Кто владеет информацией,
владеет миром

Сила: святая и центробежная

Опубликовано 29.07.2013 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 115

Сила: святая и центробежная

Страшная катастрофа в Испании поневоле заставляет задуматься о человеческих суевериях. Об их, так сказать, практической, «пользе» для человека разумного, живущего в третьем тысячелетии христианской эры. Ехали верующие в гости к своему домашнему святому Иакову, попросить у него защиты от болезней, безработицы, всяческих других невзгод и несчастий. Счастья попросить. Вез их верующий машинист. На чудо надеялся, разгоняя состав до недозволенной скорости. Иаков поможет и пронесет. Но святой не помог, не помогли и молитвы. Вульгарная центробежная сила оказалась сильнее святости и молитв. 80 верующих без причастия отправились на тот свет. Многие остались калеками. Где же ты был, святой Иаков?

И в эти же дни в Москве отмечают юбилей приобщения России к православной вере. Очень похоже на съезд победителей, поскольку устроитель Кирилл воздал хвалу второму «крещению» произошедшему в 91-ом году. Россия вернула себе духовное здравие: возродилась православная вера, построено множество церквей, восстановлены монастыри, заработали церковные школы – доложил съезду генеральный секретарь русского православия. И разрушена нечестивая индустрия, навязанная православной России богохульниками - большевиками.(прим.автора)

Почетным гостем на съезде был президент православной Руси. Будущий, по всей видимости, святой. Как убиенный злодеями император. Предстоятели всех православных церквей возлагают на него большие надежды. Православные африканцы прямым текстом просили у него защиты от басурманов. Земляк патриарх расточал комплименты – дескать, режим наибольшего благоприятствования, введенный президентом для православия, дает тому второе дыхание. А выступление президента достойно цитирования. Текст его подданные могут найти в интернете, я же отмечу, что и президент и патриарх особый упор делали на природной склонности РПЦ к справедливости и добру. Тут захотелось мне поспорить и с президентом и с патриархом, поскольку справедливость никак не стыкуется ни с крепостным правом, которое много лет охраняла русская православная церковь, ни с тем диким социальным неравенством, которое охраняют совместно президент православный и православная церковь. А когда президент с патриархом упомянули о социальном служении РПЦ, меня едва не стошнило.

Я никогда не любил начальство. Уважал и до сих пор уважаю деловых и строгих начальников. Но любить их заставить себя не могу. Почему же я должен любить самого большого начальника на небесах. Почему должен целовать ему ноги, выпрашивая у него, то здоровье, то хлеб насущный, то вечную комфортную жизнь. То есть делать то, что тупо делают миллионы и миллиарды плохо обученных и еще хуже воспитанных якобы разумных людей.

Почему начальство так любит религию? А потому что, оно желает к себе такого же отношения. Чтобы почитали, унижались и преклонялись перед ним, как делают это перед самим господом. Недаром самодержцы присваивают себе титул наместника господа на земле. И хотя время натуральных царей прошло, наши избранные цари хотят того же самого по полной программе. Поэтому и тратят деньги верующих и неверующих налогоплательщиков на рекламу и пропаганду невежества и предрассудков. Да и свое невежество и неумение есть на кого списать – все в руках господа. Кризис прислал господь, засуха его рук дело, даже переименование милиции в полицию без воли господа не обошлось. Зачем потеть над ростом российского ВВП – достаточно православному В.В.П постоять в храме и дело в шляпе.

Мудрецы скажут – и чем тебе мешают старушки, бабенки и мужики, готовые давиться в очередях, чтобы выпросить у текстильного или плотницкого изделия всего того, чего им не хватает? Отвечу – слепая вера вовсе не безобидна. В мире сегодня во имя всевышнего убивают больше чем во имя нефтяного и газового сырья. И угроза истребления большей части населения земли исходит именно от верующих фанатов господа бога.. Вот что пишет Гейдар Джемаль: «Восстание могут замыслить и осуществить люди со свинцовыми кулаками, ледяным взглядом и абсолютным скепсисом к идее бытия как блага. Имеются в виду, конечно, религиозные радикалы: они не верят в хорошую жизнь, но зато верят в осмысленную смерть». Сейчас к свинцовым кулакам они могут добавить и ядерное оружие.

Так это же фанатики мусульмане, скажет чиновник от РПЦ, а наша конфессия не обидит и мухи. Спорить не будем, напомним только, что и РПЦ считает земную жизнь только стажировкой перед жизнью вечной на небесах. В благоустроенном комфортном раю или в коммунальном аду. И готовы православные христиане ради райского процветания совершать подлости на земле. Не согрешишь, не покаешься. Не покаешься, не спасешься.

Христианство на Руси насаждалось, как и во всем мире, огнем и мечом. Сколько нехристей истребили, никто не считал. Может и была какая-то польза от такого массового жертвоприношения, но сегодня это уже ни к чему. Теперь телевизор приводит в церковь больше невежд, чем дружины князя Владимира. И бог послал нам еще одного Владимира, чтобы невежество на Руси расцвело еще более пышным цветом. Теперь чиновники от РПЦ совместно с коррумпированными чиновниками от неправедной власти поют славу невежеству. Как и все остальные чиновники от всех остальных конфессий.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
жид эйнштейн - мошенник и спекулянт чужими теориями.
Рацио написал 29.07.2013 20:22
Точто так, но они же этого не знают, они доВЕРчивые.Что жиды им напоют- в то и верят: их даже не смущает, что во всей Библии нет ничего русского, что христианство навязано силой и поддерживается жульем при власти для них лопухов.
Эйнштейн таким как ты язык показал))).
гений человечества написал 29.07.2013 20:10
жид эйнштейн - мошенник и спекулянт чужими теориями. Только престпуники могут считать жида эйнштейна за удачливого воровайку.
(без названия)
Рацио написал 29.07.2013 19:57
Анкор, знаешь, Эйнштейн таким как ты язык показал))).
(без названия)
Рацио написал 29.07.2013 19:49
Да что там лауреаты: они все разные от достойных, до жидов- это не убедительно.
Лучше, так сказать, верующие, объясните феномен "Святой троицы". Шо это за таке?
Что такое "Святой дух"?
Re: Re: Re: Re: Олег А - круглый идиот
Анкор.. написал 29.07.2013 19:30
Вот тебе "барану" список некоторых лауреатов Нобелевской Премии , верующих , Христиан и не других конфессий
Поль Сабатье (1854-1941), французский химик, лауреат Нобелевской премии: «Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди плохо образованные как в том, так и в другом».
Максу Планку (1858-1947), знаменитому профессору физики Берлинского университета, основателю квантовой теории, лауреату Нобелевской премии, одному из основателей современной физики
Джон Экклз (Лауреат Нобелевской премии, нейробиолог с международной репутацией, автор не скольких знаменитых книг по проблеме тела и разума и свыше 500 научных статей):
Лорд Кельвин (1824–1907), британский исследователь, именем которого названа абсолютная шкала температур,
Альберт Энштейн
нобелевский лауреат - Стивен Вайнберг
Отец нанотехнологии Ричард Смолли – верующий христианин — лауреат нобелевской премии по химии.
Эйнштейн писал:
"Есть и фанатичные атеисты, чья нетерпимость сродни нетерпимости религиозных фанатиков, - и происходит она из того же источника. Они похожи на рабов, по-прежнему чувствующих гнет цепей, сброшенных после тяжелой борьбы. Они бунтуют против "опиума для народа" - для них невыносима музыка сфер. Чудо природы не становится меньше оттого, что его можно измерить человеческой моралью и человеческими целями
Я мог бы назвать и основоположников науки, как раз ьХристиан -Исаак Ньютон и Галилео Галилей, но разве МОЖНО ДУРАКУ ЧТО ТО ДОКАЗАТЬ?
Re: Re: Re: Олег А - круглый идиот
Анкор. написал 29.07.2013 19:11
Придурок, кто тебе идиоту нашептал что лауреаты Нобелевской премии это атеисты? Там Верующих полным полно.
Это во первых. Во вторых УЧЁННЫЕ никогда не противопоставляли себя Христианству, потому как многие из них САМИ ХРИСТИАНЕ.
Ты настолько туп, что даже разницы не увидел между ученным и священником. Ты просто малограмотный гусегон.
Re: Re:
Олег-А написал 29.07.2013 18:33
атеисты , как минимум больные на голову, все необразованные, и просто поражают своим скудным умишком.
Конечно бараны все атеисты, включая всех лауреатов Нобелевской премии. Ее ни один поп не получил.
Выходит ты баран.
Re: Re: Re:
Олег-А написал 29.07.2013 18:30
больных,атеистов - дебилов
Анкор! Скажите правду, сколько у Вас классов церковно-приходского?
(без названия)
Олег-А написал 29.07.2013 18:25
Теперь чиновники от РПЦ совместно с коррумпированными чиновниками от неправедной власти поют славу невежеству. Как и все остальные чиновники от всех остальных конфессий.
Ну а как-же! Дурак славит дурака, закон!
О дебилах
россиянин написал 29.07.2013 18:24
Для сведения: этот "Вадим" - дeбил, пидoр и хуесoс - http://forum-msk.org/material/news/9964533.html?pf=11#c9964900
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 29.07.2013 17:49
Ну а если души нет? То есть человека рожденного в русской, самой Вася православной и федерастной семьишке, помещаем в место иной культуры и вероисповедания и получаем абсолютно другую личность. То есть мозг его программируется, по другому и он не поймет Ваших федерастных страданий никогда. Некий чел со своим еврейским или галилейским именем проникся идеями гуманизма и устройства жизни. Изучал или видел, или слышал о будде, зоротустре и других попытках объяснить смысл той жизни. Его распяли на кресте. И пошла молва о человеке распятом на кресте и несущем правду. Крест. Христос. Евангелие, то есть толкование, от разных людей. Толкования и заполняют головы людей, а как было никто и не знает.
ТРИСТА лет христианство с трудом завоевывало умы людей. С точки зрения современности это было правильно, но мы не знаем были ли тогда другие и возможно более прогрессивные идеи смысла жизни.
Аналогия.Есть планшеты собранные из одинаковых по функциям деталей, но с разной архитектурой. Андроид, Винда и Яблочко. И если попытаться запустить Андроид в устройстве под архитектурой Винды, то получиться урод. Если и будет работать, то по уродски, не выполняя и половины функции.
Архитектура уже создана.
Культура уже есть.
Уродская федерастная культура, которая привела к гибели и империи и СССР.
Re: Re:
Анкор.. написал 29.07.2013 17:48
Вот внизу комментариии больных,атеистов - дебилов, они так усираются в своем невежестве что их можно пожалеть, но почему то не жалко.
2000 лет не может атеистическое быдло доказать свою правоту , а почему? А потому что в Христианстве есть только хорошее, жить по заповедям, это призыв к каждому человеку, в отдельности. Против чего в Евангелии можно идти?
А что предлагает тупой атеист? Верить в своего прародителя - обезьяну и все! Мол "мы" идем эволюционным путем. Куда вы идете? В могилу?
Особенно смешно это выглядит на фоне того, что ученые сначало засомневлись в "эвалюционном" пути развитии человеа , а генетики и вовсе не подтвердили а опровергли это.
Не найден ни один "эволюционный" , переходной тип, ни животного , ни человека.
Даже по комментам видно, атеисты , как минимум больные на голову, все необразованные, и просто поражают своим скудным умишком
Re: Re:
Анкор.. написал 29.07.2013 17:47
Re:
Анкор. написал 29.07.2013 17:20
Даже по комментам видно, атеисты , как минимум больные на голову, все необразованные, и просто поражают своим скудным умишком. .
(без названия)
Ефрейтор Г написал 29.07.2013 15:43
Каким дебилом надо быть чтобы верить в иудо-христианскую чуму которая вываливается из Ызраиля на все народы Европы.
Православие опасно
Сергей написал 29.07.2013 15:13
сегодня не собственно верой, а верой, насаждаемой взамен знаний, бог гундяева-путина опасен не сам по себе, а тем, что насаждается взамен человека.
Наука и вера
Сергей написал 29.07.2013 15:02
Верить и знать - просто два способа жить. Первый годен для трусов и лентяев, второй - для
людей решительных. Вот и все.
...захарюкришну....
М.В. написал 29.07.2013 14:59
... харякришна -классный ганджубас, вштыривает по взрослому...харей в раму...
(без названия)
Вован написал 29.07.2013 14:48
Религии приходят и уходят, что показательно на христианстве, которое подбирает карачун. В связи с близкой кончиной проекта рясаносцам надо хватать бубен в зубы, мухомор за щеку и переквалифицироваться в шаманы.
Re: Re: Re: Re: не христианин? - ну и дурак!
Опятьтожесамое написал 29.07.2013 14:08
"Re: Re: Re: не христианин? - ну и дурак! - Реально... (29.07.2013 10:57) 0
Тот кто противопоставляет науку Вере, а это делают недоразвитые атеисты постоянно, тот конечно просто - БОЛЬНОЙ.
Наука не может быть против Веры, как и наоборот. Рабство - это не верить в Бога. Человеку Богом дана Свобода, и как он ее реализует , так и живет. Как видите наука - это тоже свобода, это дела человеческие, ее можно поставить на службу добру, а можно во зло.
Вера только дает подсказки человеку, прежде всего нравственные.
Ответить"