Кто владеет информацией,
владеет миром

Только бы не Сталин!

Опубликовано 28.05.2013 автором Влад Ривлин в разделе комментариев 154

Только бы не Сталин!

На усилия интеллектуалов от журналистики и кинематографа убедить читателя или зрителя в тождестве Гитлера и Сталина, коммунизма и нацизма, я всегда смотрю где-то даже с сочувствием. Выглядят эти усилия довольно жалко, поскольку обыватель может еще и поверит подобным утверждениям. Но люди серьезные, ворочающие деньгами, а тем более солидными, уж точно никогда не поверят. Потому что именно для них коммунизм и нацизм вовсе не одно и то же.

Может особой любви к Гитлеру западный буржуа и не испытывал никогда. Но в качестве главаря вооруженной до зубов банды, предназначавшейся для расправы над коммунистами - Гитлер устраивал очень многих.

Об этом свидетельствует тот факт, что Гитлер совершенно беспрепятственно, вполне демократическим путем пришел к власти в Германии, без особых усилий аннексировал Австрию, а потом и Чехословакию, да и вообще нигде сколько-нибудь серьезного сопротивления в Западной Европе не встретил, уже не говоря о европейских правителях фашистского и полу-фашистского толка, стоявших в очереди к Гитлеру на прием в союзники.

Как показывает историческая практика, нацизма буржуа побаивался, но готов был с ним примириться и делать бизнес. Последнее весьма даже охотно.

Потому что главной целью гитлеризма изначально было УНИЧТОЖЕНИЕ КОММУНИЗМА. Разумеется, было и все остальное: рассизм, планы колониальных захватов. Но первой и главной целью Гитлера было уничтожение коммунизма. Именно под осуществление этой цели он получил кредиты как финансовые, так и власти.

И именно с уничтожения коммунистов Гитлер начал свою политическую карьеру. Инсценированный нацистами поджог Рейхстага стал не столько поводом к установлению гитлеровской диктатуры, как утверждается в западной историографии, сколько для уничтожения коммунистов. Именно для заключенных-коммунистов был построен первый нацистский концентрационный лагерь в Дахау.

И начало нацистского правления ознаменовалось беспрецедентным судебным процессом над коммунистами. И именно коммунисты в лице Георгия Димитрова, первыми вступили в бой с нацизмом на этом процессе.

Впоследствии же именно коммунисты были наиболее последовательной и неколеблющейся политической силой сражавшейся против нацизма от начала и до конца.

Западная историография, а вслед за ней политики, ставит на одну доску СССР и гитлеровскую Германию ссылаясь на пакт Молотова-Риббентропа. Но это был договор не между друзьями и даже не между союзниками. Это был договор между врагами.

Советский Союз пошел на заключение пакта с нацистской Германией после того, как западные державы подарили Гитлеру рудники Эльзаса и Лотарингии, Австрию и Чехословакию, после того, как провалились усилия СССР по созданию системы коллективной безопасности, после того, как те же Чехословакия и Польша отвергли предложение СССР о военной помощи против гитлеровской агрессии.

Останься Сталин безучастным к немецкой экспансии на Восток в 1939 году, и в 1941, Советский Союз вынужден был бы начать оборону своих границ на Днепре!

И еще. Заключению Пакта предшествовала долгая борьба с фашизмом в Испании, где коммунисты всего мира и прежде всего- советские, впервые сошлись в открытом поединке с германскими, итальянскими испанскими и прочими фашистами.

Но дело даже не в этом. В конце-концов Запад и СССР стали, на короткое время, союзниками в войне с нацизмом.

Почувствовав силу, Гитлер уже не хотел быть простым бригадиром на службе антикоммунизма и стал угоржать сначала колониям, а затем и самим устоям Запада.

Так часто происходит с бандитами почувствовавшими силу-они начинают хотеть все.

Общими усилиями, но главным образом, благодаря СССР, нацизм был сломлен.

Однако фашистские режимы по всему миру, начиная от Европы и заканчивая Латинской Америкой совершенно спокойно правили в своих странах на протяжении десятилетий и абсолютно не мешали Западу.

Почему-то НАТО совершенно не беспокоилось о судьбе уничтожаемых в Гватемале местными фашистами индейцев, или тысячах пропавших без вести, а потом найденных мертвыми со следами жестоких пыток аргентинцев, бразильцев, чилийцев, испанцев...

Точно так же не беспокоила западные державы диктатура черных полковников в Греции или Слазара в Португалии. Они не переживали по поводу вымирающей от голода и болезней Африки.

Зато страшно беспокоились по поводу нарушения прав человека в СССР и социалистических преобразований в Северной Корее и Вьетнаме. Беспокоились настолько, что выжгли все, что могли, сбросив на обе эти страны бомб в разы больше, чем было взорвано за всю Вторую Мировую Войну и убив при этом миллионы людей.

Запад совершенно спокойно уживался с латиноамериканскими хунтами, десятилетиями терроризировавшими и державшими в нищете свои народы, но не смог простить социалистические преобразования на Кубе Фиделю Кастро, как не стерпели западные демократии избрания президентом социалиста Альенде в Чили, как не могли простить Чавесу его социальных преобразований... Примеров достаточно.

Уже в наши дни, сколько было сказано и продолжает говориться об угрозе радикального ислама. И вдруг обнаруживается, что главной движущей силой демократии в Ливии и Сирии является... Аль-Кайда. Запад же прикрывает этих "милых демократизаторов" то с воздуха, как в Ливии, то дипломатически(пока), как в Сирии.

Я не думаю, что западные буржуа действительно любят фашистские хунты или головорезов из Аль-Кайды. Боже меня упси такое думать! По-настоящему, буржуа способен любить только деньги, а по-настоящему ненавидеть, причем страстно, всей силой души-только коммунизм.

Почему так?

А все элементарно, Ватсон: Гораздо дешевле отдать образование, медицинское обслуживание населения и вообще всю социальную сферу на откуп клирикам, не важно, будет это католическая церковь, православная или движения вроде Талибана, Аль-Кайды и им подобных.

Во всяком случае, профсоюзов при них точно не будет, как показывает практика: в Иране или в Газе, муллы начали свое правление с расправы над коммунистами и отстрела профсоюзных лидеров.

Как показывает практика истории, западная демократия готова примириться с фашизмом (я уже не раз смотрел по телевидению и читал в газетах о том каким бессребренником был Муссолини, а Франко-так вообще душка!), с вахабитами, но с коммунистами-никогда.

Потому что рабочие комитеты, бесплатное государственное образование и медицина, государственное жилье, профсоюзы, защищающие интересы рабочих уже не говоря о рабочем контроле на производстве для капиталиста хуже смерти.

Уж лучше ваххабиты. Только бы не Сталин!



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 141
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
парася написал 28.05.2013 19:35
токаь, не сталин, токать не грозный, тока ни петр-токабы ви тутка жыли и плодилися -навсегда, но ТОКА БЫ ВЫ.
а ларчик просто открывался
макробий написал 28.05.2013 19:35
Ну и брызги, экран даже помутнел, как его с той стороны протереть? Вот идут споры вокруг Сталина, а почему? Да потому, что Сталин дело делал, а не балаболил и слюной не исходил. Ругаете Вы Сталина, но найдите в противовес ему фигуру, которую надо хвалить. То-то и оно нет такой личности. Не надо делить человека на две части, одна плохая, другая хорошая, в том и вся прелесть, что это был один человек, и ничего человеческое ему не было чуждо. Со всеми достоинствами и недостатками мы и спорим вокруг этого величия. При всех его отрицательных качествах, человечество его не забудет никогда, даже если жЫдоведоФФканДальССкий захочет.
Потому что главной целью буржуазии изначально есть УНИЧТОЖЕНИЕ КОММУНИЗМА. Отсюда и вся эта изощренная пропаганда. Все дело в том, что коммунизм не давал развернуться одним за счет других, но вот это случилось. Деньги и власть у одних, рабочая сила у других. Попробуй эксплуатировать эту рабочую силу, не запудривая ей мозги, не получится. Думать не хотим, все надеемся на Бога, да на власть. Но власть –то буржуазная и выборы тоже, и СМИ ихние и прибавочная стоимость им играет на руку. Только время против них.
Re: Вижу, стада баранов соскучились по мяснику... Глупые жывотные.
моряк написал 28.05.2013 19:26
светик привет ты и здесь сумел отметиться с неким мудальским не суй свой нос прищавый от недое----я не в свое дело а ведь ты паскуда был святославом а стал светославом все в пику русским саткни свое хайло ты в этом понимаешь как свинья в объедках есть еще такой вумный один митрий из запорожья просто вы жертвы аборта
Жидотраху-педальскому
Tyrant написал 28.05.2013 19:15
Слушай, "гусский" патриотъ-монархистъ, мож объяснишь такую вещь...
Есть такая страна - Испания.
И пришел там к власти фашист Франко. Поубивал кучу народа, как водится, потом создал и наладил неплохой экономический сектор. После чего отдал все королям.
Короли начали править так активно, что сейчас экономика Испании в ж.опе, каждый четвертый там - без работы.
И где тут эффективность, а, придурошный?
Гидэ?
Re: Re: ? безграмотный мыслитель.
! написал 28.05.2013 19:14
И македонский и Чингисхан, и наполеон пролили реки крови и остались в истории со знаком плюс.
===?====
Нормальные/неангажированные историки никаких плюсов и минусов чингисханам, наполеонам не ставят, но беспристрастно описывают и сравнивают ход событий. Все остальное есть беллетристика, но- не наука.
Кстати, с чего взяли, что вышеупомянутые деятели "со знаком плюс"?
Свинья Светик чегой-то там опять хрюкнула...
Tyrant написал 28.05.2013 19:08
.
сталенистам
жЫдоведоФФканДальССкий написал 28.05.2013 18:57
оТ смотрю я на ваСС и вижу, что сталенисты = не более чем офисный планктон,
ну или в этом роде.., эдакие инертные амебы.
__________________________________________________
-Люди холопского звания сущие псы иногда,
-Чем тяжелей наказание, тем им милей господа!
Некрасов
_________________________________________
этО о ваСС, о жЫдошвилистах
хе-хе...
?
! написал 28.05.2013 18:54
Пресловутую "индустриализацию" провели бы и без "тов." Джугашвили с его грузино-армяхонской мафией. Причем с гораздо меньшими жертвами. Если кто не знает, то "индустриализация" страны была приоритетной в планах царской России. Особенно после поражения в войне с Японией, когда выяснилось техническое отставание российской военной техники (флата) от Японского. Планы индустриализации страны, с привлечением иностранных специалистов и инвестиций, были основным приоритетом НЭПа. К тому же при НЭПе любой лояльный гражданин мог въехать в страну и выехать, а рубль был твердой международной валютой.
Re: штО характернО
жЫдоведоФФканДальССкий написал 28.05.2013 18:52
Самое удивительное в данном случае то, что никто из Свидетелей практически не может объяснить
чтО:
воШьдь еще не умер= а его соратники уже собрались и с радостью стали делить его должности.
нЕ прошло и трех лет со дня смерти йОсика = а его бывшие соратники просто смешали его имя с гОвном, а затем и вовсе под покровом ночи вынесли его тело из мавзола.
нЕ прошло и 40 лет со дня смерти вошЬдя = асозданное им самое "прогрессивное в мире государство рабочих и крестьян" - развалилось
( причОм развалилось чОтко по внутренним границам = начертанным им же самим.
А что камуняки?
А ничегО.
комики, как всегда = либо одобрямс, либо молчание в тряпочку.
и что,ж это за страна такая,
с какой целью и на сколько лет существования она создавалась-то..?
.
_______________________________________________
и снова ответа не будет ?
кричалки типо : "великий" и "фефективный" = НАХУЙНАХУЙ !
Сталин провел индустриализацию
Робинзон написал 28.05.2013 18:36
Имя России -СТАЛИН который в 20-м веке провел индустриализацию и вытащил СССР из либерального болота которое тогда называлось НЭП. НЭП продлись он еще хоть 10 лет такие бы дела наворочал что не была бы разгромлена фашистская Германия в 1945 году и вообще было бы темное будущее у СССР!
Re: Re: ? безграмотный мыслитель.
! написал 28.05.2013 18:34
Кахетинский уголовник Ёсик Джугашвили отравил Ленина, убил Троцкого и вырезал всю, так называемую, "ленинскую гвардию". Мало того, извратил всю историю партии. Джугашвили приказал восславить монархию в лице Петра Первого и Ивана Грозного, спровоцировал своим хамством (эспансионизмом) войну с Германией. Если кто не знает, то последней каплей, переполнившей чашу терпения Гитлера было ультимативное желание "товарища" Сталина (претенциозность партийного псевдонима уже говорит о нарциссизме владельца) захватить Турцию и создать, естессна, "Виликую Грузинию, Виликую Армяхонию с переименованием Царьграда в Генсекретариатоград
штО характернО
жЫдоведоФФканДальССкий написал 28.05.2013 18:19
длЯ меня удивительное в данном случае то,
что никто из свидетелей секты сталена практически не может объяснить почему их,
открытых противников существующего режима не расстреливают,
не ссылают,
не поражают в правах
и пр.
и пр.,
а при Любимом Вожде не согласных с "единственно верным учением" было необходимо =
=(именно необходимо) физически уничтожать.
А ?
_______________________________________________
ответ будет ?
или снова замнем/затрепим замполитовскими кричалками...
Re: ? безграмотный мыслитель.
Дмитрий трофимов написал 28.05.2013 18:18
Умные Ленин и Троцкий затеяли строительство социализма в феодальной стране, а "злодею" Сталину пришлось расхлебывать все последствия этой затеи. И ничего иного в то время построить было нельзя. У Ленина с Троцким получились военный коммунизм и НЭП, которые к социализму не имеют никакого отношения, а Сталин провел индустриализацию и защитил какой-никакой социализм от всей мировой банды буржуев и вооружил прохиндеев наследников атомной бомбой. Мало пожил и прохиндеи испоганили все. История оправдает и Ленина, И Троцкого, а Сталину воздаст Хвалу. И македонский и Чингисхан, и наполеон пролили реки крови и остались в истории со знаком плюс. Сталин же совершил в истории пере ворот, каких не было никогда.
?
! написал 28.05.2013 18:12
бесплатное государственное образование и медицина, государственное жилье
----?----
Вульгарные (безграмотные) "коммунисты" хуже любых фашистов.
Не было, нет и не предвидется никаких "бесплатное государственное образование и медицина, государственно жилье" ни при каком социализме. Все вышеперечисленные блага оплачивались за счет бюджета. А бюджет верстался при любом социализме, в значительной степени, за счет налогов трудящихся.
очередное пустозвонство
рабочий написал 28.05.2013 18:10
Ибо не сказал главного:
Шумиха, поднятая вокруг имени Сталина, на деле связана не лично с самим Сталиным, а связана с социалистическим обществом – СССР, построенного под руководством Сталина, направлена против СССР. Чтобы понять действительный смысл этой шумихи, достаточно сопоставить между собой РФ и СССР.
РФ построена на безраздельном господстве частной собственности, между тем как СССР был построен на безраздельном господстве общественной собственности. При безраздельном господстве общественной собственности распределение материальных благ осуществляется по труду, между тем как при безраздельном господстве частной собственности материальные блага распределяются не по труду, а по праву частной собственности. Распределение по труду есть действительное осуществление социальной справедливости, между тем как распределение по праву частной собственности является нарушением социальной справедливости, которое в один прекрасный день может положить конец политическому господству буржуазии. При таком извращении социального вопроса в РФ, официальная российская власть, которая на деле есть организация политически оформленного классового господства хищничающих капиталистов, просто не может не формировать в общественном мнении негативный образ Сталина, образ Сталина, который воскрешает в сознании трудящихся конкретные пути и способы уничтожения современной хищнической политической системы. Отсюда злоба и ужас, которые вызывает у буржуазии Сталин, ушаты грязи, которые она льет на него.
Статья отличная. Досталось всем.
Дмитрий трофимов написал 28.05.2013 18:00
С первыми двумя рецензентами не согласиться нельзя. Статья отличная. Досталось всем противникам коммунистов. Все предельно понятно. Но достаточно было всего два раза упомянуть имя Сталина, как дежурная свора мосек сорвалась с привязи и начала брызгать слюной. Привычный концерт. Непонятно только, по какому запаху эти падальщики находят настоящие честные публикации. Молодец, Влад. Ко всему прочему взгляд очевидца на антикоммунистов клерикалов. Вся нечисть от капиталистов до клерикалов в одной банде антикоммунистов. Такой, как Сталин может и не родится, но коллективный Сталин управится и с Фашистами, и с клерикалами, и с моськами. Якобинцам работа найдется.
?
! написал 28.05.2013 17:58
Потому что главной целью г-итлеризма изначально было УНИЧТОЖЕНИЕ КОММУНИЗМА.
----?-----
Ну, сколько можно объяснять безграмотным "мыслителям", что никакого "комунизма" нигде на планете не было, нет и пока не предвидется.
Буржуазия всегда ненавидела и хотела уничтожить советскую СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ систему сталинского образца. Кстати, справедливо критикуемую ближайшим соратником В. И. Ульянова- Д. Бронштейном. Потому что имперский, с сильным византийским привкусом, социализм "товарища" Сталина не имел ничего общего с планами Ленина, Троцкого. Как впрочем, - и маоизм, хрущевизм, брежневизм и, прости, господя, - полпотизм.
Re: мУрату( видимо козею или просто татарЫн/барЫн = хУйлу недообрезанному
жЫдоведоФФканДальССкий написал 28.05.2013 17:23
Вот тока не знаю где каССа ?
мгЁт подскажешь ?
(ты,ж спец = по графе проФФ/стукача получать "премиальные" ссасывая их в сортире ЭнкАВеДэ .
А ?
мУрату( видимо козею или просто татарЫн/барЫн
жЫдоведоФФканДальССкий написал 28.05.2013 17:12
когдА читаешь отзывы и комменты савеЙских товарищей, невольно осознаешь ,
что попал в дешевый передвижной зоопарк=зверинец.
грязь/вонь и визг из разных углов.
аналогичноЙ по содержательности реакции можно было добиться,
постучав палкой по клетке обезьянника.
нОнешние сталЕнисты реагируют на критику савеЙтчины по-разному.
ктО истошно визжит и трясется,
кто говнОкалом кидается,
а кто-то уже голый красный зад между прутьями решетки кажет.
.
однакА признаю, что в прежних ритуальных замполитовских заклинаниях по поводу любых претензий к коммунистам -
"...советские трудящиеся с гневом отвергают власовскую пропаганду, смело разоблачают ложь кулацких подголосков, смеются в лицо платным наймитам ЦРУ, и в ответ на обреченные происки врагов еще теснее сплачиваются вокруг своего авангарда - Коммунистической Партии! "
- и то наличествовало больше смысла...
.
... а этИ = сегодняшние товарисЧи, в перерывах между производством истошного визга и прыганием в своЁм камунячем обезьяннике, жалуются на недостаток конструктивной критики со стороны.
видимО с некоторых пор они солидарно решили, что возражать по существу нет никакой необходимости, поскольку всякая изреченная мысль,
кроме громогласного вопля "Слава товарищу СТАЛЕНУ (и лэныну заодно)!",
есть злостное манипулирование и колдовское зомбирование их чиста = децкого и непорочного,
ацефалического мозгУ.
__________________________________________________________________
(без названия)
Евдокия Тимофеевна написал 28.05.2013 16:38
джугашвили(погоняло сталин) -это димон медведев 30-х годов , такой же тупой, но сильно злой на русских. И никакой совейской власти больше не будет. Сдохла она от собственного вранья.да и не нужна на хер.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы