Кто владеет информацией,
владеет миром

Невежество как инструмент личной политики

Опубликовано 13.07.2013 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 72

Невежество как инструмент личной политики

Братья мусульмане выпускают кишки братьям христианам. Они же массово насилуют сестер мусульманок. Братья христиане, истребляя некрещеных американских индейцев и обращая в рабство еще более некрещеных негров, притомились и вроде бы поутихли. Но так только кажется. Да поможет нам бог – говорит президент американских штатов, посылая свои войска бомбить Ирак. Да поможет нам бог перебить врагов своих с помощью беспилотников – сказал другой президент тех же штатов. И бог помогает. Старательно помогает сильным и наглым. Он помогает убивать беззащитных людей, не выходя из кабинета, снабженного кондиционером, с помощью высокоточного оружия, которое послал убийце все тот же господь.

Но больше всего помогает господь отъявленным лицемерам, которыми чаще всего оказываются политики из высшего эшелона.

Представьте себе генетика, согласного с божественным сотворением мира. Представьте себе ученого астрофизика, живущего на плоской земле. Трудно представить. Но президент современного государства может, оказывается, верить в боженьку и строить свою политику опираясь на мировоззрение дикаря.

На пресс-конференции, посвященной Египту, политолог Марков сказал, что невежественные братья мусульмане волокут родину человеческой цивилизации во тьму средних веков. Совершенно справедливая констатация. Но этот же политолог преданно служит своему президенту, который тащит Россию в ту же самую тьму тех же самых веков.

Все люди рождаются атеистами и только после рождения невежественные люди уродуют их обрезанием. Физическим и духовным. Любой новорожденный может стать ученым и пополнить знания человечества о себе и о мире, окружающем человека. Но подавляющая часть младенцев превращается в невежественных взрослых людей, не желающих признавать реалии материального мира и верящих в чудеса. Среди них особенно рельефно выделяются президенты и прочие политические лицемеры, использующие невежество, как инструмент личной политики. И приходится констатировать, что религия удел невежд и лицемеров-политиков, использующих невежество в корыстных целях.

Отрицать положительную роль религии при превращении животного в человека может только малограмотный человек.

Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, - это из википедии. Во времена, когда дикарь ничего не знал о среде своего обитания, религия была первой наукой, которая пыталась все объяснить. Со временем из нее выросла современная наука, которая помогает современному человеку более или менее комфортно проживать на нашей планете. А религия осталась гипотезой, которая не подтвердилась. И тем не менее, множество приверженцев отвергнутой гипотезы используют ее в личных и политических целях, как доказанную теорему. Богатеи используют ее как средство для все большего обогащения, политики – для завоевания и удержания власти, а специалисты по истреблению людей, как воинскую униформу, чтобы знать, кого убивать в первую очередь. Останки убитых в Сребреннице, которые продолжают откапывать и сегодня, подтверждают значение религии для современного геноцида.

Ребенок рождается не только атеистом, но и никуда не годным специалистом по вранью. И вот этой-то специальности его и обучают с детства все существующие в мире религии. Они обучают его не замечать очевидное, не верить научным фактам, а верить несуществующим чудесам. Достигшие в искусстве лгать совершенства, становятся священниками и политиканами. Или учеными-экономистами. Ученые, не состоящие у властей на прокорме, считают обществоведение, и в частности экономическую науку, совсем не наукой, а одной из религий, служащих охмурению обывателей. И они безусловно правы. Послушайте, что говорят экономисты о природе кризисов и сравните их со сказками о происхождении человека.

Необходимость лжи для животного и человека неоспорима. Зайцу, чтобы выжить, нужно уметь петлять и обманывать тем лису. Родителям приходится привлекать аистов и капусту, чтобы отвязаться от неудобных вопросов юного следопыта. Но ложь, заложенная в полетную программу Протона и Булавы дает дорогостоящий пшик. То же самое касается и программы строительства российского православного капитализма. Тот же самый эффект дадут и попытки уйти от мировой депрессии с помощью обмана ее денежными потоками. Ложь ненадежный фундамент для дома, где собираются жить новые поколения человека пока еще неразумного.

P.S. У меня есть уважаемые мною друзья, искренне верящие в вечное существование. Эта вера помогает им жить. Но они не используют веру в корыстных целях, не преследуют атеистов, не угрожают иноверцам расправой, а поэтому с ними можно дружить. С религиозными экстремистами дружить нельзя. С ними нужно бороться. Как с врагами человека разумного.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
FRANCISKO
СтарпЁр написал 13.07.2013 15:36
FRANCISKO:"...атеисты не устраивают религиозных воин,когда они устроили уничтожение Церкви в СССР в20-30гг."
*
Мадам, ты ври да не завирайся.
***
FRANCISKO
СтарпЁр написал 13.07.2013 15:33
FRANCISKO: "...то что христиане убивали некрещенных американских индейцев не делает конечно,им чести,но тем не менее христиане уничтожили один из самых кровавых культов когда либо придуманный человеком."
*
Мадам, какое дело христианам до людей другой религии, другой цивилизации? Только одно - чужие богатства. За них христианин убивал, убивает и будет убивать.
*
Да, интересно, а христианство на Руси прививали огнем и мечом - это тоже за грехи кровавых "руссиянских" язычников?
Нет, мадам, убийства и грабежи - характерный христианский миссионерский почерк.
***
Re: Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й (13.07.2013 14:02)
вик написал 13.07.2013 14:55
А сталин там не пмсал зачем буржуи Германии, США и т.д. своим земледельцам технику дали. Да и нам помогли заводы построить. Правда урожайность у них была заметно выше, но ведь это исключительно из-за их теплого климата.
Ну сколько можно косточки перемывать. Неужели ничего по реальностям нашей жизни предложить не могем. Все столько всего знают, а вот толка для жизни, да и самой жизни нет.
Пора мой друг, пора
На чашу жизни бросить все что жизнь дала.
Иначе звуки траурного марша
Всех известят о пораженьи вашем.
Re: Резонанс. (13.07.2013 11:39)
FRANCISKO написал 13.07.2013 14:24
То есть как это атеисты не устраивают религиозных воин,когда они устроили уничтожение Церкви в СССР в20-30гг.О списке осужденных за педофилию попов в РФ я вообще первый раз слышу.Далее.К сантехникам и врачам Церковь обращаться не запрещает,а вот насколько все врачи-безбожники,это большой вопрос.Например,при входе в 6-ю поликлинику Воронежа посетителей встречает икона целителя Пантелеимона в рост человека.
Есть такое выражение - "души прекрасные порывы". Так вот... "Души" - это глагол.
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 13.07.2013 14:20
Александр ДВ (13.07.2013 14:05)
Кто такие Атеисты? Это ФАНАТИКИ, которые не могут доказать что Бога нет...
Кто такие Верующие? Это ФАНАТИКИ, которые не могут доказать что Бог есть...
Интересно что у проклятых верующих-фанатиков нет ни одного хорошего дела на земле. Жрут и это самое. Рассказывают что им верующим работать не надо, потому что они верят в того которого нет. И за это им все должны.
Православным очень важно морду не брить! А если побрил - ПИИИИИИСЕЦ. Мусульманам нельзя лакомиццца свининкой! А скушал кусочек и ПИИИИИИИСЕЦ. Иудеям нельзя изменять партнеру сексуальному! А перепихнулся значит и ПИИИИИИСЕЦ.
Но, что характерно, и морды бреют и свинину жрут, а про передок вообще молчу.
Ой бяда, бяда. В огороде лебяда.
Резонанс. (13.07.2013 11:39)
Александр ДВ написал 13.07.2013 14:05
Братья Атеисты НЕ устраивают религиозных войн и крестовых походов, вырезая иноверцев, НЕ освобождают гробы сказочных персонажей, НЕ сжигают ведьм и НЕ нуждаются в сектантских сказках. Атеистам по барабану бредни очередной секты имени святаго, день рождения котораго не назовешь ни ты,Резонанс, ни даже главарь вашей секты.
.
99 % уголовных преступлений совершают в Мире именно атеисты. Логично, ибо мракобесов-то, как ни крути, а меньше.
.
Про насилие над детьми - см. список ОСУЖДЕНЫХ ПОПОВ в рф за педофилию. Оне некоему ТНБ поклонялись.
.
Кто такие Атеисты? Это ФАНАТИКИ, которые не могут доказать что Бога нет...
А зачем и кому?! Сколь живу, столь и вижу, как что конкретное прихватывает тех же верующих, то мечутся, матерясь, в поисках безбожной скорой, просочиться норовят в палату отдельную, рвутся к врачу-безбожнику толковому, а таблетки-микстурки атеистические жрут горстями. При этом никто даже в мыслях не держит долгогривого вызвать, либо в храм рвануть.
Ибо иллюзий в тот момент исчезают напрочь, а пилюля в руках аргумент повесомей сектантских рассказок.
Опять таки - явления одного-единственного безбожного сантехника в определенный момент куда как желанней, чем пришествие ТНБ с толпой апостолов.
.
Вот и расскажи гражданам в тот момент, что у проклятых атеистов-фанатиков нет ни одного хорошего дела на земле, пусть вместе с тобой порадуются, если ноги унесешь от их "любови христовой".
переломали навсегда
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 13.07.2013 14:02
Речь идет о коренном переломе в развитии нашего земледелия от мелкого и отсталого индивидуального хозяйства к крупному и передовому коллективному земледелию, к совместной обработке земли, к машинно-тракторным станциям, к артелям, колхозам, опирающимся на новую технику, наконец, к гигантам-совхозам, вооруженным сотнями тракторов и комбайнов. Достижение партии состоит здесь в том, что нам удалось повернуть основные массы крестьянства в целом ряде районов от старого, капиталистического пути развития, от которого выигрывает лишь кучка богатеев-капиталистов, а громадное большинство крестьян вынуждено разоряться и прозябать в нищете, - к новому, социалистическому пути развития, который вытесняет богатеев-капиталистов, а середняков и бедноту перевооружает по-новому, вооружает новыми орудиями, вооружает тракторами и сельскохозяйственными машинами, для того чтобы дать им выбраться из нищеты и кулацкой кабалы на широкий путь товарищеской, коллективной обработки земли.
Иосиф Сталин. "Год великого перелома"
Re: Коммунист (13.07.2013 12:23)
вик написал 13.07.2013 13:55
Большого взрыва не было. И это уже проверено. За эту проверку двум группам ученым дали Нобеля в прошлом году. Создана теория вакуума. Соглано которой пустоты не бывает в природе.Большой взрыв не может дать рост скорости разбегания галактик по мере удаления от центра. А рост есть. Галактики рождаются и выталкиваются с ускорением. Этой теории пока нет, но уже есть ученые которые ее делают.
По поводу конкретных ссылок, прямо сейчас нет смысла их дать (они у меня есть, есть и сами статьи, фильмы, книги в электронном виде) готов их подарить. Я в москве. Можно по скайпу. Давайте так. Пришлите на dpv200_собака_mail(точка)ru свой почтовый ящик. Через них создадим скайп-связь. Материала очень много гигов. Но ссылки есть не на все.
---------------
Моисеев В. И._Логика Открытого Синтеза_ _Моисеев Вячеслав - Логика добра_книга
Сайт _Логика всеединства_ - это чистая математическая философия, делает вывод Бога нет, ибо он не нужен для обьяснения сути бытия. Есть набор его фильмов на Ютубе. Это гениальный человек.
Но там много математики, теорий множеств.
----------------
лекция Язык сознания Татьяна Черниговская
Большой цикл лекций _Анохин К.В Черниговская Т.В - Что делает человека разумным_
Куча лекций _по нейрофизиологии_ _Анохин Константин_ это нейрофизиолог, с мировым именем.
_КОДЫ МОЗГА лектор Константин Анохин.mp4_
----------------
Набор физ-принципов, как и за какое время возникла жизнь -
Генрих Иваницкий о возникновении и самоусложнении жизни
vz.ru-economy-2010-6-23-412891.html (- замена косой черты)
Russia-ru Эволюция неслучайный процесс.
Передача _Популярная наука с Всеволодом Твердисловым_
Иваницкий_наука о зарождении жизни - фильм беседа
----------------------
Вести-ру _Японские биологи приблизились к созданию искусственной жизни_
Искусственная клетка, которая самостоятельно размножается.
Вести-Ru 7 октября 2011, 19:09 изобретения и открытия
Им удалось искусственным образом, из набора органических веществ, создать клетку, которая полноценно функционирует и может самостоятельно размножаться. Сам по себе процесс деления уже огромное достижение. Но биологи уверены, что это только первый шаг.
---------------------
NLC.Нейронауки. Как мозг принимает решения.mp4
Ну вот так для начала.
Re: Re: Re: Реально
энбиби написал 13.07.2013 13:51
И что?
Типо цытатный аргУмент??
Извините, мне по-барабану авторитеты, т.б.остепененные.
Re: Re: Ха ха
энбиби написал 13.07.2013 13:46
Заинька моя смишнайя, всякий раз, когда рождается человек, рождается вселенная(космос). В переводе на ваше блеяние - бог.
Но.
Возможность человеческого дитеныша стать реальной Вселенной - БогоЧеловеком(Творцом Самое Себя и окр.реальности) - минимальны.
Ибо - "беспомощен".
Покачто.
Атеисты - это те, кто оное "пакашто" стремится преодолеть.
Вы - убогие - увековечить.
(ну и об чем мне с тобой говорить, сам посуди, нищщасте ты майо)
(без названия)
FRANCISKO написал 13.07.2013 13:44
Уважаемый автор.Вы что либо о религии древних ацтеков читали?Да,то что христиане убивали некрещенных американских индейцев не делает конечно,им чести,но тем не менее христиане уничтожили один из самых кровавых культов когда либо придуманный человеком.
Re: Re: энбиби
Реально... написал 13.07.2013 13:37
Джоунси - доктор естественных наук и математики -
"Атеисты или враждебные агностики... в области науки похожи на недожаренную птицу. Несколько лет тому назад я имел возможность путешествовать с некоторыми инженерами и учеными космического исследования. Между нами возник вопрос относительно Библии... С их стороны не было отрицательной критики. Они, казалось, принимали скептицизм по отношению к Библии настоящей глупостью".
Re: энбиби
Ха ха.. написал 13.07.2013 13:29
Дурилка, все люди рождаются детьми, беспомощными и милыми.. и только ты уРод родился "атеистом".
Коммунисту
Мир написал 13.07.2013 13:26
Один ученый так и сказал - B. Андерсон
"Если вы знаете свойство ДНК-молекулы (Дезоксири-бо-нуклеиновая кислота) - основного механизма жизни - вам вскоре откроется странное явление, превосходящее всякую фантазию. Она имеет способность копировать себя и действовать как источник информации для образования протеинов.
Я верю, что человек - больше этого... Человек создан по образу и подобию Бога"
(без названия)
энбиби написал 13.07.2013 13:25
"Все люди рождаются атеистами и только после рождения невежественные люди уродуют их обрезанием. Физическим и духовным."
Браво. Нетленка 100%.
(позволю себе чуть иначе: Все люди рождаются богами - большими или маленькими. И только потом маньяки-вивисекторы человечат их физическим и духовным обрезанием)
Исчо разз для бьйюсщихся в падучей пегеэмоф:
Есть Вера(Человека) - которая от "Верю, ибо возможно"(не оплодотворенная практикой Мысль).
Есть "вера"(божьих тварей) - которая от "Верю, ибо абсурдно"(принципиальный отказ от Познания как практики отрицания предыдущего отрицания до уровня его прогрессивности).
Дык вот: АТЕИЗМ - как Процесс - это БогоТворение.
Т.е.Создание ИнфФактора из информации, осознавшей себя Информацией в Информационном Поле.
Ежели папросче, то сотворение БогоЧеловека из Человека Разумного.
Именно поэтому А-Теизм, сиречь Без-Божие.
Временное.
(но это не про вас, дурилкопоклонники вы наши одогмаченные)
Светославу
Коммунист написал 13.07.2013 13:12
В "созданности" нас, лично у меня сомнений нет!
Вы видели, к примеру, как развивается эмбрион человека в утробе?!
Очень советую посмотреть и почитать!
Например, в строго определенные (Кем) через несколько недель развития эмбриона в местах на теле ,
где должны будут появиться будущие пальцы рук и ног (пока до этого там еще просто КУЛЬТИ плоти без пальцев!!!!), соседние клетки
этой самой культи начинают СИНХРОННО и ОРГАНИЗОВАННО отмирать , образуя пустоты между будущими пальцами рук и ног!
При этом расположенные рядом здоровые клетки пожирают отмерших в количествах и по времени так,чтоб образовались эти самые "пальчики"!
Ровненькие, здоровые, прямые и красивые пальчики!
Причем "отмирание" и "пожирание" клетками друг друга одномоментно СИНХРОННО прекращаются по достижении ИТОГА команде - создании пальцев рук и ног!
Не больше и не меньше "жрем друг друга ", поскольку иначе получится уродец.
О создании других органов в НУЖНОЕ время и в НУЖНОМ месте вообще молчу, ибо не описать "материалистически"
это чудо!
Кто "программу" написал и реализовал?
Re: Коммунист
Светослав. написал 13.07.2013 12:56
\\\"Фрагменты" РНК может и возникнут за сотни миллионов лет!
Но!
ДНК-РНК уже ГОТОВАЯ структура, НЕ могущая существовать отдельно от организма, как и организм без них!
Возникшая УЖЕ готовой с миллиардами ПРАВИЛЬНЫХ связей!\\\
.
А кто скажет, сколько лет ДНК-РНК? Может быть триллионы, и попали они к нам на шарик с метеоритом или кометой.
.
Суть в том, что у шумеров описывается создание современных людей на базе местных видов, и то удачный экземпляр был создан не с первого раза.
.
Re: Re: Re:
Резонанс.. написал 13.07.2013 12:54
Братья Атеисты, устраивают войны, насилуют детей, 99 % уголовных преступлений , самых гнусных,совершают в Мире именно атеисты.
Потому что - РАЗ БОГА НЕТ, ТО МОЖНО ВСЁ!
Этим и руководствуются атеисты - маньяки, атеисты - убийцы, и другая нечисть.
Кто такие Атеисты? Это ФАНАТИКИ, которые не могут доказать что Бога нет, и как результат в истерике бьются головой, от ненависти ко всему Миру, и будучи фактически , больными людьми, являются самой кровавой сектой в Мире! Так как у них нет ни одного хорошего дела на Земле. Их удел - ненависть , фырканье и брюзжание, в лучшем случае, а в худшем , атеист - шизофренник , пытается гадить, убивать и ведет себя не просто неадекватно, но и преступно.НАДО ВЫЛАВЛИВАТЬ , ВОИНСТВУЮЩИХ АТЕИСТОВ , и ОТСТРЕЛИВАТЬ , КАК БЕШЕНЫХ СОБАК!
Re: Светослав хохлопитарас
Хмельницкий написал 13.07.2013 12:53
Света, ты уже и здесь нагадила? Тебя изолировать надо от общества.
А Гитлер НИКОГДА НЕ БЫЛ КАТОЛИКОМ. Он открыто заявлял , что Церковь надо изолировать(как тебя) от государства..
Так что чучело краинское, ты туп до безобразия.. впрочем как и все хохлы..
Re: Re:
Резонанс... написал 13.07.2013 12:49
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы