Кто владеет информацией,
владеет миром

Учёные учёные

Опубликовано 07.07.2013 автором Елена Сола в разделе комментариев 177

Учёные учёные

Госдума приняла во втором чтении законопроект о РАН. Всего за семь минут депутаты рассмотрели все 174 поправки: 69 приняли, 105 отклонили.

О законопроекте вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов: «Получился документ, который сегодня устраивает те стороны, которым жить по этому документу. В первую очередь это, конечно, наше академическое научное сообщество, с которым в течение этих дней активно и тесно взаимодействовали для исправления и внесения поправок в закон, принятый в первом чтении».

А между тем академическое научное сообщество законопроект совсем не устраивает. Они обижены и возмущены несправедливостью и уже готовятся подать коллективный иск в Конституционный суд и обжаловать правительственную реформу. Учёные выходят на пикеты, пишут коллективные письма, интернет бурлит. Но давайте посмотрим на всё это с другой стороны. Где были раньше эти убелённые сединами академики, ум честь и совесть страны?

Господа учёные молчали, когда по всей стране закрывались заводы и тысячи семей оставались на улице без средств к существованию.

Светочи науки молчали, когда закрывались сельские школы и больницы, оставляя малых и старых на волю божью.

Учёные мужи в упор не видели, как придушили малое предпринимательство, увеличив налоги в два раза и самозанятое население, которое не висело на шее у государства, а само обеспечивало себя, да ещё и приплачивало государству за данную им возможность не протянуть ноги, слили без шума и пыли.

Тук-тук! А вот и за вами пришли умники и умницы. Сегодня настала ваша пора оказаться в роли беспомощных котят, которых топят в грязной коррупционной луже. Сегодня вы со своими заслугами регалиями и званиями подло выставлены на поругание. Сегодня колокол звонит по вам, сердешные. И пусть не успокаивают вас сладкие обещания реформации и модернизации. Под руинами этих модернизаций и придёт конец науке в том виде, в котором она существовала до сих пор.

Кому нужен ваш теоретико-методологический анализ современных концепций, когда современная концепция известна - превратить народ в покорных тупых рабов, готовых за миску риса отдать свою почку. Для кого вы разрабатываете институализацию управления проектами в современной России, когда проект в России один украсть и попилить. Оглянитесь вокруг. Это вы господа учёные должны были изучить, просчитать и объяснить народу, что происходит в стране. Найти пути решения проблем. Раньше надо было выступать на телевидении, обивать пороги кремлёвских кабинетов.

А теперь - нет промышленности, нет образования, нет медицины, соответственно и вы не нужны. Мы все в одной лодке, в той самой, которую просят не раскачивать. И даже странно, что кто-то до сих пор наивно полагал, что «пронесёт». Не пронесёт никого, кроме тех, кто эту «модернизацию» придумал и запустил.

Больше оптимизма, господа академики. Как известно за одного учёного двух неучёных дают. В нашем лагере у вас будет двойная пайка. Добро пожаловать в реальный мир.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Куму
15 Даша Да написал 09.07.2013 18:54
Никто евреев не предлагает перебить. Их нужно всего лишь отстранить от кадровых решений. Ключевые и направляющие кадровые решения должен принимать русский народ, а не кагальные жыды. И кто тебе сказал, что люди выдвинут из своей среды непременно козлов? Я вот козла ни за что не выдвину кандидатом на какую-либо должность. Я всего-то знаю два достойных человека, которым я бы доверила баллотироваться на высокие должности.
Re: От каждого научного института, пропорционально его научным достижениям
15 Даша Да написал 09.07.2013 18:48
Сравните мне достижения института органической химии и института неорганической жимии.
***
А сравнить всегда можно. Нужно всего лишь приложить мозги. Можно как коэффициенты к формуле взять количество поступивших в институт студентов. Их средний проходной бал для поступления в институт... И не нужно бояться что в чем-то этот подсчет будет ошибочным и от института изберут два, а не три человека. Академия это не общество пробивных лоббистов. Это люди смотрящие на проблемы под разными углами, но облеченных доверием коллективом. Это самые лучшие и достойные люди. И если кого-то из самых умных не изберут, то это тоже хорошо. Люди будут заниматься чистой наукой, а не администрированием. Я думаю их голос обязательно будет услышан.
(без названия)
Кум написал 09.07.2013 18:44
Ну перебьем евреев, дальше то что? Свои Козлы( а то этих дебилов у нас мало) нас будут доить и мучить по той же методе?1 Дело не в евреях , а в структуре организации власти! Если нет ни какой зависимости власти от населения( даже косвенной, что и есть "демократия"),а то как пелось в одной советской песне " все опять повторится с начала!"
От каждого научного института, пропорционально его научным достижениям
счетовод достижений написал 09.07.2013 17:59
- 15 Даша (09.07.2013 17:39) бредит. Сравните мне достижения института органической химии и института неорганической жимии.
Сравните мне достижения химии и достижения физики. Сравните мне достижения генетиков и достижения космонавтов.
Дайте мне единицу измерения начуных достижений. только не говорите мне что мошеничество в виде звания и степенй есть наука.
Фуфлевские ученые с именем ран - есть пустая консервная банка привязанная к хвосту западной собаки. западная наука движется а бренчит пустая банка с именем кака-демия.
Некоторые продвинутые кака-ченые пытаются считать цифры. но уних получается что -
http://lenta.ru/articles/2013/07/08/agromedicine/ -
Об уровне сельскохозяйственной науки в стране может говорить подборка, сделанная специалистом по пищевым добавкам (флейвористом) и известным популяризатором науки Сергеем Белковым. Например, он обнаружил официально проведенные в одной из лабораторий Роспотребнадзора исследования образцов йогурта: если верить заверенным печатью данным, бактерий в них больше, чем атомов.
.
Re:
15 Даша написал 09.07.2013 17:39
А российская академия должна организовываться тоже на принципе Свободы, а не рабства. От каждого научного института, пропорционально его научным достижениям, на основе свободного выдвижения всеми учеными из этого института, проводятся выборы. И избранники ученых от научных учреждений и будут представлять российскую академию. И не нужно думать что выберут не академиков. Как раз настоящих академиков и выберут. А фальшивых оставят за бортом.
(без названия)
15 Даша-Да написал 09.07.2013 17:31
"Выбор это когда люди свободно, без всяких ограничений, сами выдвигают своих кандидатов". - определитель людей и не людей
***
А люди это те, кто отстаивает именно этот п принцип. А те кто отстаивает принцип выбирать между уполномоченных от жыдов, те как раз и не люди. Это фашистские ублюдки. И это понять очень просто. Нужно просто немножко напрячь свои мозги. Жыды уже сто лет забалтывают людям этот простой принцип который отделяет Свободу от рабства. "Свободное без всяких ограничений выдвижение своих кандидатов людьми". Не от жыдовских партий и не из жыдовской табакерки. А просто люди собрались на улице или в помещении, выбрали от себя своего представителя и этого своего представителя выдвигать как кандидата в губернаторы или депутатом в Государственную Думу или в Президенты. И не страшно что будет много кандидатов. Просто будет больше туров и все. Зато будет Свобода!
Пока они сами начнут убивать
своих раввинов написал 09.07.2013 17:08
http://forum-msk.org/material/economic/9965634.html
Re: процедура ОТРЕШЕНИЯ (09.07.2013 12:28) до тех пор - Пока они сами (09.07.2013 16:57)
Как вариант:
Всенародное, повсеместное изгнание евреев. Лишение их прав на пребывание, проживание и перемещение по России.
Пока они сами не начнут убивать своих раввинов, путиных, медведевых, керимовых и не откажутся от проникновения в Государственные органы всех уровней
.
В Россию со своими раввинами и мечетями - это уже слишком
Выбор это когда люди свободно, без всяких ограничений, сами выдвигают своих кандидатов.
определитель людей и не людей написал 09.07.2013 17:00
- 15 Даша-Да (09.07.2013 16:34) - ща жди - набежит толпа обезьян и начнут орать что они люди а все другие - врут и не люди.
Девахи на улице скажут что вот чуреки - не люди а вот с русскими еще можно идти рядом и лучше рядом идти с русскими - вот русские люди.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Теория хаоса в мозке написал 09.07.2013 16:47
Разнобразие должно сдерживаться регуляторами.
Может ТРОЕ=отец мать и ребенок?
Почему нет?
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
15 Даша-Да написал 09.07.2013 16:38
Жыды это сплав кавказцев(мамлюков) и цыган. У мамлюков руки все время были в крови, а у цыган две руки и обе воровские.
https://www.youtube.com/watch?v=96_vJOKXfDQ
Re: Re: Re: Re: Re:
15 Даша-Да написал 09.07.2013 16:34
А кто вообще этот Собянин, или кто такой Навальный? Собянина назначили губернатором Москвы жыды, а Навального распиарили жыды. И если мы будем вечно обсуждать распиаренных назначенцев жыдов, а не будем выдвигать тех, кто лучший среди нас, то и результат какой будет тоже понятный. Сколько можно русским выбирать между подсунутых жыдами уполномоченных жыдами? Еще сто лет? Нужно понять, что выбор между подсунутыми ублюдками это не выбор. Это фашизм. Выбор это когда люди свободно, без всяких ограничений, сами выдвигают своих кандидатов.
Re: Re: Re:
торсионное поле(поле кручения) написал 09.07.2013 16:33
Такой же фильтр Петрика.Афера из афер.Торсион используется в БТРе например.Вместо рессоры.Нажать-возврат.Нажать-возврат.
А в науке я не знаю талантливых жыдов. - 15 Даша-Да (09.07.2013 15:47)
счетовод умов написал 09.07.2013 16:31
Человеческое время ограничено. Гены что чурок что жидов одинаковы и достаточно примитивны. Задача что чурок что жидов - пристроиться к чему-то готову и вести рекламу и маркетинг.
У них все ушло в прикиды как обмануть людей и как заниматься демагогией. Если прижать жидов то начинает проглядывать источник из которого жиды вовровали. Ньютон - воровал у гука. эйнштейн воровал вроде как у лоренца - физики точнее скажут. карла маркса патлатая кланялась гегелю но написала бред. патлатая карлма маркса ничего не написала про деньги и денежную политику и про философию а занялась утопией как делать маржу но модель примитивная.
А как евреи внаглую врут что жиды не убивали христа и что библию написали жиды - то ясно по прикидам - ну чурки старого образца и есть жиды и не более.
Re: Re: Re: Re:
Сармат написал 09.07.2013 16:15
Вот недавно два жЫдка трепались на эхе венидиктова:
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Но, если бы не было фильтров, а были открытые и честные выборы: участвуй, кто хочет –шансы Собянина, Навального не сильно бы поменялись?
А.ПРОХАНОВ –Если были бы честные, открытые выборы - то победили русские националисты, и в России установилась бы русская диктатура.
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Да, что вы?!
Re: Re: Re:
15 Даша-Да написал 09.07.2013 16:06
Вот сейчас по пятому каналу обсуждают о проблемах семьи. И я не вижу русских лиц. Одни жыды. Будут обсуждать проблемы русской семьи.
Re: Re:
15 Даша-Да написал 09.07.2013 15:47
А что касается Перельмана то пропиарили жыды этого жыда основательно. Что-то мне не верится чтобы жыд был талантлив. Жыды талантливы распиарить какого либо жыда, присвоить чужое, пытать людей, расчленять, отравлять,... Здесь они мастера.
А в науке я не знаю талантливых жыдов. Как правило распиаренный жыд просто вор. Ну допустим даже доказал жыд Перельман одну из гипотез Пуанкаре и что с того? Пуанкаре написал десятки томов и открытий по математике и физике и таких гипотез к чему он не успел приложить свое время сотни и если за одну из гипотез Пуанкаре считать что человек гений то тогда слова в русском языке не останется как называть Пуанкаре, или Лобачевского.
Re:
теория инфополя написал 09.07.2013 14:15
Мы говорим о науке здесь,а величайший на сегодняшний день ученый живет в бедности в Питере.Гений.Таких людей надо беречь.
(без названия)
Нажал на написал 09.07.2013 14:10
клавиши , их две, вспомнить-и сразу дугрик появляется dygrek08.07.2013 14:48 атклучайце усе нахуй камутары-
(без названия)
кто такой написал 09.07.2013 14:01
дугрик, кампутер , мой заипал-кто знети-кто дакой дугрик?
(без названия)
dygrek08.07.2013 14:48 написал 09.07.2013 13:57
Такое dygrek08.07.2013 14:48, толкооу вас , или у меня?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы