Кто владеет информацией,
владеет миром

Г-н Зюганов, в чем сегодня смысл существования КПРФ?

Опубликовано 29.03.2013 в разделе комментариев 25

Г-н Зюганов, в чем сегодня смысл существования КПРФ?

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Исполнился ровно месяц, как в столичном киноконцертном зале «Измайлово» с огромной помпой прошел «исторический» 15-й съезд КПРФ, приуроченный к 20-летию ее возрождения. Он наверняка войдет в историю тем, что снял все претензии вашей партии на власть в стране, по сути, сделав бессмысленным ее дальнейшее существование. Ведь партии создаются для завоевания власти - других целей у них нет и быть не может.

В заключительном слове, обращаясь к делегатам, вы призвали: «Главная особенность сегодняшнего съезда в том, что у нас больше нет времени - ни одной минуты, ни дня на раскачку».

Чем же должны заниматься партийцы на местах, «не теряя ни одной минуты»? Четкого и конкретного ответа на этот вопрос не прозвучало ни в вашем докладе, ни в других документах съезда.

Правда, в резолюции «Поднять трудовой народ на защиту его неотъемлемых прав!» говорится:

«Задачей всех партийных организаций является укрепление классового сознания трудящихся, выработка у них представления о непримиримости противоречий между трудом и капиталом. Все коммунисты обязаны добиваться понимания широкими народными массами, что только власть трудового народа принесёт избавление от гнёта капитала, восстановит социальные гарантии, обеспечит достойную жизнь всех трудящихся, ветеранов и молодежи».

Так и хочется спросить: кто, какой бюрократ сочинял эту заумь? Как и зачем заниматься «укреплением классового сознания трудящихся», если борьба за власть отныне не стоит в повестке дня?

Я только что вернулся с расположенного на Среднем Урале Качканарского ГОКа и могу сказать так: сегодня профкомы промышленных предприятий горнорудной и металлургической промышленности могут сделать для защиты трудовых прав своих работников, повышения их жизненного уровня очень много. А организации КПРФ этих городов не могут ничего.

Словом, первичные организации партии на местах пребывают в полной растерянности, а президиум ЦК не знает, чем их занять до новых выборов в Госдуму и в Кремль.

Доказательством этих слов служит опубликованное на сайте КПРФ обращение вашего заместителя, депутата Госдумы В.Рашкина к коммунистам, комсомольцам, всем сторонникам партии.

К чему же он призывает? К каким новым вершинам, для покорения которых «нельзя терять ни минуты»?

А зовет товарищ Рашкин всех-всех к 10-дневному восхождению на Эльбрус в середине лета. Нельзя без иронии читать скромный планчик променада: 1. Акклиматизация с учебными походами в Баксанском ущелье (около 5 дней). 2. Собственно восхождение (тоже около 5 дней, включая подготовку и отдых). 3. Отдых на Чёрном море, под Адлером (по желанию, около недели).

Скажите честно, Геннадий Андреевич: к кому обращен этот призыв? К партийным массам - людям в массе своей немолодым и неподготовленным или толстосумам, которые не знают, куда себя деть летом? По-моему, это попытка организовать «экстремальный отдых» именно для состоятельных бездельников.

По сути, г-н Рашкин выступил менеджером и лоббистом экскурсионных и туристических фирм, что очень похоже на авантюру.

Было бы понятно, если бы, допустим, в предстоящие майские праздники президиум ЦК объявил «праздник садовода и огородника», чтобы помочь пожилым людям вскопать приусадебные участки и посадить картошку.

Или, например, организовал на местах Дни донора. Ведь с отказом Минздрава платить им за сданную кровь количество энтузиастов значительно уменьшилось. Да мало ли какие и общественно-полезные почины можно придумать! Была же у вас в ходу «теория малых дел». Где теперь она?

В этой связи у коммунистов на местах возникают вопросы, на которые они хотели бы получить четкие и ясные ответы:

- Почему «юбилейный» съезд КПРФ снял лозунги борьбы за власть в стране?

- В какую сумму обошлось проведение этого съезда с приглашением сотни делегаций из 90 стран мира?

- Каковы сегодня задачи региональных отделений КПРФ, чем им заниматься до очередных выборов?

- Когда будут разделены посты руководителей фракции и партии? Пока они совмещены, партия всегда будет заложницей фракционных интересов своих депутатов.

- Куда направляются сотни миллионов бюджетных рублей, перечисляемых партии за участие в парламентских и президентских выборах? Публичных отчетов об их расходования ни разу не звучало.

- Собираетесь ли вы в 5-й раз баллотироваться в президенты? Если да, это одно. Если нет, не пора ли представить партийным массам вашего преемника, чтобы «обкатать» его, «раскрутить», познакомить с региональными организациями до начала новых избирательных кампаний?

Думается, откровенные ответы на эти вопросы смогли бы укрепить доверие рядовых коммунистов к руководству партии.

Пока же просматривается один потаенный смысл существования КПРФ. Рядовые члены должны по-прежнему во всем слепо верить своему «генсеку», послушно ходить по его приказу на выборы в буржуазную Госдуму, голосовать за него, чтобы обеспечить ему и его окружению теплое местечко у бюджетной кормушки.

Других целей не просматривается. Если можете - опровергните это бытующее в народе суждение.

С наилучшими пожеланиями КПРФ,

Александр Головенко,

политический обозреватель еженедельника «Патриот»



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Аноним написал 12.04.2013 01:40
Смысл существования КПРФ в том, что это китайские шпионы, со своим гребаным тоталитарным псевдокоммунизмом.
(без названия)
Антидемократ написал 30.03.2013 23:24
"Ведь партии создаются для завоевания власти - других целей у них нет и быть не может."
Как это нет? Например, для занятия думской кормушки, спекулируя на людских страданиях. Ну, чем не цель?
(без названия)
Валерий Березин написал 30.03.2013 22:54
Полностью согласен; "Вот и весь смысл существования КПРФ. 20 лет так было. 20 лет служения режиму в качестве спарринг-партнера. 20 лет укрепления буржуазного парламентаризма, власти олигархов и нуворишей", тех выходцев из КПСС и ВЛКСМ, кто к власти (перекрасившись) прибавили еще и собственность. Бывший первый секретарь Тындинского ГК КПРФ (БАМ), вышедший из КПРФ в июле 2000 года Березин Валерий Владимирович
КПРФ и утопии матриархата
Лопух написал 30.03.2013 09:23
Древние века. Выборы правителя осуществляет войско -- избираются воеводы, сборщики налогов (всадники) в демократиях. Поставка войск от хозяйств.
.
Средние века. Коллегии выборщиков, коллегии мастеров (массоны), сословные и земские соборы. В США, к примеру, избрание только из числа землевладельцев.
.
Новые века. Депутаты трудящихся (1 выборщик от 100 тыс крестьян и 25 тыс рабочих в российскую учредилку). Партии активного населения по производству.
.
Россия и страны матриархата. Выборы от пенсионеров и инвалидов, женский состав электората определяет победителя на выборах. КПРФ и др. т.н. партии. Реальная власть сосредоточена в клановых диаспорах и группах от бизнеса, представительства от народа становятся комитетами по управлению той власти.
.
От легальной борьбы с режимом ... , но это борьба с демократией, населением , точнее, основным составом населения. Реальное производство, а не постановки.
(без названия)
Владимир4479 написал 29.03.2013 23:52
Зганов выполняет все 20 лет вредительскую роль, околпачивая значительную часть общества. Вместо того, чтобы создать на сохранившихся площадках КПСС мощное оппозиционное движение, он играет роль в спектакле под названием "путинилиада" (как впрочем и Миронов с Жириновским). Время это показало. Так что они никакая не оппозиция, а сторонники Путина. Скорее бы прорвало. С каждого тогда спросится.
(без названия)
макробий написал 29.03.2013 20:35
Против режима необходимо бороться, не ограничивая себя. И если и соблюдать формальную законность, то не потому, что надо считать нынешнюю конституцию и "национального лидера" высшей ценностью и высшим арбитром соответственно, а просто из тактических соображений. Бороться в любом случае, в компании любых попутчиков. Не брезговать, если вдруг представится возможность, участвовать в правительстве, но непременно в ходе этого делать все усилия для развития процесса в сторону красной революции, радикально меняющей строй - а не отвергать такие сценарии. Именно так и нарабатывается авторитет.
Те же "Пусси Райот" обрели, пусть и заплатив серьезную цену, огромную популярность именно потому, что не побоялись демонстративно бросить вызов самому "альфа-самцу". Тактически "стерх", единолично вынеся им приговор в виде "двушечки", выиграл, но стратегически, конечно, - проиграл.
Продолжает выполнять поручение
Лопух написал 29.03.2013 18:08
Горбачев вызвал Зюганова и сказал примерно в таком духе, что Россия кипит, коммунисты требуют создания республиканской парторганизации, решили создать Бюро ЦК по РСФСР, которое возглавит Зюганов, для взятия ситуации под полный контроль.
меньшевик
юрий написал 29.03.2013 17:28
зюганова на мыло
...смыслы...
М.В. написал 29.03.2013 16:13
...после исторической победы трудящими над убыточной советской властью и социализмом с его уравниловкой (когда ,сам министр получал порой чуть меньше шахтера в забое..) ..наступил период рыночных изобилий и безграничных зарплат....и главная цель-идея в жизни-нажива...и партии у трудящих пользуются спросом лишь те ,которые правдивые -свободные-частные(получастные)-прибыльные рыночные СМИ им , как потребителям, предложат ...главное ,чтобы эти партии дышали в унисон с биением вселившегося в их сердца смысла-наживы ..Вопрос, кто для трудящих лучше : Пу или Зю ?..Решается на потребительском рынке просто-бытово, кого больше и лучше рекламируют ,того и выберут...Есть ,конечно меньшинство знающее жизнь и прочие мозгонапрягательные конструкции: что такое оппозиция,в чем ее смысл...( в основном,видать это думающие бой-котчики...или, которые выбирают : "против всех")Только, ему(продвинутому меньшинству) и могут помочь продукты творчества свободных -рыночных-прибыльных - глобальных правдометов и правдорубов...в осознании истинного положения дел...
(без названия)
разносчик пиццы написал 29.03.2013 16:08
Мы путинские подпевалы и для нас
Министерские зарплаты в самый раз.
Большие кабинеты, надраенный паркет,
Шикарные клозеты, бесплатный обед,
Служебное авто – нас трогает одно.
Вы не верьте зубоскалам иного рода,
Мы партия КПРФ – трудового народа.
(без названия)
досужий написал 29.03.2013 15:44
Спрашивали? Отвечаем! (по-кпрфовски).
- Почему «юбилейный» съезд КПРФ снял лозунги борьбы за власть в стране?
По кочану!
- В какую сумму обошлось проведение этого съезда с приглашением сотни делегаций из 90 стран мира?
В кругленькую.
- Каковы сегодня задачи региональных отделений КПРФ, чем им заниматься до очередных выборов?
Задачи сегодня таковы,каковы постановщики и адресаты.
- Когда будут разделены посты руководителей фракции и партии?
Как только-так сразу.(As soon as - then immediately)
- Куда направляются сотни миллионов бюджетных рублей, перечисляемых партии за участие в парламентских и президентских выборах?
На кудыкину гору.
- Собираетесь ли вы в 5-й раз баллотироваться в президенты?
Там видно будет.
кратко
Большой Тыль написал 29.03.2013 15:09
КПРФ-стыд,срам и позор нашей эпохи.
Re: Re: Re: По делу и справедливо
Не добрый написал 29.03.2013 12:54
Ну и что за детский сад? Нету и не надо. Представьте , что думает Ленин , когда эти ему венки приносят: Эх был бы я помоложе "Как дал бы".
Партия этого рукамиразводителя дважды сдавала выборы. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Это российская аксиома. Пора бы ее выучить."Упор делать не на полном отрицании частной собственности, а показать мобильность действительно коммунистического мышления (ударение на Е" А вот это верное решение. Китайцам то не слабо оказалось. И что имеют? Ну? Плюемся. Имеют , кстати, даже не они. А мы хоть напечатать можем здесь, благодаря им.
(без названия)
аскет написал 29.03.2013 12:45
Зачем КПРФ собирается покорять Эльбрус?Наверное чтобы всем показать что на большее они не способны, не желают и не хотят брать власть в стране которая за 22 года скатилась на 147 место в мире по уровню жизни, я уж не говорю о промышленности, сельском хозяйстве.Давайте все на Кавказ покорять вершины, да еще и за ваши собственные денюшки,видно КПРФ больше заняться нечем в перерыве между выборами в Гос Думу!
Re: Re: По делу и справедливо
макробий написал 29.03.2013 11:53
Не Зюганову, а региональным организациям. Ну нет сегодня других, хоть убей. Да, еще Едро есть.
Re: По делу и справедливо
Автор статьи написал 29.03.2013 10:15
Но о КПРФ обходитесь общей фразой. Не все же критиковать, надо и предлагать.
-------------
Поздно что-то предлагать, когда Зюганов уже фактически стал заместителем Путина по работе с КПРФ
По делу и справедливо
макробий написал 29.03.2013 10:01
Игорь Герасимов написал большую, но хорошую статью «Вожди и сурогаты.», которая еще не полностью опубликована вчера. Подспудно, она дает ответ по Зюганову. Вы пишете, что "словом, первичные организации партии на местах пребывают в полной растерянности, а президиум ЦК не знает, чем их занять до новых выборов в Госдуму и в Кремль". Хорошо отозвались о профсоюзах Качканарского ГОКа и что они могут сделать для защиты трудовых прав своих работников, повышения их жизненного уровня очень много. Но о КПРФ обходитесь общей фразой. Не все же критиковать, надо и предлагать.
зю
думает написал 29.03.2013 09:56
что сейчас НЭП путинский.
ничего личного-
шуч написал 29.03.2013 08:38
остался только бизнес
(без названия)
ч написал 29.03.2013 08:14
а сбор макулатуры посредством сбора подписей,последний по закону о коррупции)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы