Кто владеет информацией,
владеет миром

Либеральный кагал получил щелчок по носу

Опубликовано 08.04.2013 автором в разделе комментариев 124

Либеральный кагал получил щелчок по носу

Второй раз в жизни похвалю действующего губернатора – ульяновского Морозова. Хороший он дал щелчок по носу московской либеральной синагоге: отменил диктант по тексту Дины Рубиной. Может, конечно, ему стоило бы взамен не Василием Песковым ее заменить, а классиком. Но это – вторично. Главное, Морозов своего добился: весь либеральный кагал воет целый день. Как же! Саму Рубину отверг!

Но и у либерального кагала нам есть чему поучиться: вот как надо своих проталкивать. Везде и всегда.

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ? ЖИВОЙ КЛАССИК РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ?

Акция «Тотальный диктант» (http://totaldict.ru/) преследует благую цель: восстановить грамотность и даже элементарное знание русского языка в постсоветской Расее. Где люди и пишут безграмотно, и говорят уже на каком-то пиджин-рашен, «российском языке».

Но вот что меня удивляет: обычно на диктант дают признанные образцы классической русской литепратуры. Отрывки из прозы Пушкина, Лермонтова, Толстого, Тургенева, Гоголя, Достоевского. А что, Дина Рубина – уже классик русской литературы? Или классиком успел стать Быков-Аксельтруд, который выступил автором «Тотального диктанта-2012»? На каких это основаниях они ставятся в один ряд с признанными гениями русской литературы? И не надо обвинять меня в антисемитизме: и Рубины, и Аксельтруд-Быковы – способные литераторы из либеральной столично-еврейской тусовки. Евреи тоже вошли в сокровищницу русской литературы: и Осип Мандельштам, и Борис Пастернак, и Эдуард Багрицкий. Но присоединятся ли к ним Рубина и Быков – вопрос еще далеко не закрытый и весьма спорный.

Устроители «Тотального диктанта» хотели осовременить акцию? Они не хотели замыкаться на текстах XIX столетия? Ну, тогда есть великие мастера русского слова ХХ столетия. Не только, скажем, Шолохов или Алексей Толстой, не только новомодный Набоков или деревенщики (Распутин и др.) Не только тягомотный, тяжеловесно-вымученный Солженицын. Есть Юрий Бондарев с его пронзительным «Горячим снегом». Есть Иван Шевцов с «Семенем грядущего». Есть великолепный Виктор Конецкий с его циклом морских романов. Есть Валентин Соболев, есть его тезка Пикуль. Черт, есть «В августе сорок четвертого» Владимира Богомолова, есть «Звезда» Эммануила Казакевича. Есть Балашов и Исай Калашников, есть Иван Ефремов и Кир Булычев.

В общем, множество авторов и книг, которые могут считаться русскими гораздо больше, чем Рубина и Быков. Чем вся тусовка постмодернистов. Вы бы еще Натана Дубовицкого на диктант вытащили бы.

Простите, но сама акция «Тотальный диктант» напоминает рекламное впечатывание в мозги: вот эти авторы – уже классики. Но, простите, Бондарев или Шевцов, с моей точки зрения, гораздо более достойны этого звания, чем Рубина. Ей свой статус еще заслужить надо, оставшись в памяти потомков.

Мне лично такой «тотальный диктант» не нужен. Чтобы мне и моим детям тотально внушали, кто здесь классик. Мы, русские, сами разберемся.

ВИЗГИ И ГЕВАЛТ

Вы бы слышали, как весь либеральный кагал завизжал от того, что сделал Морозов. Результаты по Ульяновской области аннулированы. Радзиховский на «Бизнес ФМ» вылез, обделав ульяновского губернатора и заявив о том, что Василий Пескова не знает. Радзиховский, али ты ведущего «В мире животных» в СССР не помнишь и не читал прекрасные репортажи Пескова в советской «Комсомолке»? По радио слышу: ну как же, по тексту Рубиной диктанты писали в тридцати странах! Даже в Антарктиде! И сам посол РФ на Украине Зурабов (каков авторитет!) тоже писал сей диктант.

То, что началось, напоминает мне одесский гевалт: шум и гам, который поднимается ради того, чтобы что-то скрыть, отвлечь внимание с главного на ерунду.

А главное – в том, что господа либералы везде толкают своих. Самых, дескать, талантливых и неподражаемых. Везде должны быть только «наши люди». Всеми правдами и неправдами. Если надо,Ю раздувая скандалы по мельчайшим поводам. Стратегия, заимствованная у еврейских националистов. Впрочем, заимствованная ли?

Ребята, такими гевалтами вы сами умножите число антисемитов, ей богу. А Морозов сделал себе нешуточный, как нынче говорят, «пиар».

ЧЕМУ НУЖНО ПОУЧИТЬСЯ?

Чему у либерального народа нужно нам, русским, учиться – так это вот этому умению поднимать гевалт и везде толкать своих. Например, Алексеева с его «Сокровищами Валькирии». Или Велимира Молотова с его прекрасными романами о финской войне. Или уже новых русских писателей, что создают прекрасные романы о стране и ее суровых испытаниях. Благо, уже есть феномен военной прозы поколения нынешних тридатилетних.

Мы тоже должны помогать друг другу. Ибо московская либерально-постмодерновая тусовка – это не Россия и не русские. Свою культуру, святая святых, нужно создавать самим.


От редакции: Разумеется, это мнение Максима Калашникова лично и только его. Но Максим Калашников - писатель, а редакция нет, поэтому мнение писателя Калашникова по данному вопросу является ценным, а мнение редакции - не очень. Да и диктант, пожалуй, мы не напишем - нахера нам писать под чужую диктовку? И матерные выражения на письме используем, так что вполне можно заменить нас чем-нибудь более политкорректным. Да хоть бы и Радзиховским. Вполне безопасный секс.

Есть только одно замечание - диктант 2012 года был написан по Захару Прилепину, который, как нам кажется, не совсем еврей. А по Быкову писался диктант годом раньше. А первый вообще был по Борису Стругацкому, который уж точно классик, аккурат из того же ряда, что и Иван Ефремов с Киром Булычевым. И вот почему-то линия не продолжилась личностями масштаба Стругацких, а как-то завернула на... Нет, обидеть не хочу, и правда люди талантливые. Но настоящим титанам немного дышат в пупок. Еще ведь некоторые живы, а другие умерли не так давно. Не рано ли в классики? Правда, не рано?

А евреи и правда ни при чем. И совсем не нужно учиться нахрапистости у тети Хаси, которая торгует селедкой на Привозе. Еврейскому народу есть что показать и кроме тети Хаси. А то и правда какой-то антисемитизм получается - Библию написали еврейские пророки, "Капитал" Карл Маркс, а диктант - по Дине Рубиной.

А.Б.



Рейтинг:   1.38,  Голосов: 519
Поделиться
Всего комментариев к статье: 124
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пидaрасы.......................
Кудрев написал 08.04.2013 21:37
Деньги появились для обмена (бабла) излишками труда.
Но теперь важны не деньги вообще, а выпускаемые бабки моего партнера Вовы Кучеренко.
Чуствую себя хорошо. Питание преотвратительнейшее.
Ешьте, пейте, веселитесь - после смерти нет никакого наслаждения.
(Edite, bibite, ludite, post mortem nulla voluptas!).
О том, как трудно быть Гондурасом, знает, наверное, только Гваделупа.
Уходя-гасите всех !!!
Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!
По главной улице с ОРКЕСТРОМ !!!
Кудрев - Ветеран "БалалайкоСтроя", сын пионера Павлика Морозова и директор Аравийской пустыни.
Re: Ужо вам, прапорщики..
Кудрев написал 08.04.2013 21:31
Я сасать хyй и мне наcрать на тебя.
Ужо вам, прапорщики..
Кудрев написал 08.04.2013 20:51
бойтесь, су@ки позорные, ибо придет ваш ЧАС. Ибо не будем МЫ тогда заниматься эвфемизмом позорным, ЗАМЕНЯЯ знаки ЗНАЧУЩИЕ на непонятку, лишь бы Форум не зОбанил. А будем вас пиздить пидорасов в реале - РЕАЛЬНО. Бойтесь, гады
(без названия)
Русаков написал 08.04.2013 20:51
"Мы тоже должны помогать друг другу. Ибо московская либерально-постмодерновая тусовка – это не Россия и не русские. Свою культуру, святая святых, нужно создавать самим."
Молодец Калашников, становишься русским. Культура, она есть, только вы ее не замечаете.
Проходят различные конкурсы, фестивали, выставки народного творчества,а вы не замечаете. Русь живет своей жизнью, а вы своей.Почему-то из вас писак, об этом мире молчит, а следовательно молчит о России, а Москва не вся Россия,Россия там, за МКАД, хотя и многое имеет начало в ней престольной.
(без названия)
Бронислав написал 08.04.2013 20:43
Слышал Калашников звон, да не знает, где он. Губернатор Морозов диктовал текст НЕ Василия Пескова, а ульяновского журналиста Вадима Пескова. Он, конечно, ближе к классикам, чем Быков и Рубина.
Re: Re: Re: Re: Re: Кучеренко (Кудрев натолкнул на размышлизмы)
Но настоящим титанам немного дышат в пупок. написал 08.04.2013 20:36
При этом в пупок еадо дышать носом!!!
Re: а вот какая пидaристическая партия нужна Баранову
werty написал 08.04.2013 20:32
Только пюдмыться не забудь сyка.
Люблю чтобы меня eбали чистым хyем.
а вот какая коммунистическая партия нужна Баранову
werty написал 08.04.2013 20:18
А то и правда какой-то антисемитизм получается - Библию написали еврейские пророки, "Капитал" Карл Маркс, а диктант - по Дине Рубиной.
А.Б.
==========================
все таки вылезло.
поправка к барановскому творчеству: Какая национал - коммунистическая партия нам нужна
кудрев - хyй ослиный
Светослав написал 08.04.2013 20:15
Огрaниченность количества cпермы у ослов (к примеру на форуе) при условии
роста производства даже при капитализме видет лишь к падению цен
Для капиталиста енто плохо, а вот при социализме - это хyево.
Re: Re: Кудрев
Светослав. написал 08.04.2013 20:12
\\\/Кучерявыми и черноволосыми чаще всего// -- не соглашусь. Вернее, не во всем. И вот пример: "Чорнії брови, карії очі, темні, мов нічка, ясні, мов день. Карії очі, очі дівочі, де ви навчились зводить людей!"... Якщо брови чорні, то і коса до пояса - чорна... Так что среди украинцев брюнеты и брюнетки - вещь распространенная. А вот "кучері" - это да, редкость, свойственная или евреям, или метисам. Хотя, у русских "кудри вьюцца у лица, гоп-ца дрицца, гопцаца" - русые алеши поповичи вечно с кудрями изображаютца (сам сказал и испугалсо - у самого то, фамилие-то, Кудрев)... (смотрит украдкой в маленькое зеркальцо - а ведь вьются кудри-та, хоть и с сединой. Ну ничо, седина в бороду - бес в ребро)... \\\
.
Эт все понятно -- чoрнi брови, карi очi.
Я говорю о совпадении двух факторов -- курчавости и черноволосости, чего у славян и украинцев не бывает.
А если бывает, то кучери не черного цвета.
.
Ну да все это фигня с точки зрения мировой революции -- главное, чтобы человек мыслил правильно, хороший чтоб был... и побольше )))
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кучеренко (Кудрев натолкнул на размышлизмы)
Хрусть написал 08.04.2013 20:10
Великолепное сравнеие.Не омню шинелка там была или це с другой пиессы.
Вспомнил интервю на фоне камина с орнаментом из двух львов.
Це бумбараш абракадабра
Анализ
Гонсалес написал 08.04.2013 20:09
Иудейский Кагал -натолкнул на размышления......с чего бы это- Построили Кибуцы -и что довольные-Ляндрес рассказ делал лучше..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кучеренко (Кудрев натолкнул на размышлизмы)
Кудрев написал 08.04.2013 20:06
Дайте мне наконецто Какашников отcосать ваш хyй в знак благодарности за ваши трУды!
Re: Re: Re: Re: Re: Кучеренко (Кудрев натолкнул на размышлизмы)
Кудрев написал 08.04.2013 19:56
Да не надо трогать какую-то Дину Рубину, скорее всего она сама не в курсах... :) Кстати, ВПЕРВЫЕ слышу о такой. Спасибо Лингвисту, он доходчиво и внятно все расжевал - ведь не важно, чей текст, важно, что мы хотим с него поиметь. Когда, в пору моей молодости бытовал прикольный Текст, способный выявить все возможные ошибки - думаю, что на просторах Тырнета он где-то валяеццо: что-то о колежском асессоре (ассесоре!?) и угощавщей его винегретом вдовушке. Вот его и диктуйте детишкам - каждый раз они будут делать новые ошибки в других местах... :) Даже я, уже сединами убеленный, делаю по-прежнему те же косяки...
Re: Уймитесь, господа (товарищи, месье, мистеры, сэры и сэруньи)!
Хрусть написал 08.04.2013 19:49
Ну умерла бабушка.87лет.Отмучалась.Подавляющее большинство столько не живет.Тут кстати присутствует определенное противоречие.Если есть жизнь после смерти то зачем ВЕРУЮЩИЕ люди плачут на похоронах?Скорее надо делать наоборот а то получается что вроде как в ад бабушку отправляют.Ну ладно там горе матери несчастные случаи и т.п.Ну умерла Маргарет Тетчер.Бабка!Полоумный больной аутист.ТАК ВОЗРАДУЕМСЯ!
Анархисты тоже люди.Хоть и чужие потные ноги любят нюхать.
Ну понюхай мои.Они все в коросте умирающей плоти кстати.Мне не жалко.
(без названия)
А Н А Р Х И С Т написал 08.04.2013 19:34
Блин мне так стремно на душе сейчас! Буквально пару часов назад я опозорился наверное на всю округу.
Дело в том, что меня очень возбуждает фут-фетиш и все что с ним связано, я часто по пьянке нюхал ноги знакомым девушкам, когда они они спали.
А тут в спорзал где я качаюсь, пришел чувачок - ВОВА КУЧЕРЕНКО, и чем то он меня привлек, хз, но мне захотелось нюхнуть его кроссовки, которые были в раздевалке, ну я потеряв голову от охватившего меня возбуждения, побежал в раздевалку и стал нюхать его кросовки и носки. нравился этот спертый прелый запах пота ног красивого парня. И тут конечно же, как назло, зашел какой-то мyдак, увидел меня и окликнул типа "ты че делаешь??", ну я ессно все бросил, схватил свои вещи в охапку и убежал в туалете переоделся, и домой. БляTь, теперь вообще боюсь там появиться - что обо мне подумают?
Re: Re: Re: Re: Кучеренко (Кудрев натолкнул на размышлизмы)
Хрусть написал 08.04.2013 19:22
Да наш он.НАШ!Русский- еврей-хохол.Владимир Владимирович!
Есть одна интересная почти что закономерность.Люди, испытывающие проблемы с самоидентификацией в национальном вопросе,очень часто ударяются в национализм.Даже Гитлер был Шикельгрубером.Владимир Владимирович испытывает те же проблемы.Кто у его прадед?Прапрадед?Русскими национальными имперцами руководит другой Владимир.Вольфыч!Еще со времен царской охранки так повелось.Поэтому Владимир Владимирович решил стать Максимом Калашниковым.Без отчества.Антисемитизм это такое чудо-юдо которым сами полукровки друг друга пугают.Дина Рубина какая то...Ну не знаю я кто это.Д.Быков скажет что каждый должен знать Дину Рубину.Не...ну...это второй Шендерович!Тоже сатирик.Но пиит.Сатириком быть хорошо.Всегда можно отмазаться что ты просатирил и тебя не так поняли.Сатир-это демон.Еще лучше быть клоуном!Клоуну можно еще больше.Но лучше всего иметь справку из ПНД,и послать всех на.Но к дураку со справкой соответствующее и отношение.Если дурак скажет что планета Земля входит в полосу гравитационной нестабильности,никто не задумается даже.Но если об этом скажет Б.Обама то будет и другая реакция и последствия.Ну вот,как в классике,вылезли два еврея-хохла,отбили поклон дому Иакову в связи с ГОДОВЩИНОЙ ХОЛОКОСТА!Ну отличились.Молодцы!Причем тут какая то Дина Рубина?
Re: Re: ТрансНационалКорпорейшЫн
Хрусть написал 08.04.2013 18:45
Все же помянем незабвенную Маргарет Хильду Робертс!
Еще та жЫдяра была.
С почином ДмЫтро.
Все ж не тварь ты дрожащая.Герой.
Ухандокал бабушку......
Re: Re: Re: Re: Re: Кучеренко (Кудрев натолкнул на размышлизмы)
лингвист написал 08.04.2013 18:42
Не знаю, насколько я силен в антропологии (антропографии), однако со студенческих времен помню один из вариантов описания предка русского человека (мужчины): рост выше среднего, плотного телосложения, особенно развиты мышцы спины, слегка сутуловат, волосы - русые, чаще - рыжие, КУДРЯВЫЕ(!), нос - С ГОРБИНКОЙ(!), большой кадык, острый подбородок.
Да, и еще.
Самая чистопородистая еврейка - БЛОНДИНКА с густыми ПРЯМЫМИ ВОЛОСАМИ (на голове).
Re: ТрансНационалКорпорейшын
Кудрев написал 08.04.2013 18:29
Да причем здесь этот Кучеренко. Я о нем и забыл по ходу. Разве о нем речь? Да, вас, жыдов, много расплодилось, бездельников захребетных, и еще десант ожидается со Земли Обетованной, когда там станет КИПЯТОК (а станет СКОРО!). Ну а х@ули делать, примем обратно, куда ж вас девать, не в Катар же... Может тогда и у нас появятся евреи-комбайнеры...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы