Кто владеет информацией,
владеет миром

Поколение "Биттлз": Она любит тебя

Опубликовано 17.01.2013 автором в разделе комментариев 79

Вчера случился Всемирный (с большой буквы) день Beatles. Именно с большой, потому что так было решено ЮНЕСКО - этим как бы министерством культуры человечества, и именно 16 января, потому что в этот день открылся ливерпульский  клуб, в котором они выступили впервые. Хотя какой там день, куда правильней было бы говорить про эпоху Битлз, про столетие Битлз или хотя бы половину столетия, и уж точно про поколение Битлз. Особенно, если приглядеться к лицам людей, которые ходили слушать Битлз и в 60-е прошлого века, и в 10-е нынешнего, и сравнить их с посетителями концертов, скажем,Иосифа (так и хочется сказать Виссарионовича) Кобзона.

Западная музыка проползала к нам через игольное ушко КГБешных глушилок и за давностью лет я могу и ошибиться, но у меня осталось впечатление, что первые композиции Beatles и Rolling Stones появились сразу за сверхпопулярным твистом моего босоногого детства  "Lets twist again" смешного Чабби Чекера,  который  был записан на рентгеновской пленке с чьей-то грудной клеткой и который  мы обожали отплясывать  на школьных танцах. Но исключительно в самых темных углах спортзала, чтобы не увидели бдительные комсомольские подонки, ставшие впоследствии подонками партийными, а затем и  крупными дельцами от нефти и газа.

Конечно, с точки зрения тесного контакта с партнершей в волнующем крепдешиновом платье, танго про утомленное солнце было перспективней, но так уж получилось, что мы тогда выбрали твист, а потом и рок-н-ролл, ставший первой любовью, которая на всю жизнь. Если говорить высоким стилем, то волшебное явление Битлз, совпавшее с концом хрущевской оттепели, стало для нас входным билетом в жизнь. И еще важной эстетической прививкой от всяких там Пьех, Пугачевых и пр.

И дело не в особой сладости забугорных ритмов, а в том, что мы впервые услышали музыку, которая объявила, что вся важная государственная чушь, все эти съезды, пленумы и мавзолеи - все это ничего не стоящий мусор, по сравнению с тем, что "She Loves You", что она любит тебя, хоть ты и думаешь, что потерял свою любовь, но она просила передать,  что это не так и что ты - это то, о чем она думает...  Разве не это в жизни самое главное?

С юбилеем всех!



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
аво написал 17.01.2013 18:38
Чапаму, ортисты ни могуть ничего, кроме как про себя расказать? Про себя любимых! Дристо как ,. Расскажите , плиз, про великого русского Ляпунова-умер он, бедный о, т голода в лихолетье на Украине, про Смирнова расскажите. Слабо-суки вы
(без названия)
аво написал 17.01.2013 17:54
Вы знаете, что Булда проклял Быдлз?
(без названия)
аво написал 17.01.2013 17:45
Недавно узнал, что Солидарность финансирова Ватикан. А как это связано-чторт карточки ихния закрили?
Re: Re:
забыл сказать написал 17.01.2013 17:35
и ЦРУ и КГБ - и мосад и ми7 - это уже давно ОДНА КОНТОРА!
-
просто им нужно куда то деньги девать - вот они и начали ТНК раздевать, а сами под контролем ПРИШЕЛЬЦЕВ!
-
нашим миром правят кровопйцы - пока - не скажут по зомбоящику всем на всю планету - ВЫ РАБЫ - вас используют ОНИ - все будет только ухдшаться.
-
что трупин - то но под контролем - ватикана - мондиалисты.
-
думаю победит религия мира - ДОБРОСЛАВИЕ - как основа мироустройства без паразитов.
суть ее - в тотальной возможности ЛЮБОГО ловить богатую тварь! ИМЕННО ЛОВИТЬ! а поймав - ...
(без названия)
аво написал 17.01.2013 17:25
вклучи тиловазор-смотри чмоемостие, Хи-ха-ха
Re: Re:
братан написал 17.01.2013 17:24
начните с того что ЦРУ - создало рокмузыку для УНИЧТОЖЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА! - и первым номером был - кто? браво комрады!!! ЖУКИ!!!! что значит слово жуки - кому то надо разяснять?
-
так была уничтожена страна русского народа (советского франкенштейна)
-
и на свет вылупился - толерантно мультикульт3урный - пидрилла мученник - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО НИКТО!!!! РАБ - во всех смыслах!
-
мне стыдно - жить с убийцами и рабами в округе - кругом недочеловеки - и моя цель - валить ... или валить ...
Re:
Угу написал 17.01.2013 16:43
Забыли про Стаса Михайлова, Вайенгу и пр.
Re:
аво написал 17.01.2013 16:36
вышто, не мидтя, што лысая скотино перешило самого? Сикока Сталин дул у вляди? алысы? Мушкитер? А?-машкой држи.
Re:
аво написал 17.01.2013 16:36
вышто, не мидтя, што лысая скотино перешило самого? Сикока Сталин дул у вляди? алысы? Мушкитер? А?-машкой држи.
(без названия)
аво написал 17.01.2013 16:18
чапаму, сын чухонцыв-иисть сынок, чапаму наследственность, Сталин позавидывал бы, ИМ-НИКТО ТАК ДОЛГО НЕ ЖИВЕТ, як ортисты. Сруць на прежнваго. А лысы? пережыл шляпой САМОГО
всем
ВГ написал 17.01.2013 16:11
Вот за это я и люблю здешнюю публику - за широчайшую палитру самых разных, порой просто-таки удивительных мнений. Всем спасибо и до новых встреч!
(без названия)
аво написал 17.01.2013 15:53
этаж ната, до сих пор, ката этот опаный -вихри друждебные воры друдогоголики 27 прхекту
Re:
гыыы..... написал 17.01.2013 15:36
Был даже пролетарский джаз, а вот ГЫ никак не понимает его"революционного значения". - leon (17.01.2013 14:27)
Не надо все буквально понимать.Дело не в джазе,конечно.А в преклонении перед ЧУЖОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ.
Вот воры-либералы,до чего они довели СССР,а потом и
РФ своим преклонением до Западом?
До вымирания России.
Это вам не понятно?
..."Божий" дар ...и яичница...
М.В. написал 17.01.2013 15:04
...Кто сказал,что Жуки(с их вполне себе наивным творчеством...) не часть советской жизни ?..Ведь стабильность и простая любовь в мире обеспечивалась трудом и подвигами Советских людей -социализма,уравновешивавшего человеческую цивилизацию(с довольно небольшими жертвами...)В 70-е почти все основное из Жуков было издано Советской мелодией(как и "вражьи "Бах,Лист,Шопен,Бетховен,Вагнер..)...Для многих Советских людей звуки их музыки связаны с событиями и эмоциями...сегодня для некоторых они так и остались метками памяти в их биопроцессорах ,"нажимая"(в смысле-слушая) на которые открываются файлы прошлого... Да,без сомнения- творчество необходимая часть человеческой жизни.. просто,видимо,ошибочно смешивать музыкальное творчество и "яичницу", впадать в безумие от влияния новых звуков ...В джинсах(в широком смысле) и музыкальном творчестве(как ,и в почти любом другом) нет ничего плохого пока ,за них не продают ...себя(и соседей-в широком смысле..)...Ну,еже-ли кто-то за "бусы" впадая в безумие от необычной(?) музыки сумел разрушить свою страну-свой мир,уничтожить свои ценности...предать соотечественников...Дык,конкуренция- природа так и ведет естественный отбор:идиоты должны исчезать...естественно со всем стадом не способным очищаться от болезни...
(без названия)
leon написал 17.01.2013 14:27
А ДЖАЗ между прочим до войны свплоть до 1946 года сущесвовал в СССР , это только в полседние годы жизни Сталинна когода пошла борьба с космополитизмом. Так же было что в конце 20-х тоже вроде запретили модное тогда Танго, но в середине 30-х вернули, вроде как ни кто иной как КЛИМ ВОРОшилов постарался, будучи большим поклонником танго. Был даже пролетарский джаз, а вот ГЫ никак не понимает его"революционного значения".
(без названия)
leon написал 17.01.2013 14:23
НУ Мне нравятся и БИТЛ И ПЬЕХА И ПУГАЧЕВА до начала 90-х, что в этом плохого. ПЬЕХА Кстати тоже выглядила как прививка на фоне маршей и даже совсем старой эстрады утесовского поколения, которую я тоже люблю и уважаю. Все прекрасно по-своему. Тогда уж первые лиричные песни появившиеся в середине 30-х прививка -от сплошных революционных маршей кромпке которых вплоть до 1934 года в советском песенном исокусстве не было. В общем я имею сугубо свою точку зрения.
(без названия)
leon написал 17.01.2013 14:18
Биьлх дейсвительно эпоха, кому-то нравиться кому нет дело личное, хотя они тоже первоначально копировали много рок-нролл коллективов 50-х годов типа Билла Хэлли исполнившего 12 o clock rock и единственного до сих пор пояющг которому уже под 90, Чаку Бэрри, ну и Элвису Пресли. Кстати РОК-Н,РОЛЛУ в следующем году юудет 60 лет. Кстати уже после распада группы в сольном творчестве Джона Ленннона было немало левачества, он здорово крыл Британский имериализм, воспевал ирландских сепаратистов. Ну когда я былд юный - первые дискотеки, под АББУ, БОНЕЙМ и ЧИНГИЗ_Хана, чуть позже в 20 с небольшим - под ИТАЛЬЯНЦЕВ, тоже с ностальгией вспоминаешь. Мода изменчива.
(без названия)
гречанинову написал 17.01.2013 13:46
Гречанинов, засуньте свои "кости" себе поглубже и попрыгайте под английских макак - вспомните молодость. Боюсь, кроме вас и ЮНЕСКО никто этого "юбилея" не заметил
о 60-70-х годах
chvv написал 17.01.2013 13:14
Если говорить о времени 60-х и 70-х, то лично мне запомнились - Высоцкий, песня "Черный кот", Ануфриев ("песня о друге" - но точно название не помню вроде из к\ф)
ну да
chvv написал 17.01.2013 12:45
Как и всех у них были конечно удачи, да и потом когда разбежались даже лучше стали композиции, а так никогда особо не был их поклонником. Когда давали послушать лишь плечами жал. Сейчас битломания скорее воспоминание о своей молодости их постаревших почитателей. Абба, Бони М, Парсенс да просто огромное число исполнителей начала 80-х существенно лучше Битлов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы