Кто владеет информацией,
владеет миром

2012: Уже третья на моей памяти оттепель кончилась пшиком

Опубликовано 31.12.2012 автором в разделе комментариев 33

2012: Уже третья на моей памяти оттепель кончилась пшиком

Дорогие друзья! Соотечественники, - как сказал бы в своем поздравлении Л.И.Брежнев, которого на фоне нынешних правителей я теперь вспоминаю как доброго Дедушку Мороза: - Вот и прошел еще один год. Он выдался нелегким...

Тут не поспоришь - год уж точно выдался... Я бы назвал его годом великого эксперимента по созданию у нас ростков гражданского общества... Который, конечно, с треском провалился.

Но тут интересно другое - что за сила вдруг вывела народ на улицы, кто организовал эти митинги, шествия и марши, а потом взял и отключил рубильник? Сам народ, оппозиция, власть или некие высшие силы?..

Мне кажется, это сделала сама человеческая природа, которая год за годом подбрасывала нам невиданные по масштабам факты воровства, коррупции и других мерзостей, от которых давно встала бы на уши любая нормальная страна, а потом с немым изумлением взирала на наше молчание ягнят. Украли миллиард, десять, сто, всю страну!... И тишина. Повальная преступность, некомпетентность и коррупция! И опять нет ответа. По стране колесят заезжие бандиты и для развлечения постреливают в местных жителей! Так толерантность же, да и в нас пока не попали. Фантастика!

"Мать вашу, да сколько же можно!.." - воскликнула тут та самая неведомая сила, нажала на какие-то клавиши и вывела народ на улицы. Народ по улицам походил, устал, замерз и вернулся домой. А чего еще было ждать от страны победившего телевизора с тремя десятками бесплатных телеканалов?! Включайте скорее, там вам спляшут, споют и правильно поздравят с наступающим!

А на поверхности, как это бывает после мощной волны, остались только пузыри, громко именуемые Координационным Советом оппозиции. Какое-то время они будут надуваться и булькать, требуя телевизионного эфира, денег и других материальных благ. Но потом исчезнут и они, и поверхность нашего социума снова будет напоминать чудный Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно несет он что надо туда куда положено... Ни зашелохнет, ни прогремит, финита ля комедия, уже третья на моей памяти оттепель кончилась шпиком.

Посмотрите на эти лица, я снимал их весь этот год. Это лица немногих смелых людей, которые поверили вождям и вышли на улицы, а их взяли и предали. Потому что вожди решили, что революция - это что-то вроде поездки на курорт или, скорее, вроде эстрадного концерта в КДС - они на сцене в лучах славы и прожекторов, а народ - он типа бесплатного бэк-вокала на подпевках: покричали и разошлись, до новых встреч в эфире.

Я думаю, что наступающий год будет невиданным по масштабу отъема еще оставшихся у нас прав и гражданских свобод. Но ведь мы этого достойны, не так ли?

С Новым годом!



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В. Рубанову из России с приветом!
Вг написал 31.12.2012 11:54
Под оттепелью, дорогой Рубанов, я понимаю замечательный образ А.Кучаева (Мозговая косточка и пр.) Когда закручивают гайку, неизбежно наступает момент, когда ключу нужно перехватить гайку, и давление в этот момент ослабевает. Это и есть оттепель. Я давно заметил, что на неокрепшие русские умы Запад нередко действует просто губительно в смысле резкого ухудшения думательного серого вещества. Вы о своих проблемах беспокойтесь, а мы тут без вас разберемся.
Re: поверхность нашего социума снова будет напоминать чудный Днепр при тихой погоде,
ВГ написал 31.12.2012 11:45
На митингах патриотов автор бывал и про них писал - http://v-gretch.livejournal.com/111663.html
поверхность нашего социума снова будет напоминать чудный Днепр при тихой погоде,
счетовод цен написал 31.12.2012 10:57
Значит афтор предсказывает тишину. Ну тогда при следующих митингах патриотов - опубликуйте фото митингов а афтора выгоните за непрофессионализм. Да не забудьте напомнить афтору - что путька - самозванец.
Телевизор нельзя подключить к холодильнику
Yah написал 31.12.2012 09:16
Телевизор нельзя подключить к холодильнику - так говорили во времена Леонида Ильича. Это верно и сейчас. Поэтому крах телевизора неизбежен.
(без названия)
Санитарная авиация написал 31.12.2012 09:13
"Я думаю, что наступающий год будет невиданным по масштабу отъема еще оставшихся у нас прав и гражданских свобод."
..........................
Дык не только в Эрэфии , но и в Пендостане,Кетае и других сказочных странах...
А.С.Пушкин писал по этому поводу:
Петька написал 31.12.2012 08:07
"Все говорят - нет правды на земле!
Но правды нет и выше!"
(Моцарт и Сальери)
не грустите, Владимир Сергеевич_______
Вячеслав Данилович Рубанов написал 31.12.2012 06:36
Грусть Ваша происходит от желания верить в свои желания. Никаких ростков никакого гражданского общества не было. И эксперимента никакого не было. А что еще интереснее (я Вас на два года старше, то есть в те времена тоже был в Москве)- никаких и оттепелей тоже НИКОГДА не было. В *хрущевскую оттепель* я был студентом-художником и после того, как Хрущ разгромил выставку абстракционистов, мой друг сказал: ошибка в терминологии. Не *оттепель*. А кремлевская тусня и наша мечтательная дрисня._________Вот так.....А сегодня кремлевская тусня вся глобальная. Рычаги *оттуда*. Только наша мечтательная дрисня-патриотичная._____________________Но -- всех, кто живет в России - с Новым годом, дорогая сиротская семья! Папа с мамой у нас выставили очко в Европу, до нас, сирот, им дела нет. Но ГРУСТИТЬ НЕ НАДО! Нашей скурвившейся элите Запад очко порвет. Тогда и мы с этой стороны им пасти будем рвать._______(Тлько, дорогой Гречанинов, не считайте это ЧЕТВЁРТОЙ ОТТЕПЕЛЬЮ!)
Период Брежнева
стабильность написал 31.12.2012 06:24
Период Брежнева был самой лучшей насколько только может быть СТАБИЛЬНОСТЬЮ для трудящегося человека. Когда каждому было гарантировано будущее, жилье, обеспеченность, сытость, лечение, защищенная старость и образование и спортивное развитие для детей. И при этом никто не требовал вкалывать как лошади наизнос. И в курилках люди стояли. И новости обсуждали. И в колхоз на картошку ездили. Богатые природные ресурсы страны это могли себе позволить. И при этом армия и оборона были такие, что ни одна тварь сунуться не посмела бы.
Эту нашу стабильность провокаторы, спекулянты и предатели назвали "ЗАСТОЕМ". Им застой был невыгоден. Миллиарды и Приобские месторождения легче пиzдить когда все бурлит, валится и непонятно...
Застой, спокойствие и стабильность были выгодны людям труда. Но они этой своей выгоды не поняли. И дали абрамовичам и вайсбергам ее у себя украсть.
Спасибо за прекрасный очерк, Владимир Сергеевеч! Слог Мастера. Греет уши и души с первого же слова!
(без названия)
SA написал 31.12.2012 04:48
Я думаю, что наступающий год будет невиданным по масштабу отъема еще оставшихся у нас прав и гражданских свобод. Но ведь мы этого достойны, не так ли?
=================================================================
Еще как достойны... Рабы, гордящиеся своим рабством и искреннее многими вками любящие своих рабовладельцев, имеют ровно то, что заслуживают. А то, мол, Русь, ебенть, святая, вера святая, душа загадочная, а что в душе то, окромя ширины, а? А вор, пьянь и раб... И ровно то, что имеем, ровно то и должно было быть. Но вскорости басурмане нас всех захватят демографически и культурно. И поделом...
(без названия)
глупое название вообще-то написал 31.12.2012 02:53
статьи.
"2012: Уже третья на моей памяти оттепель кончилась пшиком".
Оттепели не бывают СНИЗУ.А оттепели СВЕРХУ НЕ БЫТЬ-по одной простой причине.Страна принадлежит ВОРАМ с 1991 года.С чего это им бы лишиться "коровы,которую они доят"?!
С того,что народ несколько раз вышел на площади покритиковать воров?
А воры испугались критики и дали деру за бугор?
Не смешите...
с наступающем!
читатель написал 31.12.2012 02:13
Зря Вивенди удалили было бы интересно почитать,как она бы вас разнесла в пух и прах
оппозиция
и власть написал 31.12.2012 02:02
это одна шайка лейка. И народ это понимает и не хочет время терять !
фото
вг написал 31.12.2012 01:22
Лица вот тут - https://plus.google.com/u/0/photos/106319115182369769333/albums/5827428344214948417?hl=ru
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы