Кто владеет информацией,
владеет миром

Только бы не Сталин!

Опубликовано 28.05.2013 автором Влад Ривлин в разделе комментариев 154

Только бы не Сталин!

На усилия интеллектуалов от журналистики и кинематографа убедить читателя или зрителя в тождестве Гитлера и Сталина, коммунизма и нацизма, я всегда смотрю где-то даже с сочувствием. Выглядят эти усилия довольно жалко, поскольку обыватель может еще и поверит подобным утверждениям. Но люди серьезные, ворочающие деньгами, а тем более солидными, уж точно никогда не поверят. Потому что именно для них коммунизм и нацизм вовсе не одно и то же.

Может особой любви к Гитлеру западный буржуа и не испытывал никогда. Но в качестве главаря вооруженной до зубов банды, предназначавшейся для расправы над коммунистами - Гитлер устраивал очень многих.

Об этом свидетельствует тот факт, что Гитлер совершенно беспрепятственно, вполне демократическим путем пришел к власти в Германии, без особых усилий аннексировал Австрию, а потом и Чехословакию, да и вообще нигде сколько-нибудь серьезного сопротивления в Западной Европе не встретил, уже не говоря о европейских правителях фашистского и полу-фашистского толка, стоявших в очереди к Гитлеру на прием в союзники.

Как показывает историческая практика, нацизма буржуа побаивался, но готов был с ним примириться и делать бизнес. Последнее весьма даже охотно.

Потому что главной целью гитлеризма изначально было УНИЧТОЖЕНИЕ КОММУНИЗМА. Разумеется, было и все остальное: рассизм, планы колониальных захватов. Но первой и главной целью Гитлера было уничтожение коммунизма. Именно под осуществление этой цели он получил кредиты как финансовые, так и власти.

И именно с уничтожения коммунистов Гитлер начал свою политическую карьеру. Инсценированный нацистами поджог Рейхстага стал не столько поводом к установлению гитлеровской диктатуры, как утверждается в западной историографии, сколько для уничтожения коммунистов. Именно для заключенных-коммунистов был построен первый нацистский концентрационный лагерь в Дахау.

И начало нацистского правления ознаменовалось беспрецедентным судебным процессом над коммунистами. И именно коммунисты в лице Георгия Димитрова, первыми вступили в бой с нацизмом на этом процессе.

Впоследствии же именно коммунисты были наиболее последовательной и неколеблющейся политической силой сражавшейся против нацизма от начала и до конца.

Западная историография, а вслед за ней политики, ставит на одну доску СССР и гитлеровскую Германию ссылаясь на пакт Молотова-Риббентропа. Но это был договор не между друзьями и даже не между союзниками. Это был договор между врагами.

Советский Союз пошел на заключение пакта с нацистской Германией после того, как западные державы подарили Гитлеру рудники Эльзаса и Лотарингии, Австрию и Чехословакию, после того, как провалились усилия СССР по созданию системы коллективной безопасности, после того, как те же Чехословакия и Польша отвергли предложение СССР о военной помощи против гитлеровской агрессии.

Останься Сталин безучастным к немецкой экспансии на Восток в 1939 году, и в 1941, Советский Союз вынужден был бы начать оборону своих границ на Днепре!

И еще. Заключению Пакта предшествовала долгая борьба с фашизмом в Испании, где коммунисты всего мира и прежде всего- советские, впервые сошлись в открытом поединке с германскими, итальянскими испанскими и прочими фашистами.

Но дело даже не в этом. В конце-концов Запад и СССР стали, на короткое время, союзниками в войне с нацизмом.

Почувствовав силу, Гитлер уже не хотел быть простым бригадиром на службе антикоммунизма и стал угоржать сначала колониям, а затем и самим устоям Запада.

Так часто происходит с бандитами почувствовавшими силу-они начинают хотеть все.

Общими усилиями, но главным образом, благодаря СССР, нацизм был сломлен.

Однако фашистские режимы по всему миру, начиная от Европы и заканчивая Латинской Америкой совершенно спокойно правили в своих странах на протяжении десятилетий и абсолютно не мешали Западу.

Почему-то НАТО совершенно не беспокоилось о судьбе уничтожаемых в Гватемале местными фашистами индейцев, или тысячах пропавших без вести, а потом найденных мертвыми со следами жестоких пыток аргентинцев, бразильцев, чилийцев, испанцев...

Точно так же не беспокоила западные державы диктатура черных полковников в Греции или Слазара в Португалии. Они не переживали по поводу вымирающей от голода и болезней Африки.

Зато страшно беспокоились по поводу нарушения прав человека в СССР и социалистических преобразований в Северной Корее и Вьетнаме. Беспокоились настолько, что выжгли все, что могли, сбросив на обе эти страны бомб в разы больше, чем было взорвано за всю Вторую Мировую Войну и убив при этом миллионы людей.

Запад совершенно спокойно уживался с латиноамериканскими хунтами, десятилетиями терроризировавшими и державшими в нищете свои народы, но не смог простить социалистические преобразования на Кубе Фиделю Кастро, как не стерпели западные демократии избрания президентом социалиста Альенде в Чили, как не могли простить Чавесу его социальных преобразований... Примеров достаточно.

Уже в наши дни, сколько было сказано и продолжает говориться об угрозе радикального ислама. И вдруг обнаруживается, что главной движущей силой демократии в Ливии и Сирии является... Аль-Кайда. Запад же прикрывает этих "милых демократизаторов" то с воздуха, как в Ливии, то дипломатически(пока), как в Сирии.

Я не думаю, что западные буржуа действительно любят фашистские хунты или головорезов из Аль-Кайды. Боже меня упси такое думать! По-настоящему, буржуа способен любить только деньги, а по-настоящему ненавидеть, причем страстно, всей силой души-только коммунизм.

Почему так?

А все элементарно, Ватсон: Гораздо дешевле отдать образование, медицинское обслуживание населения и вообще всю социальную сферу на откуп клирикам, не важно, будет это католическая церковь, православная или движения вроде Талибана, Аль-Кайды и им подобных.

Во всяком случае, профсоюзов при них точно не будет, как показывает практика: в Иране или в Газе, муллы начали свое правление с расправы над коммунистами и отстрела профсоюзных лидеров.

Как показывает практика истории, западная демократия готова примириться с фашизмом (я уже не раз смотрел по телевидению и читал в газетах о том каким бессребренником был Муссолини, а Франко-так вообще душка!), с вахабитами, но с коммунистами-никогда.

Потому что рабочие комитеты, бесплатное государственное образование и медицина, государственное жилье, профсоюзы, защищающие интересы рабочих уже не говоря о рабочем контроле на производстве для капиталиста хуже смерти.

Уж лучше ваххабиты. Только бы не Сталин!



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 141
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
чего, уж,там!( тому-же юноше
жЫдоведоФФканДальССкий написал 28.05.2013 22:09
И вообще, какие могут быть недостатки у самого справедливого в мире строя?
Или ваМ старшие товарисчи не выдали пособие по сетевым сражениям с "антинародными элементами"? (нужно будет проинспектировать деятельность агитбригад
Поколению, которому не довелось пожить в первомвмирегосдрствербчихикрян,
необходимо знать "правильную историю" = одобренную ЦК, или хотя бы обкомом..
_____________________________________
гы-гы
Re: к статье( зашедшему
жЫдоведоФФканДальССкий написал 28.05.2013 22:00
==="...завседатаи по долгу"===( изошедший
________________________________________________
аГа !
Юноша, я попросил дать определение вашему термину и пояснить, какой негативный смысл вы в него вкладываете?
Принимая во внимание, что ответить на этот не легкий для вас вопрос вы не сможете.
В связи с чем я делаю вывод, что в своем развитии вы остановились на полпути между инфузорией-туфелькой и ленточным червем, и не способны ни на что большее, чем тупое повторение слов и словосочетаний, услышанных от старших товарисчей, которые вам кажутся "глубокомысленными и остроумными".
Поверьте, используемые вами заготовки словоформ и не глубокомысленны, и не остроумны.
Скорее они свидетельствуют о полном интеллектуальном ничтожестве их прародителей и в еще большей степени - их бесплатных популяризаторов.
Советую вам, юноша, для повышения собственного интеллектуального уровня почитать для начала что-нибудь вроде "Приключений Буратино" или подшивки журнала "Веселые картинки" за 1957 год. Это станет для вас неплохой интеллектуальной базой.
Дальше уже можно переходить к чему-то более для вас серьезному, вроде учебника "Природоведние" а там ( чем черт не шутит ) и к просмотру фильма "Взятие Берлина".
Главное = не останавливаться в развитии.
Дерзайте!
Re: было/дело
парася написал 28.05.2013 22:00
Ссил-моно оцявиден, як прыдурку тунеядцу-очевидно-гавно было-одно слово -тунеядец
было/дело
жЫдоведоФФканДальССкий написал 28.05.2013 21:48
ЧеЙ то вспомнилось.
.
в году 75 направили "шефом" в совхоз подготавливать савковую технику к посевной .
работал там на тракторишке Т-18 типа "стол на колесиках" такой Иван по прозвищу = "Гора", прозвище дАдено ему было в издевку, так как ростом "Гора" = был метра полтора с кепкой в прыжке.
Репутация у него была деревенского дурачка, безобидный( но без него скучно...
На лобовухе тракторишки красовалось фото товарища сталЕна в традиционном варианте "строгий взор".
По поводу фото с ним постоянно бодался совхозный парторг Баранов ( точно помню фамилию этого хорька камунистического), просил его снять и не выЁбываться.
На что Гора постоянно отвечал гордым отказом, типа :" Сталина на вас нет!"
Остальным колхозникам это зрелище сильно нравилось, не от того что им сталЕна не хватало,
а от процесса троллинга парторга и эпических батхертов оного(мат временами стоял зачОтный!
Баран/парторга вызывали на бюро в район, вставляли партийный клистир и требовали прекратить: "эту хуйню немедленно!".
Не от того что партийных боссов пугал образ вошшдя, а "как бы чего не вышло".
.
Но прославился Гора не этим, а тем что по пьяной лавочке пытался свершить "половой акт с молодняком КРС", был пизЪжен скотником и отправлен для прохождения карательного психиатрического лечения.
Применялся ли при попытке ухудшить поголовье КРС портрет товарища сталЕна история умалчивает.
.
Вот такие раньше были сталинисты!... практически из стали,
не жалели ни себя,
ни парторга,
ни коров.
А нонешние = со своими тырнетовскими воплями,- просто мелки в своЁм ничтожестве.
Re: Сала великому Сралину!!!
Светослав. написал 28.05.2013 21:41
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.
.
Подборка плакатов комуно/фашизма. Полное совпедение.
http://gulag.ipvnews.org/new/article20090209.php
.
Re: Re: Сталин провел индустриализацию
парася написал 28.05.2013 21:28
маня-щас ужэ всихда рабов прыдавал магнаахер-эта наш мудаведов мясский-те абизаццно насраць на себя?
о поБЕДЕ в войне
жЫдоведоФФканДальССкий написал 28.05.2013 21:24
ещЁ меня сильно умиляет в сталенистах то,
что они всячески принижают подвиг Русского народа и Русского солдата.
ктО на этом плате сталЕн = колосс, исполин, глыба!
а кто здесь Русские солдаты на его фоне? = букашки какие-то, муравьи, истинное и единственное предназначение которых = своим крошечным размером подчЁркивать титанический масштаб фигуры великого гениАлиссимуса.
.
дописались уже до того, что видный сталЕнист Урий БляхО/МухинГ как-то сказал:
"Народ в войне победить не мог – победил лично Сталин".
такшта... все по товарисчУ МухинГу :
крупно поБЕДитель сталЕн и мелкими муравьями вечно мешающий ему побеждать Русский народец.
Re: Re: комикам
парася написал 28.05.2013 21:18
Это я , нижесказанному -именно смотриы выще-попробуй так сказать, дрыста так -без выебонов-ученик вавы
Re: Сталин провел индустриализацию
жЫдоведоФФканДальССкий написал 28.05.2013 21:16
ну-да, уж очень эффективный был мэнэджОр
1 Уморил крестьян голодом.
2 Собрал хлеб.
3 Продал за золото.
4На золото купил иностранных станков.
5Построил заводы. Выпустил танки и самолеты, чтобы бить агрессора малой кровью на чужой территории.
6 В 1941 году пройЁбал почти всю свою территоиию в Западной части и почти все танки/пушки/самолеты.
6 Заодно и еще несколько миллионов солдат пленными.
_______________________________________________________
фефктивно работал,... с размахом!
Re: комикам
парачся написал 28.05.2013 21:13
вы твк уусираецеся, что болею за вас-ну ни выйдут пррыпижжаныя-ичто?
а малыя прыпижжанныя-могуць сверщыць гевальуцию-и замуневастиь нашу машу-всолть., хоцель скавкаць ВСЛАСЦЬ
комикам
жЫдоведоФФканДальССкий написал 28.05.2013 21:03
ежелЬ завтра, все , эТТи = мараты/цепени/товарисЧьмаузеры и прочие заядлые тЫрнет/сталЕнисты не выйдут массово на Манежку с файерами( как малЫе москвичи в 2010) и лозунгами:
"Руки прочь от светлого имени товарища Сталина!",
"Нет десталинизации страны!"
и
"Россия - колыбель товарища Сталина!",
- то лично Я буду в ПРАВЕ не только думать о них, но и СЧИТАТЬ их
= простыми ДроЧер/тЫрнетскими ПедораЗамИ!
( пездеть на чурбановском фопуме как-то уютнее...
А ?
Re: макробий
Светослав. написал 28.05.2013 21:00
\\\главной целью буржуазии изначально есть УНИЧТОЖЕНИЕ КОММУНИЗМА.\\\
.
Минуточку, дарагой таварищь.
Это ваш камунизьм был придуман с целью уничтожения буржуазии. Так что не удивляйтесь порыву ответной любви ))
.
\\\Попробуй эксплуатировать эту рабочую силу, не запудривая ей мозги, не получится. Думать не хотим, все надеемся на Бога, да на власть. \\\
.
Прям один-в-один Сэсэсэрий. Краснозадые всю жизнь дурили населению бошки и заставляли вкалывать на шару ))
.
\\\Только время против них.\\\
.
И тут в точку. Время было против камуняцкого концлагеря, и в итоге он сдох.
.
Re: Re: Tyrant
15 Даша-Да написал 28.05.2013 20:50
Если бы Гитлер действительно хотел победить в войне, то первое что бы он сделал это не заваливал Франко горой оружия, а посадил бы на трон Испании своего человека и запер бы Средиземное Море в Гибралтаре. И что бы в этом случае делала Англия и ее союзники? А у Англии союзников в Африке и в Азии в этом случае бы не осталось.
Re: Зашедший
Светослав. написал 28.05.2013 20:49
\\\Больше моих комментариев не будет.\\\
.
Ну и слава Богам ))
.
Re: Tyrant
15 Даша-Да написал 28.05.2013 20:44
А что касается Франко, то жыда Франко посадили на испанский трон все те же жыды Бронштейн и Гитлер. Вооружили его до зубов, да еще придумали что золото с Испании вывезли в СССР, хотя все золото было вывезено не в СССР а в другое место и в другую страну. Сами догадайтесь в какуюю. А еще жыды Франко, Бронштейн и Гитлер вместе уничтожали испанскую элиту, поэтому ничего удивительного что бывшая мировая держава Испания управлявшая ранее двумя третями Америк сегодня ведет себя в мире довольно скромно. Жыды отомстили Испании за 13 октября 1307г.
Re: Зашедшему
15 Даша-Да написал 28.05.2013 20:22
Проваливай, проваливай. Пустобрехов и лизоблюдов здесь и без тебя полно!
к статье
Зашедший написал 28.05.2013 20:13
Замечательно! Статья лаконична по форме, но объемна по содержанию. Каждое слово автора заточено под существующую реальность. Именно так и нужно сейчас для прояснения сознания очень уж многих "дорогих россиян", вдруг повернувших от астрономии к астрологии. Все четко, как выверенный лозунг. Но даже и тут не смогли обойтись без помоев этакие "перцы",завсегдатаи по долгу: "жыдоведофф", "Цепаш". "психоТерап" да все тот же изначально, видать, вдохновлеенный Волкогоновым, Солженицыным и Роем Медведевым бедолага "Светослав". По ним это правильно, когда есть несправедливость, угнетение, эксплуатация человека человеком, мракобесие и погружение в темноту подавляющего большинства ради безбрежного благоденствия распоясавшегося до предела мизера.Но есть ли гарантия, что и при таком рвении они не выпадут из обслуги этой обоймы? Ну да каждому свое. Больше моих комментариев не будет.
Re: Re: Da-Da-Da
sexual-internacionalist написал 28.05.2013 20:08
Dasha, I see you are waiting 7-th Russian child for now. Lucky you.
Re:
15 Даша-Да написал 28.05.2013 19:58
Сравнивая Сталина и Гитлера нужно сначала было определить какие были полномочия у Гитлера, а какие у Сталина. и если с Гитлером все понятно Рейхстаг предоставил Гитлеру неограниченные права по управлению страной на четыре года. Гитлер имел возможность издавать законы без Рейхстага, заключать договоры и вообще осуществлять полномочия, предоставляемые законодательной власти. А вот какие были полномочия у Сталина и кем был он на самом деле. Главой государства или бедным заключенным. Вот в этом следует Владу Ривлину разобраться прежде чем писать исторические статьи. Не нужно переписывать чужую ложь что у Сталина были какие то полномочия. Их у него не было. Все полномочия были у Верховного Совета где сидел американский гражданин жыденыш Бронштейн с ворованной русской фамилией Калинин. Вот у него были неограниченные конституционные полномочия, в том числе и по назначению и снятию Председателя Совета Народных Комиссаров и по назначению и снятию всех остальных комиссаров Совета Народных комиссаров. Поэтому необходимо сравнивать жыда Гитлера с жыдом Бронштейном. Вот здесь действительно мало отличий. Оба эти жыда уничтожали русские и германские народы и всемерно в этом преуспели.
Re:
А шо вы так испугались? написал 28.05.2013 19:53
Пришел с Украины товарисч и разогнал стадо.Все как положено.Ну вы интересные,-Родину любите значится...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы