Кто владеет информацией,
владеет миром

Сила: святая и центробежная

Опубликовано 29.07.2013 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 115

Сила: святая и центробежная

Страшная катастрофа в Испании поневоле заставляет задуматься о человеческих суевериях. Об их, так сказать, практической, «пользе» для человека разумного, живущего в третьем тысячелетии христианской эры. Ехали верующие в гости к своему домашнему святому Иакову, попросить у него защиты от болезней, безработицы, всяческих других невзгод и несчастий. Счастья попросить. Вез их верующий машинист. На чудо надеялся, разгоняя состав до недозволенной скорости. Иаков поможет и пронесет. Но святой не помог, не помогли и молитвы. Вульгарная центробежная сила оказалась сильнее святости и молитв. 80 верующих без причастия отправились на тот свет. Многие остались калеками. Где же ты был, святой Иаков?

И в эти же дни в Москве отмечают юбилей приобщения России к православной вере. Очень похоже на съезд победителей, поскольку устроитель Кирилл воздал хвалу второму «крещению» произошедшему в 91-ом году. Россия вернула себе духовное здравие: возродилась православная вера, построено множество церквей, восстановлены монастыри, заработали церковные школы – доложил съезду генеральный секретарь русского православия. И разрушена нечестивая индустрия, навязанная православной России богохульниками - большевиками.(прим.автора)

Почетным гостем на съезде был президент православной Руси. Будущий, по всей видимости, святой. Как убиенный злодеями император. Предстоятели всех православных церквей возлагают на него большие надежды. Православные африканцы прямым текстом просили у него защиты от басурманов. Земляк патриарх расточал комплименты – дескать, режим наибольшего благоприятствования, введенный президентом для православия, дает тому второе дыхание. А выступление президента достойно цитирования. Текст его подданные могут найти в интернете, я же отмечу, что и президент и патриарх особый упор делали на природной склонности РПЦ к справедливости и добру. Тут захотелось мне поспорить и с президентом и с патриархом, поскольку справедливость никак не стыкуется ни с крепостным правом, которое много лет охраняла русская православная церковь, ни с тем диким социальным неравенством, которое охраняют совместно президент православный и православная церковь. А когда президент с патриархом упомянули о социальном служении РПЦ, меня едва не стошнило.

Я никогда не любил начальство. Уважал и до сих пор уважаю деловых и строгих начальников. Но любить их заставить себя не могу. Почему же я должен любить самого большого начальника на небесах. Почему должен целовать ему ноги, выпрашивая у него, то здоровье, то хлеб насущный, то вечную комфортную жизнь. То есть делать то, что тупо делают миллионы и миллиарды плохо обученных и еще хуже воспитанных якобы разумных людей.

Почему начальство так любит религию? А потому что, оно желает к себе такого же отношения. Чтобы почитали, унижались и преклонялись перед ним, как делают это перед самим господом. Недаром самодержцы присваивают себе титул наместника господа на земле. И хотя время натуральных царей прошло, наши избранные цари хотят того же самого по полной программе. Поэтому и тратят деньги верующих и неверующих налогоплательщиков на рекламу и пропаганду невежества и предрассудков. Да и свое невежество и неумение есть на кого списать – все в руках господа. Кризис прислал господь, засуха его рук дело, даже переименование милиции в полицию без воли господа не обошлось. Зачем потеть над ростом российского ВВП – достаточно православному В.В.П постоять в храме и дело в шляпе.

Мудрецы скажут – и чем тебе мешают старушки, бабенки и мужики, готовые давиться в очередях, чтобы выпросить у текстильного или плотницкого изделия всего того, чего им не хватает? Отвечу – слепая вера вовсе не безобидна. В мире сегодня во имя всевышнего убивают больше чем во имя нефтяного и газового сырья. И угроза истребления большей части населения земли исходит именно от верующих фанатов господа бога.. Вот что пишет Гейдар Джемаль: «Восстание могут замыслить и осуществить люди со свинцовыми кулаками, ледяным взглядом и абсолютным скепсисом к идее бытия как блага. Имеются в виду, конечно, религиозные радикалы: они не верят в хорошую жизнь, но зато верят в осмысленную смерть». Сейчас к свинцовым кулакам они могут добавить и ядерное оружие.

Так это же фанатики мусульмане, скажет чиновник от РПЦ, а наша конфессия не обидит и мухи. Спорить не будем, напомним только, что и РПЦ считает земную жизнь только стажировкой перед жизнью вечной на небесах. В благоустроенном комфортном раю или в коммунальном аду. И готовы православные христиане ради райского процветания совершать подлости на земле. Не согрешишь, не покаешься. Не покаешься, не спасешься.

Христианство на Руси насаждалось, как и во всем мире, огнем и мечом. Сколько нехристей истребили, никто не считал. Может и была какая-то польза от такого массового жертвоприношения, но сегодня это уже ни к чему. Теперь телевизор приводит в церковь больше невежд, чем дружины князя Владимира. И бог послал нам еще одного Владимира, чтобы невежество на Руси расцвело еще более пышным цветом. Теперь чиновники от РПЦ совместно с коррумпированными чиновниками от неправедной власти поют славу невежеству. Как и все остальные чиновники от всех остальных конфессий.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: бесы
тот же - не христианин написал 29.07.2013 06:02
А православная вера (Правьславление) для вас то же самое, что и христианская, да?
(без названия)
Чингисхан написал 29.07.2013 06:01
Затраты правительства на строительства культовых зданий и пропоганду православия и ислама пустая затея.Время религиозного одурманивания окончилась и вера в бога не сможет сделать обывателей послушным стадом или объединить их в поддержку буржуазной власти.Опору надо искать в планомеренном экономическом и политическом прогрессе страны,в честных и разумных действиях.Впрочем воровство и коррупцию можно прикрыть на время и пышными церемониями,олимпиадами,саммитами и прочей ерундой.
бесы
адольф написал 29.07.2013 05:57
читая бредятину автора и еже с ним- понемаешь заказную индульгенцию от бесов и беснующихся.можно давить на попов на институты попов, но говорить о вере проваславной в такм ключе могут только не вежи тупо оброзованные с ускими страстишками за бабло, не зная ни истории, придавшиt предков на посмешище, а как вам оброзованные гении которые вовсем видели промысел божий? хоть вы бесы и иуды храни вас господь!
Re: о статье
Не христианин написал 29.07.2013 05:51
Зухов (29.07.2013 00:57: не в бровь, а в глаз
Христианство насаждалось с единственной целью порботить население, превратить его в биороботов, путем отлучения от истинных знаний,заменив их религией, то есть поклонению выдуманному Идолу-Богу. На самом деле история человечества имеет миллионы лет и было время,сравнительно недавно в исторических масштабах, которое называлось золотым веком, веком истинного коммунизма, веком справедливости и свободы.
Христианство, также как и иудаизм, как и ислам это один проект искусственно созданной зомби-программы в трех формах. Суть же их одна,подчинение и управление людьми, прошедшими религиозное зомбирование.
Re: Штандартенфьюрер (29.07.2013 04:52)
вик написал 29.07.2013 05:27
Для воспитания Морали, Этики небходимо ввести эти предметы в начальную школу, в воспитание в детсадах. Нужно учить детей предмету Логика, узучать правила _Руководства ума_. Нужно сознательно учится думать, осваивать методы решения задач.
Христос (мудрые люди того времени) был новатором, нес новое знание. Призывал к познанию Закона Божьего (Законов природы). Он понимал бесконечность познания природы (Бога).
Наша церковь делает из людей Зомби-рабов. Она ничего не добавила к мудрости древних. Тупое почитание - это грех, так учил Христос.
Мир быстро развивается. Научно Технический Прогресс требует от человека не только большего ума и знаний, но и лучшего понимания Добра и Зла, их роли в обществе.
Религия не решает этих задач. Она сегодня тормоз, она умирает, в таком виде она существовать больше не будет. Она не может справиться с морем Зла, да и ранее плохо это делала. Обряды, церемонии, иерархия - вытеснили главное содержание учения, не развивают самостоятельность мышления.
Re: Вы сами не затрахались?
Татьяна написал 29.07.2013 05:12
Никто собственно Христианство не ругает и не отрицает его прогрессивной роли 2000 лет назад. Мы ругаем попов, которые взяли на вооружение все против чего выступал Христос и в наглую набивают себе карманы, требуя от государства все больше и больше благ.
Re: > Крещение - поРАБощение !!! <
Ney Orlean 56087 написал 29.07.2013 04:54
Валерик! Иди в жоппу!
Вы сами не затрахались?
Штандартенфьюрер написал 29.07.2013 04:52
До чего надоели ваши опусы с обсиранием Христианства! Да наплевать на всю его атрибутику, которая вам покоя не дает!
Вы не понимаете главную мысль Христа - Пока люди будут думать только о том, как бы набить карманы и урвать побольше, - жизнь на Земле будет только хуже! Пока будет насаждаться и процветать эгоизм - жить будет только хуже!
Ну, и так далее...
> Крещение - поРАБощение !!! <
Valeriy Bondarik написал 29.07.2013 02:56
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
> ЗАКОНОМЕРНОСТЬ - чем ХУЖЕ живет Народ(ы),тем больше
ПРОЦВЕТАЕТ церковь!(церковь - инструМЕНТ поРАБощения)
> Уровень религиозности обратен уровню образования!
> В психушке крик из палаты:"Я посланник божий"!
Крик из другой палаты:"Я никого не посылал"!
> Когда религия соединяется с политикой,рождается
инквизиция! - Альберт Камю.
> Религия выполняет функцию кандалов на мозги!
> Вера - мифология стадного инстинкта!
> У попов языки(и руки) в мозолях от лжи!
> Церковь - выключатель разума!
> Права верующих кончаются там,где нарушаются права
неверующих!
> Нет справедливых обществ,основанных на религии,
хотя все религии говорят о справедливости.
> Вера - это оправдание малодушию,и скрываться за
нею - это все равно что притворяться инвалидом!
> Разум ВЫШЕ веры!
. . . . . . . . . . . . . . . . .
~~~ Крещение = поРАБощение! ~~~
_Крещение - это поРАБощение!
Это Людей - в РАБов превращение!
Это - религиозным монстром -
Разума поглощение!
_Рабство креста - распространяют неспроста!
Разум "распяли" - "повесив" на виселице -
Под названиеем - "святого" креста!
Здравомыслию - НЕ должно быть в Человеке места!
_Крещение - это ментальное ЗОМБИРОВАНИЕ!
Это - ложью Сознани(й)я (о)пломбирование!
Это - в рабов(баранов) Людей превращение!
Это реальное - религиозное поРАБощение!
_И если зомбированные религией сознания -
Называют крещение п,Г,аздниКОМ
То это - без малейшего сомнения -
Уже психический СИНДРОМ!...
(но вот только КТО признается в этом...)
_А ведь чтобы социальные массы -
Ментальным ОПИУМОМ "окормленные",
В покорных рабов(баранов)превратить,
Среди них достаточно - в их т.н.сознания -
Понятие - КРОВАВОГО крещения внедрить!
(и можно ими манипулировать и ВСЯЧЕСКИ дурить)
_А если "окормители" - в своих стремлениях -
Заручатся в этом - поддержкОЙ власти,
То для Народ(ов)а - попавшего под крещение -
Нет худшей - ОККУПАЦИОННОЙ напасти!
(вот от этого-то и НУЖНО - Народ(ы) спасти)
_Крещение - это религиозное поРАБощение -
В чем НЕТ даже сомнения!
А Народ(ам)у НУЖНЫ Знания и Просвещения!
Нужно прекрати(запреща)ть МЕНТАЛЬНОЕ -
Религиозным ОПИУМОМ "окормление"!!! \33.124\.
- - -
"Контуженные" религиозными догмами - будьте
толе,Г,антны!- - МОИХ ком-риев - к данной статье -
больше НЕ будет! - - Спасибо.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
Re: Открытое письмо известных представителей
Опятьтожесамое написал 29.07.2013 02:16
"В нашей стране, в которой право и без того было многажды бито, тем самым еще больше укрепляется антиправовая традиция, выраженная в формуле "сильный всегда прав". Право в его истинном понимании исчезает на глазах, как шагреневая кожа, ибо попирается одна из незыблемых основ права - равенство всех перед законом и судом. Одновременно разлагаются и сами институты, призванные охранять и защищать право.
Мы считаем своим профессиональным и гражданским долгом обратить общественное внимание на опасность складывающейся ситуации, публично заявить о своем негативном отношении к ней."
- При3,1416-здяная интеллигенция, которой не нравился тоталитарный СССР - хотела жить в "правовом государстве"! Пусть эта сволочь и ее вы-блядки поживут в полуфашистском-полутеократическом государстве уровня средних веков!
Этим при3,1416-здкам, которым при3,1416-здяный Адик Сахаров передал свою шизу - это будет полезно!
А "доктор юридических наук" - звучит не гордо, а смешно! Юристпердистия - никакая не наука, как показал Великий Маркс, а записанная и оформленная в закон холуями, воля правящего класса. В Подлой Рашке - это воля врагов народа и их иностранных работодатеелй и это не секрет!
Открытое письмо известных представителей юридического сообщества России,ч.1
Российская Марксистская партия написал 29.07.2013 01:42
http://polit.ru/article/2013/07/22/letter/
"Мы, люди, профессионально занимающиеся правом, вынуждены констатировать: к 20-летию Конституции России конституционный строй страны находится под угрозой. Базовые положения Конституции и, прежде всего, конституционная характеристика России как правового государства, превратились, по существу, в пустые декларации.
Можно ли говорить о правовом характере государства в условиях явной войны публичной власти против нарождающегося в стране гражданского общества? Слово "война&raquo; &#8211; не фигура речи, поскольку нас не оставляет ощущение скоординированности действий практически всех публично-властных институтов. В том числе и тех, чьей конституционной целью является охрана и защита основных прав личности.
Законодательная деятельность Парламента приобрела отчетливый запретительно-репрессивный характер.
Правоохранительные органы и спецслужбы &#8211; Следственный комитет, органы внутренних дел, ФСБ, прокуратура &#8211; грубо и порой даже демонстративно, цинично нарушают конституционные и иные правовые нормы, в том числе фабрикуя уголовные и административные дела против тех, кто выступает с критикой властей.
Наконец, суды &#8211; единственная инстанция, на которую граждане могли бы рассчитывать при защите своих прав, &#8211; "легализуют" эти нарушения, вынося тенденциозные, а зачастую и явно неправосудные обвинительные приговоры на основании односторонних, а то и сфальсифицированных свидетельств.
В нашей стране, в которой право и без того было многажды бито, тем самым еще больше укрепляется антиправовая традиция, выраженная в формуле "сильный всегда прав". Право в его истинном понимании исчезает на глазах, как шагреневая кожа, ибо попирается одна из незыблемых основ права - равенство всех перед законом и судом. Одновременно разлагаются и сами институты, призванные охранять и защищать право.
Мы считаем своим профессиональным и гражданским долгом обратить общественное внимание на опасность складывающейся ситуации, публично заявить о своем негативном отношении к ней."
Оболонский А.В., доктор юридических наук
Краснов М.А., доктор юридических наук, зав. кафедрой
Исаков В.Б. доктор юридических наук, зав. кафедрой
Примаков Д., кандидат юридических наук
Четвернин В.А., профессор
Загребина И.В., адвокат, председатель правления Гильдии экспертов по религии и праву
Шаблинский И.Г., доктор юридических наук
Алебастрова И.А., кандидат юридических наук
Давлетбаев М.Р., корпоративный юрист
Васильева С.В., кандидат юридических наук
Кононов К.А., кандидат юридических наук
Лукьянова Е.А., доктор юридических наук
Открытое письмо известных представителей юридического сообщества России,ч.2
Российская Марксистская партия написал 29.07.2013 01:41
..............
Мишина Е.А., кандидат юридических наук
Соболева А.К., адвокат, магистр права, учредитель НКО "Юристы за конституционные права и свободы"
Станских С.Н., кандидат юридических наук, лауреат премии Российского исторического общества за вклад в изучение истории Конституции России и разработку учебных материалов по правовому просвещению, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова
Олейник О.М., доктор юридических наук, зав. кафедрой
Осавелюк А.М., доктор юридических наук
Васильева Т.А., доктор юридических наук
Медушевский А.Н., профессор
Кравченко Ф.Д., управляющий партнер, Коллегия медиа-юристов (НП)
Щербаков К. корпоративный юрист
Прохоров В., адвокат
Барабаш А.С., доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного процесса Юридического института Сибирского федерального университета (г. Красноярск)
Щедрин Н.В., доктор юридических наук, профессор,зав. кафедрой деликтологии и криминологии Сибирского федерального университета (г. Красноярск)
Царьков П.А., юрист
Бузин А.Ю., кандидат юридических наук, председатель Межрегионального объединения избирателей
Горинов А.А., корпоративный юрист, общественный деятель
Богуш Г.И., кандидат юридических наук, доцент
Голик Ю.В., доктор юридических наук, профессор
Голубок С.А., кандидат юридических наук, адвокат
Богатырев Ф.О., кандидат юридических наук
Манов А.Г., кандидат юридических наук, адвокат
Есаков Г.А., доктор юридических наук, зав. кафедрой
Костанов Ю.А., кандидат юридических наук, государственный советник юстиции 2 класса
Нугаева С., начальник юридического отдела АНО "Юристы за конституционные права и свободы"
Кашанина Т.В., доктор юридических наук
Чеховская Е.А., кандидат юридических наук
Лаптева Л.Е., доктор юридических наук
Ивлев П., адвокат
Трапезникова Т.А., юрист группы компаний "Стройприм"
Дедиков С.В., старший партнер Общества страховых юристов
Киркора И.В., юрист, руководитель Межрегиональная общественная организация по защите прав женщин и детей "Ассоль"
Кокина С.Б., кандидат юридических наук, доцент
Страшун Б.А., доктор юридических наук
Селивановский А.С., кандидат юридических наук
Селивановская М.Е., юрист, преподаватель
Романенко А.В., юрист, Game Insight
Лапаева В.В., доктор юридических наук
Ермоленко А.С., кандидат юридических наук, доцент МГЮА им. О.Е. Кутафина
Варламова Н.В., кандидат юридических наук
На государственных телеканалах минута стоит более 10 тыс. долларов
попы там сидят часами написал 29.07.2013 01:08
.
о статье
Зухов написал 29.07.2013 00:57
Христианство насаждалось с единственной целью порботить население, превратить его в биороботов, путем отлучения от истинных знаний,заменив их религией, то есть поклонению выдуманному Идолу-Богу. На самом деле история человечества имеет миллионы лет и было время,сравнительно недавно в исторических масштабах, которое называлось золотым веком, веком истинного коммунизма, веком справедливости и свободы.
Христианство, также как и иудаизм, как и ислам это один проект искусственно созданной зомби-программы в трех формах. Суть же их одна,подчинение и управление людьми, прошедшими религиозное зомбирование.
Уже несколько часов на государственном телеканале "Россия24" идет фильм
посвященный православной церкви написал 29.07.2013 00:50
Цинично попирается Конституция РФ,объявляющая Россию светским государством:
"Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
....................
4. Общественные объединения равны перед законом.
................................
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."
СЕЙЧАС В РОССИИ ТОЛЬКО ОДИН ЗАКОН ПОД НАЗВАНИЕМ "ГЭБНЯ".
ПЕРВЫМ ДЕКРЕТОМ БУДУЩЕЙ РЕВОЛЮЦИИ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ ФСБ РФ ПРЕСТУПНОЙ,КАК СС,ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы