Кто владеет информацией,
владеет миром

День православной космонавтики

Опубликовано 13.04.2013 автором в разделе комментариев 52

День православной космонавтики

Вчера был у нас День космонавтики. А еще, оказывается, Генеральная Ассамблея ООН недавно провозгласила 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. А еще в этот день во всем цивилизованном мире принято проводить специальные космическое вечеринки под названием "Юрьева ночь" в честь, понятно, первого космонавта Юрия Гагарина. Все это радует и наполняет гордостью на свою страну.

Но это с одной стороны. А с другой буквально на днях Дума в первом чтении приняла дикие поправки в УК насчет какого-то бредового оскорбления каких-то религиозных чувств и каких-то объектов паломничества, и от всего этого несет не столько дремучим средневековьем, сколько вонючими портянками из лакейской по имени парламент.

Я уж не говорю, что этот бред отменяет одну из главнейших статей Конституции про равенство граждан и все такое. Без Конституции мы как-нибудь проживем, привыкли, а вот с понятием научной державы расстаться будет труднее, но придется. Потому что существование творца - это теперь не факультатив, не тема для дискуссий,  а главная аксиома всех естественных наук, иначе - тюрьма.

Конечно, креативисты (это которые верят не в унылую эволюцию, а в радостное творение: раз и Земля со всей флорой и фауной быстренько сотворены) в науке попадались и раньше, но особого следа как-то оставили. Потому что  на любой научный вопрос у них всегда был единственно правильный ответ - такова божья воля. Красота! Упала ракета, рухнул мост, назначили не то лечение - никто не виноват, таков божий промысел. А если распространить этот промысел на взятки, пьяную езду и все другие преступления?! И вообще отменить УК, оставить только статью про чувства верующих?!

А что, вполне. Я не знаю, какие ПТУ позаканчивали депутаты перед получением своих докторских степеней, но в своем нынешнем состоянии законодательной шизофрении они могут принять что угодно. Легко! Откуда у вас вилла в Марбелье и дом в Майями? Отвали, такова была божья воля!

В общем, тут надо что-то делать - или отменять эту идиотскую статью про чувства, или переименовать все научные праздники на новый лад. Например, День православного ученого,  День православного медика и т.д. Кстати, РАН по этому поводу высказаться не хочет? Нет? Я так и думал. Ну, ничего, обойдемся. А детям, если они будут спрашивать, почему когда-то у нас была великая космонавтика, а теперь ее почти что и нет, будем отвечать строго по научному канону - бог дал, бог взял.

С праздником пока!



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
рабочему написал 13.04.2013 10:31
А почему рабочий не может обратиться в КС? Что мешает?
(без названия)
рабочий написал 13.04.2013 09:35
"Я уж не говорю, что этот бред отменяет одну из главнейших статей Конституции про равенство граждан и все такое".
Так в чем же дело, Гречанинов? Обратиться в Конституционный суд. Нет, он этого делать не будет. Он либо будет обличать, либо ерничать, - но никогда не пойдет на практические действия против системы, даже в рамках действующей Конституции. Почему? Потому, что есть дешевый холуй капитала.
а ларчик просто открывался
макробий написал 13.04.2013 08:03
Спутники падают потому, что умерла святая Матрона. Пока она была жива ни один спутник не падал. Не дай бог Кирилл ... ,как жить будем? Только и надежды на нашу, богом избранную, думу.
- !!! ---- Г У Н Д Я Е В Щ И Н А ! --- !!! -
Valeriy Bondarik написал 13.04.2013 07:34
Здравствуйте Люди!
Россию(и СНГ)НУЖНО СПАСАТЬ от религиозного ИГА!!!
S T O P - религиозному МРАКОБЕСИЮ и ДЕБИЛИЗМУ!!!
S T O P - поповщине-ЧЕРТОВЩИНЕ!!!
S T O P - Г У Н Д Я Е В Щ И Н Е!!!
S T O P - кровавому ОККУПАНТУ по имени религия!!!
S T O P - ВСЕМУ религиозному кагалу!ВСЕХ "мастей"!!!
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
--- ГУНДЯЕВЩИНА! ---
_Болезнь ГУНДЯЕВЩИНА -
По стран(ам)е распространяется!
Ею Жизнь Светская -
Везде разрушается!
_Социальные гарантии государства -
Почему сокращаются?
Да потому,что бюджетные средства -
ГУНДЯЕВЩИНОЙ пожираются!
_И Жизнь стала ухудшаться -
В стране неспроста!
А от того,что над страною стала ОПЯТЬ -
Подниматься - ЧЁРНАЯ тень креста!
_Стали "опиумом" религиозным -
Почему(для чего) всех "окармливать"?
Да потому,что решили таким путем -
Людей в рабов превращать!
_ГУНДЯЕВЩИНА это болезнь,
Как черная оспа или туберкулез!
И от нее ЗАЩИЩАТЬ Людей -
Должен ВОЗ!(Всемирная
Организация Здравомыслия!)
_Да - ГУНДЯЕВЩИНА болезнью -
Тяжелаю является!
Из-за нее Человек Нормальный -
В раба превращается!
_Лекарство под названием ЗДРАВОМЫСЛИЕ -
Нужно повсеместно распространять!
От болезни ГУНДЯЕВЩИНА -
Нужно Людей(Народ)спасать!!! \33.1.1\
- - - - -
СПАСАЙТЕ Россию от ГУНДЯЕВЩИНЫ!Гундяевщина - ВРАГ!!!
= = =(МОИХ ком-риев - к данной статье - больше НЕ
будет!"Гундяйнутые" - будьте толе,Г,антны!Спасибо!=
- - - - -
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
пусть пи..дят-
шуч написал 13.04.2013 07:30
а пока за гагарина можно выпить,пока сам еще помнишь-кто он,сын земли...
(без названия)
Андрей Танью написал 13.04.2013 07:24
<Вчера у нас был день космонавтики. ... Все это радует и наполняет гордостью за свою страну.>
-----
Вообще-то день космонавтики - это праздник СССР и возможно праздник какого-то числа людей "цивилизованного мира".
А что Российская Федерация? Еще в период своих родов, в перестройку, повивальные бабки "новой" России, ревностные приверженности буржуазной демократии, истерично и преступно разрывали единство гражданина СССР и советского государства, одновременно уничтожая и Советский Союз, и советского человека. Захваченные СМИ и днем и ночью орали советскому человеку в уши, что СССР - это империя зла, а сам он уродливый выродок, "совок". Насколько я могу судить по текстам некоторых статей Гречанинова, он был одной из таких повивальных бабок.
-
Теперь убийцы празднуют достижения убиенного, выдавая их как свои. А отупевшего обывателя, приученного думать только о бабле, пытаются "наполнить гордостью за свою страну", то бишь РФ, навешивая на ее поповскую рясу регалии, уворованные у "империи зла" и "совка".
-
Празднуйте собственные достижения, Гречанинов. Вместе с буржуазной РФ. А советские праздники не мешайте праздновать советским людям. Не присаживайтесь за их праздничный стол.
Рядом
Макар написал 13.04.2013 07:22
с православной космонавтикой нужно создать исламскую, иудейскую и буддистскую космонавтики! И - вперед, в просторы божественной вселенной!
Re: IN BLACK
боггг написал 13.04.2013 06:32
Это жидовский"бог"чего вы хотели.
=============
Та не! Это мабуть алах... Али буда... Ой, а про этих тоже низя наверно гутарить?
IN BLACK
MAN написал 13.04.2013 05:15
Он у нас только все хорошее забирает, а взамен дает уродов в парламенте и других органах----Это жидовский"бог"чего вы хотели.
еуеукеуке
укеуеуеу написал 13.04.2013 05:11
Все спутники произведенные людбми надо сбить.Инопланетяне сбейте искуственные спутники этих уебков(людей).
Re: Упала ракета, рухнул мост, назначили не то лечение - никто не виноват, таков божий промысел.
Кот мартовский написал 13.04.2013 03:19
"Креативистам", прежде всего, нужно, чтобы божья воля оправдывала существование людей из списка Форбс и 80% остального населения. Эта дисциплина будет называться "православная социология". Еще будет "православная политология". Это о "богоизбранности" Владимира Владимировича.
бог дал. бог взял
МВ написал 13.04.2013 00:06
Что-то странно ведет себя этот бог по отношению к россиянам. Он у нас только все хорошее забирает, а взамен дает уродов в парламенте и других органах.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы