Кто владеет информацией,
владеет миром

Гериатрическая ностальгия 2013

Опубликовано 10.06.2013 автором в разделе комментариев 122

Гериатрическая ностальгия 2013

В последние дни по ТВ сплошная ностальгия. Сначала грустили насчет юбилея Арканова, потом с Рязановым по поводу "Кинопанорамы", потом еще с какими-то деятелями культуры... И все в эдаком плаксивом ля-миноре - вот, мол, какая была эпоха, какое прекрасное кино, какая замечательная литература, как молоды мы были, как искренне любили, как верили в идеалы добра и справедливости, а теперь, мол, не то и не стоит его в бархатных штанах у дверей лакей... И эскадрон его лихой в деревеньке той тоже не стоит... Кошмар!

Я и сам чуть было не уронил скупую мужскую, а потом задумался - а, собственно, о чем... о ком? Кого-то из выступавших на этих унылых юбиляриях я когда-то знал (на фото мы в редакции "Фитиля" году так в 90-м или раньше), кого-то даже уважал, а, главное, был уверен, что если тучи над городом встанут, они-то уж точно первыми вылезут из окопа и будут разить подлецов огнем сатиры. Ведь сатиры боятся даже те, кто не боится вообще ничего, не так ли, коллеги?

Но вот прошло два десятилетия, позади множество позорных выборов, инквизиторских процессов, преступлений, горы вранья и других свинцовых мерзостей - и что? И ничего. Где разящая сатира и разоблачительные комедии? Нет их, как-то наши юбиляры в новейшей истории не запомнились, не засветились, хотя с учетом прежнего авторитета могли бы подать голос в защиту тех самых идеалов. Но - не подали, все больше помалкивали, вспоминали минувшие дни и принимали правительственные награды. Понятно, так оно спокойней. Или наши деятели культуры убеждены, что проходимцы существовали только во времена Юрия Деточкина, а сегодняшние владельцы Хаммеров - это кристальные товарищи, заработавшие, как Прохоров, свои миллиарды разгрузкой вагонов на станции Москва-товарная? Ну-ну.

И если бы речь тут шла о безмозглой попсе, так нет, мы же о писателях, режиссерах, об инженерах человеческих душ, о любимцах публики... Что, совсем нечего сказать по вопросам современности, можем только читать замшелые рассказики и умиляться старым кинолентам? Или страшно даже на пороге вечности? А как насчет тезиса, что поэт в России больше чем поэт, а уж про сатирика и говорить нечего?! Устарело? Но вы же наверняка позиционируете себя как русская интеллигенция, которая всегда несла особую ответственность за судьбы людей, и при этом отмалчиваетесь, когда упыри закатывают в лагерную пыль молодых девушек и юношей. А ведь наверняка когда-то Галича глубокомысленно слушали: промолчи, мол, попадешь в палачи... А сами-то вы теперь где?

А что до ностальгии по центральным каналам нашего ТВ, так неужели вы всерьез полагаете, что долларовые миллиардеры от власти вместе с вами тоскуют по рублевому прошлому, по жалким цековским санаториям и убогим кремлевским пайкам с венгерской колбасой? Власти играют в некогда великую страну, чтобы запудрить мозги наивным дурачкам и остаться у кормушки как можно дольше, они для этого сыграют во что угодно. А вы, типа, этого как бы и не видите? Ну-ну.

В общем, шли бы вы со своей гериатрической грустью по прошлому, вам ведь и тут хорошо, верно? Да и юбилеи вам вовсе не нужны, потому что вы давно уже умерли.



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
парася написал 12.06.2013 19:21
"позорных выборов, инквизиторских процессов, преступлений,"-эибали лубералы-ихай к непохорным выбором-и икниквизиторам прессуплениям-эти ... просто заибали, как наврдосская, не зря иие чуки булдой признали-либералы должны здохнуить
(без названия)
деБилл написал 12.06.2013 18:51
Калинин Троцкий найдите десять отличий.
http://img.likeness.ru/uploads/users/4135/1290697796.jpg
Re: Re: propaganda and reality
15 Даша-Да написал 12.06.2013 18:46
Как Бронштейн раздваивался? Жыды для русских состряпали "секретный" приказ.
***
Официально выступать с какими бы то ни было мероприятиями должен только тов. Калинин. Никогда и ни в каком случае не должен выступать ни в печати, ни иным образом перед публикой тов. Троцкий.
19 марта 1922 г.
Ленин.
***
И жыд Бронштейн прекрасно существовал под двумя биографиями, занимая все ведущие должности в руководстве, включая управлением армией. Все это продолжалось до смерти Ленина. На похоронах нести гроб Ленина должны были все высшие руководители. Но разорваться здесь Бронштейн не мог. Поэтому гроб с телом Ленина из Бронштейнов нес только Калинин.
Re: Re: propaganda and reality
В следующей рекламной паузе написал 12.06.2013 18:46
Мы подумаем над этим вопросом.
Re: propaganda and reality
А может она(мать хана)врет? написал 12.06.2013 18:44
И просто хочеть спасти своего сына?А заодно и чужой народ от гибели...
Re: Re: Re: Re: Re: Исторический хроника? Жыдовская ложь!!! Каким местом мог управлять Cталин?
15 Даша-Да написал 12.06.2013 18:18
А Сталин не мог ничего сделать, так как после убийства жыдами его жены он сам находился в заключении на Ближней Даче. А управлял СССР после жыда Свердлова жыд Бронштейн, у которого было две фальшивые биографии Троцкого и Калинина. Одну фальшивую биографию Троцкого Бронштейн зарыл масонским топором в Мексике.
Re: Re: Re: Re: Исторический хроника? Жыдовская ложь!!! Каким местом мог управлять Cталин?
Вавилон написал 12.06.2013 18:10
Наверное он(Сталин)сам умел летать.Иначе бы не смог столько сделать...
И хорошего и плохого.
Re: Re: Re: Исторический хроника? Жыдовская ложь!!! Каким местом мог управлять Cталин?
15 Даша-Да написал 12.06.2013 17:51
Прямо на ходу врут. Вылез один урод и врет, что Сталин боялся летать. На чем он это утверждение основывает? А ни на чем. Просто врет и все! Дальше жыды начнут врать, что Сталин боялся ездить на машине, поэтому никуда не ездил. Боялся общаться с людьми, поэтому не общался. Боялся помощников, поэтому у него не было ни заместителей ни помощников. Боялся полномочий... А как без всех этих инструментов мог управлять государством? Страхом что приползет ночью и задушит, застращает усами как таракан-тараканище?
А ты придурок, лучшего ничего не мог придумать?
Re: propaganda and reality
Уран235,СССР написал 12.06.2013 17:43
Читаешь и диву даешься дебилизму некоторых "комментаторов":)Мама дорогая!:)Из какой психушки они сбежали?:))))))))
....хотел коммент на другую тему сделать,но, почитав,передумал...:)Мля, нет смысла связываться с недочеловеками и долбое*бами.
Re: Re: Исторический хроника? Жыдовская ложь!!!
Вавилон н.э. написал 12.06.2013 17:20
Ты,Дарья,проводишь параллель с Путиным?Путин везде ездит и летает,а Сталин,как известно боялся летать.
Сталин был намного опытнее Путина в настоящем шоу-бизе.
Сча кино на Первом-"Орда".Там претендент хана задушил и сам стал ханом.Азиатчина...
Вот,лучше мысли обсуждать в прямом эфире на примерах художественных образов...
propaganda and reality
sexual-internacionalist написал 12.06.2013 17:17
How differenciate propaganda and reality.
The main principe:
1. If there is naked free of condom penis: it is reality.
2. If there is condom on the penic: it is already propaganda.
Re: Исторический хроника? Жыдовская ложь!!!
15 Даша-Да написал 12.06.2013 17:09
Сталин никаким местом не мог тронуть ни Орлова ни еще кого.
1. У Сталина не было друзей. Ни одного.
2. У Сталина не было родственников. Все были убиты. А те из родственников Сталина кто не был убит, тех жыды содержали в пьяном состоянии или в психушках.
3. У Сталина не было ни одного подчиненного. Ни одного!!!
4. У Сталина не было помощников. Ни одного!!!
5. У Сталина не было секретарей ни секретарш. Ни одного!!!
6. У Сталина не было секретариата. Не было ни одной ручки ни одного листка бумаги.
7. Сталин появлялся на публике раз в год под охраной2 и контролем жыдов. Нет ни одной киносъемки где Сталин был зафиксирован за работой.
8.Нет ни одной киносъемки где Сталин встречается с политическими деятелями. Сталин встречался на фотосессии только с масонами. Черчиллем, Трумэном, Рузвельтом.
9. У Сталина не было своего рабочего кабинета.
10. Сталин был невыездной. Он не выезжал не только в другие государства, но он не выезжал даже в другие города. Единственный выезд на фотосессию с масонами в Тегеран. Где он ни разу не появлялся в городе. Просидел в закрытой камере в посольстве.
11. Сталин не был Генеральным Секретарем КПСС как врут жыдо-большевики. Должность Генерального Секретаря появилась только в 1953 году.
12. Сталин не управлял Советом Народных Комиссаров как врут жыдо-большевики. Комиссары СНК включая Председателя СНК подчинялись только Президиуму Верховному Совету. Для работы они использовали Секретариат Верховного Совета, помещения Верховного Совета, все инструкции и полномочия они получали от Верховного Совета.
Каким местом мог управлять Cталин?
11.
Исторический хроник
генерал Орлов написал 12.06.2013 16:40
Почему Сталин его не тронул?Куда делся американец из гостиницы в Гонконге?
the fight with jewish influence
sexual-internacionalist написал 12.06.2013 15:47
Dear korean spy.
I see your bosses are not ready to pay me yet. For keeping in secret your activity, with immobilising bioweapon into condomes.
And you trying to avoid condom' users attention, from it. To jewish problem.
What can be done. Only one strategy. It could be photo of penic, in passport. Free of condome penis.
1. From one hand, there will be no secret jewish agents anymore. Only open jewish agents.
2. From another hand, it partially neutralise your korean spies activity with bioweapon in condomes. At least ones in a life the person will be free of condome.
(без названия)
деБилл написал 12.06.2013 15:38
Cегодня праздник у жыдов. Если в 1917 году они отняли у русских всю собственность обозвав ее государственной, то при Ельцине и Путине всю государственную собственность присвоили жыды на залоговых (читай жыдовских аукционах).
internet-wisdom
sexual-internacionalist написал 12.06.2013 13:12
Как забеременеть в тайне от мужа: … 1. Если пользуетесь презервативами, проколите несколько штук иглой заранее.
time to underwear condomes
sexual-internacionalist написал 12.06.2013 13:10
Разбился самолет, упал в прерию, из под обломков с трудом выбралась чудом
уцелевшая стюардесса. Поймали ее два индейца и решили трахнуть. Она дает им по
презервативу и говорит: "Наденьте эти штуки, что бы я не забеременела!" Они
надели, сделали дело, отпустили стюардессу, встречаются через неделю:
- Послушай, Дикий Носорог, тебе в голову мочей не отдает?
- Отдает, Храбрый Лев!
- Снимаем штуки - пусть рожает!
The root of all propblems
sexual-internacionalist написал 12.06.2013 12:53
Only RF problem there is condoms usage.
As a result, the brain, being under constant attacks of sperm' strikes, and do not getting enough oxygen throw penis, can't functioning properly.
Additionally, even Chubais don't know all viruses, which constantly immobilized on your condoms by our friends, north-korean spies, in Hong-kong.
Look at this. Many peoples, before wear clothes after shop, washing it. But nobody of you doing it with condoms.
Meanwhile, it is very well-known that these now public, but historically intimae, parts of your body, open to all infections.
The peoples so believe Hong-kong producers. Without any reasons.
At least you, revolutionary. Based on scientific communism. Let you started from yourself, in this question of mental hygiene. And stop condoms usage.
"First underwear YOUR own condom. And then will see, how underwear condoms from all other."
So. RF still has a chance.
It is enough to underwear condoms.
Let dominate classes’ shudder future revolutions. Proletariats have nothing to lose in it, instead their condoms.
Re: до чего же скатилось сознание людишек
Иосиф написал 12.06.2013 12:36
Вот и я говорю Николашка Кровавый ворон стрелял, а Владимир Владимирович Путин амурских тигров охраняет! Семью Николашки Кровавого доблестные революционеры большевики в расход пустили. Как умылась и очистилась Россия от крови! Какие светлые лица у наших руководителей большевиков. Может и были их предки иностранцами и инородцами, а сегодня мы все россияне. Властители России!!! Да здравствует день России!!! Ура товарищи большевики!!! Ура россияне!!!
до чего же скатилось сознание людишек
сергега64 написал 12.06.2013 11:38
Была великая Россия , но царь мелковатый ворон стрелял . Прорвался шпиен картавый (ГОВОРИЛИ ЕМУ УЧИТЕЛЯ -фхридрихт и карло : опозоришь ты володька всю идею гевволюции - остануться одни буржуйские поллюции !) НУ володька таким гневом болел за братана обиженного , что когда денег надыбал ,от инностранных агентов на развал России , так сразу и согласился всех повесить и расстрелять . Потом много всяких инородцев Россией правило - на словах выборные должности , а на деле - Цари , и только тапками вперед из кабинетов на пенсию выходили .
Уж настолько она сильная держава была , что до сих пор никак до конца не разворуют ! Почему в прошедшем времени ? А потому что празднуют дурачки , что Шеворназддный грузин передал америке кусок моря величиной с несколько франций , потом еще много территорий отдали : ОТ Крыма , до лесов Приамурских -Китаю .А дурачки празднуют что ими Киллер правит(Скуратов , Старовойтова , Рохлин ) и ничего для народа полезного не делает , НЕФТЬ КАЧАЕТ И МАСЛО НА ТУГРИКИ ПОКУПАЕТ .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы