Кто владеет информацией,
владеет миром

Еще раз о пришествии "Спасителя" в ФСБ

Опубликовано 08.01.2013 автором Тофик Ибрагимхалилов в разделе комментариев 44

Еще раз о пришествии "Спасителя" в ФСБ

Намедни А. Баранов опубликовал статью "Предстоятель обратился к пастве, будто Спаситель пришел исключительно к ФСБ", я накатал комментарий к ней, который оказался слишком большим; получился не комментарий, а заметка.

Вообще, должен сказать, это очень своеобразно, так сказать, когда через 50 лет после первого полета человека в космос - мы вынуждены писать о "православии", "верующих" или о русском "национал-социализме", однако в нашей данности на переднем плане на самом деле оказалось хрен знает чего, и данный факт обязывает всерьез относиться к таким загогулинам, над которым 40 лет тому назад я просто расхохотался бы.. Убедить меня 18-летнего в том, что некогда придется всерьез анализировать иудейскую философию - в те времена было бы не по силам кому бы то ни было, включая Политбюро ЦК КПСС.

Итак, если коротко: "нет ни иудея, ни римлянина" следует понимать как "есть технологические элементы" (рабы, ремесленники, аристократы, жрецы). Христианская философия - реакция на состояние цивилизованное, а цивилизация отличается от первобытно-общинного порядка - специализацией двуногих.

"Возлюби ближнего своего" могло подразумевать "возлюби по признаку вероисповедания" - и ничего кроме этого. Иудаизм, разновидностью коего стали христианство и ислам - тем и отличился от раннего "языческого" "опиума", что предложил одного "бога" для всех евреев и только для них; с "единобожием" получились не очень, но в любом случае иудей - это верующий еврей, а неверующий еврей - "грешник", коего следует мочить камнями. У Моисея такая инструкция прописана совершенно четко, так что Иосиф Волоцкий базарил в соответствии с "канонами" иудаизма, а хапал в связи с "традицией" всякого храма.

Либо вы толкуете христианскую философию "научно", указывая на ее происхождение, на среду, в которой это происходило, на особенности и свойственные ей погрешности, что никого особо не волнует, либо пользуетесь ею как лапшой, но в этом случае встает вопрос о целях этого. А тут все как всегда: объединять "во славу отечества", дабы натравить на других, которые тоже "во славу отечества".. Ничего нового. Гундяев и братия сегодня делают то же самое, что попы делали еще 1000 лет тому назад; гребут что можно и разве что не сжигают "еретиков" под восторги толп "верующих". Но вот незадача: стоит вам отклонить данный предмет в "истинном" направлении - то тут же обнаружите вокруг себя полное недоумение; это что за фрукт такой взялся?

Проблема "цивилизованного" человечества любого времени заключалась в том, что оно представляло собой совокупность внутренне неуравновешенной скотины, находящейся в том или ином технологическом состоянии.

Типичный современный "продвинутый" человек ("демократически сформированная личность" поколения "некст", так сказать) - скотина "идеальная"; он вообще ничего не умеет из того, что уметь необходимо - при крайне жестком "духовном" состоянии, предопределенным товарным предложением. Он жаждет "насладиться жизнью" не сидя на коне, а в мерседесе-купе, и наслаждается, чтобы ничего не делать, но это - не технология в любом случае, кроме одного: как только вы начинаете всерьез задумываться над чем-либо - тут же обнаруживается, что все это - совершено бессмысленно. Утеря продуктивной технологической способности компенсировалась технологией блокирования разума, и это - своеобразная философская данность.

По себе заметил: стоит только поддаться влиянию некоторых изрядно поношенных дамочек и джентльменов и заголосить сообразно их "чаяниям" (например, заговорить в пользу Советской власти) - тут же начинаешь казаться себе полнейшим ишаком, поскольку подобные размышления актуальны именно для горстки озабоченных импотентов; массам глубоко плевать и на Ленина, и на кого угодно. Для меня подобное не очень комфортно, но вот Гундяев и его коллеги из разных комедии клаб-ов - не только принимают подобное положение вещей с удовольствием, но даже считают, что это очень даже разумно, ибо все в руцех господа нашего, так сказать, и особенно - когда за это платят. Бизнес на психике - "достижение" с очень продолжительной историей; еще денег не было, а шаманы уже имели двуногих как хотели..

Всякая интеллигенция сугубо технологически во все времена являлась классом жуликов, мошенников, вымогателей и именно технологических убийц. Иудаизм впервые возвел идею истребления двуногих - в ранг политической технологии ("я принес не мир, но меч"), но иудаизм был реанимирован после того, как "ученые" джентльмены создали ядерное оружие и средства его доставки до "адресата", предопределив совершено новую конфигурацию планеты во избежание этого. При этом оказалось, что для технологической интеллигенции - средств и места нет, а вот для гундяевых того или иного типа - есть.

Все течет, все меняется - само собой; судьба играет человеком, а человек играет на трубе. Или празднует "рождество". За всем этим неизбежно следует жертвоприношение. Мне глубоко плевать, разрешено или запрещено отрицать "холокост", но это - "объективная" перспектива, от которой никуда не денешься. Вот и группируются людишки... Объединяются во славу "россии", так сказать.. Но весь этот процесс - параллелен объективному...

Смеяться будете; позавчера приснилось, что доллар рухнул.. По индексу - к отметке 60 (ниже 70-й "фигуры"). График мне снился; впервые в жизни; по-видимому, то было явление "спасителя" Владимиру Владимировичу; заблудился, наверное, бедолага...

А ведь, по сути, "зеленому" некуда деваться.. Т. н. "рынок" есть некий механизм, который существует так, как это может быть.. Либо без "резервной валюты", либо курс "зеленого" вниз, а сырья - вверх. Ну а далее - все продумано и обговорено...нефть стоит 200-250 за бочку, Пу платит Гундяеву, Урганту и "Зениту" - с каждой бочки, те помогают двуногим "делать правильный выбор" (не видеть то, что следовало бы видеть), деньги от продажи сырья - замораживаются, цены - растут, кто квакает - объявляются агентами Госдепа и избиваются славными русскими "силовыми" "патриотами" в намордниках и осуждаются обезьянами в судейских мантиях, выносящими решения от имени "российской федерации", ФРС печатает и раздает кому следует дубликаты средств, выведенных нашим дорогим Владимиром Владимировичем в "международный резерв". Путину при этом даже "трежериз" покупать не надо; надо просто убрать бабло и не позволять им пользоваться, а ФРС "опубликует" копию этих средств и распорядится как следует... Такая технология применялась еще при СССР.

Мы живем в "высокотехнологичном" времени.. А местные двуногие регулярно и многократно доказывали и доказывают, что они ничего кроме словоблудия и ненависти к "ближнему своему" - родить не могут. А применительно к данным возможностям - есть свои технологии (Христос, жиды, таджики, и т. д. и т. п.). Бить надо.. Неважно кого, но лучше - всех подряд. Слава россии!!!

Человечество не способно выжить в пользу двуногой скотины; нравится нам это или нет - неважно. Другое дело, что рано или поздно двуногие попроще возьмутся за топоры, и у умников начнутся проблемы. Вот и дергаются во всех направлениях.. Слава россии!!!

Вообще, "спаситель" сначала вроде как пришел к "либералам" ельцинского розлива, но когда эти самые "либералы" по согласованию с их хозяевами подмялись под ФСБ - "спаситель" перешел в собственность последних.. Как инвентарь за нумером ... (не сообщили). Как видите, в хозяйстве пригодился.. денег не жалеют.. Слава россии!!! Да вот незадача; "Спаситель" выбирает сам, кого ему спасать, а кого - послать на три буквы, и он с этим определился еще в 1944-м году. Пошлет и ФСБ; с некоторым запозданием, но пошлет. Можете не сомневаться. И ему по барабану, слава россии или не слава.

На всей территории Китая - солнечно. В районе Москвы намечаются непродолжительные ливни. Но вы не расстраивайтесь, девушки.. Китайские трудящиеся вас закопают, а гундяевские - отпоют. А хуле им, умеючи-то.. А если еще и заплатят - так глотки надорвут. От великыя христианской любви, разумеется. Слава россии, нахер!!!



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 134
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Тофик агент Мосада
Клоподав написал 09.01.2013 00:29
" Весь мусор хочет русского человека разуверить и дезьинформировать."
Вот впаривают ему, что Земля типа, в натуре - КРУГЛАЯ! Но кака же она может быть круглая, если древнеиудейский родоплеменной божок - светоч разума "православных патриотов" сказал, что небо - это дно большого резервуара с водой, по дну которого на колеснице катается Илия Пророк! Он катается и своими корявыми колесами перфорирует халтурно сделанное дно этого резервуара! Через дырки протекает вода и идет дождь!
А атеисты - тоже придумали - круглая!
Тофик агент Мосада
Мочить за грязь написал 08.01.2013 23:51
Тофики, рафики и хохлы. Плять, плюнуть не куда. Идите муслимство невиннобыдлое обсасывать, отребье человечества. Весь мусор хочет русского человека разуверить и дезьинформировать. Автор ггандон, засунь язык в жо0пу с бендерами, или купи сепе ишака и успокоййся нах.
Re: - Redjie (08.01.2013 11:51)
Аффтару написал 08.01.2013 18:08
Самое сложное для меня в инете - вникнуть в логику, в мысль другого человека. Если от непонимания что обидное брякну, не обессудьте.
.
В общем-то согласен с Вашими выводами относительно нашего прекрасного грядущего: вилы в бок друг другу в глобальном масштабе, аккуратные цепочки концлагерей-биореакторов, фантоши из выживших. Солидарен с оценкой заклятых друзей из-за разнообразных бугров.
.
На реставрацию церкви я смотрю как на попытку возвращения к архаичным истокам - к природе, к животной жизни, к своим предкам, к состоянию пре-индивидуализации. Попытку стряхнуть с себя все, что делает человека человеком и одновременно мучает его, - свой разум, осознание самого себя, ответственность за человечность.
Эта попытка (слава россии!!!) есть, зафиксируем ее. Что на изнанке? На изнанке антиклерикальное население страны, которое, как большинство, не разделяет религиозное безумие, не позволяет ему выступать в качестве мудрости, не позволяет фиктивному стать истинным.
.
За что держится население? В моем представлении:
за существование соседних систем (капитализмус ывропейский, капитализмус китайский, шариатские страны, вырисовывающиеся черты глобализации);
за технологии (вива интернет! даешь стволовые клетки в каждый дом!);
за инстинкт самосохранения (в условиях хрупкого, тесного современного мира с его сложными взаимосвязями массовый геноцид опрокинет россию - слава россии!!).
.
Уход в мракобесный регресс имхо - явление временное, наносное - рефлексия организма на ненормальные окружающие условия. Вы же сами написали, что чувствуете себя ишаком, присоединяясь к общему хору. Я тоже чувствую себя лопоухим ездовым. Пока мы видим, что из нас делают парнокопытных - жирные котики-попики и разные цари-стерхи надувают щеки впустую.
Все не так плохо, вот что я хотел сказать.:)
"Статскому советнику"
СтарпЁр написал 08.01.2013 15:08
Тебе до статского советника, как до Китая раком.
Ты, шваль поповско-фсбэшная, фуражку поправь и извилину от околыша протри. И попроси начальство сменить инструкцию по написанию бредятины на этом сайте.
***
Re: Redjie (08.01.2013 11:51)
Аффтар написал 08.01.2013 14:49
Относительно "от антропологического релятивизма отказались еще в конце позапрошлого века", если позволите.
Как я понимаю, от этого самого релятивизма отказаться невозможно иначе как "научным" способом; это когда предмет подменяется умозрительным представлением о предмете... есть нечто, и есть научное описание этого "нечто", и если второе кажется бесспорным - про первое можно забыть. А КАК? Напомнит же "тропос" о себе, сволочь..
Двуногие в своей истории только тем и занимались, чтобы что-то забыть, но затем снова вспомнить; разница оказывалась в том, что сами они оказывались в заднице, и решали данную проблему вилами в бок. Не себе, разумеется, хотя и надо бы...
.
"Гуманизм" штука довольно туманная, и если исключить из него стихийно-антропологическое (все то, что называют "общечеловеческим"), то в сухом осадке остается масса чьих-то не всегда адекватных высказываний, по сути, предлагающих приятные сновидения взамен "свинцовым мерзостям" действительности..
Технологическая проблематика тем и является определяющей, что определенна фактически. Международный "бизнесмен" Джек Воробей, лишившийся корабля (оказался в бутылке) - двинулся на поиски трех "козлов" (трех технологических элементов цивилизации), при которых намеревался состоять в роли жреца.. "а я буду делать так" (самая последняя сцена самой последней серии); до того "использованный" (поиметый) им "гуманизьм" он предусмотрительно оставил на острове (а вдруг когда-нибудь понадобится и эта шлюха). Это я к тому, что получается, когда предмет подменяется представлениями о предмете, хотя "бизнесмен" сей все же сообразил, что все хорошо в меру и пора бы и о будущем подумать...
Фрейд не интересует, хотя и весьма наблюдательный тип был и неординарный.. Имея представления об эволюции - имеете представление о психике; "психология" есть единственный "естественно-теоретический" факт Природы. Нечто, выводящееся от некоего "первородного" факта, тем более что и выводить-то нечего ("червь ничтожный"). Но далее какой-то конкретной точки эволюции -было технологическое время и развитие технологий, и альтернативы этому - нет, поскольку тут же в дело вступает толпа.
По существу, война двуногих против технологий - началась еще в Средневековье и была позволена ... технологиями. Появление тяжелого огнестрельного оружия поставило под сомнение целесообразность городской формы; производителя технологий. Далее началась борьба технологий - один тип против другого. Конечный же вклад в победу истребительной технологии внесла... "духовность". Психика. Долой технологии, да здравствует праздник. А отсюда следует очень даже логичный вывод: хотите технологию - убивайте "духовность". А вот реализовываться стало "убивайте духовных". Бейте людишек ради духовности???!!! Даешь мировой терроризьм, "модернизированый борьбой с экстрмизьмой. Мы убиваем, а вы уж потерпите.. слава россии!! А как быть с "правами человека", так сказать? Какие к черту права, если они не от Госдепа?
Определено: есть технологии - есть людишки, и наоборот. Но и вилы в бок как приложение в "наоборот" и финальная сцена.. И, что очень важно - технологии не Церковьотечетсводолгчесть, о чем вы написали совершенно точно; последнее - это Дьявол.
Ывобщем, назревает большое дерьмо, которое кто-то вроде как планирует спустить в канализацию порциями, что весьма "гениальное" решение, ибо ясно, что по мере роста объемов спускаемого - ситуация будет развиваться к полной анархии.
Путин недавно персонально слал "мемы" своей "гвардии": "визовый вопрос" с США и ЕС продвигается, так сказать.. А попы псалмы поют... И все поголовно - за россию. Раздражает "россия"...и хоца матом что-нибудь выдать, да вот Баранов ругается... Приходится писать много букоффф..
Я плакаль,что Свиносал1 скрыл мой коммент.
Тарас Шевченко написал 08.01.2013 12:13
.
Написано полное дЕрьмо.Рейтингуют одни хохлогандоны.
Тарас Шевченко написал 08.01.2013 12:10
.
(без названия)
Redjie написал 08.01.2013 11:51
А ведь и правда, автору бы Фрейда перечитать. У того верно сказано об инцестуальном влечении: возвращении в материнское лоно как в символ безопасности и поиск подходящей общественной структуры с заданными параметрами. Церковьотечетсводолгчесть офигенски подходят, их направление движения соответствуют синдрому распада. Но, автор, от антропологического релятивизма отказались еще в конце позапрошлого века. В пользу гуманизма (я бы от себя добавил - в пользу эволюции, эволюции психики в том числе).
.
Есть и хорошие вести с фронтов. Так сказать ложка меда в бочке дегтя. РПЦ озвучило цифирь в 200 тыс. участников рождественского карнавала. Цифирь завышена конечно, но мне до лампады - это 2% от общего кол-ва жителей Мск. Что укладывается в статистическую погрешность двуногих скотов.
(без названия)
Дмитрий написал 08.01.2013 11:08
Какая-то бредятина, ничего не понял!
Автору
СтарпЁр написал 08.01.2013 10:56
Пожалуй с тезисом о том, что Спаситель - собственность Церкви-ФСБ, можно согласиться.
От себя добавлю, что Иудейский Сектант (он же Царь Иудейский, он же Русский Бог) в умелых ручках власти становится оружием массового поражения мозгов непуганого руссиянского стада, давно забывшего как ходить строем.
***
(без названия)
Sachet написал 08.01.2013 10:34
Рекомендую автору начать с Фрейда. С анашой можно не завязывать.
НЕ ПОЗВОЛИМ
НЕТ! написал 08.01.2013 07:15
Всяческим Мадоннам, Депардеям и Ледям Гагам пропагандировать однополые развлечения на Русской Земле!
К вопросу о "спасителе" и "спасении"
А Н А Р Х И С Т написал 08.01.2013 06:55
Ув. тов. Азер, если не ошибаюсь!
Если ошибаюсь, все равно - БРАВО!
Тока вот зачем так много букафф? Все гораздо простее: Появление в природе Земли двуногого существа под названием Homo sapiens (Человек разумный) АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННО! Хотя бы потому, что Земля со всем ее содержимым, включая Хому сапиенса, может ПРЕКРАТИТЬ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ и СЕГОДНЯ, и ЗАВТРА, и (или) через мильен лет от "рождества" "спасителя" И никакой спаситель не спасет, к примеру, от столкновения Землицы с астероидом.
Да и вааще, в натуре, мы ниxyя не знаем, а что у нас в 20 километрах под ногами, однако!
А что - в трицати?
А в ста пятидесяти?
А в шестиста шестидесяти шести?
А магнитное поле все слабже и слабже...
А леднички все тают и тают...
А мы тута за любовь трындим...
И национал-социалистический коммунизьм, однако...
HAXУЯ, СПРАШИВАЕТСЯ?
Давайте всем миром ответим на этот вопрос!..
С уважением ываще.
ЗЫ
И ыщо: Таки КОГО и ОТ КОГО (ЧЕГО) спас спаситель?
Вот и ФСЁ.
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 08.01.2013 03:55
Сколько можно писать на эту тему?Ощущается обыкновенная "моральная" усталость.Церковь обозначила свою позицию Иосифлянским манифестом.Для тех кто читал,это и есть в чистом виде "срединный путь"-"...модернизация без вестернизации".Репликация воплотившихся в жизнь идей Хомейни."Главная трудность мусульман заключается в том что они отложили в сторону священный Коран и собрались под чужими знаменами".(Хомейни).Разница только в религиозных "акцентах".Госкапитализм,"...братья и равноправные",православные "фетвы"-морально-нравственные принципы, православное правосудие-"Закон Божий",ну и конечно же православный "факих"-Патриархат..Я не сколько не против наследников великих культур Персии и Мидии."История не терпит сослагательного наклонения".Только человек, обладающий Реальной сакральной властью мог вместе с народом совершить настоящую Исламскую революцию."Большой Шайтан" позорно бежал.Побежит ли он из России-вопрос открытый."Религия" чистогана-"...Корысть-это хорошо" приводит только к одному-к колоссальному социальному расслоению и колоссальному социальному "взрыву".Православная "революция"-это не шутки.То что "...имеет свою цену" за идею "умирать" не будет.В этом случае патриотизм (...национализм) уже не будет "либерального" окраса.Это может быть только тогда когда слова Русский и Православный станут синонимами.А для этого надо "зарабатывать" авторитет, потому что его не купишь."...Важен сам Храм, а не золото в Храме".Такие откровенные Химеры как "православный" предприниматель нужны только тем кто прикрываясь именем Христа занимается "лабанием" бабла.Извлечение прибыли из процесса эксплуатации себе подобных -это не есть нравственные ценности.И самое главное "...чем сильнее чувство ответственности, тем слабее жажда власти".Хождение царских генералов с красными бантами закончилось тем что к власти пришли более ответственные и построили ДнероГЭС,Магнитку, подняли целину и выжили в блокадном Ленинграде.
Клопокиллеру
алекс настоящий написал 08.01.2013 02:59
А вот какой академик-такая и память!Носите не испачкайте.
Re: Re: Re: тофикам , боящимся чужого слова.Хохлу Клоподаву
Клоподав написал 08.01.2013 02:58
"Re: Re: тофикам , боящимся чужого слова.Хохлу Клоподаву - Просто - Аристарх (08.01.2013 02:40) 0
"Хохол. У вас на ВУкраине неПутин президент, а грязи ЕЩЕ БОЛЬШЕ! А зарплаты и пенсии на уровне Лесото(Дима из Заопра подтвердит)
Ты то что здесь усираешься? Живя в чужой сторане, что ты так исходишь на г.. по России? Что ты можешь знать? Или ты иудей думаешь здесь проканать за "русского"? Так уже все тебя знают как иудо - хохла. Раньше ты себя Козлоебом называл, сейчас Клоподавом, следущая кличка на очереди наверное у тебя будет - Барановед?"
Я Зоопсихолог, изучаю всякое быдло, особенно "русских феодально-фашистских патриотов"!
Re: И кстати....
Клоподав написал 08.01.2013 02:56
"Маленький быдло свободу хотел!
Все о правах человека 3,1416-здел!
Это г-ов-но развалило страну -
Больше троих - не собраться г-овну!"
Памяти академика Сахарова....
И кстати....
алекс настоящий написал 08.01.2013 02:44
Хотел спросить у Баранова,да не успел.Тот же вопрос Тофику,коль уж он впрегся,откуда эта фраза-"нет ни иудея,ни римлянина"? В святом писании "нет не еллина ни иудея",и означает это совершенно другое.Учите мат.часть умники.Какой однако, бездарный да не грамотный пошел атеист нынче!
Re: Re: тофикам , боящимся чужого слова.Хохлу Клоподаву
Просто - Аристарх написал 08.01.2013 02:40
Хохол. У вас на ВУкраине неПутин президент, а грязи ЕЩЕ БОЛЬШЕ! А зарплаты и пенсии на уровне Лесото(Дима из Заопра подтвердит)
Ты то что здесь усираешься? Живя в чужой сторане, что ты так исходишь на г.. по России? Что ты можешь знать? Или ты иудей думаешь здесь проканать за "русского"? Так уже все тебя знают как иудо - хохла. Раньше ты себя Козлоебом называл, сейчас Клоподавом, следущая кличка на очереди наверное у тебя будет - Барановед?
Свете,старательно прикидывающейся хохлом
алекс настоящий написал 08.01.2013 02:36
Тебе понравилось что людей обозвали скотом?Ну что ж,это твоя стихия,твой уровень.Но сколько бы вы не гавкали,я к примеру,не перестану считать человеком ни себя,ни других.Человек-это звучит гордо!(напоминает что то,наверное цитата).
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы