Кто владеет информацией,
владеет миром

Сила: святая и центробежная

Опубликовано 29.07.2013 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 115

Сила: святая и центробежная

Страшная катастрофа в Испании поневоле заставляет задуматься о человеческих суевериях. Об их, так сказать, практической, «пользе» для человека разумного, живущего в третьем тысячелетии христианской эры. Ехали верующие в гости к своему домашнему святому Иакову, попросить у него защиты от болезней, безработицы, всяческих других невзгод и несчастий. Счастья попросить. Вез их верующий машинист. На чудо надеялся, разгоняя состав до недозволенной скорости. Иаков поможет и пронесет. Но святой не помог, не помогли и молитвы. Вульгарная центробежная сила оказалась сильнее святости и молитв. 80 верующих без причастия отправились на тот свет. Многие остались калеками. Где же ты был, святой Иаков?

И в эти же дни в Москве отмечают юбилей приобщения России к православной вере. Очень похоже на съезд победителей, поскольку устроитель Кирилл воздал хвалу второму «крещению» произошедшему в 91-ом году. Россия вернула себе духовное здравие: возродилась православная вера, построено множество церквей, восстановлены монастыри, заработали церковные школы – доложил съезду генеральный секретарь русского православия. И разрушена нечестивая индустрия, навязанная православной России богохульниками - большевиками.(прим.автора)

Почетным гостем на съезде был президент православной Руси. Будущий, по всей видимости, святой. Как убиенный злодеями император. Предстоятели всех православных церквей возлагают на него большие надежды. Православные африканцы прямым текстом просили у него защиты от басурманов. Земляк патриарх расточал комплименты – дескать, режим наибольшего благоприятствования, введенный президентом для православия, дает тому второе дыхание. А выступление президента достойно цитирования. Текст его подданные могут найти в интернете, я же отмечу, что и президент и патриарх особый упор делали на природной склонности РПЦ к справедливости и добру. Тут захотелось мне поспорить и с президентом и с патриархом, поскольку справедливость никак не стыкуется ни с крепостным правом, которое много лет охраняла русская православная церковь, ни с тем диким социальным неравенством, которое охраняют совместно президент православный и православная церковь. А когда президент с патриархом упомянули о социальном служении РПЦ, меня едва не стошнило.

Я никогда не любил начальство. Уважал и до сих пор уважаю деловых и строгих начальников. Но любить их заставить себя не могу. Почему же я должен любить самого большого начальника на небесах. Почему должен целовать ему ноги, выпрашивая у него, то здоровье, то хлеб насущный, то вечную комфортную жизнь. То есть делать то, что тупо делают миллионы и миллиарды плохо обученных и еще хуже воспитанных якобы разумных людей.

Почему начальство так любит религию? А потому что, оно желает к себе такого же отношения. Чтобы почитали, унижались и преклонялись перед ним, как делают это перед самим господом. Недаром самодержцы присваивают себе титул наместника господа на земле. И хотя время натуральных царей прошло, наши избранные цари хотят того же самого по полной программе. Поэтому и тратят деньги верующих и неверующих налогоплательщиков на рекламу и пропаганду невежества и предрассудков. Да и свое невежество и неумение есть на кого списать – все в руках господа. Кризис прислал господь, засуха его рук дело, даже переименование милиции в полицию без воли господа не обошлось. Зачем потеть над ростом российского ВВП – достаточно православному В.В.П постоять в храме и дело в шляпе.

Мудрецы скажут – и чем тебе мешают старушки, бабенки и мужики, готовые давиться в очередях, чтобы выпросить у текстильного или плотницкого изделия всего того, чего им не хватает? Отвечу – слепая вера вовсе не безобидна. В мире сегодня во имя всевышнего убивают больше чем во имя нефтяного и газового сырья. И угроза истребления большей части населения земли исходит именно от верующих фанатов господа бога.. Вот что пишет Гейдар Джемаль: «Восстание могут замыслить и осуществить люди со свинцовыми кулаками, ледяным взглядом и абсолютным скепсисом к идее бытия как блага. Имеются в виду, конечно, религиозные радикалы: они не верят в хорошую жизнь, но зато верят в осмысленную смерть». Сейчас к свинцовым кулакам они могут добавить и ядерное оружие.

Так это же фанатики мусульмане, скажет чиновник от РПЦ, а наша конфессия не обидит и мухи. Спорить не будем, напомним только, что и РПЦ считает земную жизнь только стажировкой перед жизнью вечной на небесах. В благоустроенном комфортном раю или в коммунальном аду. И готовы православные христиане ради райского процветания совершать подлости на земле. Не согрешишь, не покаешься. Не покаешься, не спасешься.

Христианство на Руси насаждалось, как и во всем мире, огнем и мечом. Сколько нехристей истребили, никто не считал. Может и была какая-то польза от такого массового жертвоприношения, но сегодня это уже ни к чему. Теперь телевизор приводит в церковь больше невежд, чем дружины князя Владимира. И бог послал нам еще одного Владимира, чтобы невежество на Руси расцвело еще более пышным цветом. Теперь чиновники от РПЦ совместно с коррумпированными чиновниками от неправедной власти поют славу невежеству. Как и все остальные чиновники от всех остальных конфессий.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Дебилам рации и опяьвтожеместо
Вот так..... написал 30.07.2013 02:56
ЭТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ ЛАУРЕАТЫ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ,, КОТОРЫЕ УМНЕЕ ВАС - В МИЛЛИОН РАЗ.
ВЫ ПРОСТО - ТУМБОЧКИ ДЕРЕВЯННЫЕ, ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ, с УЧЕНЫМИ, КОТОРЫЕ НЕ В ПРИМЕР ВАМ, ЯВЛЯЮТСЯ ГЕНИЯМИ.
ИХ СЛОВО МНОГОЕ ЗНАЧИТ В ЭТОМ МИРЕ, А ВАШЕ - ПШИК,
ХОТЯ ЕСЛИ ВАМ ОХОТО ПОЗОРИТЬСЯ , ТО ПОЗОРЬТЕСЬ, ВИДНО ЭТО ЕДИНСТВЕННО ЧТО У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ!
Re: Re: Дебилам рации и опяьвтожеместо
Истина. написал 30.07.2013 02:51
ГУЛЬЕЛЬМО МАРКОНИ - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ -
Чем больше я работаю с силами Природы, тем сильнее чувствую Божью щедрость, излитую на человека. Тем глубже осознаю великую истину, что все зиждется на Вечном Творце и Вседержителе. Тем больше понимаю, что так называемая наука, которой я занимаюсь, - не что иное, как проявление Высшей Воли, которая желает сблизить людей, чтобы помочь им понять себя и стать лучше
Re: Дебилам рации и опяьвтожеместо
Истина. написал 30.07.2013 02:50
СЭР УИЛЬЯМ ГЕНРИ БРЭГГ - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ -
Религия дает человеку цели, а наука - средства к их достижению. Некоторые спрашивают, не противоречат ли наука и религия друг другу.
Опятьвтожесамое
Козлу безмозглому написал 30.07.2013 02:48
Черножопый , ты так и сдохнешь, как блохастая собака от мучений, почему тебе серуну тупому , не повезло с мозгами.
По уровню развития - ты человекообразная обезьяна! Та самя которую безуспешно ищут ученые, а она оказывается воняет на форуме мск.
Тебя Жопа родила наверное, поэтому ты такой ванючий и мерзпакостный уродец..
Дебилам рации и опяьвтожеместо
Истина. написал 30.07.2013 02:43
УИЛЬЯМ ФИЛЛИПС - АУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИК -
Многие ученые придерживаются традиционных религиозных убеждений. Я - физик, и я отношу себя к таким ученым. Я верю в Бога как Творца и как Друга. Иными словами, я верю в то, что Бог - это личность, и в то, что Он общается с нами"
Re: Re: Re: Re: Дмитрию Трофимову
Истина. написал 30.07.2013 02:41
А что они врут? Именно современный человек, и верит в Бога, потому что образован и грамотен.
Вот высказывание - ЧАРЛЬЗА ТАУНСА - ЛАУРЕАТА НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ - "На вопрос: "Что вы думаете о существовании Бога?" - Чарльз Таунс отвечал: "Я убежден в существовании Бога - на основании интуиции, наблюдений, логики и научного знания"
Как видите, именно ЗНАНИЕ делают ближе человека к Богу, а не наоборот.
Чудеса конечно есть, но в Вере они второстепенны!
Вы смешны когда требуете обьяснений, на которые сами не можете даже частично ответить.
Верующему не нужны доказательства, так как их не может быть по определению. Как и у атеиста! Вы же Трофимов тоже верующий - Верите в то что Бога нет. Но доказать не можете, что тоже невозможно по определению
Так что же вы так фанатично веруте в "атеизм"???????
Опятьтожесамое
Рацио написал 30.07.2013 01:12
"- Истинная Народная Философия оперирует понятиями Хрыста, Бога и Матери.
Эти три философские категории Народной Философии могут объяснить в доступном варианте все разнообразие жизни на просторах Экс-СССР."
.
Да но есть так же Кант , Локк, Шопенгауэр, Лейбниц,Монтескье,Ламетри, десятка два выдающихся умов человечества.Их трудно читать, тем более осмыслить-лучше уж попам жирным довериться и поверить в их иудопрограмму.
Re: Истина
Опятьтожесамое написал 30.07.2013 01:00
"Истина - Рацио (30.07.2013 00:52) 0
"Только религия дает ответы на этот вопрос"
Ответ на вопрос мироздания дает ФИЛОСОФИЯ. Вы как-то упустили эту интеллектуальную особу.Религия навязывает, философия пытается объяснить, в том числе и понятие Бога.
Ответить"
- Истинная Народная Философия оперирует понятиями Хрыста, Бога и Матери.
Эти три философские категории Народной Философии могут объяснить в доступном варианте все разнообразие жизни на просторах Экс-СССР.
Дмитрий Трофимов, если это вы)
Рацио написал 30.07.2013 01:00
Пишите еще, пусть вас чаще посещает вдохновение.
Чума, настоящая иудо-христианская чума, бродит по России.
Re: Re: Re: Re: Дмитрию Трофимову
Опятьтожесамое написал 30.07.2013 00:57
" Вы же Трофимов тоже верующий - Верите в то что Бога нет."
- Атеизм современного типа ЗНАЕТ,откуда пошла вера в древнеиудейского родоплеменного божка! И не чего свою сран-ую "веру" равнять со знанием, которое на много этажей выше завываний "госпадипамелуй, госпадипамелуй".
что же касается персонально Таунса и других "учоных", то большАя часть этой публики в вопросах, не входящих в их персональные научные интересы - могут быть удивительно глупы и наивны.
Кстати, Великий Ленин тоже писал об этом... А Мухин так и написал о столичной публике - "Мир идиотов"!
Кто не верит - посмотрите на современных "Академиков РАН"! Эти дебилы всеми силами содействовали развалу Коммунизма и СССР - теперь их выкидывают на помойку, так как нужны они были именно в социалистическом СССР, а в Рашистане - они инаюх не требуются! Но попробуйте услышать от них: "Какими же мы были ослами!" За 25 лет "Ничего не забыли и ничему не научились!"
Истина
Рацио написал 30.07.2013 00:52
"Только религия дает ответы на этот вопрос"
Ответ на вопрос мироздания дает ФИЛОСОФИЯ. Вы как-то упустили эту интеллектуальную особу.Религия навязывает, философия пытается объяснить, в том числе и понятие Бога.
Re: Re: Re: Re: Дмитрию Трофимову
Истина. написал 30.07.2013 00:40
АРТУР ШАВЛОВ - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ -
Мир настолько удивителен, что я и представить не могу, будто бы он возник в результате чистой случайности...
Религия основана на вере. Мне кажется, что при виде чудес вселенной и жизни следует задаваться не только вопросом "как", но и вопросом "почему". Только религия дает ответы на этот вопрос
Re: Re: Re: Дмитрию Трофимову
Истина. написал 30.07.2013 00:35
Так что же вы так фанатично веруте в "атеизм"???????
Букакашке
Рацио написал 30.07.2013 00:33
Не нашли и не нашли, может настолько давно было, что не сохранилось, это предположение, хоть как-то разумное. Ты-то чего переживаешь, созданный из дерьма, у тебя все путем.
Re: Нуину (30.07.2013 00:21)
тьфу на тебя написал 30.07.2013 00:29
.
Истина
Рацио написал 30.07.2013 00:26
"вы где тут евреев увидели? Галлюцинации?"
Да пес с ними.Там ивреев явных и неявных более половины, ибо контора иврейская.
Re: Re: Дмитрию Трофимову
Дмитрий трофимов истине. написал 30.07.2013 00:24
Выходит Кирилл и вся его рать отступники. Предлагают верующим ждать чудесного от тряпицы и досок. И врут так, что уши вянут. А вера ученых на их совести и нечего на них ссылаться. Современный человек с нормальной психикой сам поверить в бога не может Нужна дрессировка с детских лет. За это вновь взялись попы и чиновники.
ленинскому пролету
Нуину написал 30.07.2013 00:21
Еще один больной. Где ты идиот вычитал, что в Киевской руси жило 12 мил. человек??? Ну ты лоханулся! Столько народу никогда в то время не жило.
Всего на Руси было около двух сотен городов, но население большинства было мизерным - 1-2 тыс. человек. И ученные насчитали все население Киевской Руси не ьолее5 мил. человек. А уж уничтожать "огнем и мечом" вообще некому было.
И Россию именно Православие и создало.
Рацио - дурачку
Бугага.. написал 30.07.2013 00:13
Придурок! Так в том то и дело что не нашли ученные ни предка человека, ни обезьяны, ни переходного типа между ними и человеком. Ты же сам показал свою тупость непроходимую,
Вот до чего доводит "атеизм".. до ануреза мозга. А послать тебя уже давно пора, тебе бы в дурке спорить а не здесь
Re: Великие Ученые , Верующие.
все евреи написал 30.07.2013 00:12
..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы