Кто владеет информацией,
владеет миром

Поколение "Биттлз": Она любит тебя

Опубликовано 17.01.2013 автором в разделе комментариев 79

Вчера случился Всемирный (с большой буквы) день Beatles. Именно с большой, потому что так было решено ЮНЕСКО - этим как бы министерством культуры человечества, и именно 16 января, потому что в этот день открылся ливерпульский  клуб, в котором они выступили впервые. Хотя какой там день, куда правильней было бы говорить про эпоху Битлз, про столетие Битлз или хотя бы половину столетия, и уж точно про поколение Битлз. Особенно, если приглядеться к лицам людей, которые ходили слушать Битлз и в 60-е прошлого века, и в 10-е нынешнего, и сравнить их с посетителями концертов, скажем,Иосифа (так и хочется сказать Виссарионовича) Кобзона.

Западная музыка проползала к нам через игольное ушко КГБешных глушилок и за давностью лет я могу и ошибиться, но у меня осталось впечатление, что первые композиции Beatles и Rolling Stones появились сразу за сверхпопулярным твистом моего босоногого детства  "Lets twist again" смешного Чабби Чекера,  который  был записан на рентгеновской пленке с чьей-то грудной клеткой и который  мы обожали отплясывать  на школьных танцах. Но исключительно в самых темных углах спортзала, чтобы не увидели бдительные комсомольские подонки, ставшие впоследствии подонками партийными, а затем и  крупными дельцами от нефти и газа.

Конечно, с точки зрения тесного контакта с партнершей в волнующем крепдешиновом платье, танго про утомленное солнце было перспективней, но так уж получилось, что мы тогда выбрали твист, а потом и рок-н-ролл, ставший первой любовью, которая на всю жизнь. Если говорить высоким стилем, то волшебное явление Битлз, совпавшее с концом хрущевской оттепели, стало для нас входным билетом в жизнь. И еще важной эстетической прививкой от всяких там Пьех, Пугачевых и пр.

И дело не в особой сладости забугорных ритмов, а в том, что мы впервые услышали музыку, которая объявила, что вся важная государственная чушь, все эти съезды, пленумы и мавзолеи - все это ничего не стоящий мусор, по сравнению с тем, что "She Loves You", что она любит тебя, хоть ты и думаешь, что потерял свою любовь, но она просила передать,  что это не так и что ты - это то, о чем она думает...  Разве не это в жизни самое главное?

С юбилеем всех!



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Vivendi 31.0 написал 17.01.2013 23:54
Во Гречанинов врезал-то! )))))))))))))))))))))) Даже не верю, что он эту статью написал ))))))))))))))))
Считала его коммунячьим пердуном )))))))))))))))))) А он ничо так, чумовой старичило ))))))))))))
А я тоже расскажу: мои родители смотрели в кино "Пираты 20 века". И там играла Западная песенка - когда наши плывут захватывать ночью корабль, а пират прохаживается по палубе с магнитофончиком и пьет виски из горла и потом бросает ее перед Еременко ))))))))))))))))))))))))
И папа говорил - вдруг эта музыка зазвучала с экрана, и она ему показалась такой прекрасной, чистой, неземной, из светлого Западного мира, а он даже не знал, кто поет (это Баккара - Лав ю тил ай дай), и вот мама случайно достала эту запись (переписали на двухкассетнике), спустя несколько лет, и они под нее танцевали дома )))))))))))))), а потом родилась я )))))))))))))))))))))))
Так жизнь нашла свое продолжение под Западную музыку, и Русская нация получила одну из лучших своих представительниц )))))))))))))))))))
Битлс - каббалистический проект
Алла написал 17.01.2013 23:52
Большинство композиций "Битлс" - компиляция из классической и народной музыки,выполненная на самом делее композитором и музыкальным критиком,главой франкфурсткой школы социологии Теодором Адорно.Его новшество в музыке в том,что он объединил тональную и атональную музыку(последняя была взята из религиозных мистерий Финикии,откуда родом предки многих "элитариев" Нового Мирового Порядка).В свего рода транс вводили слушателей бит-ритм барабанов,взятый из древних культов,звучание бас-гитар,пробуждающее секс-инстинкты,звяканье бубнов,помогающее еще больше ввести слушателя в транс.
Это был музыкальный наркотик,начало эры "рок,секс.драгз",объявленной "элитами" для усмирения социальной активности молодежи...На концератах поначалу бесплатно раздавались легкие наркотики,затем молодежь втягивалась и в более тяжелые..."Отпусти свое сознание вниз,и плыви по течению подземной реки," - провозгласил Леннон,и это был девиз "элит" для порабощаемой ими молодежи.
7 февраля 1963г. битлы прибыли в США.Прилет никому не известной группы освещали почти все СМИ Америки как о величайшем событии века .Они назвали эту дату началом "Эры Водолея",которая должна была ознаменоваться отказом от Христа в пользу мровой рели гии "Нью-Эйндж"...Позднее Леннон объявил себя Христом современности.
В 1969г. Адорно скончался,группа распалась...Но Леннон позже слегка вышел из-под контроля,и его убрали.А композиции Адорно,напсанные наперед,еще использовали многие группы тяжелого рока,хейви-металл."Секс-драгз-рок" - живут и побеждают жизнь многих...
Битлс - каббалистический проект
Алла написал 17.01.2013 23:51
Битлс - каббалистический проект
Алла написал 17.01.2013 23:48
Битлс - каббалистический проект
Алла написал 17.01.2013 23:45
Битлс - каббалистический проект
Алла написал 17.01.2013 23:44
Re: Re:
\жЫдоведоФФ у,,ДальССкий/ написал 17.01.2013 23:12
====" ...всегда тошнило!"==== клоповонь
-----------------------------------------
оТ кого,ж ты залетел-то?
хе-хе
Re: Re:
\жЫдоведоФФ у,,ДальССкий/ написал 17.01.2013 23:04
==="Что они пели и о чем?"=== клоповонь
----------------------------------
канешнА = о лЭние мудром и сталЕне вУмном
Re:
Клоподав написал 17.01.2013 22:56
Меня от рож этих искусственно слепленных маменькиных сыночков всегда тошнило! Что они пели и о чем?
оттуда-ниоткуда
/жЫдоведоФФ,,уДальССкий написал 17.01.2013 22:33
Будет людям счастье,
Счастью на века, -
У Советской власти
Сила велика!
.
Припев: Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!
-----------------------------------------------
.
оТ это песнЯ!
правилЬн0=камунячая
( а то удумали каких-то , там, бЫтлз...
(без названия)
Человек Ниоткуда написал 17.01.2013 22:14
"И дело не в особой сладости забугорных ритмов, а в том, что мы впервые услышали музыку, которая объявила, что вся важная государственная чушь, все эти съезды, пленумы и мавзолеи - все это ничего не стоящий мусор, по сравнению с тем, что "She Loves You"
Обычная мещанская быдло-логика, кто бы сомневался. Набить свое брюхо, трахнуться, сделать запись в сраном твиттере, справить нужду в теплом сортире с подсветкой, потыкать кнопочки любимого айфона и подобные нехитрые радости - вот высшие принципы "свободного человека", своеобразный кодекс продвинутого строителя капитализма. Ура креативному говно-классу, забуревшему настолько, что собственная убогость кажется ему доблестью. И эти деградирующие микробы еще пытаются с умным видом что-то осуждающе говорить про съезды, пленумы и "серые лица советских рабов". Клиническая картина идиотизма. Пока они еще могут издавать звуки и даже печатать текст, следующей стадией будет фирменный шариковский "абырвалг!", это неизбежно. Что же касается музыки, Гречанинов, не пишите об этом никогда. Вы в принципе не знаете, что это такое. Не позорьтесь, выставляя напоказ полное отсутствие вкуса и вопиющее, пещерное невежество в этом вопросе.
Re: Re: Re: Re: джОн лЕнин и пОл МАРк,С картни
/жЫдоведоФФ,,уДальССкий написал 17.01.2013 21:17
===" Сразу видно хорошего человека"=== аво
----------------------------------------
и-тО=вернО!
носи если хошЬ
не жалкО...
(без названия)
аво написал 17.01.2013 20:37
дуля пердукам, оно нужно, аесли не уклчать отсутствие-то нм этаго ни нада-спосируемых -БАЛДЕЙ от ихних
Re: Re: Re: джОн лЕнин и пОл МАРк,С картни
аво написал 17.01.2013 20:17
Сразу видно хорошего человека
Re: ..."Божий" дар ...и яичница...
Мавзолей написал 17.01.2013 20:11
Абсолютно верно : добавлю :битлз к нам не смогли приехать в силутневозможности насытить их фмнансовые аппетиты нашим Росконцертом, проще говоря все дело в бабле , а не в глушилках . Гречанинов - ты балбес!
Re: Re: джОн лЕнин и пОл МАРк,С картни
\жЫдоведоФФ у,,ДальССкий/ написал 17.01.2013 20:07
===" Простите, мимо проезжают , кваторныя врубают-это не ВЫ? Иван *****."==== аво
--------------------------------
подиССь у тебя клаССная -" ИВАН( да ещЁ = " М У Д А К
очень самооценочнО !
(без названия)
Мавзолей написал 17.01.2013 20:05
А на хрена в Мавзолей плюнул? У е б а н!
(без названия)
аво написал 17.01.2013 19:34
Вы знаете что такое мушкетер. А что такое мустекер?
Re: джОн лЕнин и пОл МАРк,С картни
аво написал 17.01.2013 19:05
Простите, мимо проезжают , кваторныя врубают-это не ВЫ? Иван похуй.
джОн лЕнин и пОл МАРк,С картни
\жЫдоведоФФ у,,ДальССкий/ написал 17.01.2013 18:46
были хороши( для меня в молодости...
а воТ, сЧас, всЁ более = Русские песни и напевы
( гены дают своЁ знать
.
хотя, в машине Я ужЕ = BEATLES = не держу,
нО!
когда их врубают по волне, то ОБЯЗАТЕЛЬНО гашетку громкости = в пол
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы