Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов скоро закроет КПРФ

Опубликовано 18.02.2013 автором Павел Воротынский в разделе комментариев 61

Зюганов скоро закроет КПРФ

Наблюдая за тем, в каком состоянии, с чем и с кем КПРФ идет на встречу к своему юбилейному 15 съезду невольно возникает некоторая ассоциация с последним, 28 съездом КПСС, проходившем в начале июля 1990 года. После переизбрания на пост Генсека Горбачева и закрытия 28 съезда, КПСС просуществовала чуть более года. После переизбрания на пост Председателя ЦК КПРФ Зюганова 24 февраля с.г. и закрытия 15 съезда КПРФ, эта партия формально, возможно, еще просуществует несколько больший срок, но это будет уже заключительный период ее окончательной деградации и агонии.

Опять на ум приходит мудрая фраза великого немецкого философа о том, что «история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса».

Нет, конечно, никакой полной аналогии между этими двумя съездами быть не может: слишком разная обстановка июля 1990 года в «перестраивающемся» в небытие СССР и февраля 2013 года в деградирующей, «реформируемой» в том же направлении РФии. Однако есть поразительное совпадение в поведении партноменклатуры тогдашней, теряющей рычаги управления и контроль над обществом КПСС, и функционеров сегодняшней, системно-оппозиционной КПРФ, с каждым годом утрачивающей свое влияние в обществе.

Тогда, в 1990 году, любому грамотному, образованному и патриотически настроенному гражданину было понятно, что Горбачев – это предатель, иуда, который шаг за шагом, последовательно сдает не только КПСС, но и всю страну. Сегодня любому, мало-мальски грамотному и небезразличному человеку ясно, что в случае, если Зюганов и дальше будет руководить КПРФ, эта партия не имеет никаких перспектив. Общество устало от его пустопорожней и однообразной, как заезженная пластинка, болтовни, от его нежелания реально бороться за власть, соглашательства с режимом, бесконечной лжи и хвастовства о якобы имеющихся успехах, которые реально никто не может увидеть и ощутить.

Тем не менее, прекрасно сознавая, куда Горбачев ведет КПСС и страну, большинство делегатов 28 съезда проголосовало за Горбачева, в основном исходя из сиюминутных шкурных интересов, не думая о том, что потом будет с партией и страной. Сейчас 24 февраля произойдет то же самое: большинство делегатов 15 съезда КПРФ, исходя из тех же сиюминутных, шкурных интересов, проголосуют за переизбрание Зюганова на посту Председателя ЦК КПРФ и за новый устав КПРФ.

И не важно, что этот устав превращает партию фактически в личную контору бессменного председателя, где существует только одно его «правильное» мнение, а других мнений просто не должно быть, что исключает возможности какого-либо дальнейшего развития партии. Не важно, что Зюганов не выполняет, игнорирует и извращает программу КПРФ, не важно, что популярность Зюганова ниже популярности самой КПРФ. Вообще для этих облизавших Зюганова и потому дорвавшихся до депутатских мандатов и теплых должностей партийных функционеров ничего не важно, кроме одного: сохранения своего теплого места. Точно так же, как и для самого Зюганова. А каков поп, таков и приход!

Верхушка КПРФ совершенно оторвалась от низовых парторганизаций, многие из которых не имеют нормальных условий для работы, пребывают в состоянии апатии, не проявляют инициативу на местах, ощущают все большее отторжение от партии былых ее сторонников. Во всем этом мне сегодня наглядно удалось убедиться, когда, выходя из метро в одном из спальных районов Москвы, я встретил трех членов КПРФ, раздававших газету МГК КПРФ «Правда Москвы». Как выяснилось из разговоров, после прошедших федеральных выборов коммунисты района ничем, кроме раздачи газет, практически не занимались.

Следует отметить, что газету с названием «Правда» в основном брали люди старшего и среднего возраста, а молодежь отказывалась ее брать. Откуда и где Зюганов напринимал 70 тыс. в основном молодых людей, наверно, никто не знает и никогда не узнает. Пока члены КПРФ раздавали газеты я смог провести небольшой социологический опрос среди тех людей, которые брали газеты. ВЦИОМ и Левада-центр на тему съезда КПРФ что-то глухо молчат, а хотелось услышать глас народа и убедиться в правильности или неверности своего вывода в отношении переизбрания Зюганова.

Удалось опросить 20 человек, из них 17 были явно местными жителями со славянской внешностью, а представителями других национальностей оказались армянин, таджик и киргиз. Вопроса было три. Первый: Вы что-нибудь знаете о том, что в следующие выходные будет проходить 15 съезд КПРФ? На этот вопрос более половины опрошенных ответили отрицательно, что ничего об этом не знают.

Второй вопрос: как Вы считаете, делегатам съезда следует переизбрать Зюганова на посту Председателя ЦК КПРФ или избрать на этот пост какого-то другого?

На этот вопрос все местные жители и армянин высказались однозначно: Зюганову надо уходить и надо выбрать кого-то другого. Но вот кого? Перечисление таких фамилий, как Рашкин, Кашин, Мельников, Новиков, Афонин – никому и ничего не говорило, так вот Геннадий Андреевич заслонил своей широкой грудью и з…цей своих коллег, что о них народ не знает. Были и более радикальные мнения. Например: «его давно надо было гнать поганой метлой!» Или такое: «его вместе с Путиным надо повесить за я…ца!»

Из разговора с таджиком и киргизом выяснилось, что они ничего не знают про КПРФ и Зюганова, но знают про Путина и он им нравится. Таджик так мне и сказал: «таджики за Путина!». В этом плане я очень рад и за Путина и за таджиков, что они друг другу нравятся.

Однако остальные респонденты из местных жителей такой радости в отношении Путина не разделяют и отрицательно ответили на третий вопрос: как вы считаете, что было бы лучше для страны, если после следующих президентских выборов президентом остался Путин или этот пост занял бы кто-то другой? На этот вопрос также все местные жители и армянин ответили, что надо уже кого-то другого, но вот кого другого, как и в случае с Зюгановым, никто предложить не смог. Так работает власть, создавая искусственную безальтернативность Путину, так функционирует и Зюганов, создавая свою безальтернативность и бессменность до гробовой доски своей партии.

Тут как-то самый главный зюгановед Головенко предлагал идею Общественного суда над верхушкой КПРФ. Надеюсь, что когда-нибудь такой суд действительно состоится и в число подсудимых попадут все те делегаты 15 съезда КПРФ, которые в следующее воскресенье проголосуют за переизбрание Зюганова!


 

Материалы по теме:

С кем будет Зюганов 22 апреля?

Зюганов: новый курс или новое пустословие?

Г-н Зюганов, где вы были 3-4 октября 1993 года?

Получил ли Зюганов «предупреждение Коржакова»?

40 дней без Илюхина. Зюганов предал его дело

Зюганов по возрасту не может быть президентом?

Почему Зюганов не будет президентом? Сам не хочет

Бабочка Зюганов

 



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Мельник написал 23.02.2013 17:01
Павел абсолютно прав.Сдача партии начата с 1996.По-крайней мере тогда увидел это.Сейчас она под колпаком и внешним управлением.Потеряно столько времени!
Не на того наезжаете
Никола написал 21.02.2013 19:34
А что все на одного Зюганова наезжаете? Зюганов это уже давно фактически пешка. Живой труп.
Объективно главный в КПРФ сейчас Никитин. Именно Никитин последовательно превращает КПРФ в партию национал-социалистического фашистского толка, причем не в имперскую партию, а в партию развала страны по этническому признаку, действуя четко в духе нациков, ратующих за «русскую республику» в составе России.
Re: \ А каков поп, таков и приход!\-АВТОР/ Либерманн
-олег* написал 20.02.2013 15:41
Присутствующие очень внимательно =
изучают ваши труды Ё
(прошу прощения за бардак еее
Текущее еее
Партия нужная России
Валентина написал 20.02.2013 15:40
Если партия коммунистическая, а не организация обслуживающая интересы высшего партийного руководства, как это было в КПСС и происходит в нынешней КПРФ, то партию развалить невозможно. Коммунистическую партию развалить невозможно потому, что в коммунистической партии высшая партийная власть в руках большинства членов партии, но не в руках партийных руководителей. Высшая партийная власть в руках большинства членов партии реализуется путем исполнения только тех решений, которые утверждены большинством членов партии прямым тайным голосованием.
Партийные руководители в коммунистической партии исполняют волю большинства членов партии. В коммунистической партии руководящие партийные органы создаются и получают властные руководящие полномочия, для централизованного руководства исполнением только решений, утвержденных большинством членов партии прямым тайным голосованием.
В коммунистической партии превращение партийных руководителей в коммунистическую сволочь физически не возможно потому, что партийный руководитель, требующий исполнения решений, не утвержденных большинством членов партии, исключается из партии. Без такого партийного закона, существование коммунистической партии не возможно.
Коммунистическая партия принципиально отличается от ВКП (б), КПСС и нынешней КПРФ тем, что устав коммунистической партии обязывает каждого члена партии лично участвовать в разработке партийных решений, утверждении и исполнении их. Устав коммунистической партии обязывает каждого члена партии лично участвовать в постоянной коррекции деятельности партийных руководителей, в регулярной коррекции персонального состава руководящих органов, создавая таким путем, наиболее качественный и стабильный персональный состав руководящих партийных органов. Такое участие члена партии осуществляется его личным участием в принятии решения большинством членов партии, по указанным вопросам. Без этого партийного закона, существование компартии невозможно.
Коммунистическая партия, в отличие от нынешней КПРФ, не регистрируется в Минюсте власти эксплуататоров и работает не так, как разрешает власть эксплуататоров, а по законам своей партии. Компартия работает по законам, позволяющим свергнуть власть эксплуататоров, взять власть и руководить противоэксплуататорским классом в деле построения противоэксплуататорского социализма.
Межрегиональное объединение компартий, способное руководить противоэксплуаторским классом в деле взятия власти и построения противоэксплуататорского социализма, невозможно до тех пор, пока в объединяемых партиях и в уставе МОК не будет записан закон, позволяющий исполнять только те решения, которые утверждены большинством членов партии прямым тайным голосованием.
Создавать партию, в которой действует устав, позволяющий исполнять только решения, утвержденные большинством членов партии прямым тайным голосованием, не желают следующие люди:
1) политически малограмотные
2) не способные преодолеть в себе врожденную скотскую потребность покорения вождю стада, то есть высшему партийному руководителю.
3) мерзавцы, желающие создать партию, которая будет обслуживать их личные корыстные интересы.
Re:
Светослав1 написал 20.02.2013 13:59
Ну и х*й на тую КПРФ.
С ее исчезновением даже дебилам станет ясно кто управляет поныне.
.
Слава живому партапостолу Геннадию
Гой-я написал 20.02.2013 13:31
Руки прочь от верного ленинца, неутомимого борца с империализьмом, нашей совести - господина,товарища,гражданина Зюганова. Зюганов-генсек от БОГА.Многая лета зюганизму!
статья - бред
тов Зюхваталов написал 20.02.2013 11:33
Какие могут быть претензии к товарищу Зюганову? И его и Жириновского создавали при Горбачеве не для того, чтобы побеждать, а чтобы имитировать многопартийность.Горбачева давно нет, а товарищи верно служат уже почти четверть века. За такое надо награждать а не ругать.
Re: Re: Re: "Добропыхатели!"
Анатолий написал 20.02.2013 02:56
Извините, если партия по уши в говне, лишний ушат не повлияет. Сначала выберетесь из отхожего места.
(без названия)
Антидемократ написал 19.02.2013 19:01
Деградация и агония уже идут с начала образования этой партии полным ходом. Верхушка КПРФ последовательно предала и КПСС, и СССР, и Советскую власть, и Коммунизм. Предательство для них это естественное состояние, они его даже не замечают.
если зюган
не закроет кпрф написал 19.02.2013 14:59
то закроют его.
Re: Re: "Добропыхатели!"
Мирон написал 19.02.2013 10:37
Во многом наши мнения и оценки совпадают. Коренное различие в том, что Вы выступаете в качестве "третейского судьи", а не занимаетесь практической работой, не взирая не на трудности, не на те бюрократические издержки в КПРФ, которые, к стати говоря, имеют место абсолютно во всех партиях и общественных организациях. Обратите внимание хотя бы на то, на сайтах каких партий допускаются комментарии к статьям. Да и многое другое. Похвально Ваше желание изменить положение в КПРФ к лучшему.
Вы заявляете, что статья обращена прежде всего к членам КПРФ. А разве сами члены КПРФ не знают того о чем Вы пишите?
В конечном итоге в место пользы Ваше статья дала повод "добропыхателям" выплеснуть на КПРФ очередной ушат нечистот.
Вот и задумайтесь, такого ли результаты Вы добивались.
По вопросам, которые Вы поднимаете, рядовые коммунисты сделали наказ своим делегатам, избранным на съезд.
Согласен, что это не гарантирует результат, но это и не дает повода для злорадства нашим недоброжелателям.
С уважением "Мирон".
Re: Мирон
Мирон написал 19.02.2013 10:10
"На сколько можно судить, организации Квачкова (а их как минимум конгломерат из семи), плюс построенные по сетевому принципу (не дураки делали) вовсе не разгромлены, а продолжают свою важную деятельность."
Кто Вам это сказал??? Это, к моему глубокому сожалению, не соответствует действительности.
"Квачков: Служение - выше наемного труда, Духовное - выше материального, Общие интересы Русского народа выше частных интересов его представителей."
Совершенно с этим согласен и в своих действиях руководствуюсь именно этими принципами.
"Вы за социализм или капитализм?
Квачков - я - за Русский социализм. Не за тот, жидовский, в эсэсерии.
А частная собственность?
Квачков - конечно, она будет. Но так: ты владеешь тем, чем непосредственно управляешь! Вот есть у тебя предприятие - ты его сам создал и сам руководишь - владей на здоровье."
Полностью это поддерживаю. Мало того, Именно это и прописано в программе КПРФ.
"Квачков: В будущей России (не путать с росиянией) функции распределения и управления не могут принадлежать не коренным народам России. Жид - не коренной."
Принцип формирования властных структур, кадровая политика и распределение материальных богатств станут справедливыми только тогда, когда неукоснительно начнет исполняться принцип национальных пропорций. К сожалению мне не удалось найти такого принципа в программных документах ни одной, из известных мне организаций и партий.
" - А как Вы относитесь к лозунгу "Россия для русских"?
Квачков: эта формула - не правильная. Есть другая: "России - Русскую власть"! Я беседовал с множеством представителей разных коренных народов России. Ни один из них не оказался против этого призыва. Все поддержали. Говорят - что у вас в Москве, все взбесились - что она творит? Будет Русская власть в Москве - и мы будем в порядке. "
Мое мнение по данному вопросу уже изложен в предыдущем абзаце.
Мирон
Вива 001 написал 19.02.2013 02:45
На сколько можно судить, организации Квачкова (а их как минимум конгломерат из семи), плюс построенные по сетевому принципу (не дураки делали) вовсе не разгромлены, а продолжают свою важную деятельность.
Кроме того, Квачков взял на себя ответственность озвучивать эти великие идеи, публично бросил вызов жидовскому кагалу.
По-вашему, политическая организация не должна выходить в общественное поле? Здрасььти.. Именно в этом величие Квачкова, принявшего на себя "подрасстрельную" миссию - работать с людьми. Он показал людям, что и в нынешней скотской жизни можно быть цельным Русским человеком. Не согнуться и не сдаться, не деградировать и не опустошиться. И то, что он успел сказать - не забудется. Уверена, что множество Русских людей последуют этим словам, когда настанет наше время.
Именно поэтому дали 13 лет. Кагал показывает, кого боится, кто прав. Никакому вонючему коммунисту такой срок не впарят. Зюгу на выборах холили и лелеяли - ни одного репортажа против коммуноклоаки!
Квачков: Служение - выше наемного труда, Духовное - выше материального, Общие интересы Русского народа выше частных интересов его представителей.
- Вы за социализм или капитализм?
Квачков - я - за Русский социализм. Не за тот, жидовский, в эсэсерии.
А частная собственность?
Квачков - конечно, она будет. Но так: ты владеешь тем, чем непосредственно управляешь! Вот есть у тебя предприятие - ты его сам создал и сам руководишь - владей на здоровье.
А жиды?
Квачков: В будущей России (не путать с росиянией) функции распределения и управления не могут принадлежать не коренным народам России. Жид - не коренной. Следовательно, жидовка может быть скотницей, но не может быть старшей скотницей. Жид может быть шахтером, но не может быть старшим шахтером и так далее.
- А как Вы относитесь к лозунгу "Россия для русских"?
Квачков: эта формула - не правильная. Есть другая: "России - Русскую власть"! Я беседовал с множеством представителей разных коренных народов России. Ни один из них не оказался против этого призыва. Все поддержали. Говорят - что у вас в Москве, все взбесились - что она творит? Будет Русская власть в Москве - и мы будем в порядке.
Re: "Добропыхатели!"
автор написал 19.02.2013 01:45
Уважаемый Мирон! Это хорошо, что статью читают члены КПРФ. Для них, в основном, она и написана. Только не очень внимательно вы ее прочитали или она у вас смешалась с комментариями. В ней нет никаких нападок на партию в целом или утверждения, что не такая партия должна стоять во главе левого движения. Не партия не такая, а ее руководство не такое - предательское. И по отношению к низовым партрорганизациям, которые бросили на произвол судьбы, и к своим сторонникам. И к большому сожалению, за последние годы партия действительно превратилась в собственность одного человека - Зюганова, который ведет ее к гибели. Я тоже пока не вижу на горизонте какой-то новой партии, которая в состоянии стать локомотивом левой и патриотической оппозиции и потому эта статья - последняя попытка предупредить делегатов съезда об их ответственности за гибель КПРФ в результате их голосования за Зюганова и его переизбрания. Не мы КПРФ гнобим, Мирон, а Зюганов со своим окружением это делает по указке власти.
Re: Мирон
Мирон написал 19.02.2013 00:29
Квачков, человек достойный уважения как патриот, смелый, но к сожалению неосмотрительный человек. Он пострадал сам и к сожалению, невольно предоставил возможность нынешним властителям начать преследования и практически безосновательно наказать его товарищей и единомышленников. По существу Квачков ни чего не успел сделать существенного и значимого. Его привлекли к ответственности за разговоры на кухне. А ведь одними кухонными разговорами политика не делается.
Есть еще интересный человек, неосмотрительно отпускающий фразы о вооруженных аспектах борьбы. По моему мнению он уже попал в разработку спецслужб и его скоро подловят как и Квачкова. Я имею в виду офицера по фамилии Барабаш.
Уж коли принял решение вести борьбу запрещенными законом мерами, имей мудрость соблюдать конспирацию и бери на себя ответственность за успех дела и судьбу соратников.
Единственное что я буду делать, на пикетах и митингах собирать подписи с требование освобождения патриота Квачкова.
Мирон
Вива 001 написал 19.02.2013 00:00
Есть такая партия (с) дедуль! Агитируй за Квачкова.
(без названия)
Вива 001 написал 18.02.2013 23:59
Ну, из вождей коммунячьей клоаки все ногами вперед ушли - сифилитик ульянов-бланк уже говорить не мог, скулил как псина, а все держался, чернож.опый маньяк-гастарбайтер сдох в луже своей вонючей мочи, Хрущ - исключение (но скинули в результате заговора )))))))) Наф-наф (5-жды херой чи-чи-чи-пи ))))))))))) - двинул кони, успев послать пацанов умирать в Афган, Черненко и Андропов (или наоборот, хрен их там поймешь, старых пердунов)- на тот свет не приходя в сознание, и Михал Сергеич - но тут уж совдепия сдохла ))))))))))))))))))))))))))) он сумел освободить народ.
"Добропыхатели!"
Мирон написал 18.02.2013 23:20
Внимательно прочел статью и все комментарии к ней. Отбросив предвзятость и раздражения по поводу нападков на партию в которой я состою и в силу своих возможностей продолжаю работу по защите интересов большинства населения страны, отмечаю, что и сама статья и комментарии в подавляющем своем большинстве демонстрируют и пытаются утверждать, что совсем не такая партия должна стоять во главе левого движения. Вместе с там, ни кто не назвал ни одной из полусотни партий зарегистрированных в РФ и около 200 инициативных групп, стремящихся зарегистрировать еще новые партии, которые по их мнению достойны поддержки, и в состоянии быть локомотивом оппозиции.
На то есть объективная причина. Просто нет, возможно и к сожалению, таких парий кроме КПРФ. Именно по этой причине значительное число моих однопартийцев и состоят в КПРФ. Многим не совсем симпатичен Зюганов, но как бы на утверждали "добропыхатели" всех мастей КПРФ все таки не является парией одного человека.
Именно поэтому я лично и мои товарищи не смотря на скудность обеспечения и неустроенность наших райкомов и первичек, практически за счет личных средств организуем и проводим акции протеста, печатаем листовки, на общественных началах проводим агитацию и контроль за выборами. Не могу судить о работе в больших городах, но в сельской местности наши бойцы весьма преклонного возраста, и единицы отходят от работы. И этому тоже есть объяснение. Мы коммунисты, а партократы. Мы патриоты а не интернетные болтуны.
Мы искренне желаем, что бы Зюганова сменил молодой, энергичный человек, за которым бы потянулась молодежь. Мы осознаем, что на 99% вероятности на очередном съезде партии смены лидера не произойдет. Но это не причина для прекращения нашей посильной борьбы. И это потому, что мы не конъюнктурщики, не карьеристы и не партократы, мы простые но истинные коммунисты.
Мне лично неоднократно приходилось разговаривать с людьми, в том числе и молодыми, которые в начале отпускали в мой адрес насмешки, как к "борцу с ветряными мельницами". Но после доброжелательной беседы все без исключения приносили свои извинения, а отдельные, правда таких не много, и становились коммунистами.
Объективно, в нашей стране сегодня нет более сильной партии социалистического толка чем КПРФ и пока не появится иная действенная партийная сила, истинным патриотам негоже гнобить и хаить то единственное, что мы имеем. Да в КПРФ много недостатков, но сегодня у нас иного просто нет.
Подумайте над этим.
\\\ А каков поп, таков и приход!\\\-АВТОР
Либерманн написал 18.02.2013 22:21
Полноте, Паша! Обратное справедливо:каков приход, таков и поп! Г...-это,а не партия.
Эй, уроды!!!
himik написал 18.02.2013 21:50
Покажите мне хоть одного думака от кпрф рабочего или крестьянина и тогда готов вступить в этну партию...
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы