Кто владеет информацией,
владеет миром

Памятник эпохи идиотизма

Опубликовано 08.02.2013 автором Татьяна Н. в разделе комментариев 26

Памятник эпохи идиотизма

Туалет и депутаты

 

Мне посчастливилось побывать в общественном туалете Павелецкого вокзала. Да, именно посчастливилось, поскольку так громко я давно не хохотала. Не сфотографировать ЭТО было невозможно. Стоимость посещения 25 рублей. Чуть выше, чем в Нидерландах. И здесь мы впереди планеты… Хотя смеялась я не поэтому. Улыбку и недоумение вызвало у меня висящее у входа объявление. Почти как в анекдоте про Путина, когда он в метро на работу едет.

«Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно» (А. Блох, «Законы Мэрфи»). Такой человек нашелся. Это я. Ну нет у меня уверенности, что все так уж безоблачно и не может быть других толкований. Могут и должны!

Почему депутатов и судей уравняли с ветеранами Великой Отечественной войны и чем они такую честь заслужили, я спрашивать не стану. Это уже другая тема разговора. Стоп! Может, их совсем не с ветеранами уровняли, а с инвалидами? Ведь инвалидность бывает не только физической… Ладно, неважно. А вот как часто члены правительства справляют нужду на вокзале, мне интересно. Неужели это попытка руководителей станции сблизить небожителей с народом? Насчет сблизить – не знаю, а вот повеселить людей им точно удалось.

Или я чего-то не понимаю?.. А если депутатов банально тошнит от законов, которые они принимают? Пробки в Москве долгие. Застрял на Павелецком, совесть замучила, сбегал очистился. Кстати, хороший благотворительный жест со стороны вокзала. Погорельцам и неимущим в России всегда помогали!

Я тут целый трактат написала, а ведь, наверное, составители объявления всего лишь хотели сделать реверанс правительству, лизнуть… не буду уточнять...

Думайте сами, решайте сами, как говорится. Только не забудьте, что детям до пяти лет, если они, конечно, хотят бесплатно посетить это благословенное место, необходимо предъявлять свидетельство о рождении. Не забудьте взять с собой!



Рейтинг:   1.98,  Голосов: 245
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
полковник написал 26.02.2013 14:52
не знал, что военных пускают без оплаты. Спасибо, теперь буду заходить на вокзал!!!
Муж на час
andrey написал 12.02.2013 04:10
Просто маразм а автору респект
Муж на час уже давно делает мелкий ремонт по дому,http://www.manshelp.ru/
Не зря воевали фронтовики! Заработали на бесплатный туалет!
Крымчанка написал 10.02.2013 17:56
Не зря воевали фронтовики! Заработали на бесплатный туалет!
Партия Дела
Партия Дела написал 10.02.2013 17:20
это что? Партия хороших капиталистов?
(без названия)
Рудольф написал 10.02.2013 02:39
Несомненный идиотизм. В списке под номером один должен идти ПРЕЗИДЕНТ. Вот так, с большой буквы
забавно...
Читатель написал 09.02.2013 21:06
Депутаты и судьи никогда общественным туалетом пользоваться не станут. Зачем тогда их вообще было упоминать?!
О туалетах
Бронислав написал 09.02.2013 20:20
На Казанском вокзале туалеты платные. Сидит дама и денежки собирает себе на зряплату. Очень удобно!? Пришлось отливать за углом вокзала, там есть такая конура, где можно бесплатно все делать.
И тут прошелся тролль Виталя-анархист (меняющий IP), наставил 1 статье и минусы комментариям
Михаил Яхкинд написал 09.02.2013 18:10
И здесь прошелся тролль Виталя-анархист (меняющий IP), наставил статье 1, не понравившимся комментариям - минусы, своим комментариям кучу плюсов.
Что ему тут не понравилось - не понимаю.
(без названия)
дед Мазай написал 09.02.2013 13:10
Ребенок до 5 лет и без сопровождающих,особенно зимой.Однако...
Re:
Клоподав написал 09.02.2013 01:42
"(без названия) - Жора де Партье (08.02.2013 10:41) -6
А я увидел в этом списке явную дискриминацию... точнее, я не увидел в этом списке представителей мракобесия, и мне кажется, что это явная дискриминация. Не понимаю, почему "чувства верующих" до сих пор еще не оскорблены?! А где казаки, грудью в фуфлыжных георгиевских крестах всегда встающие на защиту православных гопников? Где, мля, чувство справедливости? Сказано: "категории граждан". А представители мракобесия кто? Не граждане? А кто тогда? Рептилии? И, наконец, последнее: почему не имеют льгот Путен как прызидент и Медведев как премьер-министр? Вдруг зайдут они отлить... и что? Они что - должны платить 25 рублей? Я худею от такой дискриминации! "
Правильно!
" Казакам – так тем совсем благодать!
Им — Рассею довелось защищать.
Как Басаев начинает стрелять —
Так штаны не успевают снимать!"
тезисно
Роман написал 09.02.2013 00:22
Общественные туалеты - есть отражение культуры нации. А разруха в стране начинается с разрухи в головах ее граждан
налог нельзя платить
макробий написал 08.02.2013 17:30
Танечка Н. Вы молодец! Тысячи людей ходили, читали, платили и только ВЫ заострили. Это действительно памятник эпохи идиотизма. Давайте внесем в думу закон о налоге на туалет или страхование надобностей. Не дай Бог грех случится, а денег нет и ты не ветеран Куликовской битвы? Ежели понос застанет, куда податься? Не зря в инете появились снимки дамочек в коротких юбочках с замаранной чем-то желтым попой. Это последствия перехода от социализма к капитализму!
(без названия)
Некто написал 08.02.2013 15:24
Платные туалеты, это криминал чистой воды. Пора давно запретить это мошенничество, оскорбляющее граждан. Необходимо установить норму на устройство бесплатных туалетов для людных мест. Каждое предприяие (магазин и т.д.), в зависимости от посещаемости, обязано иметь и содержать в чистоте туалеты, для мелких один на несколько предприятий (торговых точек). За отсутствие, не функционирование или антисанитарное состояние оных, нещадно штрафовать владельцев и менеджмент заведения, злостных нарушителей - закрывать. Может быть с параш начнется наведение порядка в стране, ибо все дела у нас пока идут через ж.пу.
(без названия)
Жора де Партье написал 08.02.2013 14:04
Ряженый в презика Путен, ряженый в коммуниста верный подручный Путена клоун Зюган... для любителей цирка это, конечно, персонажи вполне занимательные. Но мне не дает покоя тот факт, что в льготный список посетителей туалета не вошли представители мракобесия... вы только представьте: захотел какой-нибудь поп (к примеру, Гундяй) отлить нахаляву, а ему говорят: в списке льготников нет вас, гоните, как все бомжи и прочие, 25 рваных. А для любого попа халява - это его омега и альфа. Налицо оскорбление религиозных чувств! Понятно, что никакой поп несправедливость такую не потерпит - чувства свои оскорблять не позволит. Дальше что? Допустим, по принципу "меньше трогаешь - меньше воняет" внесут попов в категорию льготников, чтоб они тоже могли на равных с судьями конституционного суда справлять свою малую и большую нужду не за 25 рваных, а бесплатно... попам, естественно, это будет в радость. Халява - она и в Африке халява. А дальше? А дальше вот я и не понимаю... ведь прежде, чем нахаляву штаны расстегнуть, нужно предъявить какую-то ксиву, что у тебя право на бесплатное расстегивание штанов есть. Ну, и что должны предъявлять служители мракобесия? Крест на шее? Но ведь такие кресты может легко предъявить любой уголовник - у них, у убийц и насильников, кресты мракобесов в большом почете. Или в качестве ксивы попа должна выступать его ряса? Вроде как да... мол, если чел в рясе, то значит, он поп, то есть льготник. Но где гарантия, что, увидев попов в категории льготников, предприимчивые ребята тут же за ближним углом не организуют выдачу в краткосрочный прокат поповского камуфляжа любому желающему. Скажем, за 10 рваных... да, где гарантия, что так не будет? И тогда получается, что и крест, и рясу в качестве принадлежности к категории льготников может предъявить любой желающий? Или опорожнять мочевой пузырь за 25 рваных, то есть на общих основаниях, или делать то же самое за десять рваных, взяв в краткосрочную аренду поповский прикид... Вот ведь какая история с этими мракобесами. Если их в список льготников не вносить, получится явное оскорбление их религиозных чувств, потому как они для себя не увидят халявы... а если в список этот внести, то ни крест, ни ряса стопудово не могут свидетельствовать и гарантировать, что это действительно представитель мракобесия, а не какой-нибудь, извините, вокзальный бомж. Вот ведь проблема! Или у попов ксива все-таки есть - с подписью и печатью? И кто им ее выдает, если ксива такая есть? Неужели сам Бох? Кто знает, скажите. А то получается, что маскироваться крестом и рясой в погоне за халявой может любой проходимец...
Рыночные услуги...
М.В. написал 08.02.2013 12:16
...Рынок должен "развиваться и расширяться "- приносить все больше прибыли(кому?)...началось хождение рынка по бесхозной Советской земле с качественных-прибыльных -рыночных сортиров...Сначала они конкурировали с не рыночными-Советскими -за бюджетные -общие деньги-"бесплатные",потом чтобы прибыль была у них больше чинушья крыша закрыла убыточные бюджетные -"бесплатные"... ..теперя, божественный рынок, правит бал ...нажива "развивается"...можа,уже пора "замахнуться" и,... сдать в аренду(или приватизировать ?)улицы городов частникам(а,то и само государство ,как типа владелец рыночного коммерческого предприятия , может быть спекулянтом первой руки...на рынке " рыночных улиц"...)чтобы, они(рыночные -прибыльные бузинесмены или чинуши...) их сделали прибыльными:брали бабосы с пешеходов за хождения, с авто за езду и стояние....на божественной- свободной- рыночной -прибыльной поверхности улиц... С воздухом ,тоже нужно,.. что-то предпринимать...а,то получается всем нужен а, прибыли не приносит...ну ..и,..детям ,инвалидам, судьям (имеющим документ об этом) и пр.особым существам даром или скидки... ,а, остальным как, положено: согласно ограниченных рынком тарифов...
(без названия)
РЖД лишили Тынду единственного поезда написал 08.02.2013 11:35
Видео Фото
Фото:
РЖД лишили Тынду единственного поезда
Перерезанная артерия: РЖД лишили Тынду единственного поезда
08.02.2013 06:45
Автор: Екатерина Якунова
Сохранить
2
В РЖД объявили, что с 30 марта отменяют единственный пассажирский поезд, который курсирует между Тындой и Комсомольском-на-Амуре. Это значит, что больше 5 тысяч жителей отдаленных поселков не смогут попасть в больницу, оформить документы в районной администрации, обратиться в суд. Автомобильных дорог в этом регионе нет, только этот поезд. Билеты на него раскупаются на месяц вперед.
Над жителями отдаленных станций БАМа вновь нависла угроза оказаться в изоляции. Единственный пассажирский поезд, курсирующий по восточной ветке БАМа от города Тында до Комсомольска-на-Амуре, согласно приказу РЖД собирались отменить с 15 января. Но перед новогодними праздниками на него вновь стали продавать билеты. БАМовцы воспрянули духом. Но радость длилась недолго: Федеральная пассажирская компания отменяет этот поезд с 30 марта.
Свободных мест в плацкарте поезда № 364 "Тында – Комсомольск-на-Амуре" практически нет. Зое Буяновой из поселка Дипкун срочно потребовалось выехать в город: заболел зуб. Билет женщина купила только на верхнюю полку. О поездках здесь нужно заботиться заранее, ведь жители БАМовских станций в райцентр ездят по нескольку раз в месяц. "В больницу ездим, в энергосбыт, в пенсионный фонд, в суды, все службы у нас в Тынде, — говорит Зоя. — Без поезда невозможно просто".
Состав "Тында-Комсомольск" по восточной ветке БАМа курсирует ежедневно. Путь единственного пассажирского поезда проходит через одиннадцать станций. Здесь живут более пяти тысяч человек. Большинство из них – строители легендарной стальной магистрали. "Что мы предпримем? Люди уже готовы перекрыть железнодорожное полотно, — рассказывает Галина Зайцева, жительница поселка Маревая. — Я с 1974 года на БАМе. Я его строила, я строила и поселок, работала на железной дороге… И в конце осталась у разбитого корыта".
Почему поезд, в котором почти никогда нет свободных мест, оказался нерентабельным? Железнодорожники объясняют: в этом году из федерального бюджета поступит на 26 миллиардов рублей меньше, чем требуется компании РЖД, чтобы сохранить все пассажирские поезда. По подсчетам перевозчиков один лишь поезд "Тында – Комсомольск" за год привозит 300 миллионов рублей убытка.
"Необходимо искать возможность компенсации убытков, — утверждает Владимир Каляпин, первый заместитель генерального директора Федеральной пассажирской компании. – Бывает, что пассажиров в поезде не хватает, а за путь нужно заплатить, за локомотив нужно заплатить… Где мы эти деньги возьмем? Нам нужно проводникам зарплату платить! Мы ведь запускаем новые поезда, которые для нас экономически выгодны. Здесь мы готовы решать все без поддержки государства, без дотаций".
Решить транспортную проблему жителей БАМовских поселков без железнодорожного сообщения сейчас просто нереально. В этих краях практически нет дорог, множество рек, горные хребты. Но власти региона уже всерьез обсуждают и такие варианты, как строительство дорог — и даже открытие авиасообщения. "Мы включаем в госпрограмму мероприятия по созданию альтернативного движения до 2025 года, — рассказывает Юрий Гужевский, начальник управления планирования и развития транспортного комплекса Министерства транспорта Амурской области. – Это строительство автомобильных дорог вдоль БАМа, вдоль Транссиба, устройство подъездов к федеральным автодорогам с тем, чтобы в будущем организовать там пассажирское автобусное сообщение".
Но ждать до 2025 года слишком долго: получать медицинскую помощь, покупать продукты, оформлять различные документы жителям железнодорожных поселков нужно уже сейчас.
(без названия)
Жора де Партье написал 08.02.2013 10:41
А я увидел в этом списке явную дискриминацию... точнее, я не увидел в этом списке представителей мракобесия, и мне кажется, что это явная дискриминация. Не понимаю, почему "чувства верующих" до сих пор еще не оскорблены?! А где казаки, грудью в фуфлыжных георгиевских крестах всегда встающие на защиту православных гопников? Где, мля, чувство справедливости? Сказано: "категории граждан". А представители мракобесия кто? Не граждане? А кто тогда? Рептилии? И, наконец, последнее: почему не имеют льгот Путен как прызидент и Медведев как премьер-министр? Вдруг зайдут они отлить... и что? Они что - должны платить 25 рублей? Я худею от такой дискриминации!
(без названия)
Циалковский написал 08.02.2013 10:13
А где в списках космонавты? Не справедливо, однако.
Re: Простите, это сайт засранцев?
Нет, это сайт недобитых коммуняк написал 08.02.2013 09:56
Хотя, какая разница...
(без названия)
Sachet написал 08.02.2013 09:49
Ну что ж, приравняв депутатов к инвалидам, Российские железные дороги впервые открыто признали ущербность нынешних законодателей. Та же "Госдура", но уже в исполнении РЖД.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы