Кто владеет информацией,
владеет миром

Сила: святая и центробежная

Опубликовано 29.07.2013 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 115

Сила: святая и центробежная

Страшная катастрофа в Испании поневоле заставляет задуматься о человеческих суевериях. Об их, так сказать, практической, «пользе» для человека разумного, живущего в третьем тысячелетии христианской эры. Ехали верующие в гости к своему домашнему святому Иакову, попросить у него защиты от болезней, безработицы, всяческих других невзгод и несчастий. Счастья попросить. Вез их верующий машинист. На чудо надеялся, разгоняя состав до недозволенной скорости. Иаков поможет и пронесет. Но святой не помог, не помогли и молитвы. Вульгарная центробежная сила оказалась сильнее святости и молитв. 80 верующих без причастия отправились на тот свет. Многие остались калеками. Где же ты был, святой Иаков?

И в эти же дни в Москве отмечают юбилей приобщения России к православной вере. Очень похоже на съезд победителей, поскольку устроитель Кирилл воздал хвалу второму «крещению» произошедшему в 91-ом году. Россия вернула себе духовное здравие: возродилась православная вера, построено множество церквей, восстановлены монастыри, заработали церковные школы – доложил съезду генеральный секретарь русского православия. И разрушена нечестивая индустрия, навязанная православной России богохульниками - большевиками.(прим.автора)

Почетным гостем на съезде был президент православной Руси. Будущий, по всей видимости, святой. Как убиенный злодеями император. Предстоятели всех православных церквей возлагают на него большие надежды. Православные африканцы прямым текстом просили у него защиты от басурманов. Земляк патриарх расточал комплименты – дескать, режим наибольшего благоприятствования, введенный президентом для православия, дает тому второе дыхание. А выступление президента достойно цитирования. Текст его подданные могут найти в интернете, я же отмечу, что и президент и патриарх особый упор делали на природной склонности РПЦ к справедливости и добру. Тут захотелось мне поспорить и с президентом и с патриархом, поскольку справедливость никак не стыкуется ни с крепостным правом, которое много лет охраняла русская православная церковь, ни с тем диким социальным неравенством, которое охраняют совместно президент православный и православная церковь. А когда президент с патриархом упомянули о социальном служении РПЦ, меня едва не стошнило.

Я никогда не любил начальство. Уважал и до сих пор уважаю деловых и строгих начальников. Но любить их заставить себя не могу. Почему же я должен любить самого большого начальника на небесах. Почему должен целовать ему ноги, выпрашивая у него, то здоровье, то хлеб насущный, то вечную комфортную жизнь. То есть делать то, что тупо делают миллионы и миллиарды плохо обученных и еще хуже воспитанных якобы разумных людей.

Почему начальство так любит религию? А потому что, оно желает к себе такого же отношения. Чтобы почитали, унижались и преклонялись перед ним, как делают это перед самим господом. Недаром самодержцы присваивают себе титул наместника господа на земле. И хотя время натуральных царей прошло, наши избранные цари хотят того же самого по полной программе. Поэтому и тратят деньги верующих и неверующих налогоплательщиков на рекламу и пропаганду невежества и предрассудков. Да и свое невежество и неумение есть на кого списать – все в руках господа. Кризис прислал господь, засуха его рук дело, даже переименование милиции в полицию без воли господа не обошлось. Зачем потеть над ростом российского ВВП – достаточно православному В.В.П постоять в храме и дело в шляпе.

Мудрецы скажут – и чем тебе мешают старушки, бабенки и мужики, готовые давиться в очередях, чтобы выпросить у текстильного или плотницкого изделия всего того, чего им не хватает? Отвечу – слепая вера вовсе не безобидна. В мире сегодня во имя всевышнего убивают больше чем во имя нефтяного и газового сырья. И угроза истребления большей части населения земли исходит именно от верующих фанатов господа бога.. Вот что пишет Гейдар Джемаль: «Восстание могут замыслить и осуществить люди со свинцовыми кулаками, ледяным взглядом и абсолютным скепсисом к идее бытия как блага. Имеются в виду, конечно, религиозные радикалы: они не верят в хорошую жизнь, но зато верят в осмысленную смерть». Сейчас к свинцовым кулакам они могут добавить и ядерное оружие.

Так это же фанатики мусульмане, скажет чиновник от РПЦ, а наша конфессия не обидит и мухи. Спорить не будем, напомним только, что и РПЦ считает земную жизнь только стажировкой перед жизнью вечной на небесах. В благоустроенном комфортном раю или в коммунальном аду. И готовы православные христиане ради райского процветания совершать подлости на земле. Не согрешишь, не покаешься. Не покаешься, не спасешься.

Христианство на Руси насаждалось, как и во всем мире, огнем и мечом. Сколько нехристей истребили, никто не считал. Может и была какая-то польза от такого массового жертвоприношения, но сегодня это уже ни к чему. Теперь телевизор приводит в церковь больше невежд, чем дружины князя Владимира. И бог послал нам еще одного Владимира, чтобы невежество на Руси расцвело еще более пышным цветом. Теперь чиновники от РПЦ совместно с коррумпированными чиновниками от неправедной власти поют славу невежеству. Как и все остальные чиновники от всех остальных конфессий.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Первая волна, вторая волна
ленинский полет написал 30.07.2013 00:09
В результате первой волны крещения на Кыевщине было уничтожено 9млн Россов из 12млн.
Сколько было уничтожено Россов второй волной крещения от петрожид 1го и Крепостным правом никто не считал.
Сейчас евреи сконцентрировались в Кремле и РПЦ.
Уничтожают Россов хупцой - наглой ложью, разрушающей разум.
Пиздoжoпые жидопопы предлагают праздновать геноцид Русского Народа - Россов, под предлогом какой-то там даты крещения Руси.
Всем попам ленинский полет с колокольни без парашюта.
Re: Дмитрию Трофимову
Истина. написал 30.07.2013 00:09
Ну вам то как автору форума мск , не стыдно за невежество?
Ведь Вера , потому и на зывается "Верой" , что это не утверждение,а Вера. Извиняюсь, но это очень просто , неужели непонятно?
Читайте высказывания самих ученых , а не только "атеистов", вот тогда вы поймете насклько сложен Мир. Чудеса- как раз по Евангелию, не есть Вера. А этика и нравственность , это и есть Евангелие, но люди грешные и с совестью у них, и с умственным развитием, у всех по разному. Не ждите идиллии. Поэтому каждый должен стараться жить сам по заповедям , это и есть главное в Христианстве,Наука этому никак не противостоит и не может противостоять.
Вот об этом и говорят Великие Ученые , Верующие.
Анкор
Рацио написал 29.07.2013 23:53
Не из обезьяны, а из человека, некоторым образом внешне не похожим на нынешнего человека, что естественно и правдоподобно. Пока что так. Можно еще предположить, что из космоса, хоть и фантастично. А ты придурок думаешь наверное, что тебе подобных из праха за день слепили.
На х*й посылай своих родителей, а здесь ты никто и ничто, пыль.
(без названия)
Дмитрий трофимов. написал 29.07.2013 23:46
Всем участникам забавной дискуссии пионерский привет. Рад, что разбудил в Вас юмор и вызвал у некоторых прилив желчи - говорят полезно для здоровья. Мой взгляд на предмет дискуссии таков. Религия утверждает, что чудеса имеют место в жизни людей и могут помочь им. Наука утверждает, что чудес нет. Практика не нашла подтверждения ни одному чуду, а только практика подтверждает теорию. Значит теория о сотворении мира и всякие прочие чудеса не подтверждаются. И утверждать, что все великие мудрецы были истинно верующими - глупость. Они верили в этику, которую принесла религия и верили в нравственность порядочных людей. А верить в чудеса они не могли, поскольку перестали бы уважать себя.
Re: Рацио
Истина. написал 29.07.2013 23:46
ЭРВИН ШРЁДИНГЕР - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ - АВСТРИЕЦ.
МАКС ПЛАНК - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ - НЕМЕЦ
ВЕРНЕР ГЕЙЗЕНБЕРГ - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ - НЕМЕЦ, и так далее... больной, вы где тут евреев увидели? Галлюцинации?
Сочувствую..
Re: Re: Re: Опять в то жеамая
Бугага.. написал 29.07.2013 23:42
Да поможет тебе Идиот - ПСИХИАТР! Иди на прием , может он обнаружит у тебя хвост обезьяны? Тогда ты будешь прав насчет своего происхождения. А ученые нет. Откуда им знать. Вот есть - " опять в то жесамое" , придурок редкостный, он все знает! Короче 100% пациент Дурдома, там ты с Напалеоном и Лениным познакомишься, и с Карло Марксом.. тебе "втожесамое" будет о чем с ними поговорить в Палате.
Могу тебя заверить . Верующих там нет.
Будешь среди своих.
Истина
Рацио написал 29.07.2013 23:35
Истина, излагай свое вИдение вопроса, ты же истина.
Мнение ученых евреев о религии, что-то обдумывать не хочется.Пусть их мнение читают всякие Анкоры.
Рацио
Анкор.. написал 29.07.2013 23:34
Ну не ты а "Олег А ", но ты сам в это врягся. И еще просьба . Пошел на х.. атеист - обезьяна. Если уж я не умею спорить, то ты просто быдло несчастное, ни одного аргумента, а только сопли по монитору размазываешь.
Re: Re: Анкор
Опятьтожесамое написал 29.07.2013 23:23
"РОБЕРТ МИЛЛИКЕН - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ -
То, что конфликт между подлинной наукой и подлинной религией невозможен в принципе, становится очевидным при изучении целей науки и религии. Цель науки заключается в развитии знания о фактах, законах и процессах природы - знания без предрассудков и предубеждений. Цели же религии, которые даже важнее целей науки, - становление совести, идеалов и устремлений человечества"
- Насчет науки - спорить не буду, а у жирных пОпов - цель - одурить побольше лохов и огрести как можно больше бабла!
Да поможет им в этом древнеиудейский родоплеменной божок, ибо придурков нужно наказывать рублем за их религиозное долбо-й-обство!
А Великий Ньютон занимался алхимическими опытами и сильно надышался ртути. От этого он вконце жизни и начал толковать "святые книги", но он был не прав - толковать их, как древнеиудейский родоплеменной божок на душУ положит - могут только раввины, так как это их родоплеменной божок!
Анкор
Рацио написал 29.07.2013 23:19
И хде я скопом записал? ты че-то попутал. И диалог вести не умеешь, потому что ты из дерьма слеплен.
Ползи на коленках, ручки попам целуй , убогий ушлепок.
Re: Анкор
Истина. написал 29.07.2013 23:09
РОБЕРТ МИЛЛИКЕН - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ -
То, что конфликт между подлинной наукой и подлинной религией невозможен в принципе, становится очевидным при изучении целей науки и религии. Цель науки заключается в развитии знания о фактах, законах и процессах природы - знания без предрассудков и предубеждений. Цели же религии, которые даже важнее целей науки, - становление совести, идеалов и устремлений человечества
Многие величайшие ученые были людьми глубоко религиозными, о чем свидетельствовала их жизнь: сэр Исаак Ньютон, Майкл Фарадей, Джеймс Клерк Максвелл, Луи Пастер. Они были не просто верующими, но и верными членами своих религиозных общин. Ведь важнее всего в жизни верить в моральные и духовные ценности, верить, что жизнь имеет значение и смысл, верить, что мы куда-то идем! Вряд ли бы эти ученые стали великими, если бы у них не было такой веры
Рацио
Анкор. написал 29.07.2013 22:59
Чучело огородное, речь не обо мне шла а об ученых, которых ты фуфлыжник необразованный в атеисты всех скопом записал, по тупости своей , я так полагаю.
И пасть свою прикрой, иди "экстерном" кзамен сдавай на ассинизатора. Потянешь ?
И ты чмо не указывай ни мне и вообще ни кому что ему делать.
Молись на обезьяну , от которой ты атеист произошел, но тихо , что бы над тобой не смеялись. Аминь..
Анкор
Рацио написал 29.07.2013 22:42
Так и ты никто, не лауреат - увы, как и все здесь присутствующие, так что тут заткнись. А умею я больше чем ты, и руками и головой,и усердия и работоспособности у меня больше чем у тебя, это я тебе заочно говорю, экстерном, вне сомнений. Ты же недоумок и себе ума дать не смог, а других оскорбляешь.
Молись своему дистрофичному чудаку, которого многократно приукрасили и доработали, а затем впендюрили подобным тебе.
Истина- прекрасный ник, надо ему соответствовать.
Рацио написал 29.07.2013 22:08
"Не случайно величайшие мыслители всех времен были людьми глубоко религиозными.."
.
А кто спорит, возможно и нужен бог существам. С богом легче, если истина не главное.
Но не этот хохмач, которого подсовывают,целенаправленно подсовывают, злонамеренно.
Re: Re: Re: Рацио.
Истина. написал 29.07.2013 22:05
ВЕРНЕР ГЕЙЗЕНБЕРГ - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ-
Где нет уже никаких путеводных ориентиров, там вместе с ценностной шкалой пропадает и смысл наших действий и нашего страдания, и в конечном счете остаются лишь отрицание и отчаяние. Религия есть, таким образом, фундамент этики, а этика - предпосылка нашей жизни
Re: Re: Рацио.
Истина. написал 29.07.2013 22:03
ЭРВИН ШРЁДИНГЕР - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ -
В науке головоломку тебе задает не кто иной, как Господь. Он придумал и саму игру, и ее правила, которые к тому же ты можешь и не знать полностью. Тебе предоставляется угадать или определить на свой страх недостающую половину правил.
…Результат зависит от того, насколько количество истинных правил игры, навечно установленных Господом, больше числа ложных, порожденных вследствие твоей неспособности познать истину; и если данное соотношение превысит некий предел, головоломка будет решена.
Re: Рацио.
Истина. написал 29.07.2013 21:58
МАКС ПЛАНК - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ - Невозможно противопоставить религию и науку, поскольку они дополняют друг друга. Наверное, каждый серьезный и мыслящий человек осознает, что необходимо признавать и развивать религиозный элемент его природы, дабы все силы человеческой души слились в совершенной гармонии. Не случайно величайшие мыслители всех времен были людьми глубоко религиозными..
Рацио.
Анкор. написал 29.07.2013 21:56
- Рацио , признайся , ты инвалид? Если они верующие и сами об этом говорят, что тебе идиоту еще надо? Наука - это работа.А вот ты болтливый и глупый атеист, которому хоть кол на голове чеши, все равно хРень будешь нести. Сиди дома, наслаждайся "великим открытием" что ты ты от обезьны произошел, и не лезь к верующим, делов то , что как зануда полоумная все истеришь?
Ученые сами определяют что им мешает , а что нет, Вот ты со своим идиотизмом точно им помешал бы, но Слава Богу ты никто, обычный несчастный лузер, который ничего не может.
Атеист - придурок.. Не обижайся, врачи говорят что фанатики - атеисты - все шизики. И тебя это не обошло. Сочувствую.
Анкор--
Рацио написал 29.07.2013 21:04
Недоумок недомыслил, что не все, а возможно и не большая часть этих лауреатов неверуюшие в эту ущербно-наглую чушь.Кто там и насколько верил, точно не ясно. Для многих из них Богом была наука, а о религии они наверное вспоминали, когда у них о ней спрашивали, и они отвечали, чтобы от них отвязались с этой глупостью и не мешали заниматься делом жизни.
Ты же эпштейна привел в пример как авторитета, а я тебе напомнил его репутацию шута.
Но все, что я здесь написал, ты все равно не поймешь.Ты даже свой учебник жизни Библию не читал. Верующий балабол.
Re:Рацио
Анкор............... написал 29.07.2013 20:44
Болван, а при чем тут Энщтейн? Он один из многих, тебе нечем возразить? Тебе же написано Физики, Химики в том числе и самые современные - Верующие. Нечего написать. лучше промолчи
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы