Кто владеет информацией,
владеет миром

Ложь этничности

Опубликовано 30.06.2013 автором Ярослав Бутаков в разделе комментариев 65

Ложь этничности

Когда в последние два десятилетия наши сограждане стали в большом количестве ездить за границу на отдых, многие вставали в недоумение перед графой «Nationality» в анкетах на въезд в другую страну. С трудом доходило, что от них требуется указать гражданскую принадлежность, а вовсе не этническую, как они привыкли в «интернационалистском» СССР. С другой стороны, иностранцы искренне не понимают разницы между «российским» и «русским», коль скоро то и другое у них пишется одинаково – Russian (Russisch и т.д.).

На тему о том, что такое нация, особенно в наших российских условиях, можно говорить и спорить до бесконечности. Это любимое занятие многих, особенно так называемых «русских националистов». Вообще, это единственное, что они умеют делать. Конечного определения тут всё равно никогда не будет, разве что оно будет введено приказным порядком. Вот это-то последнее и кажется всё более вероятным.

Русский этнонационализм представляется последней картой, которую авторитарный режим неизбежно разыграет в целях самосохранения. Уже давно придуман термин, который бросят как кость большинству граждан этого государства, чтобы заткнуть им глотку. «Мы провозгласили вас, русских, государствообразующим народом, – скажут тогда власть предержащие. – И церковь имени вашего народа теперь государственная. Чего вам ещё нужно? Что-то?! Бесплатного образования?! Бесплатных детских садов??!! Уважения человеческих прав???!!! Ну, вы просто опупели, неблагодарные русские!»

Установление статуса «государствообразующего народа» невозможно будет без обязательной приписки каждого гражданина к той или иной этнической группе, как это было в СССР. Какие объективные критерии такой сегрегации будут приняты – предсказывать не берусь. Но зато легко предсказать, что доступ в «русские», коль скоро они (пусть чисто формально) окажутся наделены некими привилегиями, будет обставлен всевозможными ограничениями. И почти наверняка начнутся поиски тех, кто скрыл свою «подлинную» этническую принадлежность, попытавшись проникнуть в «государствообразующий народ». Со всеми вытекающими отсюда плачевными последствиями для таких «обманщиков».

Вероятнее всего, впрочем, что вначале попробуют осуществлять некий «мягкий» сценарий сегрегации, основанный на вероисповедных критериях. Выставят знамя с лозунгом: «Русский значит православный». Хочешь быть «государствообразующим» – ходи в храм, кайся перед духовником, слушайся его, причащайся, почитай иерархов и т.д. Нет – тебя запишут в какую-то другую этно-правовую категорию, пусть даже у тебя в семи поколениях предков все говорили только по-русски.

Многие «русские националисты», особенно из числа «национал-демократов», возмутятся нарисованной тут картиной. Мол, мы ни к чему подобному не стремимся. Мы – за светское демократическое национальное государство, как на Западе. Допустим. Но как вы тогда собираетесь проводить русское «национальное самоопределение»? Ведь вы считаете (и ещё более убеждённо, чем сторонники вероисповедного критерия), что «истинно» русским нужно размежеваться со своими согражданами других этносов. Но что тогда считать признаком «русскости»?

На мой взгляд, «чистый» национализм некоторых «национал-демократов», будь он реализован, неизбежно приведёт к сегрегации методом штанген-циркулей и газен-вагенов (чего, впрочем, кое-кто из них и не пытается скрывать). Нет уж, если выбирать только между вариантами национал-тоталитаризма, я предпочту тот, где обязательное хождение в церковь предоставит гарантию от произвола какого-нибудь Вани Свиньина из Усть-Пердюйска с черепомеркой в вечно трясущихся руках.

Не существует объективных критериев этнической принадлежности. Этничность – такая же индивидуальная манифестация самого себя, как религиозная принадлежность и сексуальные пристрастия. Если кто-то называет себя эльфом, это же не значит, что ему полагается больше прав? Ну, а тогда почему должно быть больше прав у того, кто считается русским или чеченцем, православным или ваххабитом, гомосексуалистом или добровольным девственником?

Некоторые благонамеренные граждане возразят: в отличие от религии, которую мы (в правовом государстве) выбираем свободно, или в отличие от сексуальной ориентации, которую, говорят, при желании тоже можно направить в любую сторону, есть такая вещь, как язык, на котором человек привык говорить с детства. Превосходно! Но ведь есть и двуязычные семьи. И даже очень хорошо, если ребёнка с детства учат говорить на разных языках. Кем были по «национальности» дети Николая II, говорившие минимум на трёх языках? А пушкинская Татьяна Ларина, что «изъяснялася с трудом на языке своём родном»?

Как-то слышал поговорку: «кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит». Эта поговорка лишь подтверждает тщетность установления объективных признаков этничности. Мы не влезем никому в мозг, чтобы проверить, на каком языке он преимущественно думает. Другое дело, что у человека есть (в нормальном случае) определённые права на использование того языка, который он сам вправе заявить обществу в качестве «родного». Но в том-то и дело, что это – тоже всегда личный выбор, а не приговор от рождения.

Так что же, – спросит меня, трясясь от возмущения, какой-нибудь этнонационалист, – русских не существует? Существует. И я, например, считаю себя русским. И по языку, и по предкам, и по культуре (секуляризованной, существующей у нас уже более трёхсот лет). А вот в чём конкретно должна выражаться моя «русскость» – здесь мне никакой Ваня, будь он хоть с черепомеркой, хоть с наперсным крестом, не указ.

И когда я пишу о русофобии (http://forum-msk.org/material/society/9941762.html), я адресуюсь к тем, кто тоже не чужд русской самоидентификации. А вот что конкретно они под этим подразумевают – здесь каждый сам себе судья и хозяин.

Главное при этом, чтобы манифестация «этнических корней» (это, как понимаете, потенциально относится к любой «этничности», а вовсе не только русской) не становилась ещё одним источником правовой сегрегации граждан одного государства, каким уже стала манифестация религиозных «чувств».



Рейтинг:   2.94,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Не существует объективных критериев этнической принадлежности" ???
Анатолий написал 30.06.2013 19:12
От одного лишь такого "откровения" какого-то дегенерата, не только не помнящего родства, но и с наукой, очевидно близко не стоявшего, не было бы смысла тратить время на чтение его маразмов, если бы эти троцкистско-сатанистские идеологемы не стали той идеологической установкой (явным выразителем которой ныне является например, академик Тишков), которой около века была заряжена русофобская государственная политика, направленная на выработку "новой исторической общности", "советского человека". Теперь сатанисты-интернационалисты лишь переименовали эту химерическую ебщность в "российского общечеловека", лишь бы продолжить химеризацию, уничтожение системообразующего Русского народа.
Re: Снимают чурки тонну с каждой сотки За свой нелегкий мусульманский труд.
дм написал 30.06.2013 19:06
О как дерьмо из тебя поперло...
Снимают чурки тонну с каждой сотки За свой нелегкий мусульманский труд.
Вадим, крепостной из сельца Рашка Па написал 30.06.2013 18:30
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОСТАВИТЬ МИНУС
Куда-куда ведут пути-дорожки
До крышки гроба, знает каждый псих.
Армяне шьют фартовые сапожки,
А я пришью кого-нибудь из них.
Искать судьбу отвалятся подметки,
В Ташкенте дыни сладкие растут,
Снимают чурки тонну с каждой сотки
За свой нелегкий мусульманский труд.
А мы воруем в час по чайной ложке
В безмерно нищей средней полосе
И на трамваях ездим на подножке,
И крутимся, как белка в колесе.
Вокруг народ безденежный до свинства.
Калекам здесь почти не подают.
Зато национальные меньшинства
На улицах тюльпаны продают.
Воткнешь налево голые карманы,
Воткнешь направо тощий портмонет.
Менты уже обшарили всех пьяных,
А не у пьяных денег просто нет.
Куда ни глянешь всюду голый вася
Идет домой измучен и разбит,
И если утром трешка завелася
Под вечер, смотришь, шар его залит.
Я понял, надо делать ноги к югу,
Менять и широту, и долготу
Кавказ прокормит вора и подругу,
Мы не забудем эту доброту!
Приеду, заживу на новом месте,
Ловить не стану жалкие рубли.
Родной Кавказ, мы снова будем вместе
Встречать в портах большие корабли!
Батуми, Поти, Сочи, Ялта, Хоста...
Там отлежусь под знойным солнцем всласть.
Под солнцем юга жить легко и просто
Там море баб и есть чего украсть.
Морская синь, знакомая до боли,
Передо мной свою откроет ширь,
И я отныне (век не видеть воли!)
В гробу видал проклятую Сибирь!
1983
Re: раб Божий
уа! написал 30.06.2013 17:53
"Не может быть государствообразующей нации... Государство - это аппарат принуждения (если у кого-то образования не хватает) который соответствует уровню развития производительных сил и производственных отношений".
Сводить государство к "аппарату принуждения" - одна из крайностей /сознательной лжи?/ марксизма.
Государство - это высшая форма национальной организации, это средство превращения народа определенной национальности в полноценного субъекта на политической карте мира!
"Государствообразующая нация" - действительно абсурд. Что такое "нация"? Это народ, обеспечивший себе все условия /экономические, гео-политические, социальные и т.п/ для своего успешного существования и развития, и "конституировавшийся" в виде суверенного национального государства. Короче, необходимым условием превращения народа в нацию является наличие у него собственного национального государства.
А что такое "государствообразующая нация"?!
(без названия)
Верни ники редакторище!!! Немедля, мля. написал 30.06.2013 17:51

Самый заразительный смех у туберкулезника. - сельцо Р а ш к а П а (24.03.2013 18:59)
На самом деле бог есть, но не такой как Вы думаете и обитает он не там где Вы думаете. Возьмем к примеру пост. Свининку и пр. кушать нельзя, а как проверить? Как проверить, если даже патриарх в зелененьких стрингах врет как сивый мерин? Ребятушки мои, Ваш бог водится в недрах фекальных и зовут его Фекалоид. Там он с помощью физико-химического анализа и анализа ДНК, и определяет кто и сколько кушает!
Да Вы не поняли замысел, ничего не перевернуто и последняя страница русского федерастизма дописываеццца прямо сейчас.
Ваш бог Фекалоид, зная Вашу беспробудную тупость и косность, внедрил смышленого сЭмита в "управление" рашкой.
С помощью ума и сообразительности Бориса Абрамовича Березовского удалось ввести гэбуху в руководство корытом.
То есть нацлидЭр
это последний гвоздь в гроб Р О С С И И,
причем гвоздик без шляпки.
Потом Вам кинули немножко бабла, я имею ввиду повышение цен на сырье произошедшее в убогие двухтысячные, и Вы показали всем кто Вы есть на самом деле -
злобное, завистливое быдло +
агрессивное, при наличии средств.
Умерший просто винтик, очень важный,
так как смышлен не по-русски.
Ну и жду с нетерпением 2016 года, эх как оно будет без русских федерастов!!!!
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Верни ники редакторишечка!!! Немедля, мля. написал 30.06.2013 17:48
Эх если бы ж... умели разговаривать, то они бы Вам сказали приблизительно слудующее, мол а чЁ они поперлись на митинг, сидели бы как мы
( сто милльонов русских белож. аборигенов ) и лакомились свининкой.
Но ж... не умеют говорить, даже у белож. федерастов, и поэтому онЕ просто жрут. И им по хрену развозжаев, толоконникова и пр.
Вот интересно, разберем икон руско-федерастного стиля, а именно Зюганова и Патриарха в зелененьких стрингах.
Итак славянское, не отягащенное совестью, лицо бубнящее одно и то же. Кто про делоленин, кто проииисссссусахриста. Бубнят монотонно и без энтузиазма. Но ! Alt! шабаш наступает.
У одного шабаш по поводу кранозадого прошлого и лицо меняеццца, оно пытаеццца выразить вселенскую радость от события Мая или Октября, или днюхи Ленина.
У другого небритого радость от того, что бог снизошел МЛЯЯЯЯЯ!, никто бога не видел и не слышал, но выражение милого лица должно доказать нам это.
Православно-славянский экстаз. Поросячьи реснички, слезки на глазах, идиотоватая улыбочка. Праздник одним словом.
И вот с этим вот быдлосчастьем Вы, о русские федерасты, претесь в светлое будущее?? Ну ну.
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Верни ники редакторичка!!! Немедля, мля. написал 30.06.2013 17:46
Отрицая существование бога мы не можем с уверенностью утверждать, что его действительно нет. А раз так, то может это он и ненавидит человекообразных населяющих рашку. Причем давно. И хочет извести, но не может это сделать просто, и поэтому с упорством и в меру своих сил идет к своей цели окольными путями.
А так как русские не являются злом абсолютным, то бог и жалеет изредка, или наказывает кого-то другого, более первоочередного на плаху.
Я думаю, что сейчас последний штришок от бога в лице ботексного уе, ну и Всего Вам Доброго!
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Верни ники редакторусичка!!! Немедля, мля. написал 30.06.2013 17:45
Дело было так, на даче теплым осенним деньком собрались сливки.
Дитя аборта Абортников проследил за порядком и чтоб кирзовые сапоги охраны были начищены до блеска. Патриарх в зелененьких стрингах надел фиолетовую рясу и средний крест, кило так на 20 из чистого русского злата-золота. Митя что-то бубнил про пенсионный возраст россиян, но его, по привычке, никто не слушал. Ботексное уе (усредненная единица) возилось с собаками, ему было о чем с ними поговорить. Жрать хотелось всем. И все решили переместиться в Завидововово, подали вертолет ММииимимоцели. Взлетели и рухнул он, не пролетев и 5 минут.
Короче нет центра принятия решения и понеслась.
Все те крикуны, которые как прыщики гнойные набухали в тени нацлидЭра впустую, устремились управлять и советовать как дальше жить.
И все получилось!!!!
Страшно сказать, без самого, а все получилось.
Ну народ конечно не доволен, как всегда.
Вертолет великое изобретение?
А Вы как думаете? Если да, то ставьте плюс в комментах.
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Верни ники редакторуля!!! Немедля, мля. написал 30.06.2013 17:43
Идет Владимир Владимирович от Дмитрия Анатольевича и грустит на ходу.
Его спрашивают - "Орал?"
Он вскидывает обиженно глазки и отвечает - "Анал!"
Re: сельцо Рашка Па
дм написал 30.06.2013 17:21
Вадик, К Р Е П О С Т Н О Й из сельца Рашка Па, видимо здорово тебя твой Б А Р И Н выдрал, наверно дубиной по хребтине, молотком по голове, черенком от лопаты в задницу, что ты уже заговариваться стал, одни и те же посты постишь, почти одни и те же слова говоришь: русских федерастов, семей и РПЦ, нацизма+садизма+православия, НацлидЭра и т.д. Скажи что нибудь другое или Б А Р И Н последние мозги выбил, словарный запас не позволяет?
Не беснуйтесь, соображайте
раб Божий написал 30.06.2013 17:14
Не может быть государствообразующей нации, как не может быть вероисповедания землеобразующего или ВВП-генерирующего. Государство - это аппарат принуждения (если у кого-то образования не хватает) который соответствует уровню развития производительных сил и производственных отношений. Назначать те или иные персоналии (если бы даже было возможно находить какие-то объективные критерии для различий) в привилегированные либо в угнетаемые классы искусственно - утопия. Все происходит и так естественным образом. Кто попытается сопротивляться естественному ходу событий будет неминуемо раздавлен репрессивным аппаратом. Поэтому ограничивайтесь и далее речеизвержениями, ничего не изменится.
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.06.2013 16:28
Четвертый Рим и Четвертый Рейх построены в одной стране.
Два в одном, т.с.
Зашкворчала мерзкая жижа. Каждый в импортных трусиках и на работку в импортной машинке , су ка предпочитает.
Течет навозная жижа псевдотрудящихся, то есть людей изображающих что они работают и производят материальные ценности. Течет самоходом. Впереди гора проблем и навозной жиже не одолеть гору, и даже не обойти ни справа ни слева. Остановицца жижа перед горой. Солнце иссушит еЯ.
Ветер золу
развеет без труда.
Культурка русских федерастов , из семей и РПЦ, плодит зверьков с неконтролируемыми потребностями и поэтому не прижился коммунизм ( каждому по хлебалу православному и от каждого хоть какая-нибудь польза ).
Вот. Это самое. Вот в чЁм дело. Ендык. И значит белож. абориген одет во все импортное, кушает как белый, книжки ( ты понял у всех мля десять классов ) читает, компьютеры в каждой семье и су ка только гадит. На себя, на соседей, на прошлое и настоящее.
Рашка прошла путь от теоретика русского нацизма Солженицына до практика русского нацизма Путина.
На русской земле всходит только бурьян и чертополох, по причине внутреннего нацизма+садизма+православия.
Гниль внутри, в той самой загадочной душе.
Не вспомните ли ту неподдельную радость и нескрываемое обожание при появлении НацлидЭра, которое обуяло таки весь древний и мудрый народ?
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.06.2013 16:23
Как же подданному знать мнение правительства, пока не наступила история?.. целесообразнейшим для сего средством было бы учреждение такого официального повременного издания, которое давало бы руководительные взгляды на каждый предмет. Этот правительственный орган, будучи поддержан достаточным, полицейским и административным, содействием властей, был бы для общественного мнения необходимою и надежною звездою, маяком, вехою. Пагубная наклонность человеческого разума обсуждать все происходящее на земном круге была бы обуздана и направлена к исключительному служению указанным целям и видам. Установилось бы одно господствующее мнение по всем событиям и вопросам. Можно бы даже противодействовать развивающейся наклонности возбуждать "вопросы" по делам общественной и государственной жизни; ибо к чему они ведут? Истинный патриот должен быть враг всех так называемых "вопросов"!..
Зная сердце человеческое и коренные свойства русской народности, могу с полным основанием поручиться за справедливость всех моих выводов. Но самым важным условием успеха будет выбор редактора для такого правительственного органа. Редактором должен быть человек, достойный во всех отношениях, известный своим усердием и своею преданностью, пользующийся славою литератора, несмотря на свое нахождение на правительственной службе, и готовый, для пользы правительства, пренебречь общественным мнением и уважением вследствие твердого убеждения в их полнейшей несостоятельности...
Примечание: в числе разных заметок на полях этого проекта находятся следующие... 1) "Велеть всем редакторам частных печатных органов перепечатывать руководящие статьи из официального органа, дозволяя себе только их повторение и развитие"...
Козьма Прутков. "Проект: о введении единомыслия в России"
плесень размножается спорами, не спорьте с плесенью.
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.06.2013 16:21
СССР сдох своей смертью и о покойном лучше забыть, но дЭбилы не могут позабыть халявку, пусть дешевенькую и паршивенькую но Б Е С П Л А Т Н О.
Рашка.
В этом новообразовании много разных народов и территории и все зас..ли русские федерасты, потому как главными мнят себя на земле. Тупые, лживые и ленивые, но лопни но держи фасон.
Пришло время лопнуть долбо....
Отрадно для меня, то что ничего не надо делать для гибели, окончательной и бесповоротной, гадины.
Владимыч респект и уважуха от нерусей, так убаюкал дЭбилов.
Re: "Тщательне'е надо готовиться..."
Серожа написал 30.06.2013 16:20
"Посмотрите на авторов "безнационального общества" - евреев, и убедитесь, насколько они строго следят за национальной идентичностью в своих рядах!"
Так что своим идиотизмом, г. автор, вы вольно "льете воду на мельницу международного сионизма", который стремится все гойские страны превратить в вавилонское столпотворение."
все категорически верно
фарисейство прет изо всех дыр: думают одно, делают другое, говорят третье, но свою национальную идентичность блядут лучше розенберга и фюрера, профессиональные богоизбранные фарисеи..
Национальность это биосоциальное !
Sirin написал 30.06.2013 14:54
Национальность это не язык, культура и общность территории, все это вторичное!
Национальность, прежде всего, это этическое, нравственное качество народа, выработанное в ходе естественного отбора в течение многих тысячелетий! Национальность это биосоциальное качество! Потому национальность выше культуры, политики, экономики!
А история народа есть развертываемые через хаос событий его этнические, национальные качества!
Никогда кавказцы, западенцы, прибалты, также евреи не ассоциировали себя с русским государством, хотя всегда пользовались его благами и защитой. Всегда противопоставляли русским законам, религии и традициям свою агрессивную национальность, а евреи свою племенную избранность и космополитизм.
А в смутные, трудные времена для России не упускали возможности подставить подножку, переметнуться в стан врагов русских.
Россия это кладовая мира, богатейшая ресурсами и талантами страна. Русские давно жили бы как в коммунизме, как в раю, даже лучше!
Все эти страны третьего мира, создавшие высокий уровень жизни для своего народа, в отличие от России имеют свою национальную элиту, свою национальную власть.
Историческая Россия, как страна русских перестала существовать в 1917 году.
В России элита и власть нерусская, и занимается откровенным грабежом, утилизацией страны и народа.
Все беды и несчастья нашей страны, страдалицы в том, что у русского народа не оказалось подлинной национальной элиты, стоящей на национальных позициях. Место национальной элиты занимали пришлые, приблудные хищники: гости варяжские, тюркские, германские, кавказские, еврейские.
Совершенно справедливо сказал Салтыков Щедрин: В Древнем Риме буйствовало чернь, а в России начальство.
К сожалению, мало что изменилось с тех пор. Действительно, подлинной чернью и сегодня в России является ее начальство, правящая верхушка, воистину, быдло и падло!
Нынешняя компрадорская властная элита, которая нерусская, а прикидывается им, это результат разложения советской системы. Она не репрезентативна. Это не есть нечто новое. Это разложение старого.
Чтобы восстановить историческую Россию русским надо стать НАЦИЕЙ! Для этого русским нужна своя национальная элита, нужны свои русские лидеры, русская элита, РУССКАЯ ВЛАСТЬ!
Нужна своя русская идея, своя теория - русский проект! Необходима теория религия, та безумная и пленительная, которая подтверждается фактами не настоящего, а будущего. Ибо история это столкновение воль, а таким проектом религией может быть только РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ!
РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ как ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ, новая наука об обществе, информационное оружие альтернативное теории неолиберализма, идеологии порабощения, глобализации, идеологии Нового Мирового Порядка.
Русский национализм, это сохранение целостности России, ее русскости! Русский национализм, это жизнь в достатке и безопасности для русского и других коренных народов России! Русский национализм, это сильная, мощная, процветающая Россия! Русский национализм, это инструмент внутренней интеграции и залог будущих побед!
Re: сельцо Рашка Па
В.Н.Е. написал 30.06.2013 14:51
Ну, прям, словно первоклашка из анекдота, что прибежал домой после уроков в первый день: "Вы вот тут сидите, а не знаете, что писька-то **ем называется"! Что, в сельце, кроме клиники для имбецильных психопатов, иных образовательных ресурсов не оказалось?
Re: Re: сельцо Рашка Па
Тутейший написал 30.06.2013 13:47
Конечно, по Природе, существует право Бактерий, Глистов, Клещей, и других народов, стремиться в Задницы, Желудки, Жилы, даже Мозги других существ. Есть и такой способ существования, поиск готового, поиск халявы.
Но права существ, пожираемых проклятыми паразитами, избавляться от них, никто не отменял.
Жизнь - экспансия.
Здоровые, сильные или умные существа избавились от критической массы мигрантов из тела в тело, и процветают.
Слабые, глупые, толерантные существа ослабли и вымерли, став пищей паразитам и мигрантам в их среду обитания.
Можно не бороться с плесенью, и жить и умереть в черном доме, а можно проявить волю и труд, бороться с чернотой на стенах, чистотой и открытостью. Свежий ветер всем полезен, кроме плесени. Потому и установлены сроки проветривания, для страны - раз в 4 года, для жилья - несколько раз в день.
Нетолерантно, вообщето, по отношению к Плесени...
Re: сельцо Рашка Па
Тутейший написал 30.06.2013 13:31
Ты бредни свои приховай, Вадим П Е Д Е Р Н О Й, Коммунизм то и прижился в Беларуси, России, Украине, это в Чуркестанах он не прижился, не тот у вас менталитет, феодальный, рабовладельческий, потому и развалился СССР, не было сил вас, паразитов, кормить. Так вы сейчас, как глисты, к нам едите! Это свидетельство вашей полноценности? Бу-га-га! Какадемиков себе поприсваивали, а толку - 0,0.
Никто на вас не гадит, сгиньте в свои норы, параситы, и увидишь сам, про вас будут изредка вспоминать только Энтомологи и Проктологи.
Re: сельцо Рашка Па
дм написал 30.06.2013 12:51
Послушай, Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й из сельца Рашка Па, тебя поди уже твой барин ищет, чтобы на конюшне тебя выпороть, а то остальные К Р Е П О С Т Н Ы Е ( такие же поциенты как ты) вкалывают в поте лица(коробочки клеют в желтом доме) ты тут xyйню всякую пишешь...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы