Кто владеет информацией,
владеет миром

Гериатрическая ностальгия 2013

Опубликовано 10.06.2013 автором в разделе комментариев 122

Гериатрическая ностальгия 2013

В последние дни по ТВ сплошная ностальгия. Сначала грустили насчет юбилея Арканова, потом с Рязановым по поводу "Кинопанорамы", потом еще с какими-то деятелями культуры... И все в эдаком плаксивом ля-миноре - вот, мол, какая была эпоха, какое прекрасное кино, какая замечательная литература, как молоды мы были, как искренне любили, как верили в идеалы добра и справедливости, а теперь, мол, не то и не стоит его в бархатных штанах у дверей лакей... И эскадрон его лихой в деревеньке той тоже не стоит... Кошмар!

Я и сам чуть было не уронил скупую мужскую, а потом задумался - а, собственно, о чем... о ком? Кого-то из выступавших на этих унылых юбиляриях я когда-то знал (на фото мы в редакции "Фитиля" году так в 90-м или раньше), кого-то даже уважал, а, главное, был уверен, что если тучи над городом встанут, они-то уж точно первыми вылезут из окопа и будут разить подлецов огнем сатиры. Ведь сатиры боятся даже те, кто не боится вообще ничего, не так ли, коллеги?

Но вот прошло два десятилетия, позади множество позорных выборов, инквизиторских процессов, преступлений, горы вранья и других свинцовых мерзостей - и что? И ничего. Где разящая сатира и разоблачительные комедии? Нет их, как-то наши юбиляры в новейшей истории не запомнились, не засветились, хотя с учетом прежнего авторитета могли бы подать голос в защиту тех самых идеалов. Но - не подали, все больше помалкивали, вспоминали минувшие дни и принимали правительственные награды. Понятно, так оно спокойней. Или наши деятели культуры убеждены, что проходимцы существовали только во времена Юрия Деточкина, а сегодняшние владельцы Хаммеров - это кристальные товарищи, заработавшие, как Прохоров, свои миллиарды разгрузкой вагонов на станции Москва-товарная? Ну-ну.

И если бы речь тут шла о безмозглой попсе, так нет, мы же о писателях, режиссерах, об инженерах человеческих душ, о любимцах публики... Что, совсем нечего сказать по вопросам современности, можем только читать замшелые рассказики и умиляться старым кинолентам? Или страшно даже на пороге вечности? А как насчет тезиса, что поэт в России больше чем поэт, а уж про сатирика и говорить нечего?! Устарело? Но вы же наверняка позиционируете себя как русская интеллигенция, которая всегда несла особую ответственность за судьбы людей, и при этом отмалчиваетесь, когда упыри закатывают в лагерную пыль молодых девушек и юношей. А ведь наверняка когда-то Галича глубокомысленно слушали: промолчи, мол, попадешь в палачи... А сами-то вы теперь где?

А что до ностальгии по центральным каналам нашего ТВ, так неужели вы всерьез полагаете, что долларовые миллиардеры от власти вместе с вами тоскуют по рублевому прошлому, по жалким цековским санаториям и убогим кремлевским пайкам с венгерской колбасой? Власти играют в некогда великую страну, чтобы запудрить мозги наивным дурачкам и остаться у кормушки как можно дольше, они для этого сыграют во что угодно. А вы, типа, этого как бы и не видите? Ну-ну.

В общем, шли бы вы со своей гериатрической грустью по прошлому, вам ведь и тут хорошо, верно? Да и юбилеи вам вовсе не нужны, потому что вы давно уже умерли.



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
korean spies and national wear
sexual-internacionalist написал 11.06.2013 19:57
For koreal spies,
the ideal RF national wear there are condomes. Whith immobilising on the wear biological weapon, like AIDS viruses.
And the same for US national wear. No difference.
аЙ-яЙ-яЙ! Какую страну просрали!
жЫдоведоФФ....канДальССкий написал 11.06.2013 19:50
Вмзжат комики и жЫды.
А какую такую, благодать, оные просрали?
А?
Страну, где в голод сажали детей за три колоска.
Страну, где Русскими костьми усеяны " великие стройки".
Страну, которая забросала мясом своего народа в ВОВ.
Страну, где пердячим паром в ущерб нормальной жизни целых поколений
старались оказаться впеРди планеты всей.
Страну, где " Слава КПСС" присутствовал с роддома и до кладбища.
Страну, где в магазинах с надписью "Мясо" продавали кости.
Страну, где гвоздь можно было только спиЗдить.
Страну, где все соц/соревновались ко дню рождения Ленина.
Страну, где телогрейка и кроличья шапка национальная одежда.
Страну, где партийный был всегда первым при распределении благ.
Страну, где ее пропаганда смогла оплевать и забыть историю своих предков.
____________________________________________________________________________
Страна в которой ветераны ВОВ имели право покупать Колбасу без очереди.
Страна в которой кусок мяса покупали с черного хода как наркотики.
Страна в которой туалетную бумагу видели только в заграничных детективах.
Страна в которой Жопу вытирали обрывками газеты Правда.
Страна в которой за чтение Книги отправляли в психушку.
Страна в которой за хорошую работу вместо денег давали Красный флажок победителя Соцсоревнования.
Страна в которой для покупки автомобиля стояли 15 лет в очереди.
Страна в которой моющиеся обои считались престижем.
Страна в которой "теплый линолеум" считался роскошью.
Страна в которой продавец мясного отдела жил лучше чем кандидат Наук.
Страна,страну,стране...
antiislamism and korean spies
sexual-internacionalist написал 11.06.2013 19:33
Why korean spies are so strongly against islamists. It is very easy:
islamists (by security reasons)are against condomes usage.
Korean spies can't allow this full destruction of their channel of biological weapon delivery: immobilisation AIDS viruses into your condomes.
С уважением.Аллах пидер.
истинный пророк и враг обезьян написал 11.06.2013 19:24
Что обезьяны педики и гомики и геи славят аллаха. Что попа-рок мухамедка в фильме невинность мусек показывает истинное лицо отбросов человечества.
Когда обезьяны орут про алашку -какшку то идите обезьянки далее.
Тута уже китайцы живут - вот они сделают суп из аллашки и из корявых чурок.
Даже если чуреки вместе а аллашкой поцелуют мою туфлю - то все равно это не добавит ума муськам. А то сраные обезьянки заткнулись.
Hard fate of Chubais
sexual-internacionalist написал 11.06.2013 18:50
Why Chubais continue to be top figure, and who organising company against him.
1. Actually Chubais is a key figure for the "Rosnano" project (to fix bioweapon in the condomes). In particular, his responcibilty is to collaborate with US in it (that's why he is on top position in one of US banks).
2. From one hand, korean spies organising anti-Chubas compaly. To stop "Rosnano" project.
3. From another hand, secret sevices participationg in this anti-Chubais company too. Their final goal is: to fix korean spies.
3. Even Putin participating in it. Look at this: he made one anti-Chubais remark. And in parralel way his daughter deeply connecten with korean, from military korean family.
So: Chubais it is like Shtirlits today. Nobody between ordinary peoples suspect about his real role. Humanistic and positive.
Only when the problem will be solved, and you get safety condomes, Chubais will be free of his job.
Alternatively, if you stop condomes usage.
No other options.
Re: TO FSB & CIA
Гонг для обезьян написал 11.06.2013 18:26
А.Чубайсу
ТОЛЯ!Вы напишите заявление по-собственному...
А то ведь Вildеrbеrg это то же самое что и латент написал.
С уважением.Аллах акбар!
TO FSB & CIA
sexual-internacionalist написал 11.06.2013 17:01
Dear FSB and CIA, please check this " де билл ". In frames of your anti-terroristic collaboration. This guy could be korean spy.
It can help you to solver, who immobilising biological weapon into Hong-kong' condomes.
Re: condomes problem
де билл написал 11.06.2013 16:43
Не хорошо это-гнать и предавать.Ведь дифицит организма имунитита и как оно и что тебе,не хороший человек,никогда ни юзнать.Ты дибил конкретный.Ведь свинину все больше хрум хрум вы сами едите.Это некое психосоматическое джиу-джитсу.
condomes problem
sexual-internacionalist написал 11.06.2013 15:09
Only RF problem there is YOUR condomophilia.
1. Sperm, does not finding natuar exit, srtiking into brain, destroying him.
2. Additionally they in Hong-kong (may be korean spies: still unclear) immoboilising on condomes components of selective biological weapon. Starting from AIDS viruses.
3. Many of you asking what "Rosnano" doing. Of course nobody will tell you. It is a secret project.
They trying to develope technology. How to fix ONE (!) viruses particle immobilising into condome. Without destroying comndome, of course.
For now there is only limited success. Thechnology is too complicated. Today, it is cheaper, to grow one child, then to control one condome on a presence of biological weapon.
So. At least temporary. You all need to stop to use condomes.
Tell it to your friends please. It is urgently. They are under military attack all. You need to save them.
образец для подражания
знаток прикидов обезьян и срани в погонах написал 11.06.2013 15:08
Некоторые люди хотят быть людьми. И использовать речь для разговоров а не для чириканья. Некоторые люди хотят заглянуть в телик и увидеть там человеческие облики и человеческое поведение.
Некоторые люди еще и детей имеют и хотят чтобы их дети были лучше.
Шиш вам. Обезьяны по телику покажут вам и кукищ и зад и перед и покажут как надо прыгать и орать. А больше по телику ничего нет.
Обезьяны из кремля оказались настолько сраными что подражать этим кремлядам невозможно и тошнить хочется. Вот и ищут телезрители хоть чего-то приличного а им в телике показывают какую-то шваль и говорят - ну а что вы сделает против. Это мне так один чурек - распрстранитель наркотиков на меня кидался и орал.
Ну-у. Сделайте кремлядам больно - они все равно лучше не сделают - они же дебилы. Пока не убьете путьку - не видать вам жизни человеческой и речи человеческой а только чириканье человекоподобных обезьян.
(без названия)
leon написал 11.06.2013 14:58
Кажется у Гавриила Попова в работах было - значит сталь выплавляем в очень больших объемах а конкретной марки или профиля всегда при этом всегда не хватало, то есть такого типа были недостатки в советской экономике. А не то что прям совсем так уж ужасгно было, вот в чем дело.
Re:(11.06.2013 07:36)
опухоли надо ... вырезать написал 11.06.2013 10:32
"...опухолью, которая в итоге сожрала государство." являются евреи.
КПСС и ВКЛСМ - оболочки консолидации евреев.
Все партии создаются исключительно для управления евреями.
КПСС развалилась изнутри потому, что не смогла вместить всех размножившихся в России евреев.
Все опухоли надо радикально вырезать, а не голосовать за их существование.
Re: (10.06.2013 22:49) +++
12 июня написал 11.06.2013 10:19
http://forum-msk.org/material/society/9933619.html
Гимн Русского Народа - Марш Славянки (11.06.2013 09:59)
Завтра, 12 июня, День Независимости Русского Народа от еврейских пантов: от еврейской идеологии (включая религии); от еврейских выборов; от "дружбы еврейских (без русских) народов"; ((от еврейских репрессий)); от еврейского разврата; от англоеврейских песенок (своих хватает).
Если ты Русский - вооружайся. Уничтожай в первую очередь евреев. Они рядом с тобой. Самый опасный для тебя еврей тот, который знаком с тобой.
Формирование Русских полков не за горами. Русская Армия это Русские полки.
Марш Славянки - Гимн Русского Народа.
(без названия)
megatona13 написал 11.06.2013 07:36
"Вывод: СССР был больным государством, государством, которое жило с внутренней раковой опухолью - КПСС и ВКЛСМ, опухолью, которая в итоге сожрала государство.
И защищать этот строй и эту систему могут либо те, кто был частью этой раковой опухоли, либо клинические идиоты, либо ничего не смыслящие в жизни дети." - рак неплохо комплексно лечится, особенно когда вовремя диагносцирован. Вроде как даже уже изобретено почти универсальное средство его лечения, которое корпоративные монстры типа FDA пока подавляют. Изобретено ли уже универсальное средство лечения социальных болезней ... хммм...
Если бы СССР был идеальным... естественно не развалился бы, но лучше калека человек чем монстер кинг-конг. Некоторые либо клинические идиоты, либо ничего не смыслящие в жизни дети настолько увлеклись борьбой с неистребимым призраком СССР, что пытаются изо всех сил бороться, безуспешно, со свидетелями его потрясающего явления миру, типа как местный троль или эта дурочка в программе ТВ про болезни хвасталась что ее то-ли внучок, то-ли сынишка не знает кто-такой Ленин, зато хорошо осведомлен наверно про гонорею, СПИД и диарею.
Как легко у многих интеллигентов реально красивая идея, пусть еще не вполне материализовавшаяся в повседневной жизни, может быть полностью обменяна на колбасу... видимо для таких "диссидентсво" и интеллектуализерство не высшая потребность разума в поиске Истины и Красоты а все еще инстинкт как наглость лезущей в курятник от голода лисы или собаки, требующей лаем пищи.
Re: аВ!-аВ!-тыр(ю = тЫ чЁ не слышишь ? или
Опятьтожесамое написал 10.06.2013 23:57
"PIZ- дальский"- В чем-то прав! То таки да! Действительно,СССР предали и развалили ублюдки, пролезшие в КПСС и ВЛКСМ.
Он только, (будучи ублюдком)забывает сказать, что эти организации стали таковыми после того, как типики, вроде него - перестали боятся секиры необоснованных репрессий!
Re: жидоведов
жЫдоведоФФ...сканДальССкий написал 10.06.2013 22:49
а ты сейчас сам, за меня и скажешь
вот смотри, немного наводящих вопроССов
1) Россия = чья это страна ?
А ?
жидоведов
ГНОЙ... написал 10.06.2013 21:43
Для тыбэ комуняки плохие,нынешние уроды то же не фонтан.А как для тебя должен выглядеть идеальный строй?Уж не на царя-батюшку ты ананируешь.
Всегда удивляет их туповатая совковость
жЫдоведоФФ...сканДальССкий написал 10.06.2013 21:19
Читаю коменты этих ананируюших комиков и удивляюсь.
Все они такие, ....прям ,....гневные,...прям такие обличительные,.... спрыведливо-осуждающие и постоянно чего-то там трЕБУщие.
Красавцы как на подборЪ!
.
Действие перЬвое.
Вспоминаю как они - эти комики,- рвали очко друг/другу за перестройку и горбатого в начале его славных дел.
Работа, цех, бесконечные и прямые трансляции речей этого пиз,дуна от партии " ума/чести и совЭсти эпохи".
Как они раскрыв по своей тупости еба,льники хавали его пустозвонство и радовались,
как радуются дети в саду когда к ним приходит добрый дедушко-отморозЪ.
.
Действие второе - теже и эльцинь( и таже завязка.
.
Действие третье - сегодняшнее время.
Лица теже и лозонгуют так же = регулярно...
Но !!!
Как они были смекливо-сцыкливыми параппаратчиками подумав, перестроились и окончательно отмылись.
И давай самозабвенно задвигать новые лозунги в маССы , типО : " Я тоже презираю поганых предателей СССР!"....
.---------------------------------------------
Уроды комунячие, а хул,е ВЫ раньше бздели сказать ЭТО !
Пидры ВЫ *****,чие, сами проебали и просрали ведясь, как бараны, а теперь виноватых ищете !?
Презерательи - х у е в Ы !
Точнее - презервативы. ... ещЁ точнее - ГАН-ДОНы использовано-камунячие.
Спасибо за критический взгляд!
Александр Бердников написал 10.06.2013 20:35
Все правильно. Я бы еще вспомнил, что во времена Великого СССР эта публика обоготворялась, а сейчас и плюнуть то и их сторону и то слюны жалко.
Re: А Русский мужик, он вновь пререболеет...приспособится.. и начнет жить так
как ему на роду написано. написал 10.06.2013 19:39
А Оброки теперь ты брать будешь????
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы