Кто владеет информацией,
владеет миром

Либеральный кагал получил щелчок по носу

Опубликовано 08.04.2013 автором в разделе комментариев 124

Либеральный кагал получил щелчок по носу

Второй раз в жизни похвалю действующего губернатора – ульяновского Морозова. Хороший он дал щелчок по носу московской либеральной синагоге: отменил диктант по тексту Дины Рубиной. Может, конечно, ему стоило бы взамен не Василием Песковым ее заменить, а классиком. Но это – вторично. Главное, Морозов своего добился: весь либеральный кагал воет целый день. Как же! Саму Рубину отверг!

Но и у либерального кагала нам есть чему поучиться: вот как надо своих проталкивать. Везде и всегда.

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ? ЖИВОЙ КЛАССИК РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ?

Акция «Тотальный диктант» (http://totaldict.ru/) преследует благую цель: восстановить грамотность и даже элементарное знание русского языка в постсоветской Расее. Где люди и пишут безграмотно, и говорят уже на каком-то пиджин-рашен, «российском языке».

Но вот что меня удивляет: обычно на диктант дают признанные образцы классической русской литепратуры. Отрывки из прозы Пушкина, Лермонтова, Толстого, Тургенева, Гоголя, Достоевского. А что, Дина Рубина – уже классик русской литературы? Или классиком успел стать Быков-Аксельтруд, который выступил автором «Тотального диктанта-2012»? На каких это основаниях они ставятся в один ряд с признанными гениями русской литературы? И не надо обвинять меня в антисемитизме: и Рубины, и Аксельтруд-Быковы – способные литераторы из либеральной столично-еврейской тусовки. Евреи тоже вошли в сокровищницу русской литературы: и Осип Мандельштам, и Борис Пастернак, и Эдуард Багрицкий. Но присоединятся ли к ним Рубина и Быков – вопрос еще далеко не закрытый и весьма спорный.

Устроители «Тотального диктанта» хотели осовременить акцию? Они не хотели замыкаться на текстах XIX столетия? Ну, тогда есть великие мастера русского слова ХХ столетия. Не только, скажем, Шолохов или Алексей Толстой, не только новомодный Набоков или деревенщики (Распутин и др.) Не только тягомотный, тяжеловесно-вымученный Солженицын. Есть Юрий Бондарев с его пронзительным «Горячим снегом». Есть Иван Шевцов с «Семенем грядущего». Есть великолепный Виктор Конецкий с его циклом морских романов. Есть Валентин Соболев, есть его тезка Пикуль. Черт, есть «В августе сорок четвертого» Владимира Богомолова, есть «Звезда» Эммануила Казакевича. Есть Балашов и Исай Калашников, есть Иван Ефремов и Кир Булычев.

В общем, множество авторов и книг, которые могут считаться русскими гораздо больше, чем Рубина и Быков. Чем вся тусовка постмодернистов. Вы бы еще Натана Дубовицкого на диктант вытащили бы.

Простите, но сама акция «Тотальный диктант» напоминает рекламное впечатывание в мозги: вот эти авторы – уже классики. Но, простите, Бондарев или Шевцов, с моей точки зрения, гораздо более достойны этого звания, чем Рубина. Ей свой статус еще заслужить надо, оставшись в памяти потомков.

Мне лично такой «тотальный диктант» не нужен. Чтобы мне и моим детям тотально внушали, кто здесь классик. Мы, русские, сами разберемся.

ВИЗГИ И ГЕВАЛТ

Вы бы слышали, как весь либеральный кагал завизжал от того, что сделал Морозов. Результаты по Ульяновской области аннулированы. Радзиховский на «Бизнес ФМ» вылез, обделав ульяновского губернатора и заявив о том, что Василий Пескова не знает. Радзиховский, али ты ведущего «В мире животных» в СССР не помнишь и не читал прекрасные репортажи Пескова в советской «Комсомолке»? По радио слышу: ну как же, по тексту Рубиной диктанты писали в тридцати странах! Даже в Антарктиде! И сам посол РФ на Украине Зурабов (каков авторитет!) тоже писал сей диктант.

То, что началось, напоминает мне одесский гевалт: шум и гам, который поднимается ради того, чтобы что-то скрыть, отвлечь внимание с главного на ерунду.

А главное – в том, что господа либералы везде толкают своих. Самых, дескать, талантливых и неподражаемых. Везде должны быть только «наши люди». Всеми правдами и неправдами. Если надо,Ю раздувая скандалы по мельчайшим поводам. Стратегия, заимствованная у еврейских националистов. Впрочем, заимствованная ли?

Ребята, такими гевалтами вы сами умножите число антисемитов, ей богу. А Морозов сделал себе нешуточный, как нынче говорят, «пиар».

ЧЕМУ НУЖНО ПОУЧИТЬСЯ?

Чему у либерального народа нужно нам, русским, учиться – так это вот этому умению поднимать гевалт и везде толкать своих. Например, Алексеева с его «Сокровищами Валькирии». Или Велимира Молотова с его прекрасными романами о финской войне. Или уже новых русских писателей, что создают прекрасные романы о стране и ее суровых испытаниях. Благо, уже есть феномен военной прозы поколения нынешних тридатилетних.

Мы тоже должны помогать друг другу. Ибо московская либерально-постмодерновая тусовка – это не Россия и не русские. Свою культуру, святая святых, нужно создавать самим.


От редакции: Разумеется, это мнение Максима Калашникова лично и только его. Но Максим Калашников - писатель, а редакция нет, поэтому мнение писателя Калашникова по данному вопросу является ценным, а мнение редакции - не очень. Да и диктант, пожалуй, мы не напишем - нахера нам писать под чужую диктовку? И матерные выражения на письме используем, так что вполне можно заменить нас чем-нибудь более политкорректным. Да хоть бы и Радзиховским. Вполне безопасный секс.

Есть только одно замечание - диктант 2012 года был написан по Захару Прилепину, который, как нам кажется, не совсем еврей. А по Быкову писался диктант годом раньше. А первый вообще был по Борису Стругацкому, который уж точно классик, аккурат из того же ряда, что и Иван Ефремов с Киром Булычевым. И вот почему-то линия не продолжилась личностями масштаба Стругацких, а как-то завернула на... Нет, обидеть не хочу, и правда люди талантливые. Но настоящим титанам немного дышат в пупок. Еще ведь некоторые живы, а другие умерли не так давно. Не рано ли в классики? Правда, не рано?

А евреи и правда ни при чем. И совсем не нужно учиться нахрапистости у тети Хаси, которая торгует селедкой на Привозе. Еврейскому народу есть что показать и кроме тети Хаси. А то и правда какой-то антисемитизм получается - Библию написали еврейские пророки, "Капитал" Карл Маркс, а диктант - по Дине Рубиной.

А.Б.



Рейтинг:   1.38,  Голосов: 519
Поделиться
Всего комментариев к статье: 124
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Каждый абрам-Бэтховэн!
Сергей Потемкин написал 08.04.2013 09:28
Прежде всего низкий поклон Губернатору Ульяновской области Морозову-я не знаю
какой он губернатор,зато теперь знаю что есть в России НАСТОЯШИЕ РУССКИЕ ЛЮДИ,
которых не поставила на колени нынешняя еврейская камарилья,оккупировавшая страну.
До какой степени наглости дошли СИОНИСТЫ,что в международном масштабе проводят
(под внешне благовидным предлогом)дрессировки подчинения своим "ценностям".Пред-
ставляю как в бердичевах всего мира шинкари вместе с посетителями радуются:"Вэйзмиг,
полмира гоев посадили изучать наши псалмы, мы им еще не то покажем!" Ценности их
общеизвестны-лет 20 назад еще Юнеско проводила опрос на тему"Человек 2000-летия",
так славные жители жмеринки и иных местечек всего мира таки назвали этого мужика-
им оказался Левка Страусс,портной,шивший спецовки американским ковбоям.
Еще раз Слава губернатору Морозову и позор всем остальным холуям допустившим это
надругательство и тем,кто радостно уселся у еврейского поводка.
Не отторгая, но помогая...
АлександрВЖ написал 08.04.2013 09:22
" Кто-то обязан ответить за холокост русского народа!"
Нужно продвигать законопроект о двойном налогооблажении лиц богоизбранной национальности. Собираемые деньги направлять на строительство и содержание роддомов и детских садов или, как вариант, прямые выплаты лицам, доказавшим, что они или их потомки пострадали (понесли материальные убытки) от революции 17года, перестройки 91 и дефорта 98. На первом канале должна быть организована передача "Час покаяния" в которой наиболее одиозные представители должны стоя на коленях, публично рассказывать о своих грехах и молить о прощении. Только материальная компенсация и признание своей вины способны помочь сознательным и добропорядочным гражданам богоизбранной части населения влится в дружные ряды Российского Народа. Мы должны сделать все возможное, чтобы ничто не омрачало мир и дружбу между народами Великой России! Таки победимЪ, однако, или где-то так!
Re: Re: Re: И как, друзья, вы НЕ САДИТЕСЬ,
одинХУЙ- СИДЕТЬ!!! написал 08.04.2013 09:19
А те большевички, кому краски не хватило на СВОЮ ЖOПУ, тоже хотят к власти. Красная краска на их ЖOПE слегка тускнеет и приобретает коричневатый оттенок...
Re: Re: И как, друзья, вы НЕ САДИТЕСЬ,
один хер - СИДЕТЬ!!! написал 08.04.2013 09:09
Юрий, а пошто только "в 20-е годы прошлого века"?!
Ответственность ЖИДО-КОММУНЯК (большевичков) следует начинать с более раннего периода, например с момента вербовки товарища Ленина германским генштабом, и продолжать ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ! Ибо у власти все те же большевички с перекрашенной (в три цвета) ЖОПОЙ.
Re: И как, друзья, вы НЕ САДИТЕСЬ,
Юрий написал 08.04.2013 08:44
а вот хрен вам! Местечковому либеральному фашизму - НЕТ! Требуем расследования геноцида русского народа! Требуем международного трибунала для организаторов геноцида русского народа! Требуем компенсаций русскому народу за жертвы понесенные им в ходе уничтожения русской элиты и крестьянства в 20-е годы прошлого века! Кто-то обязан ответить за холокост русского народа!
(без названия)
К.О. навалов написал 08.04.2013 08:28
этот диктант великой песательнице нужно провести в Израиле,где она живет. И вообще, против евреев ничего не имею, но хотелось бы поменьше инициатив с их стороны.
есть и резолюция ООН - как оон занимается демагогией то подотритесь резолюциями
человек разумный написал 08.04.2013 08:25
ООН занимается демагогией. Кто дурак тот верит демагогам и идет на сьедение демагогам. Кто не верит демагогам а верит правде жизни тот подотрется резолюциями оон.
поправка
chvv написал 08.04.2013 08:06
Вообще-то антисемитизм был признан фашисткой идеологией, есть и резолюция ООН (еще брежневских времен). Так что слово использовано не удачно, хотя у нас под антисемитизмом часто путают антиеврейство. Однако, могут ли евреи не быть семитами? Народ ведь и создавался как некая компактная общность объединенная религией и "кровью". Ну, наиболее яростные борцы выделяют еще жидов из евреев, но в этот кагал замешивают всех практически без разбору.
Просто слово антисемитизм неудачно задействовано и его неверное использование ведет к отмыванию от реального содержания, определенного резолюцией ООН. А резолюция - полезная, особенно ныне.
аха-ха все коменты в минусах, у обезьян уже мыслей нет, есть только прикид дергать все вниз
потомок естественных людей написал 08.04.2013 07:20
Вот такая война обезьян против людей - прятать коменты и срать на коменты что все плохие а обезьяны нахлебники - хорошие.
Библию написали еврейские пророки,
потомок естественных людей написал 08.04.2013 06:10
Библия написана не евреями. Как евреи увидели библию так стали
обезьяничать и написали ветхий завет а потом и тору. Муськи как увидели бибоию так тоже стали обезьяничать и написали коран.
Обезьяньи человеконенавистнические книги ветхий завет тора и коран не могут служить воспитанию людей а только обезьян.
До настоящего времени оригинальная библия видимо не дошла. Дошла лишь часть библия в виде нового завета.
В вопросы ума и определения что есть человек и человечно афторам статьи лучше не соваться. А евреи или как говорят жиды - это обычные чурки. Как и все чурки - евреи все делают примитивнее оригинала. Настоящие русские генетически умнее и говорят и пишут лучше. Евреи пишут по русски упрощенно.
Некий знаток русского языка чудинов утверждает что язык выолняет две функции - передача мыслей и для общения.
Так вот у чурок язык служит для общения. Чуркам сложно передавть мысли. Путька тоже языком мелет но мыслей нет а есть только общение. Диктант жидовки тоже примитивизм и служит для упражнений в общении путем русского языка чтобы показать сама жидовка не дебилка. Ну а нормальный диктант надо отдать на откуп настоящим русским а не обезьянам. Вы же в музеи ходите смотреть оригиналы картин а не подделки. Так и тут двигать чучело вместо человека можно на огороде а нормальным люядм нужны нормальные учителя с нормальным русским языком а не срань жидовская.
--
-- написал 08.04.2013 05:56
Все уже забыли, что Морозов та мразь, которая лоббирует присутствие НАТО в Ульяновске? Охуенный патриот, я скажу.
Диктанты Рубиной в Израиле
Хрен 007 написал 08.04.2013 05:51
Дина Рубина несколько лет тому назад эмигрировала в Израиль. Вот пусть там и проталкивает свои диктанты для тех израильтян, кои тоже когда-то эмигрировали из СССР и России. Многие из них еще не забыли русский язык, а некоторые даже имеют бизнес в России и с помощью своих соплеменников, живущих в России, успешно выкачивают из нее богатства в пользу "бедных евреев". К сожалению, г-н Калашников не пишет в своей статье, а кто же протолкнул диктант именно этой еврейки Рубиной в Ульяновске. Это какая-то сверхнаглость - проталкивать свой диктант в стране, где 83 % населения - русские. И правильно, что Морозов дал Рубиной по носу. Будет очень даже отлично, если и губернаторы всех других регионов России тоже дадут так же по носу этой сверхнаглой жи&овке.
И как, друзья, вы НЕ САДИТЕСЬ,
...КАГАЛ У ВАС ОДИН!!! написал 08.04.2013 05:39
Товарищ Баранов публикнул очередной нацистский месседж Какашникова С ТЕМ, ЧТОБЫ написать свой комментарий?
Или наоборот, нацист Какашников тиснул свою очередную коричневую писанинку, предполагая подобный комментарий товарища Баранова?
Или самый простой и тоже понятный вариант - сговорились, cyки.
Ибо надо же как-то из национал-социалистического говна вылазить, а то и впрямь посодют...
ОБОИХ!
я думаю-
шуч написал 08.04.2013 03:15
что это правильный антисионистский шаг!
запретить все эти троянские броненосцы потемкины и кучерявых веселых ребят!
только гоголь,чехов,петров-водкин!
Re: а тем временем...
Светослав2 написал 08.04.2013 03:07
О приеме, устроенном немцами Путину в Ганновере, рассказывает немецкая газета Neue Presse, в том время как российская пресса и ТВ попытались затереть эту информацию:
.
"В воскресенье многочисленные демонстранты ждали прибытия Путина перед спортивным комплексом Stadthalle в Ганновере. Люди хотели выразить протест (на фото с антипутинской демонстрации, демонстранты держат плакаты с физиономией Путина и надписью "Разыскивается полицией" и, по-русски, "Вор и убийца!") обратить внимание на свое мнение о вопиющих порядках русской демократии.
.
Полицейские образовали кольца безопасности вокруг Stadthalle. Еще до открытия выставки выявились политические разногласия в Германии из-за действий Кремля в России, потому что на путинской родине налеты были совершены также и на немецкие гражданские учреждения.
.
Правозащитная организация "Международная амнистия", "Общество народов под угрозой2 и нижне-саксонские "Зеленые" объявили о своем участии в протестах. Среди активистов были также сирийцы и курды.
Они скандировали: "Долой Путина! Путин — массовый убийца!".
.
Сирийский писатель Тенгезар Марини сказал: "Тому, кто называет фонды "агентами", здесь нечего делать и ему тут не место организовывать гешефты".
.
Участники акции изобразили вора Путина в полосатой тюремной робе, а часть митингующих надели маски дьявола, которого представляет в России Путин. Высоко над толпой висели манекены русских политзаключенных в полосатой форме.
.
Эксперт по международной политике фракции социал-демократической партии (СДПГ) Рольф Мютцених заявил о том, что Германия должна указать России на "систематическое подавление правозащитных организаций". Эксперт по России правозащитной организации Amnesty International Петер Франк призвал представителей немецкой экономики "четко обозначить свою позицию в диалоге с русскими властями".
.
В свою очередь агентство N24 сообщает, что среди транспарантов были такие — "Оставьте в покое НКО!", а на русском флаге была надпись "Прекрати политический террор!".
.
Газета taz сообщила, что Путина в некоторой степени удалось поставить на колени:
"Кремлевский шеф Путин на этот раз был не похож на старого Путина. В интервью Первому каналу немецкого телевидения ARD русскому президенту потребовался более длительный разгон, чтобы принять обычный диктующий тон. Тот тон, который превращает каждое интервью в наставительный монолог.
.
На этот раз мимика и язык тела Путина выдали, что он чувствует себя не в своей тарелке.
Как будто он чего-то боится или с ним может случиться какая-то кардинальная неприятность, которую не могут поправить даже матерые "агенты правды" (то есть КГБисты — КЦ).
.
Поэтому ему необходимо самому этим заниматься. Путин должен был изъясняться по поводу налетов, которые раздражают немецкие фонды. Этим фондам он открыл глаза на то, что они уже знали: право есть право, а закон есть закон только в том случае, если этого хочет "главный юрист".
.
Путин нервничал, как пойманный с поличным преступник. Он обязательно должен был полностью отбить тему. Он сказал: В Америке тоже есть закон, регламентирующий работу НКО, и этот закон существует еще с 1937 года.
.
Помощники интервьюера уже держали контраргументы на бумаге. Это были вопросы сторонних зрителей:
-- Причем тут вообще Америка?
-- Обезьянничанием за Америкой Россия автоматически становится мировой державой?
-- Россия вообще еще суверенное государство?
-- Может, Кремль тайно продал статус России как суверенного государства, чтобы обойти запрет своим чиновникам на въезд в США и замораживание их счетов по Закону Магнитского?
.
Связанные с США принудительные меры вызывают беспокойство. Еще хуже, что они представляют собой единственный лейтмотив политики", пишет taz.
.
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2013/04/08/97270.shtml
а также фотки
.
Re: Калашников - правильный националист!
вот и я про хор написал 08.04.2013 02:11
Тоже так считаю.Сцепились и ладно.
Ерунда
полнейшая написал 08.04.2013 02:07
Бывают такие "собачьи свадьбы".Это когда у суки течка,кобели ходят,нюхают.Вот все же один кобель начинает процесс.В какой то момент что то у них там защемляется и стоят они жо.па к жо.пе а разойтись не могут.Говорят что и у людей так бывает.Когда женщина чего то испугалась ну и зажала.Сцепились значит.Еще говорят что если сцепились сука и кобель значит точно жди приплода.
Калашников - правильный националист!
Прохор написал 08.04.2013 02:07
Поддерживаю Калашникова, молодец! Да и Баранов тоже не лыком шит, тоже молодец. И я тоже : Рубина? нет не слышал. Мелочь какая-то пузатая. Мельтешат тут, лезут везде. Пыль, мля...
Если кто против, мне на них начихать.
(без названия)
писькинд написал 08.04.2013 02:00
што вам всем евреи в борщ насрали?
А может хватит на детях эксперементов?
алекс настоящий написал 08.04.2013 01:49
Было прекрасное советское образование,в том числе и по русскому языку,ну если отбросить его политизированность конечно.Но она с лихвой компенсировалась способностью самостоятельно мыслить,делать самостоятельные выводы,вообще стройностью мышления,логичностью что ли.Ну почему Рубина?Каюсь,не читал,и не буду скорее всего,не потому что еврейка,а потому что есть Толстой,Распутин,Астафьев.Есть классики-учить нужно на них!А вся истерика по Рубиной-и правда привоз,это точно отмечено.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы