологический уровень.
.
Ч. Дмитриев (01.08.2013 14:09) -6
Ко-ко-кот написал 01.08.2013 15:26

Но ты же, Баранов, не пустил бы свою дочку в поход с педофилами? Или пустил, "пусть учится конкуренции"?
----------------------------------------------------
Ох, заплатит Баран за намеки в проституции изнасилованной русской девчонки.
За Муму ответит.
Советую на встречаться с Русскими наци.
Пиздить тебя, дзюдоист хренов, будут как Багирова.
Увидел крысу - камнем ее, камнем! Дай в морду Багирову.
А теперь еще и Баранову.
.
Типа разжигаю.
.
Интересная картина складывается
Ко-ко-кот написал 01.08.2013 14:57

70% кометов под катом.
Трезвый, Прохор, Мусульманин, NBB, Не добрый, До... Ну и, конечно, богословенный КОТ! Куда без него?
Я Баранову советую: сразу после статей всяческих жыдов писать: Сегодня с 00:00 часов до 24:00 - действует только функция "Рапскрыть комментарий". А нанимать пеНСОВ, Чтобы они ставили крестики - затратно. Не говорю, что не по-мужски.
Хотя...
Не с Бараном же говорить про мужские дела.
.
Re: тысячи незаконных мигрантов из Баварии, Пфальца
Ч. Дмитриев написал 01.08.2013 14:56
Германия - страна немцев. Поэтому, говоря о тысячах незаконных мигрантов, нужно указывать не место их регистрации, а историческую родину. Тогда все становится на свои места. Например, "Берлинская полиция задержала, после столкновений, тысячи чиченов, дагов и турок". Так же и американцы. Только там есть американцы ирландского, испанского, французского происхождения, его и нужно указывать, потолму, как оно определяет поведение и характер человека. а не место проживания, которое легко сменить. Вон, сколько чичен нонаехало в Россию, и что, стали они вежливыми, честными, работящими, культурными?
Что за стремление коммунистов к перемешиванию народов и племен, при том факте, что мировые лидеры, евреи, и горные евреи, чичены, не смешиваются ни с кем, и живут лучше всех?
Re: Разве можно себе представить
Ч. Дмитриев написал 01.08.2013 14:54
Ну да, Разве можно себе представить, что приходит Ихлов к Баранову, и жалуется, "Ребе, Сара совсем охренела, гуляет, за домом не смотрит, напротив, из дома тащит, нашла себе Магу на стороне, дети голодные, плачут, а сделаешь замечание, бьет, как собаку!" А Баранов ему, "Ты что, Женя! нельзя ничего сделать с Сарой, и даже замечание нельзя, а то обидется, и уйдет от тебя! Что тогда будешь делать?"
Женя, для тебя вопрос, а нах такие соотечественники, которые ведут себя хуже фашистов, а призовешь к порядку, так сразу "их не удержать"? А надо ли ТАКИХ держать?
.
Вопрос и ребе. Ты пишешь, "торговцы заступились за убогого". У тебя все лучше получается ложь, в одной фразе умещаешь ТРИ! 1. Торгаши, тем более, иноземные, в Мосвкве не нужны, своих хватает. Свои честны, и не действуют криминальным способом, потому им много труднее. Но ты же, Баранов, не пустил бы свою дочку в поход с педофилами? Или пустил, "пусть учится конкуренции"?
2. Торгашня заступилась за ПРЕСТУПНИКА. Ибо, веры нет, что чурка безумен, да и как чурку безумного отличить от просто чурки? А вот то, что он преступник, и сам сознался, а ты лжешь, что его избили, это нигде не писали, это факт. А, знаешь, факт на лицо, это что *** на рыло!
3. Ты лжешь, что полиция задержала подельников чурки. Полиция задерживала лиц, подозреваемых в совершении тяжкого преступления, и непричастных освободила. Как можно на месте различить чурок? Если они обижены, то в дагистане их дом, там что, не торгуется? Там нет мафии, там не обвесишь и не запугаешь оскалом интеллигентов и детей, там у всех оскал! Сам понимаешь, что при честной торговле, при равных условиях чурки плохие торговцы, не этим жили века! Не впадай в шовениста Ихлова, лицемерно закатывающего глазки: "Свой, даже издалека, репатриант, а чурка всегда мигрант!" Не вам, евреям бы об этом говорить! Это же естественно, что любой русский, это русский, каков бы он не был, а мага пусть хоть 100 лет в москве живет, он чужой. У вас же тоже еврейство определяется не местом рождения?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы