Кто владеет информацией,
владеет миром

И мои встречи с Березовским...

Опубликовано 25.03.2013 автором в разделе комментариев 17

И мои встречи с Березовским...

Сегодня такой день, когда все со слезами вспоминают Березовского. Как он - щедрая душа! - дал какому-то товарищу 50 долларов на бутылку, и тот вскоре помер от пьянства с именем благодетеля на устах. Как он будучи в кожаных штанах не погнушался подвезти юную журналистку на личной машине, отчего та сразу стала счастливой и знаменитой. Как... Нет, не могу больше, скажу только, что глубокая скорбь охватила сегодня демократическую общественность. Особенно в той ее части, которой он когда-то отвалил сколько-нибудь денег... Мог ли я промолчать в такой день? Конечно, нет.

Один раз счастливая судьба свела меня с Березовским, когда еще в 90-е я покупал автомобиль Жигули. Машина была новая с нулевым пробегом, но в ПТС я почему-то значился уже четвертым или пятым покупателем. Это, как мне объяснили, и есть наглядная иллюстрация финансового гения Березовского - несколько раз продать машину самому себе, в результате ее цена многократно возрастает. Фантастика! Остается удивляться, как до такой гениальной схемы не додумались Мерседес, БМВ и Порше. Видимо, там просто не нашлось соответствующего доктора наук. Зато лично меня это наполнило чувством причастности - каждый раз, вставляя ключ в стартер, я с гордостью думал о том, что это на мои жигулевские деньги куплены знаменитые кожаные штаны, Сахаровский центр и многие другие организации.

А еще судьба свела меня с Березовским, когда он в середине 90-х угробил Первый канал "Останкино", как он тогда назывался, на котором я делал "Загадку СБ" и другие научно-популярные и музыкальные программы, которых на канале выходило множество. Сейчас в это поверить трудно, но в начале 90-х Первый был очень приличным каналом, Второй тогда уже захватили ельцинские лакеи, а Первый по старой памяти держался довольно долго. Точнее, ровно до того времени, когда Березовский перед выборами привел туда своего неизвестно откуда взявшегося директора, после чего на канале начались приватизация, акционирование и другая гадость, и он превратился в то убожество, которое мы видим и сегодня. За что, опять-таки, большое спасибо.

Да, как же я забыл?.. Аккурат в конце 90-х в подвале нашего дома нашли несколько мешков какого-то очень интересного порошка, нам для секретности сказали, что это был сахар. Но пару дней, на всякий случай, мы провели на улице... Какой-то внутренний голос мне подсказывает, что и тут не обошлось.

Наверняка у меня, как и у многих, были и другие интересные встречи с этим человеком, но так сразу и не вспомнишь. Если что придет в голову, обязательно напишу.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не в упрек..
Белый и пушистый написал 27.03.2013 12:40
Сердце разрывается от горя. Какое человечище прибралось!? Включил первый-и там вечер памяти. То-то соседская собака всю ночь выла... Не к добру все это. Ведь покойный уже всем россиянам дорогим как родной стал- сродни прыщу на заду. Нет нет да вспоминаешь. А теперь- что же дальше? Каких героев еще лишимся? Ва-а-а-ау-у-у-у!
Re: Всех читателей поздравляю с праздником еврейской пасхи,
Опятотожесамое написал 26.03.2013 01:02
"Всех читателей поздравляю с праздником еврейской пасхи, - Петька"
Интересно, а какой процент населения красит яйца? Вот бы статистику по десятку-другому лет!
И в какие цвета - тоже интересно!
Re: Re: Всех читателей поздравляю с праздником еврейской пасхи,
ввп написал 25.03.2013 23:48
Старый шарф борозды не оставит!
Re: Всех читателей поздравляю с праздником еврейской пасхи,
Д.Ч. написал 25.03.2013 22:50
" приватизация, акционирование и другая гадость, и он превратился в то убожество, которое мы видим и сегодня." - уау! неужто наш твердокаменный антисталинист и антикоммунист возненавидел капитализьму, которую внесв Расею на своих потомственно-репрессированных плечахъ?))
Всех читателей поздравляю с праздником еврейской пасхи,
Петька написал 25.03.2013 22:20
которая начитается 26 марта и посвящена выходу еврейского народа из египетского рабства! Что-то вроде еврейской Октябрьской революции. В отличие от христианских пасх, еврейская не имеет мистических корней. Просто историческое событие, как и Октябрьская революция. Кстати, христианская пасха потому и называется пасхой, что она совпала с еврейским праздником пасхи.
Будьте счастливы!
Re: Какому-то барбосу, с фамилией на Кал... иои какой другой
МВ написал 25.03.2013 21:26
Пресс-секретарь шведского парламента сообщил, что получена почтовая посылка из Лондона весом 2 кг от умершего недавно Бориса Березовского. При предварительном просмотре оказалось, что это ЛИЧНЫЕ записи Березовского, датированные временем нахождения у власти Бориса Ельцина. Все документы будут переданы шведским парламентариям для чтения и обсуждения, после чего, согласно шведскому закону, будут опубликованы в печати. Пресс-секретарь сообщил, что документы представляют общественный интерес и что в них часто упоминается имя нынешнего президента России.
Какому-то барбосу, с фамилией на Кал... иои какой другой
ВГ написал 25.03.2013 20:07
Спасибо за многолетний пристальный интерес к моему творчеству, рад что могу хоть чем-то скрасить твою убогую старость. До новых встреч в эфире!
Re: Re: Володя Гречанинов, ну не позорься ты!
Йоркширский терьер написал 25.03.2013 18:57
Только что русская служба BBC сообщила, что по данным полиции борис Березовский был убит НЕНАРЕЗНОЙ ПУЛЕЙ конструкции выдающегося патентоведа и юмориста Владимира Гречанинова! Эта пуля практически не оставляет следов на теле жертвы, но ее убойная сила беспредельна - жертва быстро умирает от смеха. BBC утверждает, что месть Гречанинова была вызвана продажей ему Березовским автомобиля "Жигули", в стартер которого Гречанинов был вынужден постоянно вставлять. Измученный этим невыносимым обстоятельством Гречанинов и применил против опального олигарха свое секретное изобретение, давно уже вызывающее повышенный интерес в кругах, близких с ЛГБТ сообществу. По последним данным подвиг Гречанинова высоко оценен российским министерством культуры и он представлен к медали Пушкина.
Он слишком бескорыстно любил деньги ...
Попандопуло написал 25.03.2013 16:34
Он слишком бескорыстно любил деньги ... Настолько бескорыстно, что деньги ему изменили.
Re: Калюжному
МВ написал 25.03.2013 16:21
Выпускники ПТУ им. Плеханова ключ обычно себе в зад вставляют:)Но и это им не помогает.
Re: Re: Володя Гречанинов, ну не позорься ты!
Йорк написал 25.03.2013 15:30
Володя Гречанинов - забавнейший старпер,
Спустив свои штанины воткнул конец в стартер!
Моторчик жигулевский от страха завизжал,
И в судорогах забился его коленный вал!
А слесарь дядя Вася воскликнул: "Ну п...ц!
На роторе стартера намотанный конец!"
Re: Володя Гречанинов, ну не позорься ты!
Йорк класс! написал 25.03.2013 11:54
Ржу не могу!А про ПТС?
Скорбят на пархатом "Эхо" и сопливые истории публикуют.
В.И. написал 25.03.2013 10:06
Гордятся триумфом еврейских бесов при алкоголике ЕБН , из которых главным был Березовский. Если идея с взрывами домов в Москве и поход Басаева на Дагестан в 99 году были придуманы в России, то только этим извергом. Если не в России - то их соплеменниками из США.Очень почерк схожий с 11 сентября в США.
Но закончится обязательно этот триумф, как и никчемная жизнь их кумира.
Володя Гречанинов, ну не позорься ты!
Йорк написал 25.03.2013 09:30
Володенька! Убогий ты наш! Ну не позорься ты на публике! Журналист из тебя всегда был как из г.... пуля, а к старости, видать, размягчение мозга наступило.
"ВСТАВЛЯЯ КЛЮЧ В СТАРТЕР..."!!!:)))
Ты же выпускник МВТУ, Вовочка! Где находится стартер у автомобиля, и у "Жигуля" в частности, а? И что ты туда вставлял?
Как был ты унылым дилетантом во всем, так и остался.
Не пиши больше, не позорься!
не бойтесь!-
шуч написал 25.03.2013 04:47
все уже позади-и хорошее и плохое...
впереди вас ждет сами знаете что
Два слова о типичном и единичном
или "был ли мальчик" написал 25.03.2013 02:28
Типичное усматривается легко. Все эти гайдары-чубайсы-дворковичи-абрамовичи-фридманы-ходоры-смоленские-гусинские и остальные гозманы демонстрируют ОДИН И ТОТ ЖЕ чисто жидовский алгоритм поведения.
Сам береза говорил об этом просто: "Ввсегда хотелось быть жидом при царе".
И в этом типично жидовском нетипичным была только сама царская прихоть - приблизить именно этого этого жида, а не какого иного.
Объясняется эта прихоть только алкогольным слабоумием или общей недоразвитостью ЕБНа, каждый вправе судить сам.
(без названия)
York 05651 написал 25.03.2013 00:11
Как ни странно, самое время вспомнить роман Виктора Пелевина "Generation p". Один из центральных персонажей которого - некий Азадовский. И умер он весьма своеобразным образом и по весьма своеобразным причинам: его вдруг разлюбила та самая богиня, имя которой "Деньги". Тот редкий случай когда жизнь наследует роману..
.
Наверное лучшая эпитафия этому человеку: тот которого очень любила а потом очень разлюбила богиня удачи
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы