Кто владеет информацией,
владеет миром

Правее только стена

Опубликовано 06.01.2013 автором в разделе комментариев 49

Правее только стена

Около ста лет назад депутат Государственной думы России Владимир Пуришкевич бросил гордые слова о том, что в Госдуме "правее него только стена!". Единомышленники Пуришкевича (хотя, возможно, и не столь откровенные) сидели в тогдашнем правительстве России.

А спустя всего несколько лет мир увидел "ряд волшебных изменений милого лица" - после Февраля тот же Пуришкевич принялся публично расхаживать с красным революционным бантом на груди и уверять всех и каждого, что это он, именно он, Владимир Митрофанович Пуришкевич, начал в России восстание против "тёмных сил старого режима".

Потом Россия, точнее, уже Советский Союз на довольно долгий срок оказался, пожалуй, "самой левой" страной мира. В области равенства ему не было равных (извиняюсь за невольный каламбур).

Рабиндранат Тагор, посетивший СССР в начале 30-х годов, писал о своих впечатлениях: "Здесь живут только те, кого в других странах мы называем народом. На улицах Москвы много разного люда. Элегантных людей нет; стоит присмотреться — и увидишь, что праздные люди исчезли бесследно, все живут своим трудом, нигде ни одного франта. Кичливость богатством пришла к нам (то есть в Индию. - Прим. автора) с Запада. Когда в дома нынешних мелких клерков и торговцев внезапно хлынули деньги, они стали вводить европейские обычаи. С тех пор критерием интеллигентности стали считать домашнюю меблировку. Поэтому и у нас сейчас богатство подавляет всё: происхождение, воспитание, образование. Однако нет ничего бесславнее для человека, чем кичливость богатством. Нужно приложить максимум усилий, чтобы эта вульгарность не проникла в плоть и кровь. В этой стране мне больше всего понравилось именно полное отсутствие вульгарной кичливости богатством. Только поэтому здесь так быстро распространилось среди народа чувство собственного достоинства. Простой народ, сбросив бремя неравенства, смог выпрямиться и поднять голову."

И вот - опять... По части имущественного неравенства, социального расслоения общества, одним словом, "правизны" - мы снова "впереди планеты всей". Маятник качнулся в противоположную сторону - и кажется, до отказа. По данным Forbes, 1% сверхбогатых семей в России владеет 46,4% от состояния всех семей. Такое немыслимо ни в одной другой крупной стране мира (разве что в карибских государствах-карликах, где поселяются иностранные магнаты).

А ведь белоленточная оппозиция до сих пор продолжает что-то упрямо твердить о том, что Россия, мол, слишком "левая" страна, надо бы ей поправеть. Нет, господа! Праветь дальше уже некуда - правее только стена. Самая большая в мире частная яхта, самый большой в мире частный самолёт и т. д. - вот чем теперь может "гордиться" Россия, взамен первых спутников и полётов человека в космос, которыми гордился СССР. Вот уже миллионеры с Запада в лице г-на Депардьё переезжают в Россию, одобрительно замечая, как им "вольно дышится в возрождённом Арканаре". И впрямь: если человек, как истинный обладатель дворянской приставки к фамилии "Де" (правда, не вполне заслуженной - но это уже детали), привык кулаком чистить физиономии простолюдинам (г-н Депардьё, как известно, побил не так давно водителя машины, с которой столкнулся), то страны свободнее России ему не сыскать. Здесь он почувствует себя дома, точнее, - как в дореволюционном Париже XVIII столетия - этой Мекке тогдашней русской знати. Благородным донам, типа потомственного аристократа и коллеги Депардьё г-на Михалкова, в отношении незнатной черни здесь позволено делать всё, что заблагорассудится, буквально всё. Это ли не свобода!

Депардьё "прославился" ещё и тем, что как-то прилюдно справил малую нужду в самолёте перед его взлётом на глазах у доброй сотни пассажиров, после чего аэробус пришлось отгонять на стоянку и чистить. У нас так поступают президенты! Нет сомнений, что в России на вопрос Депардьё, где можно справить нужду, хоть малую, хоть большую, ему, преданно глядя в глаза, с восторгом ответят: "Вам - везде!".

Правда, на родине Депардьё подобная бескрайняя "свобода" справлять нужду, при желании, хоть на головы всего остального народонаселения, удержалась недолго - и ему ли этого не знать, сыгравшему роль якобинца Дантона! Ну да ничего, на его век, возможно, и хватит. А "после нас хоть потоп" - ведь так рассуждали французские аристократы в XVIII веке? Теперь так рассуждает и новоиспечённая российская знать.

Но, отвлекаясь от судьбы именитого француза, напрашивается вопрос: а не пора ли историческому маятнику в нашей стране, как некогда в благословенной Франции, качнуться обратно?


АНЕКДОТЫ В ТЕМУ.

1. Доверчивый Жерар Депардьё получил новый российский паспорт, не подозревая, что на нём уже висят два потребительских кредита и ипотека.

2. Жерар Депардьё объявил, что, получив российское гражданство, он не хотел бы жить в Москве, а предпочитает деревню. В ответ российские власти предложили кинозвезде купить любую деревню вместе с жителями.

3. Жерару Депардьё.

Зря суетился. Здесь тоже придётся налоги платить.

Михаил Ходорковский.

4. Жерар Депардьё, Бриджит Бардо...

России угрожает нашествие вестербайтеров!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скифу - кретину
Добавлю. написал 06.01.2013 11:40
В любой стране, очень не приветствуется отказ от гражданства своей Родины. Филатова уже раз отказалась от гражданства России, получила гражданство США и Белоруссии в свое время. Ты Скиф - дебил считаешь что если человек известный,то он имеет право менять гражданство как перчатки? Если Депардье захочет вернуть гражданство Франции, как Филатова - гражданство России , то вряд ли у него это тоже получится.
автору
рабочий написал 06.01.2013 11:35
Что является причиной разделения людей на богатых и бедных, и как случается, что те, кто создает богатство, живут в бедности, а те, кто не создает богатство, живет в богатстве?
Короче, автор, на кого расчитано это словоблудие?
Re: - САша
Вирмалайсет написал 06.01.2013 11:30
Тем для анекдотов прибывает, и ничего сверх того. С тигрицами, с журавлями, с депардьями - где бы ни работать, лишь бы не работать. Это новость? Уже не первой и не второй свежести.
Впрочем, Депардье выбивается из общего ряда - как знаковые образ успешного россиянского гражданина, для которого гражданство (пишем, - читаем: родина) - предмет купли-продажи, не больше. То-то Путин бросился на новость, как муха на субстанцию - всех опередил ,)))
А нужен этакий Депардье в КНР в качестве нового гражданина? И подумать смешно.
(без названия)
Еще раз.. написал 06.01.2013 11:27
Да ты тупой хохол уже достал с этой Филатовой, она и в США живет очень даже неплохо! В настоящее время (2012) Мария, Александр и их дочь Саша (тренер-хореограф) являются владельцами и менеджерами собственного гимнастического центра Kour Magic Gymnastics Center в Рочестере, штат Нью-Йорк.
Ну что то там не срослось в документах. Что ты мозги всем компостируешь? Да и у самой Филатовой вот уже год как никто не интересовался как и что. Все из пальца высосано..
'Ваше милицо мне знаркомо...' (с)
Вирмалайсет написал 06.01.2013 11:21
'Около ста лет назад депутат Государственной думы России Владимир Пуришкевич бросил гордые слова о том, что в Госдуме "правее него только стена!". Единомышленники Пуришкевича (хотя, возможно, и не столь откровенные) сидели в тогдашнем правительстве России.
А спустя всего несколько лет мир увидел "ряд волшебных изменений милого лица" - после Февраля тот же Пуришкевич принялся публично расхаживать с красным революционным бантом на груди и уверять всех и каждого, что это он, именно он, Владимир Митрофанович Пуришкевич, начал в России восстание против "темных сил старого режима".'
Кургинян-тогда. (Тогда, правда, остатков приличия ради, для таких фортелей еще ждали Февраля ,))
Re: Да,и что в этом плохого,мигранты будут платить 13%налога в бюджет страны,что-то и нам перепадет
Пилот2.0 написал 06.01.2013 11:13
Хрен тебе с маслом перепадет.Размечтался!А вообще хватит мусолить эту тему,ну получил паспорт актер старый и ху с ним.Еще посмотрим кто за ним потянется...
ох нам и переподает
халява написал 06.01.2013 11:09
!
(без названия)
САша написал 06.01.2013 10:33
А что так все разволновались,и правые,и левые?Хитроумный Володя Путин опять "сделал" оппозицию,выбил почву из под ног свох критиков.К нему в Россию,получая гражданство, поехала элита Европы,считая,что здесь и демократия и возможности для гармоничного развития и тд.Во как,учитесь .Да,и что в этом плохого,мигранты будут платить 13%налога в бюджет страны,что-то и нам перепадет на халяву.
Re: Скифу - тупому хохл
Скиф написал 06.01.2013 09:56
ПО ФАКТУ:
ЭТНИЧЕСКОЙ РУССКОЙ М.Филатовой в предоставлении гражданства РФ ОТКАЗАНО!
Французу Депардье, не ИМЕЮЩЕГО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к РФ, В.Путин СРАЗУ ДАЛ ГРАЖДАНСТВО.
Спрашивается ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ?
Получается, что ЗАСЛУГИ М.Филатовой НИЧОЖНЫ перед ЗАСЛУГАМИ Депардье, не говоря что АБСУРД УЖЕ САМ ПО СЕБЕ
ОТКАЗАТЬ в ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНСТВА ЭТНИЧЕСКИМ РУССКИМ.
В РФ по переписи 78 процентов ЭТНИЧЕСКИЕ РУССКИЕ.
Спрашивается КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ, который ОТКАЗЫВАЕТ в ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНСТВА ЭТНИЧЕСКИМ РУССКИМ?
(без названия)
Яковлев написал 06.01.2013 07:49
Не понял - причем тут движение "белая лента" за честные выборы ? Просто мимоходом задней ногой лягнуть?
Кто есть кто
обществоЗнание написал 06.01.2013 07:06
Теперь так рассуждает и новоиспеченная российская знать
===================
Какая "знать"?! Ее правильное название, этой шушеры, "аристократия помойки" (кажись, Трофим первый сказал). Наглое хамское мурло деревенского кулака-мироеда так и выпирает из этой "знати". Впрочем, знать состояла вовсе не из одних декабристов. Что ж, может и знать...
(без названия)
Vivendi 31.0 написал 06.01.2013 06:49
Ты, Мансурян, пиzдуй в свою Армению
==================================
главное, армяшку-кургиняшку прихвати с собой ))))))))))) и челюсть его тоже ))))))))))))))))
"Здесь же (в России) у тебя нет полноправного голоса, потому что ты - чурка !" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
(без названия)
ЗавидоновНик0дим написал 06.01.2013 05:57
Ты, Мансурян, пиzдуй в свою Армению и там рассуждай : кого можно пускать в Армению, а кого нет.
Здесь же (в России) у тебя нет полноправного голоса, потому что ты - чурка !
(без названия)
Снова-здарова написал 06.01.2013 03:52
3-й и 4-й анекдоты не смешные(
(без названия)
Сенека написал 06.01.2013 02:55
А русские из бывших союзных республик должны пускать слезу умиления и радоваться за Путина, за Кадырова и за Депардье. Радоваться, стоя месяцами в очереди за гражданством и любуясь на сытые равнодушные чиновничьи лица, и не получая в итоге это гражданство, потому что квота уже выбрана таджиками. Еще бы- у таджиков есть диаспора, котораяможет заносить чиновникам с черного хода. У русских нет ничего. И быть не должно- иначе это же"фошшызм"!
Русское б\ы\д\л\о- этовам не Дерпадье французское, может и в очереди постоять.
Мы не нужны нашему президенту. Ему нужны Кадыров, ему нужен Депардье, ему нужны мигранты. Вопрос в том, нужен ли нам этот президент.
Скифу - тупому хохл
Справка написал 06.01.2013 02:45
Да ты тупой хохол уже достал с этой Филатовой, она и в США живет очень даже неплохо! В настоящее время (2012) Мария, Александр и их дочь Саша (тренер-хореограф) являются владельцами и менеджерами собственного гимнастического центра Kour Magic Gymnastics Center в Рочестере, штат Нью-Йорк.
Ну что то там не срослось в документах. Что ты мозги всем компостируешь? Да и у самой Филатовой вот уже год как никто не интересовался как и что. Все из пальца высосано..
(без названия)
Скиф написал 06.01.2013 02:36
ДОСЛОВНО:
" Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский заявил, что у двукратной олимпийской чемпионки по гимнастике Марии Филатовой нет оснований для получения российского гражданства. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Ромодановского, Филатова в 1990-е годы была гражданкой Белоруссии. "
Сайт " http://lenta.ru/news/2012/02/22/filatova/ "
ПОНЯТНО ВАМ ГОСПОДА? НЕТ ОСНОВАНИЙ.
Вот так.
Так КТО ВРЕТ?
Re: Скифу - тупому хохлу
Скиф написал 06.01.2013 02:26
" ...Путин и сказал что Филатовой КОНЕЧНО НАДО ВЕРНУТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО! ..."
Так как ТАК - Путин сказал НАДО ДАТЬ ЕЩЕ ГОД НАЗАД, и ЧТО ДАЛИ?
Судя по всему НЕТ. ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ДАЛИ?
Вот Депардье НЕРУССКИЙ СРАЗУ ПОЛУЧИЛ.
Ну ну, забота о ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ.
Скифу - тупому хохлу
Справка написал 06.01.2013 02:18
Ты уже исписался. Никто не мешает гражданке США Филатовой с 1992 года кстати, стать гражданкой России. Кремль НАОБОРОТ заявил что это будет сделано, и из Кремля никаких отказов Филатовой не было.
Ты брехун украинский ВСЕГДА ВРЕШЬ. Тебя ловили за этом занятием не раз.Именно Путин и сказал что Филатовой КОНЕЧНО НАДО ВЕРНУТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО! Да и базар этот был ГОД НАЗАД.
Ты бы уже что нибудь поновее соврал бы а ? Что ты повторяешься? Нечего написать , лучше промолчи!
(без названия)
Скиф написал 06.01.2013 01:41
ДОСЛОВНО:
" Редакция АПН не критикует саму идею приглашать в гражданство Росссии заслуженных и популярных людей. Можно было бы продолжить начатую традицию, не ограничиваясь, кстати, Францией. Например из числа американских киноактеров можно было бы пополнить ряды россиян Чаком Норрисом, Жаном Клодом Ван Даммом, Стивеном Сигалом... А из австрийца Арнольда Шварцнеггера, успешно отработавшего калифонийским губернатором 8 лет может хоть сейчас получиться хороший российский губернатор.
Но с этим великолепным ходом Владимира Путина есть только одна проблема - почему-то его гостепреимство не распространилось, пока что, на русских, которые имеют перед Россией не меньшие заслуги, чем Депардье.
Как сообщает Эхо Москвы, вот уже несколько лет безуспешно пытается вернуться на родину двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Мария Филатова. В начале 90-ых, оставшись без работы, она уехала на Запад, где сохранила паспорт СССР, но российского так и не получила.
На свои обращения с просьбой предоставить гражданство России, она получила из Кремля ответ, в котором говорилось о "недостаточности заслуг" перед Российской Федерацией.
Приведенный радиостанцией пример не единичен и Владимиру Путину стоило бы всерьез озаботиться предоставлением российского гражданства русским, которые этого добиваются. Иначе, раздача его французским актерам, пусть даже любимым в нашей стране, начинает выглядеть весьма двусмысленно. "
Сайт " http://www.apn.ru/news/article28091.htm "
В САМОМ ДЕЛЕ, получается что ДВУХКРАТНАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА М.Филатова, ЭТНИЧЕСКАЯ РУССКАЯ НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ
гражданства РФ из-за ... МАЛОСТИ ЗАСЛУГ. Не абсурд ли ЭТО?
Напомню, что ЛЮБАЯ СТРАНА ОБЬЯЗАНА заботиться о СВОИХ ЭТНОСАХ. Возьмем например Израиль - там есть Закон, где ЛЮБОЙ
человек еврейской национальности ИМЕЕТ ПРАВО на ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА государства Израиль.
То же самое и других страных Запада и Японии. Только в РФ Закон о Гражданстве ТАКОВ, что делает получение гражданства РФ
ЭТНИЧЕСКИМИ РУССКИМИ практически невозможным. Возникает естественный вопрос - не СЛУЧАЙНО ли это?.
По данным ФСИН в РФ сегодня проживают 10 миллонов НЕРУССКИХ, НЕГРАЖДАН, ГАСТАРБАЙТЕР или там мигранты.
И их число РАСТЕТ. Более того, мигранту, НЕРУССКОМУ оказывается ЛЕГЧЕ получить гражданство РФ, чем ЭТНИЧЕСКОМУ РУССКОМУ.
ОБЬЕКТИВНО идет ПРОЦЕСС ЗАМЕЩЕНИЯ РУССКОГО ЭТНОСА НЕРУССКИМИ.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал