Кто владеет информацией,
владеет миром

История славян темна и непонятна, но будет, однако, изучена

Опубликовано 23.05.2013 автором в разделе комментариев 85

История славян темна и непонятна, но будет, однако, изучена

В Ленинградском Государственном Университете им Пушкина (г.Пушкино, Ленинградская область) завершился шестой международный конгресс «ДОКИРИЛЛОВСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ И ДОХРИСТИАНСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ КУЛЬТУРА».

На традиционном уже научно-исследовательском конгрессе встретились единомышленники, объединенные страстью к познанию самого малоизученного периода отечественной истории и культуры, - дохристианского. Сложность в изучении этого периода для филологов  связана с отсутствием на тот момент государственной  письменности. Как известно, первыми памятниками письменности в Древней Руси являются летописи, созданные в монастырях. Однако, монастырские летописи, и та же "Повесть Временных Лет", созданная в начале XII века монахом Киево-Печерской лавры, Нестором  поддерживает "Норманскую теорию", провозглашающую началом Руси приход варягов-Рюриков, в которой сегодня ученые усомнились. Кроме того, очевидно, что летописному периоду развития культуры Древней Руси предшествовал и более ранний, о существовании единого языка для которого, сегодня ученые спорят.

Ряд ученых усматривает в древнеславянской основе тюркские корни и орхо-енисейскую руническую письменность.

Другие ученые, опираясь на аналогии с индийскими племенами, сохранившимися и в XX столетии, полагают, что письменности и культуры у древних славян. ведущих племенной образ жизни, не было, а существовала лишь устная речь.

Третьи ученые склонны  искать полигенезис древнеславянской культуры, так же, как он существует для тюркской языковой семьи и тюркской семьи народов, с ареалом от Алтая и Сибири до южных границ Средней Азии: нынешних Туркменистана, Узбекистана, Киргыстана.

Однако,  в силу крайне скудного документального материала и развивать любую гипотезу и верифицировать ее крайне сложно. Новые методы исследования, прозвучавшие в докладах на шестом международном конгрессе, посвященном дохристианской культуре, в том числе, и методы генетического анализа, а также междисциплинарные методы исследования, дают новый шанс пролить свет на корни зарождения славянских народов.

            На пленарном заседании, которое  открыла проректор по научной работе ЛГУ, Татьяна Васильевна Мальцева. Прозвучал, в частности доклад президента Академии фундаментальных наук, академика РАЕН,  Андрея Александровича Тюняева.

            Предлагаем читателю аудиозапись доклада (https://disk.yandex.ru/public/?hash=KhKcljt6wFR9GmAXWGKRQwMhcyXse4SD%2BkrRnQ2VhGY%3D).

            Во время работы конгреcса шла работа по секциям: Европейские праязыки, Литературная традиция древних славян, Древнейшая история Руси и Евразии, Древнейшая славянская культура, Дохристианская славянская религия, Стратегия славянской идеологии.

            Принято  решение продолжить работу в данном научном направлении, и на следующий год в стенах ЛГУ им. Пушкина. 

           

РЕЗОЛЮЦИЯ ШЕСТОГО  МЕЖДУНАРОДНОГО КОНГРЕССА

«ДОКИРИЛЛОВСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ И ДОХРИСТИАНСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ КУЛЬТУРА»

            Санкт-Петербург, 15-17 мая 2013 года

Заслушав и обсудив более 40 докладов участников конгресса из многих регионов России и других стран – Беларуси, Сербии, Латвии – на базе АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина», конгресс постановляет:

1. Опубликовать материалы конгресса в печатном и электронном виде на сайте университета.

2. Включать материалы конгресса в содержание курса «Введение в славянскую филологию» (читается на 2 курсе филологического факультета), учитывая новейшие разработки в области славянских древностей.

3. На базе научно-исследовательской лаборатории «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура» обобщить и систематизировать имеющиеся научные факты в области древнейшей славянской истории, культуры, письменности в форме коллективной монографии, учебного пособия и т.п.

4. Участникам конгресса способствовать широкому обсуждению имеющихся фактов и находок по дохристианской истории славян среди научной общественности и населения славянских стран и диаспор; в том числе, развивать научные контакты с учеными славянских стран, занимающимися данной проблематикой.

5. Считать целесообразным проведение подобных форумов и в будущем.



Рейтинг:   2.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Может ты перестанешь гадить, маньяк oooooleg? По моему ты просто примитивно хочешь, чтобы твой
Тарас Шевченко написал 30.05.2013 19:55
коммент был последним. хУй с тобой. Так поступают или дебилы или дети, которым очень важно, чтобы их слово было последним. Лечись сосунок.
Да уж, Тарас попал
ooleg написал 30.05.2013 16:30
Действительно, может перестанешь гадить, Шевченко?
Ну, ты попал..."Тарас"..;.. ЧЁ делать то теперь..?
*олег- написал 30.05.2013 11:53
Действительно...
Может, перестать гадить ?
Да...Тута Аня ещЁ...Гранатова, кто не в курсе:
*олег- написал 30.05.2013 11:39
она тоже исследует Славян.
Ну и как, Аня, вам - Славяне..?
Тута всЁ - Про Славян, почему то...
-олег* написал 30.05.2013 11:24
Да, "Тарас"..?
(Это тебе не в т.н."соцсетях" -
заЁ"бывать мОзги... "Друзьям"..;..
.
Ну, ты попал..."Тарас"..;..
ЧЁ делать то теперь
Тута всЁ - Про Славян, почему то...
*олег- написал 30.05.2013 11:09
"Тарас Шевченко", к примеру - чем провинился ?
Ну, допустим, назвался бы он..."Голда Меир".
А башка то - та же: травмированная о каменья
Тута всЁ - Про Славян, почему то... А вот ЕВРЕИ -
-олег* написал 30.05.2013 08:58
давно построили себе стену из каменьев.
И долбятся об еЁ бОшками, высекая искры...
Скажите, а пожарники - тама - есть..?
Можно подумать гоВнюк, что ты тут сам что- то сказал, а не повторил, что уже говорили другие. Может
Тарас Шевченко написал 30.05.2013 08:17
быть все таки закончим эту бесполезную и бессмысленную дискуссию. Я не знал,что ты такой усеристый тУпой мУдак. Иначе бы не связывался.
Ответ Шевченко
ooleg написал 30.05.2013 00:56
Насколько ты знаешь математику, ты уже тут всем показал на примере Земли(даже не можешь честно признать свою неправоту и малообразованность). А общие слова (например, насчет "служанки политики") теперь может говорить ЛЮБАЯ СКОТИНА. Потому что это сказал НЕ ТЫ, а Гений Человечества - ЛЕНИН еще 100 лет назад. Суть в том, что на Истину тебе НАСРАТЬ (ее поиск тяжелый и долгий труд), а ты в своих опусах только оправдываешь для самого себя собственную ЛЕНЬ и НИЧТОЖЕСТВО.
Тупой гОвнюк, похоже,что ты просто маньяк раз так оперативно преследуешь меня. Тебе нужно лечиться.
Тарас Шевченко написал 29.05.2013 20:35
Или раздавлен будешь ты. Не считай одного себя любимого за образованного и вумного. Про анализ древних текстов и другие статистические инструменты математики в истории я уже писал. Нужно тебе научиться читать. История не является полностью формализуемой наукой. История, в том числе и древняя, служанка политики. Прекращай преследовать меня, а лучше лечи свою психику. Может быть не все еще потеряно для тебя. Иначе злобная, азартная моська будешь раздавлен ты.
Ответ Шевченко
ooleg написал 29.05.2013 20:11
Все-таки, Шевченко, ты такая же полоумная скотина, как и большинство здесь на сайте. Что успокаивает, так это то, что вы истребите сами себя. Существа потерявшие чувство РЕАЛЬНОСТИ - НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫ. Я уже писал,что вы присутствуете при АГОНИИ традиционной Истории. И математика с физикой не последняя тому причина. Математика дает методы статистического анализа древних текстов (я уж не говорю об их расшифровке) на предмет согласованности с другими аналогичными текстами, что дает МЕРУ их ДОСТОВЕРНОСТИ. Физика позволяет давать ОБЪЕКТИВНЫЕ оценки абсолютного возраста артефактов, а ее раздел астрономия позволяет определять возраст соответствующих событий с точностью до СЕКУНДЫ. Это самые простые и очевидные примеры применения этих наук в Истории, а их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. Вы же, сброд необразованных скотов, способны только бессильно брызгать слюной на все образованное и прогрессивное. Ваш удел - злобные моськи, лающие на слона, которые рано или поздно будут РАЗДАВЛЕНЫ.
Может быть здесь и много сумасшедших. Даже скорее всего. Но,что я отмечаю. Когда вопрос касается
Тарас Шевченко написал 29.05.2013 20:09
политической тематики, то здесь выявляется масса путинских провокаторов, скорее всего платных. Или выявляются либероидные зловредные сущности, которые выдают себя или за "русских", или за "хохлов". Когда это выдающие себя за "хохлов", то источник их финансирования не совсем ясен. Либо это "запад", либо тот же путинский режим. Возможно они сотрудники Баранова.
Тупой ooooleg, шарик подшипника безусловно "круглее" Земли, иначе он не мог бы выполнять свою
*олег- написал 29.05.2013 18:13
:
Тарас..Шевченко: понял -
завис...
Оставь ВсЁ: Ты Прав!
(Просто я думаю по другому
.
(Это про самолЁты.
Второе: задорен слишком...
Ведут.
А я тебе зла не желаю, ты в курсе
Re: Тупой ooooleg, шарик подшипника безусловно "круглее" Земли, иначе он не мог бы выполнять свою
*олег- написал 29.05.2013 14:13
Ну , Тарас... Шевченко..;.. Классик..;..
(Ну, я попал;.. ).
.
Если тута все тупые: катись шариком от подшипника.
(А не Землею...Квадратной.
На коей (На Земле) - Люди Живут.
Превозмогают "чуткое" Руководство -
Моего Корефана Ротшильда.Бездарного.
.
(Не обижай женщин, Тарас...Шевченко.
И не опаздывай..;..
Нудное гОвно oooleg. Ты похож на приставучего алкоголика, который клянчит на выпивку. С тобой давно
Тарас Шевченко написал 29.05.2013 10:48
не хотят разговаривать. Как раньше говорили: пристал,как банный лист. Разговоры о Земле и о подшипниках не имеют к истории никакого отношения, как и математика и такие математики, вроде Фоменко. Земля действительно имеет форму шарика от подшипника. Рядом с ней, и касаясь ее расположены другие такие же Земли, населенные славянами. В месте соприкосновения Земель происходит контакт между людьми и возможен переход с одной Земли на другую. Но большинство людей не видит соседних Земель и не верит в них. Не дано. Только очистившись астрально и ментально можно перейти на соседний шарик подшипника.
Re: Я конечно же шучу. Но, если ты стЁб не можешь отличить от серьеза, то я молчу.
ooleg написал 29.05.2013 00:39
Слава богу, Шевченко, хоть не сумасшедший, в отличие от многих здесь на сайте. Это обнадеживает. Если будешь, Шевченко, учиться может и толк получится.
Re: Тупой ooooleg, шарик подшипника безусловно "круглее" Земли, иначе он не мог бы выполнять свою
ooleg написал 29.05.2013 00:33
Что же приведу тупому дебилу, Шевченко, элементарные выкладки. Диаметр Земли 13 000 км.(примерно). Сплюснутость у полюсов 30 км. 30/13000=0,0023. У шарика - диаметр 10 мм. Точность обработки 0,1 мм. 0,1/10=0,01. 0,0023 < 0,01 - Значит Земля КРУГЛЕЕ! Учись, если еще можешь.
Тупой ooooleg, шарик подшипника безусловно "круглее" Земли, иначе он не мог бы выполнять свою
Тарас Шевченко написал 28.05.2013 23:44
функцию качения по очень плотной поверхности. Земля не катится по равно плотному ей субстрату. Дебатировать с таким нудным гОвном, как ты не имеет никакого смысла. Поищи собеседников таких же нудных и туПых, как ты.
Я конечно же шучу. Но, если ты стЁб не можешь отличить от серьеза, то я молчу.
Тарас Шевченко написал 28.05.2013 23:34
.
Гранатовой Анне
ooleg написал 28.05.2013 15:33
Видите, Анна! Хоть я вас и критиковал, но по сравнению с той КЛИНИКОЙ, которая "откликнулась" на вашу заметку, Вы - "светоч" в темном царстве. Вы должны согласиться что ВИНОВАТ в этом современный РЕЖИМ, который довел населения до полной ДИКОСТИ и почти СУМАСШЕСТВИЯ.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы