Кто владеет информацией,
владеет миром

Сила: святая и центробежная

Опубликовано 29.07.2013 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 115

Сила: святая и центробежная

Страшная катастрофа в Испании поневоле заставляет задуматься о человеческих суевериях. Об их, так сказать, практической, «пользе» для человека разумного, живущего в третьем тысячелетии христианской эры. Ехали верующие в гости к своему домашнему святому Иакову, попросить у него защиты от болезней, безработицы, всяческих других невзгод и несчастий. Счастья попросить. Вез их верующий машинист. На чудо надеялся, разгоняя состав до недозволенной скорости. Иаков поможет и пронесет. Но святой не помог, не помогли и молитвы. Вульгарная центробежная сила оказалась сильнее святости и молитв. 80 верующих без причастия отправились на тот свет. Многие остались калеками. Где же ты был, святой Иаков?

И в эти же дни в Москве отмечают юбилей приобщения России к православной вере. Очень похоже на съезд победителей, поскольку устроитель Кирилл воздал хвалу второму «крещению» произошедшему в 91-ом году. Россия вернула себе духовное здравие: возродилась православная вера, построено множество церквей, восстановлены монастыри, заработали церковные школы – доложил съезду генеральный секретарь русского православия. И разрушена нечестивая индустрия, навязанная православной России богохульниками - большевиками.(прим.автора)

Почетным гостем на съезде был президент православной Руси. Будущий, по всей видимости, святой. Как убиенный злодеями император. Предстоятели всех православных церквей возлагают на него большие надежды. Православные африканцы прямым текстом просили у него защиты от басурманов. Земляк патриарх расточал комплименты – дескать, режим наибольшего благоприятствования, введенный президентом для православия, дает тому второе дыхание. А выступление президента достойно цитирования. Текст его подданные могут найти в интернете, я же отмечу, что и президент и патриарх особый упор делали на природной склонности РПЦ к справедливости и добру. Тут захотелось мне поспорить и с президентом и с патриархом, поскольку справедливость никак не стыкуется ни с крепостным правом, которое много лет охраняла русская православная церковь, ни с тем диким социальным неравенством, которое охраняют совместно президент православный и православная церковь. А когда президент с патриархом упомянули о социальном служении РПЦ, меня едва не стошнило.

Я никогда не любил начальство. Уважал и до сих пор уважаю деловых и строгих начальников. Но любить их заставить себя не могу. Почему же я должен любить самого большого начальника на небесах. Почему должен целовать ему ноги, выпрашивая у него, то здоровье, то хлеб насущный, то вечную комфортную жизнь. То есть делать то, что тупо делают миллионы и миллиарды плохо обученных и еще хуже воспитанных якобы разумных людей.

Почему начальство так любит религию? А потому что, оно желает к себе такого же отношения. Чтобы почитали, унижались и преклонялись перед ним, как делают это перед самим господом. Недаром самодержцы присваивают себе титул наместника господа на земле. И хотя время натуральных царей прошло, наши избранные цари хотят того же самого по полной программе. Поэтому и тратят деньги верующих и неверующих налогоплательщиков на рекламу и пропаганду невежества и предрассудков. Да и свое невежество и неумение есть на кого списать – все в руках господа. Кризис прислал господь, засуха его рук дело, даже переименование милиции в полицию без воли господа не обошлось. Зачем потеть над ростом российского ВВП – достаточно православному В.В.П постоять в храме и дело в шляпе.

Мудрецы скажут – и чем тебе мешают старушки, бабенки и мужики, готовые давиться в очередях, чтобы выпросить у текстильного или плотницкого изделия всего того, чего им не хватает? Отвечу – слепая вера вовсе не безобидна. В мире сегодня во имя всевышнего убивают больше чем во имя нефтяного и газового сырья. И угроза истребления большей части населения земли исходит именно от верующих фанатов господа бога.. Вот что пишет Гейдар Джемаль: «Восстание могут замыслить и осуществить люди со свинцовыми кулаками, ледяным взглядом и абсолютным скепсисом к идее бытия как блага. Имеются в виду, конечно, религиозные радикалы: они не верят в хорошую жизнь, но зато верят в осмысленную смерть». Сейчас к свинцовым кулакам они могут добавить и ядерное оружие.

Так это же фанатики мусульмане, скажет чиновник от РПЦ, а наша конфессия не обидит и мухи. Спорить не будем, напомним только, что и РПЦ считает земную жизнь только стажировкой перед жизнью вечной на небесах. В благоустроенном комфортном раю или в коммунальном аду. И готовы православные христиане ради райского процветания совершать подлости на земле. Не согрешишь, не покаешься. Не покаешься, не спасешься.

Христианство на Руси насаждалось, как и во всем мире, огнем и мечом. Сколько нехристей истребили, никто не считал. Может и была какая-то польза от такого массового жертвоприношения, но сегодня это уже ни к чему. Теперь телевизор приводит в церковь больше невежд, чем дружины князя Владимира. И бог послал нам еще одного Владимира, чтобы невежество на Руси расцвело еще более пышным цветом. Теперь чиновники от РПЦ совместно с коррумпированными чиновниками от неправедной власти поют славу невежеству. Как и все остальные чиновники от всех остальных конфессий.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В век компьютеров и космических кораблей
Рацио написал 29.07.2013 14:02
не только рабов и пастухов, но и животных
http://www.youtube.com/watch?v=rFtVrhxScS8
Высказывание тибетского Учителя о религиях (текст написан в конце 19-го века)
АВел написал 29.07.2013 13:56
"...я укажу главную причину почти двух третей бедствий, которые преследуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Именно в этих иллюзиях, на которые человечество взирает как на священные, должен он отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человека. Невежество создало Богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и на Христианство, на Ислам, Иудаизм и фетишизм. Это священнослужительский обман, который представил этих Богов такими устрашающими человеку; это религия, которая создает из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, не делая его лучше или более моральным: это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление? — Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи, чтобы накормить и одеть своего священника и Папу. Две тысячи лет Индия стонет под тяжестью каст — одни Брамины откормлены на жиру страны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во Имя и для большей славы своих верований. Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов".
В век компьюторов и космических кораблей,
Рацио написал 29.07.2013 13:48
когда доступно образование и интернет, принимать за истину псевдорелигию, придуманную для рабов и пастухов, более 2000 лет назад.???????? Надо быть олухом беспросветным.
один чудак может столько наплести, что и десяток мудрецов не расплетут
Рацио написал 29.07.2013 13:34
Наука- это знание проверенное опытом или знание выведенное на основах логики из опять же из знаний проверенных опытом.
Вера- принятие за истину какого-то результата, действия, положения- не важно насколько истинно, главное на веру без проверки.
Наука(знание) всегда против веры, это как + и -.
Рабство- это полное ограничение свободы действий, например требование верить, огнем и мечом. Свобода- это многовариантность, например верить или не верить.Боженька свободу ограничивает терроризируя угрозами отправить в Ад или подкупает пряниками Рая, требует полного повиновения, вплоть до отказа от родных.
К христианской вере присобачили нравственные положения. Эти десять заповедей- курам на смех, Многие верующие не то, чтобы разобраться, даже перечислить из не могут.
Да, ученые такие же верующие, как и самый темный и неграмотный человечек. Приплыли.
мандавошке, канающей под Бу га га...
Рацио написал 29.07.2013 12:57
У жопоголовой манда-бу-ка-ка-шки не иных слов кроме говна. Плюсик сам себе поставил, жопник убогий!
вик - ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ
Реально..... написал 29.07.2013 12:50
Тот кто противопоставляет науку Вере, а это делают недоразвитые атеисты постоянно, тот конечно просто - БОЛЬНОЙ.
Наука не может быть против Веры, как и наоборот. Рабство - это не верить в Бога. Человеку Богом дана Свобода, и как он ее реализует , так и живет. Как видите наука - это тоже свобода, это дела человеческие, ее можно поставить на службу добру, а можно во зло.
Вера только дает подсказки человеку, прежде всего нравственные.
Ученные такие же верующие люди как и все остальные верующие, и они делая открытия не противопостовляют это Богу\
Для чего и зачем?
Re: мандавошке, и педику Рацио
Бу га га.... написал 29.07.2013 12:45
Гомик опущенный ,а Вера тут при чем ? Ты пес шелудивый, животное, а не человек, таких как ты отстреливать надо как бешенных собак, что бы не мешали другим жить
вику
Коммунист написал 29.07.2013 12:45
Да НЕ создали т.н. ученые из не живой материи жизнь!
Никогда и до сих пор!
Это желаемое - за действительное.
Вы не внимательны или передергиваете("ученые передергивают")!!!!
Они взяли ГОТОВЫЕ фрагменты от организмов (белки, цепочки и прочее) и из них якобы "создали" "жизнь"!!!
Разницу улавливаете?
У вас есть исходное углерод, азот, водород,кремний.
Создайте жизнь с нуля- ДНК-РНК-белки- клетка- деление!
С НУЛЯ, повторяю!
Тогда "поверю"!
А так- очередная реклама "ученых".
Re: Коммунист (29.07.2013 11:31)
вик написал 29.07.2013 12:12
Да, это так. Я уже устал давать ссылки. Посмотрите комменты по аналогичным статьям.
Ученые не только обьяснили, но и создали года 2 назад из неживых компонентов живую протоклетку, которая делится. Поищите на Ютубе. Например, цикл лекций _Анохин_.
За последние 5 лет, произошло несколько революционных сдвигов.
мандавошке, канающей под Бу га га...
Рацио написал 29.07.2013 11:56
Это и все? Вся твоя вера?))) Твой рот не лучше твоей жопы.
(без названия)
pavel написал 29.07.2013 11:41
Большое СПАСИБО автору! Познание истины -- трудный продолжительный процесс, который приводит к выводу о личной ответственности за события, совершающиеся вокруг этой самой личности. Вера в бога -- перекладывание этой ответственности на него. Трусливому и ленивому человеку такая личная позиция очень удобна.
Рацио - вафлист
Бу га га.... написал 29.07.2013 11:33
Рацио - отсосать хочешь? С заглатыванием? Быстро в позу раком и нкогда не пиши срач, если слабый на голову , ясно педик???
(без названия)
Коммунист написал 29.07.2013 11:31
"Наука сегодня обьяснила, как из неживой природы возникает Жизнь".???!!!!
Забавненько!
Типичные "мысли" "поколения нЭкст"!
Очередной "знаток" Истины!
*ну и дурак! - Реально...*
Рацио написал 29.07.2013 11:13
Ты как раз и есть дурак.Смени траву, баклан, вытянутый троечник.
Re: Re: Re: не христианин? - ну и дурак!
Реально... написал 29.07.2013 10:57
(без названия)
Ченко написал 29.07.2013 10:52
"... Отвечу – слепая вера вовсе не безобидна. В мире сегодня во имя всевышнего убивают больше чем во имя нефтяного и газового сырья..." - тут Вы неправильно сформулировали, правильная формулировка: в современном во имя нефтяного и газового сырья чаще всего убивают именем Всевышнего!
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ!
Пилигрим написал 29.07.2013 09:59
Бог бесконечен.Он-Эволюционер! Мы только ученики жизни.Кто то по развитию на животной стадии-человеческое двуногое существо.Кто-то мыслящее и видящее дальше.
Это и есть круг Жизни.Восхождение вечное.И это прекрасно.Все в нас.Вся причина.
Re: Re: Re: Не христианин и не поклонник красного солнышка (29.07.2013 06:51)
вик написал 29.07.2013 08:13
Развитие (торжество жизни) - это снижение вероятности гибели человека, общества, природы. Добро - дает развитие. Поэтому нужен Добрый разум, а не Злой. Роль морали, этики будет расти по мере роста Знания и могущества разума. Иначе гибель жизни.
Энергия которой владеет человечество при развитии растет. Растет и вероятность гибели от Зла, которое может дать энергия, разум, ну и плохой Злой человек. Так-что все закономерно. Не может быть в обществе полной свободы на любую гадость. Именно гибель - дает ограничения на свободу в виде правил Морали. А Золотое правило Этики обеспечивает равество начальных условий для каждого. Поэтому лозунг Свобода, Равенство, Братство - это триединство норм Морали, Правды, Добра. Это обьективная закономерность. Если нарушить - гибель. Увы, но мы все рабы в меру незнания законов природы. Развитие Знания - снижает степень рабства.
Re: Re: не христианин (29.07.2013 06:02)
Не христианин и не поклонник красного солнышка написал 29.07.2013 06:51
"Перекос, забвение норм морали будет ликвидирован на основе Науки, а не религии".
Торжество Разума - не всегда есть - торжество Жизни, скорее наоборот...
Re: не христианин (29.07.2013 06:02)
вил написал 29.07.2013 06:28
Добро и Зло существуют обьективно, независимо от воли и сознания. Этот факт увидели в природе мыслители прошлого. Все религии признают наличие Добра. Все в принципе понимают _Золотое правило Этики_, не делай другому то, что себе не желаешь. Единство законов природы, отражено в единстве корней и сущности разных религий. Для меня, неверующего, все религии, их суть, одинакова. Наука сегодня обьяснила, как из неживой природы возникает Жизнь. Наука многое знает о том что такое мозг, разум, сознание. Через 20-30 лет она полностью даст ответы на эти вопросы. Наука создала ноый тип философии, как математической науки. В ней обьясняется, что такое Добро. В ней можно уже сегодня численно измерять Добро и Зло. Для обьяснения наукой чуда жизни, религия не нужна. Религия становится лишней. Все кончилось ее время. Религия могла бы развиваться и приносить пользу, давая людям истнинное знание Добра и методы познание его. Но религия стала опиумом для народа. Ее пирамида устроена анадогично пирамиде власти, для управлением неграмотными рабами. Но сегодня НТП и уровень образования обнажают суть религиозных догм. Роль религии, зомби-верующих будет падать. Перекос, забвение норм морали будет ликвидирован на основе Науки, а не религии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы